HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 21:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
denis55555 писал(а):
Вот и организуются форумы, возможно, спонсируются..... Свое мнение я и отразил. В чем криминал –то?
Обгадил весь форум походя - никакого криминала, конечно-же. Обсуждение заговора браконьеров более уместно на харьков форуме. Там у вас будет много внимательных и интересных собеседников :)
Шли бы вы туда, а? А потом и в прокуратуру, и в спортлото.
Мое мнение - такое :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 21:22 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:28
Сообщения: 52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
А, действительно, никто еще не рассматривал данную тему с точки зрения: кому это выгодно.
Действительно:
1 Именно браконьер заинтересован в П-О среди рыбаков.
2 Именно браконьер будет принимать активное участие в пропаганде принципа на форумах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 21:26 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:28
Сообщения: 52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Складывается впечатление, что противники П-О Подвергаются особому вниманию со стороны администрации форума. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 21:51 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Какая-то сплошная ахинея, уж извините. Не дадите адресок браконьера, который будет мне платить за отпущенную рыбу?

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 21:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
KB писал(а):
denis55555 писал(а):
Вот и организуются форумы, возможно, спонсируются..... Свое мнение я и отразил. В чем криминал –то?
Обгадил весь форум походя - никакого криминала, конечно-же. Обсуждение заговора браконьеров более уместно на харьков форуме. Там у вас будет много внимательных и интересных собеседников :)
Шли бы вы туда, а? А потом и в прокуратуру, и в спортлото.
Мое мнение - такое :)

А вот это уже - некрасиво. Точно так же походя обгадили харьков форум. Зачем? Неадекватных людей хватает на любом форуме, как ярко показывает эта дискуссия. Хотя это уже не дискуссия, а базарный треп.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 22:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
denis55555 писал(а):
VaD1M писал(а):
не даем ласкирю вырасти до леща :oops:

До леща ласкирю дорасти не дают...


Я никогда не лез в разборки насчет ПО, просто указал способ оставить рыбе жизнь зимой.
В эти дела не лезу, так как сам очень грешен :oops: , но я хоть с себя начал.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 03:18 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 19:22
Сообщения: 33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
VaD1M писал(а):
Я никогда не лез в разборки насчет ПО


Ув. Вадим! Форум как раз и посвящен этим самым "разборкам"!
С ув. Денис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 03:44 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 19:22
Сообщения: 33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Ув. Юрий (march-yu). Ваше мнение мне не безразлично. Прочтите, пожалуйста, предыдущую страничку. Может Ваше суждение изменится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 07:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
denis55555 писал(а):
Ув. Юрий (march-yu). Ваше мнение мне не безразлично. Прочтите, пожалуйста, предыдущую страничку. Может Ваше суждение изменится?

Мне казалось, что я высказал свою позицию по ПО и неоднократно. Попробую сформулировать кратко, хотя проблема такова, что споры все равно будут возникать и дальше, а мое мнение не является определяющим.
1. По поводу ангажированности этого и других рыболовных форумов или администрации этих форумов. Ни я ни Вадим не исповедуем принцип ПО, тем не менее мы были награждены призами, а в обсуждении и одобрении нашей деятельности на форуме участвовали как читатели, так и администраторы форума. Этого вполне достаточно, чтобы закрыть этот вопрос.
2. Мне интересен принцип ПО только в плане естественных водоемов с аборигенной рыбой. Карп на платниках мне безразличен.
3. Я не являюсь противником ПО. Я противник тех аргументов, которые выдвигают сторонники ПО, например, сохранение поголовья рыбы или нравственные аспекты. Я считаю эти аргументы и другие ложными. С моей точки зрения люди являются сторонниками ПО по разным причинам: из-за внутреннего благородства, из-за ощущения единства с природой, из-за привитых в молодости принципов и др. А ловят они все-таки рыбу, потому что не в силах противиться природной тяге к рыбалке, которая присуща мизерному количеству людей.
4. Меня интересует дискуссия о ПО только тех людей, которые ловят рыбу в пределах дозволенного Правилами. Точка зрения "воруй побольше, пока другие не украли" мне противна. Такие люди яростно борются с принципом ПО просто потому, что этот принцип является крайним выражением любых ограничений в рыбалке, которые они не приемлют.
5. Что касается выгодности ПО для браконьеров, то это просто чепуха. Наибольшими приверженцами ПО являются спиннингисты и нахлыстовики, а, например, голавль и жерех никакого интереса для браконьеров не представляют.
6. О браконьерах. Это просто бизнес. Как любой бизнес - он крышуется. Это естественно. Этот бизнес существует только потому, что на него есть социальный заказ. Рыболовы-любители обеспечить этот заказ не могут по определению, так как при продаже рыбы рыболов из любителя мгновенно превращается в профессионала. Неважно - чем он ловил: удочкой, спиннингом или сетью. Поэтому я, к сожалению, очень спокойно отношусь к браконьерам. Бейте меня. Для меня безразлично, кем выловлена рыба, продающаяся на рынке. Продукт не несет на себе признаков производителя. Мне все равно, кому заплатил браконьер - государству или крыше. Этот вопрос должен волновать государство, а не меня. Если государство так тупо, что позволяет своим представителям обогащаться за его счет, это его проблемы. К принципу ПО это вообще никакого отношения не имеет.
Вот, примерно так. Может, что и упустил, или выразился неясно - извините.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 09:29 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Юрий Григорьевич, все правильно. Только хочу немножко дополнить (или разъяснить) по п1. Администрация сайта - это не абстрактное понятие. Администраторы и модераторы - такие же рыбаки, как и все участники форума. И само собой разумеется, что они тоже имеют свое мнение, которое излагают на страницах форума. В данном случае это не является проявлением какого-либо давления со стороны администрации, это частные мнения. Администрирование применяется только тогда, когда это необходимо - в случае нарушения Правил, возникновения конфликтных ситуаций, ошибочного размещения постов в другой теме и в прочих подобных случаях. В этой же теме этого пока нет. Идет обмен мнениями. Поэтому не стоит смешивать мух и котлеты в одну кучу. :D

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 09:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Константин, я это написал потому, что в ряде предыдущих постов было высказано "личное мнение", что организаторы форума являются проводниками принципа ПО с четко заданной целью, вплоть до материальных интересов. То есть либо они получают за это деньги от браков и крышующих, либо сами являются браками и крышующими. Во всяком случае у меня (и видимо, не только у меня) сложилось такое мнение об этих постах. Для меня это все ахинея, но я привык привлекать аргументы. Если бы такой принцип на форуме проводился (хотя я совершенно не видел бы в этом ничего плохого), то несомненно, призами награждались бы именно проводники ПО.
"Кухня" сайта мне не известна, но логично предположить, что администраторы либо являются организаторами, либо наняты организаторами.
Можно по такой логике также предположить, что некто проповедует честный образ жизни по заказу воров, чтобы этим ворам больше осталось.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 09:58 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вот, вот, вот! Исходя из содержания постов этот вывод однозначно напрашивается. Но когда я попросил конкретики и фактов, то в ответ пошло очередное бла-бла-бла. Лично меня это не особо трогает, но справедливости ради - нужно же отвечать за свои слова! Ладно, это очередной виток говорильни в период межсезонья.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 09:58 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
denis55555 писал(а):
Правильно: Рыбаки! Отпускайте рыбу. Не посягайте на достаток браконьера!

неправильно.
рыбаки, будьте людьми. Уважайте себя и окружающих, не нарушайте природоохранное законодательство.

кто-то превышает норму - а я не буду. 3 кг рыбы - достаточно вполне для отличного блюда. А есть рыбу каждый день я не готов, продавать тоже не собираюсь.

кто-то ловит запрещенными снастями - а я спиннингом. Мне интересно добиться поклевки и вывести рыбу тонкой снастью. А наслаждение выпутыванием дохлой, ободранной мелочи из лесочной сетки мне недоступно.

кто-то гребет мелочь в мешок - а я отпускаю хищника незачетного размера. Я думаю, что не нужно жрать детей. От того, что кто-то завтра убьет этого 400-граммового щуренка из подводного ружья или задушит сетью - ничего не меняется, у меня не появляется от этого желание самому убить его и сожрать, и стать таким же уродом как _эти_.

а на браконьеров мне пох. И на троллей тоже.
мне просто противна разруха, и умножать ее наперегонки с моральными уродами я не собираюсь.
кстати, о логике. Неплохо бы рассмотреть также логику борцов с ПО в аспекте мотивации.
вот вопрос: кому может быть плохо от того, что какой-то чувак отпустил рыбу?
казалось бы, всем хорошо. Но нет. Находятся борцы и шатаются от сайта к сайту, регятся под случайными никами и троллят уныло.
ЗОчем? вот вопрос... :smt003

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 10:33 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Sizon писал(а):
Неплохо бы рассмотреть также логику борцов с ПО в аспекте мотивации.
вот вопрос: кому может быть плохо от того, что какой-то чувак отпустил рыбу?
казалось бы, всем хорошо. Но нет. Находятся борцы и шатаются от сайта к сайту, регятся под случайными никами и троллят уныло.
ЗОчем? вот вопрос... :smt003

Мне как раз это кажется понятным. Мотивация - зависть. Если кто-то отпускает рыбу, значит, у него в душе есть что-то, чего нет у этих "борцов". А отсутствие чего бы то ни было у завистливого человека ведет к чувству неполноценности. Но этого психика допустить не может, если бы никто не отпускал - значит, я - такой же, как все. Значит, отпускающих нужно уничтожить. Вот грызет в душе и грызет...

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 10:36 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
march-yu писал(а):
Мотивация - зависть... Если кто-то отпускает рыбу, значит, у него в душе есть что-то, чего нет у этих "борцов". А отсутствие чего бы то ни было у завистливого человека ведет к чувству неполноценности. Но этого психика допустить не может, если бы никто не отпускал - значит, я - такой же, как все. Значит, отпускающих нужно уничтожить. Вот грызет в душе и грызет...

жестко. Но другой версии нет и у меня.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: