HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 23:14 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Colonel писал(а):
Просто ситуация развивается таким образом, что пишуших меньшает и меньшает.

Не волновайся Костя, писали и писать будем. Может немного в другом формате, но кто его знает- может как раз такой формат заставит более активно переписываться и общаться.
Женя, а ты немного не прав. К чести Кости, он пишет отчеты даже о неудачных поездках... А у тебя, по крайней мере зимой- по типу Рода, сайт создал и спишь на верхушке Мирового древа белым соколом :lol: .

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 09:17 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
eugene писал(а):
Colonel писал(а):
Насколько я знаю, в закрытых ветках нет никакой секретной информации о заветных местах.

Костя, не скромничай, ты это знаешь на 100%.
Костя не скромничает, он действительно не знает на 100%

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 11:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Эдгар писал(а):
Женя, а ты немного не прав. К чести Кости, он пишет отчеты даже о неудачных поездках... А у тебя, по крайней мере зимой- по типу Рода, сайт создал и спишь на верхушке Мирового древа белым соколом :lol: .

Я не пингвин. Зимой выезжаю на рыбалку не более одного раза. Или вообще не выезжаю. Так что зимних отчетов от меня не ждите.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 16:34 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:02
Сообщения: 532
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Я по подледной ловле не ездун, все больше по карпу, поэтому раскажу историю из жизни. Мои выезды на озеро N, я как и немногие другие кто имел на нем успех форумчанин, выкладывал в отчетах на форуме, но вот незадача, в один из прекрасных летних деньков, в конце недели, приехав на заветное озеро я реально подвыпал в осадок, воткнуться было некуда. После подобной ситуации у меня совсем отпало желание :( , писать отчеты о поездках. Вот такая печальная история. :(

_________________
...рыба есть, надо уметь ловить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 17:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Согласен с Андрюхой, таже фигня.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 20:41 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Ребята, а это вас не спасет. Я хотел привести вам пример из 2004-года, когда форум только увидел свет, а я еще не знал о его существовании. А потом вспомнил давнишний пост Еугена (я ведь не зря всем советовал перечитать все с самого начала!)
eugene писал(а):
Вопрос, конечно, интересный...

Когда я создавал сайт, передо мной такая дилема тоже стояла :-) Вот отрывочек из моей программной статьи на сайте :-)

...
Во-вторых, практические советы. Долго думал: стоит ли выкладывать конкретные места для рыбалки? С одной стороны хочется быть открытым и поделиться радостью. С другой – ревность. «Приедут на мое место и выловят всю рыбу!» Решился. Выкладываю пруд, карту, схему проезда, на что ловил, как ловил и пр. – все как на духу… Указывать конкретные полянки - места для лова скорее всего не буду. Посмотрим…


Сомнения были. Червячок точил. И малая толика сомнений тоже осталась :-) Хотя решил делиться всем, даже конкретными местами лова.
Но с другой стороны... Живой пример. Тимофеевка. Пошел слушок или нет, обсуждалось здесь или нет - результат один: в мае месяце на этом пруду сидело пол-Харькова и рыбу таскали десятками киллограмов... Весь берег пруда был в рыбаках... Как они это узнали, откуда?.. Пошел слушок... Кстати, до меня он вовремя не дошел. А может и вовремя, но информации не хватало. Я ее всячески пытался добыть. Добыл. Но поздно, тогда, когда там всю рыбу выловили. Сейчас там народа нет :-( И рыба практически не клюет :-( Если бы я узнал о Тимофеевке раньше, в момент клева, наверняка бы бросил информацию сюда, чтобы поделиться ей с нормальными единомышленниками. Не знал, не бросил. Что-нибудь изменилось? Был клев, была рыба, была толпа народу на пруду. Сейчас нет клева, рыбы и народа. В инете и у нас на форуме про Тимофеевку не писали. Только я горел желанием узнать что-то поподробней...

Да, рыбаки всегда были жмотами на информацию. Почитай пояснения к форуму "Заветное место". На то оно и заветное. Нельзя быть все время потребителем, нужно что-то и давать в ответ. Все равно информация распространяется, хотим мы этого или нет. Друзья рассказывают друзьям... Дальше ты знаешь :-) И если на форуме это не появится, все равно народ узнает, только мы об этом знать не будем.

Еще один пример. Про пруд 37 км я рассказал здесь достаточно подробно. Но я тоже о нем не по звездам прочитал, а по вполне конкретной рекламной бумажке, взятой в магазине Джексон. И восторженные отзывы я там слышал от хозяина магазина. Буду я здесь писать о нем или не буду - бумажки будут раздаваться и народ туда будет ехать. Ну и что? Пусть лучше посетители форума узнают от меня эту информацию. Все равно, если что-то стоящее - узнают рано или поздно. По крайней мере здесь собираются те, кто с душой относится к рыбалке, которых я знаю, хотя бы виртуально.

Поэтому я для себя решил: делиться, делиться и еще раз делиться! :-)
На этот водоем (в Тимофеевку) я попал случайно - просто практиковал в свободное время тупо кататься по глобусу области в поисках новых для себя мест. Карполовлей я тогда не интересовался, но то что место было суперпопулярным у карполововов, сразу стало ясно по кучам характерного мусора на берегу, хоть и народу практически не было (был понедельник).
Мы с товарищем там нормально отловились на спин, плюс ко всему я еще и двух карпов колебалкой забагрил (фотка есть на форуме, выложил как курьез).
Так вот в чем фишка - накануне того выезда мы с товарищем покупали колебло на "барабане" и разговорились с продавцом. Он поинтересовался куда собираемся и когда узнал, что собираемся прокатиться по ставкам в том районе, просто на говно изошел, отговаривая туда ехать - и ставок там спустили ("точно, я сам там вчера был!") и дороги там такие, что не проехать ("точно, я полдня трактор искал!") и всякие страсти-мордасти на тему того, что нефиг там делать вовеки...
Так что ребята, земля слухами полнится и форум здесь ни при чем. А слухи бывают разные. Думаете никто не знает о том, кто где рыбачит и кто с кем договаривается о том, что "тс-с-с-с!"???
Короче, не портите свою репутацию проявлениями жлобства, добрые люди. :D

PS А вот объединю-ка я сейчас эти темы! :D

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 21:27 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
eugene писал(а):
Я не пингвин. Зимой выезжаю на рыбалку не более одного раза. Или вообще не выезжаю. Так что зимних отчетов от меня не ждите.

Жеееня, а я в своих журналах, натыкался на шииикарную статью о ловле карпа зимой, по открытой воде (типа теплый сброс, или течение)
может поискать :wink: ?

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 22:09 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Andruha писал(а):
После подобной ситуации у меня совсем отпало желание :( , писать отчеты о поездках. Вот такая печальная история. :(

Ребята, еще раз согласен. По прудам ситуация напрягает еще больше,
но бросать писать отчеты не стоит. Лучше отписаться абстрактно , чем вообще не писать. Даже отчет без указания конкретного места по типу
( пруд около 10 гектар, дно твердое глинистое, ловил с дальней бровки, глубина 2,5-3 м, на плавующий бойл и т.д. и т.п., а сосед с ближней бровки(под камышем), на тонущий бойл поймал и т.д и т.п.) уже дает массу информации для размышлений и ни какой конкретной информации для халявщиков. В то же время, всегда можно поделиться более конкретной информацией через личные сообщения.
Может такие методы, заставят призадуматься многих "гостей"...

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 07:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Уважаемые господа!
Извините, что встрял.
Я рядовой участник форума и еще несколько лет назад долго колебался - писать отчеты с указанием мест или нет. Теперь пишу (если есть о чем). По ряду причин часто ловлю в Донецкой обл. Так вот, на донецком сайте никто не выкладывает никакой информации (разве что "где-то в Донецкой области"), и сайт этот, вначале неплохой, фактически умер. А постоянные его члены пронумеровали пруды и пишут типа "на пруду №37".
Если так сделать, то и этот сайт умрет, он превратится в тусовку десятка близких друзей. Сайт жив не только пишущими, но и читающими. И часть этих читающих постепенно втягиваются в культурное понимание рыбалки и любовь в природе. А часть идет еще дальше. И я благодарен создателям сайта за эту его миссию.
Что касается "написал на сайте и всю рыбу выбили", то это полная чепуха. Могу привести примеры, когда никто ничего не писал, а рыбаки и так все знают.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 09:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Леша, спасибо за цитату, не всегда они у тебя бывают обличающими :)
Эта дискуссия на форуме возникает, нааверное, в 4-ый раз. Могу рассказать чем все закончится :)
Варианты "Создать закрытую ветку для избранных", "Рассказывать о новых местах только на Харпятниках для клубчан", "Сделать вход на форум платным" (была такая шутка на первое апреля :)) - не пройдут. Те, кто убежден в открытости, будут и дальше писать открыто. Кто-то переменит свое мнение и будет прижимать информацию. Кто-то появится новый, который открыто напишет. Потом, может быть, и он будет зажиматься... :( Но от этого ничего не изменится. Все равно будут появляться новые заветные места, будет полезная информация, будет интересно.
Еще раз: "Каждый решает для себя сам - делиться или не делиться!" Заходите на форум? Читаете? Интересно? Полезно? Вот и думайте, чтобы так было не только для вас. Нельзя постоянно брать, нужно кому-то и давать...

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 10:40 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
eugene писал(а):
Нельзя постоянно брать, нужно кому-то и давать...

А я про шо? 8)

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 16:20 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Andruha писал(а):
я еще в прошлом году зарекся что-либо писать о выездах. А тема о "добытчиках" это отдельная история :evil: Мне Карповка очень нравится и даже больше скажу, люблю я это место, но медленное но уверенное превращение этого замечатеотного водоема в некое подобие "Яковлевки" и "Слатино" меня очень расстраивает, и вынуждает искать альтернативу, вплоть до поездок в другие регионы. Мне кажется, что скоро будет актульна тема клубного водоема, вплоть до сбора взносов на его содержание и зарыбление.
Вот ведь как оно... И не пишете и тихушничаете, а оно все равно так происходит. А все потому, что рыбалка давно стала бизнесом и арендаторам прудов по большому счету насрать, зачем ты туда приехал - поорать, побухать, или порыбачить в тишине. Кто платит, тот и заказывает музыку. И чем музык больше, тем арендатору слаще. И раскручивать он водоем будет все равно всеми силами и без вашего участия. А форум здесь ни при чем. Только репутация ваша и страдает. :wink:

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 14:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Леш,я может все дело в коньюктуре рынка :wink: ?Будет развиваться карпфишинг,будет больше водоемов ориентированных чисто на реальных рыбацюг?Хотя не факт. :cry: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 19:51 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 17:19
Сообщения: 97
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
По поводу писать или не писать, сколько времени можно удержать в тайне хороший пруд? Ну две, три недели, максимум месяц. Скорость распространения слухов очень высока.
Пруд, мало загруженный рыбаловами, при этом без хозяйских сетей, арендаторам не нужен, это по поводу водоемов ориентированых на рыболовов. У нас с арендаторами разные, взаимоисключающие задачи и нужно искать компромис, на мой взгляд это относительно неплохо удается на Карповке, может в Бобровке, наверно есть еще такие водоемы, туда люди и едут. Если народ перестанет платить за рыбалку, арендатор вынуждено займется отловом и продажей рыбы в больших колличествах и в пруду будут ловиться только тузики из прошлогоднего зарыбка.
Возможно, при дальнейшей популяризации карпфишинга, скоро появятся водоемы для "реальных рыбацюг", но цена за рыбалку там должна быть на порядок выше чем сейчас, т. е. колличество рыболовов будет регулироваться ценой рыбалки. Я на такой пруд врядли поеду, но кто то сможет себе позволить, на здоровье.
К чему я это все пишу, если появится хороший водоем и даже удастся сохранить его существование в тайне, он скоро перестанет быть хорошим, если не будет посещаем достаточным колличеством рыбаков. Поэтому нужно писать о хороших местах, но главное, люди, относитесь к природе как звери, не разрушайте ее забавы ради и мест хороших будет больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 09:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Михаил писал(а):
Отчет супер!Да и рыбалка не хуже,поздравляю!

Отчет то супер, и рыбалка хороша.
Только теперь еще одному пруду п...ц.
Там и раньше не всегда места свободные были.
Прошу прощения за ненормативную лексику, но наболело.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: