HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внимание, НЕРЕСТ!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 14:43 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
march-yu писал(а):
И еще считаю, что наши законы писаны дураками, и могу это доказать, но вынужден подчиняться.

А вот это разумно, только на счет доказательств - "терзают меня смутные сомненья,у Шпака магнитофон, у посла орден..."

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание, НЕРЕСТ!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 15:03 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Colonel писал(а):
Олег, я не хочу ни спорить, ни чего-то доказывать. Просто у меня действительно путаница в голове происходит. Взять к примеру Камплицу. Там что, нереста нет? Ловить же разрешают даже с лодок. Я понимаю, что действие Приказа не распространяется на водоемы с Режимом, а только на водоемы (реки) общего пользования. Но и Режим же должен предписывать запрет на ловлю в определенные сроки. Иначе же чехарда и сплошное недоразумение получается - тут мы рыбу сохраняем и гордимся собой, а там за деньги мы можем ловить, не мучаясь при этом угрызениями совести, которая, как всем известно, сродни хомячку - либо спит, либо грызет :lol: . Я, конечно, детально документацию по Режиму не изучал, но на моей памяти были случаи, когда составлялись протоколы за ловлю во время нереста именно на арендованных водоемах.

а я тоже не спорю, я ... эта... беседую, вот )
Костя, а я не горжусь сохранением рыбы )
я просто не люблю, когда я ловлю ее, а кто-то ловит меня...
если на камплице есть арендатор - пущай он и думает, как сохранить свою рыбу. Если его обуяла алчность и он предпочитает денежные знаки нерестовому запрету - я иду на эту сделку, и эта сделка - не с совестью ) Выловят рыбу - перестанут ездить - запустят рыбу... тут воспроизводство регулируется не естественными циклами, а рынком. В первом приближении, конечно. А если я попытаюсь стать святее Папы - то могу дойти и до того, что в период запрета нельзя живую рыбу и в супермаркете покупать... )
мне о рейдах рыбнадзора по арендованным водоемам ничего не известно. Это недоразумение, скорее всего. Или же совместная акция арендатора с рыбинспекцией, если арендатор не разрешает ловить а народ прется, винтить же его нельзя самотужки? тем более, на воде, да мало ли какие еще коллизии... это бы у меня как-то уложилось в голове.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание, НЕРЕСТ!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 15:08 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Игорь Н. писал(а):
К сожалению, буквоедство присуще многим из нас. Жаль, что логика и разум иногда в этом зачастую проигрывают. Без обид! Давайте будем не буквоедами, а реалистами. Повторюсь еще раз. Считаю, что можно ловить везде, кроме нерестилищ, не превышая норму вылова. И рыбоохрана к этому относится вполне с пониманием, т.к. это разумно. А все амбиции и энергию, направленную на не согласие со мной, лучше перевести на борьбу с браками. Полезней будет не стучать по клавишам, а разок выехать во время нереста на рейды с инспекцией, и Вам будет уважуха! (чтоб не было лишних вопросов- информирую - был, и не раз.)

Игорь, вы можете быть, кем хотите - буквоедом, реалистом, нарушителем правил и одновременно истовым борцом с браконьерами... считать можете что угодно. Я указал вам на очевидный факт: ваше толкование правил на составляемый протокол не влияет никак и влиять не может. И если столкнутся две правды - ваша и инспектора - то протокол будет составлять он на вас, а не вы на него, хоть вы и считаете свою теорию самой правдивой правдой.
Что же до моей энергии и полезного направления ее приложения - пожалуйста, контролируйте свою речь. Когда я не буду знать куда ее приложить и спрошу вас - вот тогда ваше мнение на этот счет будет меня волновать. Уважухи же мне пока достаточно, вполне обойдусь без вашей порции. Я понятно выражаюсь?

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание, НЕРЕСТ!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 17:32 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Sizon писал(а):
Игорь, вы можете быть, кем хотите - буквоедом, реалистом, нарушителем правил и одновременно истовым борцом с браконьерами... считать можете что угодно. Я указал вам на очевидный факт: ваше толкование правил на составляемый протокол не влияет никак и влиять не может. И если столкнутся две правды - ваша и инспектора - то протокол будет составлять он на вас, а не вы на него, хоть вы и считаете свою теорию самой правдивой правдой.
Что же до моей энергии и полезного направления ее приложения - пожалуйста, контролируйте свою речь. Когда я не буду знать куда ее приложить и спрошу вас - вот тогда ваше мнение на этот счет будет меня волновать. Уважухи же мне пока достаточно, вполне обойдусь без вашей порции. Я понятно выражаюсь?

Умываю руки. Просто что-либо отвечать с моей стороны будет выглядеть глупо. Тема закрыта! Меня здесь больше нет! Тупизм безграничен! Извини!

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание, НЕРЕСТ!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 18:14 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
удивился. Проверил. Не-а, не закрыта тема. Ну и слава богу )

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание, НЕРЕСТ!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 20:08 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Я вот думаю, ну почему любое обсуждение заканчивается совсем не так по-дружески, как оно начиналось? Немцев на вас нет! Быстренько бы пришли к взаимопониманию! :)

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание, НЕРЕСТ!!!
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 20:19 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Colonel писал(а):
Я вот думаю, ну почему любое обсуждение заканчивается совсем не так по-дружески, как оно начиналось? Немцев на вас нет! Быстренько бы пришли к взаимопониманию! :)

Не-а, не пришли бы. Кто-то за немцев пошел бы... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание, НЕРЕСТ!!!
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 07:21 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Colonel писал(а):
Я вот думаю, ну почему любое обсуждение заканчивается совсем не так по-дружески, как оно начиналось? Немцев на вас нет! Быстренько бы пришли к взаимопониманию! :)


С ним всегда так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: