HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: где ловить собственно ?
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 09:53 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 12:24
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дорогие Ренегаты так сказать :), все чаще в последнее время сталкиваюсь с проблеммой ГДЕ ЛОВИТЬ?
Несмотря на поездки за 100 км от Харькова мест все меньше и меньше :(. Немаловажную роль в этом играют еще и так называемые арендаторы. Все больше и больше озер беруться в аренду. Всегда считал что это будет касаться белой рыбы в основном но сейчас вижу что и хищника это не обходит стороной.
Получается в нынешнее время 2 проблеммы: браконьеры и арендаторы :). Не то чтобы мне было жалко или я не смог бы заплатить 10 грн за ловлю, но уменя почему то пропадает весь кайф от процесса ловли если я знаю я кому то еще и должен.

Хотелось бы услышать Ваши мысли на этот счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 13:05 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 14:13
Сообщения: 119
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На самом деле дело так и обстоит на прудах.За 30 лет рыбацкого стажа не платил ниразу за ловлю хищника. Пока ,слава богу, есть еще места на речках, где ловишь бесплатно и борешься только с сетями. Осваивай Сев. Донец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 13:11 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 12:24
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
konstantyn писал(а):
На самом деле дело так и обстоит на прудах.За 30 лет рыбацкого стажа не платил ниразу за ловлю хищника. Пока ,слава богу, есть еще места на речках, где ловишь бесплатно и борешься только с сетями. Осваивай Сев. Донец


Нету опыта ловли на реках, мест не знаю совершенно, думаю что и снастей для рек нет у меня. Плюс на форуме вижу сообщения что тоже рыбы не густо в Донце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 13:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Друзья, а мне кажется, арендаторы - это скорее не проблема, а наши союзники в борьбе с бракошами. Сколько прудов еще пять лет назад вокруг Харькова повыбили электрики... :twisted: А сейчас благодаря арендаторам, хоть рыба есть какая-то. Так уж сложилось - если пруд не в аренде - то и рыбы в нем нет. А насчет платить - ничего тут не поделаешь

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 13:50 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 12:24
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Барт писал(а):
Друзья, а мне кажется, арендаторы - это скорее не проблема, а наши союзники в борьбе с бракошами. Сколько прудов еще пять лет назад вокруг Харькова повыбили электрики... :twisted: А сейчас благодаря арендаторам, хоть рыба есть какая-то. Так уж сложилось - если пруд не в аренде - то и рыбы в нем нет. А насчет платить - ничего тут не поделаешь


Ой не знаю, натыкаюсь на такие пруды, в которых раньше щуки было валом, сейчас выясняется что в аренде, причем ловить запрещено вообще!!! Рыб ане запускается а вылавливается начисто та что есть!
Вот такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 13:58 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 11:11
Сообщения: 41
Откуда: Харьков, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Выгребли подчистую рыбу - значит, на след. год этот хозяин уже не будет там работать. Смысла нет - без навару. Глядишь, через несколько лет пруд, после сетей и электриков, перейдет к хозяину, который его зарыбит и сделает платным. Ничего не поделаешь - дикий капитализм доходит до самых низов. Остается надеятся, что эволюция не остановится на этом этапе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 16:52 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:21
Сообщения: 323
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Приведу пример. Мои товарищи взяли в аренду пруд. Там не было ни чего живого - все выбито электроудочками. А щас уже и рыба есть :wink: Так что решайте плохо это иль хорошо. Со следующего года пруд будет платный. Да - это бизнес. но тем не менее.....


А на счет щуки - надо искать, где она есть. Я готов платить деньгу за то, что бы ловить ее родимую. Пусть даже и дорого, но зато я буду знать что есть шанс встретить достойного противника. А я ловлю не ради рыбы, а ради соперничества.

С уважением Lelik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 17:50 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Барт писал(а):
Друзья, а мне кажется, арендаторы - это скорее не проблема, а наши союзники в борьбе с бракошами. Сколько прудов еще пять лет назад вокруг Харькова повыбили электрики... :twisted: А сейчас благодаря арендаторам, хоть рыба есть какая-то. Так уж сложилось - если пруд не в аренде - то и рыбы в нем нет. А насчет платить - ничего тут не поделаешь

Согласен платить ,но арендаторам надо определиться: засыпать пруд сетями или сотрудничать с рыбаками...Бывает так , сидишь пол дня над удочками "колдуешь", дальники раз в час обновляешь, а "АРЕНДА" выплывает сети трусит...."ХОРОШО СИДИМ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 20:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
lelik писал(а):
Я готов платить деньгу за то, что бы ловить ее родимую. Пусть даже и дорого, но зато я буду знать что есть шанс встретить достойного противника.
С уважением Lelik

к сожалению, в малых (наиболее часто арендуемых) прудах ОЧЕНЬ мало шансов встретить достойную щуку :cry: :(

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2005 22:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
2 lelik
Хорошо сказал. Да, это бизнесс и ловим мы для удовольствия. ну а за него нужно платить если есть жаждущие электрики и любители пройтись бреднем по дармовому пруду и выгрести всё живое...
Столкнулся года 3 назад с тем что на пруду арендном, рыболовном поставили сети. Сторожа - "Ашо? нам хазяин сказав"....а сеть 20 метров от берега, и я с дальниками...всё туда уже не езжу, пусть сами решают свои проблемы.
С хищником - в субботу заплатил 30 грн за то что половил часа 2 щуку, прямо в пруду возде Одесской трассы(к ней пруд и примыкает).
Летом ловил там карпа, карася(до кило!!!) осенью за те же деньги - щуку. Деньги не смущают, не в них дело, и не в том что лишних есть, дело в том что в этой долбаной стране - если не будет хозяина, который в лоб дать сможет - будут воровать....пи...дить с неимоверно страшной силой ничего после себя не оставляя, не заботясь ....и получается - "а мой сын сюда в пять лет с удочкой не придёт и не поймает"
Арендаторы - тоже разные, но большинство из них не одним днём живут и это радует.
Но за удовольствие - всегда надо платить :)
Хотя у вас - Донец, у меня Днепр...еще море мест...вот ток знать их надоть :)
ПЫСЫ платим жеж за бензины на поездки - так шо - впадлу дядьке арендатору денег дать за то что рыба у него в пруду невзирая и вопреки - ЕСТЬ!!!? :D

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 09:15 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 11:11
Сообщения: 41
Откуда: Харьков, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бипер писал(а):
ПЫСЫ платим жеж за бензины на поездки - так шо - впадлу дядьке арендатору денег дать за то что рыба у него в пруду невзирая и вопреки - ЕСТЬ!!!? :D

А ишшо и блесны ренегатские, шнуры, палки с катухами... В общем - шняги да амуниции немерянно. И на фоне этого оплата "за половить" - не так уж и много тянет. Хотя чисто психологически давит жаба отдавать сразу 20-30-50-... дензнаков за это. Но с другой стороны спросим себя - кто из форумчан может похвастаться регулярными выездами на водоем?..
Для себя, к сожалению, посчитал - выходит за год выбраться десяток-полтора раз - "за счастье". И размазав потраченную в итоге сумму на год - не так уж и жадно выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 09:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
john писал(а):
А ишшо и блесны ренегатские, шнуры, палки с катухами... В общем - шняги да амуниции немерянно. И на фоне этого оплата "за половить" - не так уж и много тянет. Хотя чисто психологически давит жаба отдавать сразу 20-30-50-... дензнаков за это. Но с другой стороны спросим себя - кто из форумчан может похвастаться регулярными выездами на водоем?..
Для себя, к сожалению, посчитал - выходит за год выбраться десяток-полтора раз - "за счастье". И размазав потраченную в итоге сумму на год - не так уж и жадно выходит.

Многие могут похвастаться регулярными выездами. Я, например :-), выезжаю с середины апреля по сей день каждые выходные. Андрей Маслов, Вовчик с Галой... Это так, навскидку.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 14:32 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 11:11
Сообщения: 41
Откуда: Харьков, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
eugene писал(а):
Многие могут похвастаться регулярными выездами. Я, например :-), выезжаю с середины апреля по сей день каждые выходные. Андрей Маслов, Вовчик с Галой... Это так, навскидку.

Ну чо, остается ток завидовать. :) По-белому. И надеятся на лучшее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: