HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 12:54 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 08:34
Сообщения: 168
Откуда: местный
Возраст: 52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
вот тут развернулась дискуссия о том, сколько рыбы брать рыбаку.
некоторые даже пишут про каких-то выловленных 30кг.
не знаю, не видел. где такое? за неделю?
расскажу на собственном примере.
я- поплавочник, езжу в ближайший пригород. на рыбалке обычно нахожусь с 5.00 до 12.00. Рыба меня не интересует, т.к. я ее не люблю.
Меня интересует только рыбалка-т.е. возможность перехитрить и вытянуть рыбу.
в идеале ездил бы на пруд, где можно ловить и отпускать рыбу. Но большинство прудов- платные, т.е. заплатил и лови, причем никакой дифференциации нет, что за 6 часов, что за сутки.
если честно, мне 100грн за рыбалку жалко платить. Эта цена ничем не обоснована, ведь затраты арендатора не так уж высоки. почему на одном пруду берут 100грн, а на другом 50? Откуда взялась такая цена?
От аппетита арендатора, отвечу я вам. Только у нас возможна рентабельность в 200 и более процентов.
Теперь, беру ли я рыбу когда еду с рыбалки. Беру. Потому что я заплатил за это бабки. мелочь конечно отпускаю. потом раздаю знакомым, родичам, соседам. А если бы не платил за рыбалку- и не брал бы.
Только где найти такой пруд?

_________________
согласие есть продукт при полном непротивлении сторон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 16:38 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 09:58
Сообщения: 86
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Считаю так, если человек нормальный(т.е. адекватно воспринимает ситуацию), то он берет выловленной рыбы столько сколько ему надобно для пропитания так сказать. Лично я отношусь к тому типу рыболовов, которым рыба и на х... не нужна.
ЛУЧШАЯ РЫБА- ЭТО КОЛБАСА!!!
А теперь о самой платной рыбалке с моей точки зрения:
Если рыбалка на арендованом пруду будет бесплатной, то смысл арендатору пускать на него рыболовов, но, и в то же время рубить капусту со всех подряд(а также с женщин и детей) как это у нас процетает ну как минимум на 50% водоемов Харьковской обл., и, как писал Эдгар плату берут за людей, а не за количество палок.
Хотя можно и с рыбачкой на пару на две палки наловить больше, чем
одному на три. И это товарищи факт.
Поэтому сумма за рыбалку в размере больше 100грн. в сутки(а тем более 150 и 200) считаю НЕПРЕЕМЛЕМОЙ, а сумма 50-80-100грн. не так уж сильно режет слух и карман тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 11:52 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:42
Сообщения: 30
Возраст: 142
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ТоЯматоКанава
у меня другое мнение! Совершенно непонятно- Если арендатор зарыбляет водоем покупая уже взрослую рыбу весом кг2+ по 20грн. за кг(примерная цена на сегодняшний день) +доставка+плата за аренду и уход за прудом+зарплата охране и т.д. ... ,взымая плату в размере 100 грн. и не ограничивая улов,то в таком случае любой рыбак поймав и забирая с собой например 10кг рыбы,просто покупает её у арендатора по 10грн. за кг.! :?: И где тут вообще выгода это мне всегда было интересно! Разве что расчёт на рыбу которая уже ранее имелась в водоёме! ???? Но я не задавал никогда подобных вопросов ,боясь навлечь повышение путёвок!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 09:57 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Goluubyan писал(а):
ТоЯматоКанава
у меня другое мнение! Совершенно непонятно- Если арендатор зарыбляет водоем покупая уже взрослую рыбу весом кг2+ по 20грн. за кг(примерная цена на сегодняшний день) +доставка+плата за аренду и уход за прудом+зарплата охране и т.д. ... ,взымая плату в размере 100 грн. и не ограничивая улов,то в таком случае любой рыбак поймав и забирая с собой например 10кг рыбы,просто покупает её у арендатора по 10грн. за кг.! :?: И где тут вообще выгода это мне всегда было интересно! Разве что расчёт на рыбу которая уже ранее имелась в водоёме! ???? Но я не задавал никогда подобных вопросов ,боясь навлечь повышение путёвок!!! :)

Попытаюсь объяснить. Когда-то у кума было несколько прудов. Так вот: рыба на водоеме после "открытия" ловится одну-две недели. Затем рыбацкая почта разносит слухи о "чудо-водоеме" по всей губернии, что вызывает огромное паломничество, и на протяжении всего лета рыбаки на этом пруду имеют "полный отсос". Почему? Есть ряд ухищрений со стороны владельцев. Это может быть- сброс уровня воды, предварительный закорм рыбы, и т.д. На одном из водоемов в районе Мерчика, "хозяева" херячили рыбу электроудочкой, какой может быть клев? А 100 грн. поймал- не поймал - заплати.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 10:59 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Goluubyan писал(а):
- Если арендатор зарыбляет водоем покупая уже взрослую рыбу весом кг2+ по 20грн. за кг....

Никто рыбу по 2 к.г. для рыболовного водоема не покупает. Ее проще купить по 20грн. а на базаре продать по 30. Для разведения покупают малька по 30-50гр. И платят за килограмм по 20 грн. Получается 1 шт.-1грн. Через год рыба выростает 600-800гр., через два 1,500-1,800кг. что соответственно 30-50грн. за штуку, если по базарной цене. Даже если поймал 15 кг.(10 штук) за день, что бывает у одного из 20-30 чел., то нанес "ущерб" хозяину в 10 грн., а заплатил 100грн. Остается 90 грн. минус текущие расходы (корма, охрана, биотехния и т.п.), остается как минимум грн. 50-60. И это с одного удачливого рыбака, а остальные удовольствуются 0-5 рыбинами, подарят хозяину по 100грн. и счастливы, но при этом про удачливого через 3 дня узнает пол Харькова. На следующие выходные дадут опять повторить ситуацию. В итоге через 2 недели места на водоеме не найдешь, но почему-то (одстоятельства знает только хозяин)клевать будет слабо, только некоторые гуру будут с рыбой. Но все грешат на погоду, давление, и др. факторы, и обязательно пару раз сьездят. И при этом обязательно кто-то да отличиться хорошим уловом, а остальные в пролете. И молва о хорошем водоеме опять поползет.

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 12:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:41
Сообщения: 1000
Откуда: г.Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Цитата:
Никто рыбу по 2 к.г. для рыболовного водоема не покупает

Это возможно только с целью организации рыбалки для спортсменов, и не 2 кг, а 5, 10, 15 кг (по принципу: поймал - отпусти!). Иначе смысла нет.

_________________
Что всего приятнее? - ДОСТИГАТЬ ЖЕЛАЕМОГО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Платный пруд
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 20:19 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 18:31
Сообщения: 11
Возраст: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Думаю ваша дискусия господа не содержательна, т.к. не имеет оппонентной стороны., т. е тех самых арендаторов(хозяев) ставков и др.водных ресурсов., и я готов заполнить эту нишу.
Для начала хотелось бы заметить, что на сайте, все люди , в своих, рыбацких делах, более менее адекватные( в своём поведении на водоёме), и вещи про которые вы пишите( об арендаторах), поверьте мне тоже не безразличны, т.к. сам являюсь заядлым рыбаком-любителем-поплавочником., но поверьте, таких как вы 3-5% от людей приезжающих, как они думают на отдых. Вот, Вам, пример.
Приехали,заплатили, закинули, ночью скорая, заплывал бухой с сеткой(они её так называли) вплавь, в сеточке рука застряла, в воде, холодной, рукой дёрнул, вены леской порезал(не почуствовал), хорошо хоть достать успели, в воде сознание терял, а вы говорите. Дядька мой после этих мутантов, неделю вздыхал, ну и продал пруд мне, говорит делай что хочеш, только без несчастных случаев. и вот моя мысль
создавать пруд полузакрытого типа, для положительных,культурных, адекватных рыболовов-любителей, извините спортсмены, но для Вас трофейных "торпед" нет. Хочу-могу сделать беседки типа стол-лавка-навес + мангал,+ сижа рыбацкая( с навесом) для 2-3 человек, + электоточка (220в),+холодильник на 2-3 беседки + туалет(типа сортир)+чистота+тишина(утро,вечер,ночь) днём местная ребятня резвится на пляже, им не запретиш+??? (с рыбой конечно вопрос, ловлю там уже 3 года, без хорошего карася 250-400 гр. от 2 до 10 кг не уезжал никогда, карпа ловил там сетью ,вернее ловили толстолоба а попутно зоходил карп, были я думаю килл по 5-6), как он (карп) там клюёт не знаю, может кто то там рыбачил, поделитесь впечатлениями( подробное описание пруда в конце темы)= как Вы думаете сколько такой отдых может стоить?, предлагайте систему- варианты оплаты, рац.предложения и т.д., буду рад услышать Ваше мнение.
Есть ещё мысль оборудовать места для ловли с берега, поплавочники, к которым я сам отношусь меня поймут, а именно
убрать все мешающие насаждения
выровнять берег+почистить дно в предпологаемых местах заброса.
небольшой деревянный помостик у воды, сам знаю ,как приходится стоять по 5-6 часов в грязевой жиже
небольшой столик + 2 пенька, хотелось бы услышать мнения и по этой мысле.


По поводу затрат писал мужчина, так вот умножте то что вы написали на 2, я могу конечно их расписать, но это уже другая тема. Теперь исходные данные.
Водоём 80 км от Харькова. 18 га.
2006г. запущенно- 600 кг годовика25-50гр карповых
2007 запущенно- 300 кг годовика, об этом есть даже документы из рыбхоза( на сколько я знаю , дядька карпа берёг т.е. он значительно больше вылавливал толстолоба это точно факт , да и серьёзных карпятников я там не разу не видел, а нет был один, плавал за своим макушатником минут 30 по всему озеру, а там два крася по 200гр)))., про карася не знаю, ну его там много., ещё окунь зараза донимает, на животные насадки.
Пруд находится в Первомайском районе, между сёлами Веселе и Закутнивка,(на карте http://www.map.valor.ua/?x=58390&y=21092&s=2&r=21&z=0.5)самый крупный пруд из каскада ставков вдоль дороги между этими сёлами к которому вплотную подходит асфальт.
Заранее всем ответившим спасибо.
Особенно рад буду услышать мнение о продуктивности данного пруда от бывалых там рыболовов.


Последний раз редактировалось Зак-уток Вт апр 13, 2010 07:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 22:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
С какого числа открываетесь? Есть ли ограничения по кол-ву снастей на рыбака? Стоимость? Можно ли ловить ночью, использовать лодку? Где оставлять машину? Есть ли оплата по килограммам?

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 00:32 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
2Зак-уток
Тема поднятая Вами весьма интересна и актуальна. Но по-моему уже всё, или почти всё об этом сказано, например здесь http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.p ... 41&start=0
Почитайте и Вы найдете ответы на все свои вопросы, а если возникнут новые - мы поможем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 16:06 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:42
Сообщения: 30
Возраст: 142
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То Игорь Н.
Вы вообще не понимаете о чём вы говорите!!!)) Сколько малька выживет в пруду без хищника? А в пруду с хищником?? И многие,многие другие факторы о которых Вы судя по Вами написаному не догадываетесь могут повлиять на рост и существование рыбы,и не получится так заработать!!! Я коенечно на Вашей стороне и не платил бы совсем за рыбалку! Безусловно есть хозяева,арендаторы которые всеми способами хотят только лишь заработать побольше денег любыми способами.. Но не все же такие,может Вы просто не знаете таких!!? Я например знаю один прудик
http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.php?t=5629
хозяин которого сам рыбак,очень приятный человек,интересно с ним было познакомиться,пообщаться.. Так вот он рассказывал что раньше на этом пруду рыбачили его семья,друзья и знакомые совершенно бесплатно,запускал сам для себя рыбу и т.п. А не так давно сделал это дело платным.. Все,ну почти все,кто ездил раньше продолжают ездить,только теперь платят! Потому-что нравится наверно! И мне нравится,буду ездить и платить за удовольствие.. А что делать?!


Последний раз редактировалось Goluubyan Пт апр 09, 2010 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 16:48 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 18:31
Сообщения: 11
Возраст: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 Палыч
Спс за ссылку, но я там уже был, и там, в большей степени, мнения 9-10 человек, и то почти все спортсмены-карпятники, да и речь больше идёт об экономики этого дела с домиками.
Меня же интересует только один вопрос, сколько рыбацкий подчёркиваю, рыбацкий,люд, готов платить за данный набор, приведённый выше, без всяких сбросов воды перед выходными, кормёжкой, электроудочками и т.д., ведь , к сожалению, всё на данном этапе упирается в коммерческую целесообразность данной затеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 17:25 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 13:08
Сообщения: 484
Возраст: 39
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Зак-уток писал(а):
2 Палыч
Спс за ссылку, но я там уже был, и там, в большей степени, мнения 9-10 человек, и то почти все спортсмены-карпятники, да и речь больше идёт об экономики этого дела с домиками.
Меня же интересует только один вопрос, сколько рыбацкий подчёркиваю, рыбацкий,люд, готов платить за данный набор, приведённый выше, без всяких сбросов воды перед выходными, кормёжкой, электроудочками и т.д., ведь , к сожалению, всё на данном этапе упирается в коммерческую целесообразность данной затеи.


Думаю что будут (платить), если же там будет все, что описано по ссылке, вопрос в том какие экземпляры присутствуют на данном водоеме, там очень много уделялось внимания

_________________
Команда "Любители"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 17:35 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Goluubyan писал(а):
То Игорь Н.
Вы вообще не понимаете о чём вы говорите!!!)) ?!

Советую почитать http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.php?t=285
прежде чем делать какие-то обвинительные выводы. Вопрос разведения и рентабельности тут обговорен от "А" до "Я".

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 00:12 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Зак-уток писал(а):
2 Палыч
Спс за ссылку, но я там уже был, и там, в большей степени, мнения 9-10 человек, и то почти все спортсмены-карпятники, да и речь больше идёт об экономики этого дела с домиками.
Меня же интересует только один вопрос, сколько рыбацкий подчёркиваю, рыбацкий,люд, готов платить за данный набор, приведённый выше, без всяких сбросов воды перед выходными, кормёжкой, электроудочками и т.д., ведь , к сожалению, всё на данном этапе упирается в коммерческую целесообразность данной затеи.


Видать не совсем внимательно читал, хотя каждый в прочитанном находит лишь то, что ему интересно. :wink: (Без обид).
Начну с конца - с сбросами и закормами перед выходными, электроудочками и прочей херней народ платить не готов вообще. Если первый узнаю - сам отпишусь и отговорю ехать на такой водоем.
Далее - те 9-10 человек- не все спортсмены, но - все карпятники. которые постоянно (а это не менее 15-30 раз за сезон ездят на рыбалку, продолжительностью от 1 до 4-х суток - т.е потенциальные клиенты. Я хочу лишь сказать, ИМХО, что "спортсмены" и "примкнувшие" тратят на оплату рыбалки в разы больше чем "простой рыбацкий люд".
Потом - приоритеты, об этом здесь http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.p ... c&start=60 очень подробно все отписальсь. Резюме - за холодильниками, мангалами и сижами.... народ на рыбалку не поедет и цену за это добавлять не хочет. Основной критерий - наличие рыбы вообще, и крупной в частности. Вот за это и заплатить можно.
Сколько готов выложить за предложеный набор - не знаю, надо-бы посмотреть на месте. Но судя из представленной информации - не более 50-60 грн/сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 03:39 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 18:31
Сообщения: 11
Возраст: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
. :arrow:


Последний раз редактировалось Зак-уток Пт апр 09, 2010 03:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: