Переключиться в обычный стиль
Самые общие вопросы и проблемы: браконьерство, отношения с властями, экология, мир и природа вокруг нас
Ответить

У вас есть дома аквариум?

Есть
14
29%
Нет, но мечтаю завести
10
21%
Был
12
25%
Нет
12
25%
 
Всего голосов : 48

Аквариум

Вт янв 17, 2006 16:46

Интересно, для статистики :-)

Рыбаки увлекаются аквариумом?

Вт янв 17, 2006 17:04

И не стыдно после рыбалки рыбкам в аквариуме в глаза смотреть? :lol: :lol: :lol:

Вт янв 17, 2006 18:56

_Интерестно, можно ли определить по поведению рыб в аквариуме,будет клев или нет???
_сегодня зашел в продуктовый, а там аквариум с карпиками (0,5-1,5кг),так они, ни какой активности не проявляют,прижались ко дну и рты открывают 1раз за 5-6сек,стоят как в оцепенении,видно морозец на них влияет.

Вт янв 17, 2006 19:01

Viktor писал(а):_Интерестно, можно ли определить по поведению рыб в аквариуме,будет клев или нет???
_сегодня зашел в продуктовый, а там аквариум с карпиками (0,5-1,5кг),так они, ни какой активности не проявляют,прижались ко дну и рты открывают 1раз за 5-6сек,стоят как в оцепенении,видно морозец на них влияет.


Видно на них влияет перспектива быть съеденными в самое ближайшее время :-( :P

Вт янв 17, 2006 19:07

Видно на них влияет перспектива быть съеденными в самое ближайшее время

-До морозов они были пошустрее!Наверное не знали ,что их скоро сьедят.

Чт янв 19, 2006 00:23

На тему аквариума:
1.Гуппи более "тупые", чем наши окуни :lol:
2.Щука в момент атаки (или перед ней) меняет окраску -шо хамелион :shock: .
3.Окуни стайные рыбы :lol: , быстро привыкают к месту кормления :wink:
4. Щука промахивается при атаке на стайных рыб :wink:
5. Щука долго "собирается" на повторную атаку, не менее 30мин.
6. Щука вооще рыба, оказывается, очень "чистоплотная"-долго отплёвывает водоросли и чистит жабры :shock:
7. Щука намного более пугливая чем окуни :x
8. Окуни умеют переносить во рту камешки, в поисках мотыля :shock:
9. Щука охотится ночью, иногда выскакивает из воды :twisted:

Прям дневник рыболова-аквариумиста получился :lol: ,-может кому полезно будет :idea:

Сб янв 21, 2006 17:21

У меня в школе еще было это увлечение.....в однокомнатной квартире пять аквариумов стояло...на 140 литров самый большой....Интересно - разные рыбы перебывали, многих разводил, выращивал....Но рыбалку уже тогда любил, и уживалось все во мне без проблем. Пробовал и окуньков деревенских с карасиками подсаживать - нормально)

Чт мар 02, 2006 22:53

Я в школьные времена тоже баловался аквариумом(щас бы тоже поставил, но места нет).После барбусов и гурами стал держать чисто отечественых рыбов.Тоже хотел отследить закономерность клёва с аппетитом жильцов аквариума.По моему полная лабуда...Никакой закономерности не наблюдается, единственное исключение вьюн(он действительно перед дождём часто всплывает на верх и глотает воздух).А щурёнок действительно самый интересный рыб из тех что у меня жили.Прожил, без месяца,год но практически не вырос(хотя питался регулярно(выбор был)).Пришлось выпустить, летом уезжали на месяц на море,а бабушка категорически отказалась ловить живцов на прокорм этому /антихресту/.

Сб мар 25, 2006 23:16

Я тоже в школьные годы фанател аквариумом. Теперь решили завести после окончания ремонта. А сейчас ориентируюсь по поведению красноухой черепахи - у сына в комнате живёт. Так вот, если сия рептилия лежит целый день на дне, втянув всё в панцырь - это сто пудов перед непогодой. И аппетит его тоже с рыбьим совпадает.

Вт июн 27, 2006 09:32

Уважаемые! Поскажите, кто знает, как справиться вот с такой бедой в аквариуме - на листьях растений и в углах аквариума появились черные нитевидные водоросли. Вроде рыбам не вредят, но внешний вид растений вызывает ужас - листья с черной бахромой. Как справиться с этой заразой?

Вт июн 27, 2006 10:00

Эти нитевидные водоросли называют "черная борода" :evil: . Растут при повышенном освещении-вывод: уменьшить освещение, либо не включать лампу в течении 1,5-2 недель.
Рыбам действительно не вредят, а вот некоторые растения страдают от этой заразы :(

Вт июн 27, 2006 10:49

Спасибо за разъяснение! Если правильно понял, то при отсутствии освещения в течение 2-х недель эта гадость должна исчезнуть? Или все-таки придется использовать химические методы борьбы?

Ср июн 28, 2006 23:36

Ага! А вместе с бородой исчезнут все остальные растения :lol: .Попробуй всели в аквариум анциструсов.Я еще посоветуюсь со своими друзьями аквариумистами-профессионалами и отпишусь.
Удачи!
Ответить