HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 17:53 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Wolf писал(а):
По крайней мере среди старых форумчан, рыбозаготовки считаются неприличным занятием.
Должен признать свою ошибку и извиниться за порожняк. :oops: Сам не знал, честное слово.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 20:56 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 13:18
Сообщения: 98
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И чего тут шуметь понапрасну...?
Все нормально, - быстро вы, хлопцы, забыли новейшую историю с 2005 року.
Там же было все один к одному - за верховенство закона мы все на майдане ляжем вдоль и поперек и даже высечем безмерно того, кого поймаем (вернее, дадут поймать). НО ! Если ты в числе "любих друзів", то расслабься, и насри на закон, поживи в удовольствие, ведь ты же неприкасаемый...
Если пацан по малолетству рыбки разок накосил выше нормы, то тут же будет "схвачен и отпи..дячен" взрослыми правильными дядьками. :smt021
НО ! Если ты числишся среди "любих друзів", то расслабься, - тебя не то что не пожурят, тебя даже защищать будут, даже если ты на себя "чистосердечное" накатаешь и с доказательствами в инет выложишь.
Colonel писал(а):
Каждый человек - сам по себе - вселенная, со своими взглядами, принципами, мнением, усталостью, раздражительностью, тонким юмором и т.д.

:smt056
Вот и весь х.. до копейки, вот и вся философия - есть свои и и есть чужие. Своим можно все, чужим - по закону. За сутки, что провисело фото на форуме, только Вольф возмутился.
Интересно - а все остальные, кто Жеку Rapala к позорному столбу гвоздил, чего молчат - у них, как у гаишников, "избирательная потеря зрения" или они считают, что все о'кей ? Ведь речь идет о "друзях", а там каждый -вселенная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 21:14 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Николаич! Уж если приводишь цитату, то, будь добр, поясни к чему эта цитата относилась, а то уж сильно на демагогию смахивает - выхватывать цитаты из одной темы и приплетать к другой. Некрасиво.
Это - во-первых. А во-вторых, общение товарищей не ограничивается написанием писем на форуме. Есть и другие формы общения, например, в личке или по телефону. Может быть, ты знаешь обо всем? Тогда расскажи. В-третьих, мне ничего не известно о составе "любих друзів". Если несложно, то перечисли их, пожалуйста.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 22:00 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 18:29
Сообщения: 35
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Здравствуйте господа! Мне кажется, здесь очень точно все сказано!
"Как утверждают верующие люди, нельзя прийти к Богу, не совершив в своей жизни большого греха, за который всю жизнь будешь держать ответ перед своей совестью или Богом, кому как нравится. В моей рыболовной жизни троллинг как раз и стал тем «грехом», благодаря которому, нет, я не стал, как вы, наверное, уже подумали, отпускать всю пойманную рыбу обратно, благодаря которому изменилось всё мое рыболовное мировоззрение. Всё-таки каждому из нас хоть раз в жизни надо, что называется, дорваться до рыбы. Один раз, два или три — не важно. Вот вы фотографируетесь с горой уничтоженной рыбы, демонстрируете фотографии друзьям, отправляете их в интернет, описываете и в который раз прокручиваете в памяти все перипетии борьбы, все вам завидуют, душа поёт и ликует. И вот когда первая волна эйфории схлынула, ваша память совершенно неожиданно рисует отправленных в мусоропровод щук, только потому, что не смогли запихнуть их в морозилку холодильника или неожиданная оттепель свела на нет все «стратегические» запасы, хранившиеся на балконе. Не думаю, что рыбак, ловящий троллингом, настолько беден, чтобы ловить рыбу на продажу, поэтому дело скорее всего не в деньгах. Мужчине изначально присущ инстинкт охотника, в ком-то он спит всю жизнь, кому-то необходимо его удовлетворение и он находит его в различных видах охоты. Прийти домой без добычи, как и невозможность удовлетворить женщину, абсолютно противоестественное явление в жизни мужчины и я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что все призывы отпускать пойманную рыбу в ближайшее время в нашей стране останутся не более чем призывами. И тем не менее, считаю, что нужно сделать всё от себя зависящее, чтобы хотя бы вся пойманная рыба употреблялась по назначению. Как сказал один умный человек, очень мало найдётся речной рыбы, которая стоит той соли, с которой её едят. Исключение составляют, пожалуй, судак и окунь. Рыбы эти имеют довольно вкусное мясо и практически не содержат костей. Судак, как известно, чем крупнее, тем вкуснее, поэтому в последнее время судака меньше 1 кг с чистой совестью отпускаю обратно, по вкусовым качествам окунь не уступает мелкому судаку. Окунь всё-таки не основная троллинговая рыба, попадает, как правило, в довесок, причём экземпляры попадают достойные. Тем не менее существует метода, по которой троллингом можно поймать его довольно много, о ней мы поговорим чуть позже. Окуня, в отличие от судака или щуки, очень удобно размещать в морозилке. Именно её размер, а точнее — её свободный объём служит для меня той чертой, после которой окунёвая рыбалка прекращается. При этом все мои попытки «осчастливить» окунем маму, друзей и знакомых, как правило, оканчиваются неудачей. Думаю, не надо объяснять, почему. Те, кто хоть раз пробовал «ошкурить» зараз много полосатого, наверняка содрогнулись, читая эти строки. Как правило, больше всего мы ловим щуки. Бытует мнение, что крупная щука не вкусна. Хотя понятие крупная щука у каждого своё. Например, по Рыбинским меркам, щука на 7-8 кг является подростком, до старости ей ещё расти и расти, поэтому котлеты из неё ничуть не хуже, чем, скажем, из двухкилограммовой. Вместе с тем при всём при этом щучьи котлеты довольно быстро приедаются и нужно отдавать себе отчёт, что именно крупная щука является носителем генофонда, поэтому перед тем, как калечить рыбу багром, вспомните, может у вас дома уже есть щучий фарш или на кукане уже болтаются несколько 2-х, 3-х килограммовых «шнурков». Если рука с занесённым багром всё-таки дрогнула, отложите его в сторону и постарайтесь просто сфотографироваться с трофеем. Думаю, что где-нибудь нам это зачтётся."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 23:07 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 13:18
Сообщения: 98
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Colonel писал(а):
Николаич! Уж если приводишь цитату, то, будь добр, поясни к чему эта цитата относилась, а то уж сильно на демагогию смахивает - выхватывать цитаты из одной темы и приплетать к другой. Некрасиво.

Согласен, некрасиво. Красиво - это когда после недельного всплеска обсуждений нормы вылова выложить фото с ведром костей. Смахивает на откровенное издевательство, не правда ли ?
А насчет переплетения тем - если цитируемый пост http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.php?p=38815#38815
не касался защиты Вовчика от обвинений Вольфа, то я негр.
И даже если я неправ на 100%, если в в посте речь шла о потаенных тайнах клубного двора, то вопрос все же остается - где же все-таки твое отношение к упомянутой фотографии?
Colonel писал(а):
Это - во-первых. А во-вторых, общение товарищей не ограничивается написанием писем на форуме..

Никогда бы не подумал...
Colonel писал(а):
Есть и другие формы общения, например, в личке или по телефону..

... а также за рюмкой чая или соучаствуя в совершении правонарушения - если присутствовал, но не остановил? Уже на свидетеля не съедешь... Разве что Вовчик запугал.
Colonel писал(а):
Может быть, ты знаешь обо всем? Тогда расскажи.

Фото я не из чужой личной переписки перехватил, а выставлено оно на открытой ветке. И обсуждал я только его величество ФАКТ, и причем здесь другие формы общения и знать обо всем ?
Наверное, по старости лет не догоняю.
Кстати, наверное все-таки нужна закрытыя ветка форума -там, вдоволь порассуждав на окрытых ветках о соблюдении правил, можно показать как ты эти правила "имел в виду". И никакие уроды, вроде меня, пальцем в глаз не ткнут...
Colonel писал(а):
В-третьих, мне ничего не известно о составе "любих друзів". Если несложно, то перечисли их, пожалуйста.

Перефразирууя Шурика из "Кавказской пленницы": - Огласите весь список, пожжжжжалуста... :)
Этот вопрос мне малопонятен :smt102
Я не против наличия "любих друзів" у каждого, я очень даже за! Смешно требовать от любого человека относится к "своим" так же, как к "чужим". Это деление было, есть и будет, но зачем же откровенную лажу выдавать за индивидуальные особенности ? Честно говоря, я, старый дурак, прочитав отчет о ведре костей, решил что это прикол...
Что после того как народ обрушиться с критикой на одного из апологетов принципа "поймал-отпустил", он выдержит паузу и ответит что-то в духе "...уточняю - 8 кг забрали на пятерых". Н-да, облом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 23:58 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ну, даже не знаю что и сказать по этому поводу. У меня, кроме последних 11 постов на этом форуме есть еще 1400 сообщений и, в принципе, каждое из них можно присобачить при удобном случае к любой обсуждаемой теме. А то, что цитируемый пост совсем не относится к защите Вовчика от Вольфа, а касается древней рубки по поводу Клуба - это 100 %, Вовчик даже слова в той теме не сказал. Так что, Николаич, по всему выходит, что ты - негр! И аватарки нет, чтобы это опровергнуть :lol:!
Ладно, шутки в сторону. Теперь конкретика. Писать или не писать на форуме -это право каждого форумчанина, а не его обязанность. Не так ли? Или лично я должен орать громче всех и быть каждой дырке затычкой? Тебя интересует мое личное мнение по данному вопросу? Так спроси прямо и я отвечу. Пожалуйста. Я предупреждал, что данная фотография вызовет бурю эмоций. Так оно и вышло. Прикола с "костями" никакого нет. Так оно и было, к сожалению. В оправдание могу сказать, что все пошло "в дело" и даже не в морозилку. По поводу "свидетеля и соучастника правонарушения" могу поерничать, но удержусь, дабы оставаться корректным. Может я лично тебе чем-то не нравлюсь? Это очень даже может быть. К тому же в запале чего не скажешь, чего только не напишешь... И все же, Николаич, даже в запале не надо так заниматься самобичеванием. "Старый дурак" и "урод" - не надо так про себя говорить.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 00:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Андрюха писал(а):
Жека, да ты просто герой. Спас от голода друзей и родню (не доедали видать). В следующий раз ты подготовся - тачечку возьми. :lol:
А если серьёзно, то с такими "героями" мы все без рыбы останемся. Будем радоваться каждому селитёрному ласкирику. Зато можно будет послушать о славных рыболовных подвигах Жени-Rapala и ему подобных :oops:
:oops:

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 00:26 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 23:03
Сообщения: 13
Возраст: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нда я у вас тут новенький но такого бреда еще не видел гоните беса нереального, спрашывается зачем??? ХЗ!!!
Сами толдычите про нормы не свыше 5 кг с рыла а вот Вовчика галы отчетик 8.4 кг мелоччи так пронего ни слова акак малой наловил кил 10 так пид... последний!!! Закройте нах ету тему или ее начали так "ШОБ не скучно было"
P.S. Сорри за мой французкий школу прогулял так что граматика храмает!! )))) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 10:47 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
coRpse231 писал(а):
Нда я у вас тут новенький но такого бреда еще не видел гоните беса нереального, спрашывается зачем??? ХЗ!!!
Сами толдычите про нормы не свыше 5 кг с рыла а вот Вовчика галы отчетик 8.4 кг мелочи так про него ни слова а как малой наловил кил 10 так пид... последний!!! Закройте нах ету тему или ее начали так "ШОБ не скучно было"
Резонанс пошел неслабый, значит и тема нужна, тем более, что не одна она такая уже. Поэтому есть встречное предложение все же прислушаться к давно звучащим пожеланиям:
Ловец писал(а):
А для принципиальных добытчиков-выделить ветку:"КормильцЫ" и хай тама балуются друг с другом!

Andruha писал(а):
Colonel писал(а):
Лично у меня вообще возникает желание создать новую ветку под названием "Отчеты добытчиков", куда скирдовать соответствующие посты.
То Colonel: Очень удачная идея!!!

Только вот по каким критериям туда отчёты помещать? Я не вижу другого ориентира, кроме "Правил...", какми бы они нелогичными не были, от чего-то же нужно отталкиваться...
Закрытые локальные водоемы (арендованные пруды) я бы вообще не брал в расчет. Их зарыбляют для промысла, хозяева попутно зарабатывают на рыболовах, командуя от вольного и правила и плату за рыбалку. Сегодня зарыбил, завтра процедил сетями в ноль, для того и брал в аренду водоем. Так что там... довольно смешно заплатить за обед и оставить компот соседу... :smt043 Нет, ну если хочется, или компот не лезет, то почему бы и нет?
Другой момент - полное отсутствие информации о статусах акваторий в открытых водоемах, от которых зависит норма вылова. Ведь передаваться в пользование могут не только пруды, но и участки рек и водохранилищ. И таких участков по Донцу - до фигища! И даже Краснооскольское целиком как-то раз прихватили... :(
С одной стороны на них должна действовать норма в 5 кг, а с другой - какой идиот будет зарыблять открытый водоем, даже если он сто раз под этим подписался? :smt017 Это уже суровая проза жизни (лично я вообще такую практику отменил бы).
Короче, не уверен что я прав, но душить себя моральными муками по поводу лишнего кила смысла нет (те же Правила допускают прилов в количестве трети от нормы). Да и "на глазок" в садке вес до грамма не определишь... Предлагаю ориентироваться на 5 кг, :roll: к примеру в России именно такая общая норма.
Ничего более умного мне в голову не пришло. Высказывайтесь по критериям все, кому не безразлично. Отдельную тему для скирдователей я все равно сделаю ибо мешочники уже достали, но не хочу чтобы меня обвиняли в волюнтаризьме. :lol:

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 13:19 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 13:18
Сообщения: 98
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Colonel писал(а):
Может я лично тебе чем-то не нравлюсь? Это очень даже может быть. К тому же в запале чего не скажешь, чего только не напишешь... И все же, Николаич, даже в запале не надо так заниматься самобичеванием. "Старый дурак" и "урод" - не надо так про себя говорить.

Вот здесь ты точно пальцем в небо. Если бы так, то на твои посты вооще бы не реагировал. Вся причина "запала" в том, что когда ты долгое время испытываешь искреннюю человеческую симпатию, пусть даже заочную, к людям, взгляды которых ты во многом разделяешь, - в данном случае тебя и Вовчика, - а потом вдруг такая херня с этим отчетом... И в очередной раз обозвав себя разными словами, (это я по поводу старого урода), в очередной раз даешь себе слово не верить никому и ничему. Правда, хватает не надолго :(
Если я тебя лично чем-то зацепил, - извини, обидеть и в мыслях не было. По клубным отношениям я действительно не в теме. Теперь вижу, что и хорошо.
Я вообще уверен, что в другое время на эту фотографию и внимания бы никто не обратил. Но в данном случае Вовчик выбрал момент - лучше не придумаешь! Точно подал искру в цилиндр , не раньше и не позже, - вот "мотор темы" и набрал обороты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 15:20 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Николаич писал(а):
Я вообще уверен, что в другое время на эту фотографию и внимания бы никто не обратил. Но в данном случае Вовчик выбрал момент - лучше не придумаешь! Точно подал искру в цилиндр , не раньше и не позже, - вот "мотор темы" и набрал обороты... ИМХО - после опубликованной фотографии с ведром костей Вовчик, как правильный рыбак и старый форумчанин, обязан опубликовать еще одну - с квитанцией об уплате штрафа :D

В общем, в самую точку попал, пожалуй, лучше и не скажешь. +1.
По поводу штрафов и прочего самобичевания - в каждой шутке есть только доля шутки, остальное правда.
Просто, мне кажется, терпимее быть надо друг к другу. Во всяком случае, я для себя многое пересмотрел и стал менее ортодоксальным в некоторых вопросах.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 15:41 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Colonel писал(а):
В общем, в самую точку попал, пожалуй, лучше и не скажешь. +1.
ФИгушки... :lol: не проскочил бы и в другое время. :smt043 Тема то эта совсем не первая и наверняка не последняя. А подача материала была и вовсе жлобская, как и реакция на недоумение. Парнишка, с которого заварилась эта очередная тема, в сто раз правильней отреагировал.

_________________
...and justice for all


Последний раз редактировалось Wolf Пн янв 19, 2009 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 21:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Я чистосердечно извеняюсь.О нормах вылова не знал.Привык ловить на платниках,в том числе с оплатой за килограммы.И считал,что это нормально.
мне стыдно перед всеми выми.Больше так поступать не буду.Хотя очнитесь,пролистайте свою галерею и посмотрите,сколько там рыбы.Мне вспомнилась 1-а фотография,Похоже,с подписью Карповка-груша,на которой на огромном столе лежат штук 10 крпов > 5 кг.Карпфишинг,темболее.ПРЕДПОЛАГАЕТ ОТПУСКАНИЕ КАРПА ПОСЛЕ ПОИМКИ.Так что,не.. еба.. мозги.Если бы все у нас были бы такими правильными, тогда такой темы и не было бы.Не в той стране мы родились....Извините меня,мужики

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 13:54 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 13:39
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Жека молодец!Всех умников убрал и подвел кажется черту в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 16:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Да,Жека мущщына! :D В пятнадцать лет признать свою ошибку и всенародно извиниться - нужно иметь мужской характер.УВАЖАЮ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: