HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 00:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
2 Yaroslav: Судя по написанному (передачу я не смотрел), и отбросив эмоции, лично я согласен именно с Иваном Григорчуком, а не с тобой.
Ну не заслужил И.Григорчук таких наездов - он закон выполняет, и на его нарушении никем пойман не был :)
В душе, конечно, хочется полной победы над браконьерством и полного запрета промысла. Но понимаю, что это утопия...
Ход мыслей И.Григорчука одновременно и очень логичный, и базируется на законе Украины.
Мы, болезные таки да - не рыбаки.
Мы рыболовы-любители. А есть еще и рыбаки-промысловики, которые ловят сетями. Это законом очень даже разрешено. Именно они в будущей волшебно-законопослушной Украине будут поставлять рыбу в маркеты и на рынки :)
И промышленно ловить промышленными сетями действительно нелегко!!! В любую погоду, изо дня в день.
Проблема не в том, что промысловики ловят сетями - они делали это и раньше. В том числе, и на водоемах нашей области. Это было всегда.
Проблема в том, что промысловики-браконьеры, в отличие от промысловиков-честных:
- превышают установленные квоты по вылову (тупо берут рыбы в разы больше, чем купили в своей лицензии или договоре аренды водоема)
- нарушают правила промышленного лова (ставят слишком мелкие сети, ставят их слишком много и т.д.)
- не выполняют своих обязательств по зарыблению

Итого: у товарища Григорчука есть все основания считать себя правее и мудрее упомянутого наивного спиннингиста. Спиннингист выполняет свою прихоть, а И.Григорчук выполняет закон и свои должностные обязанности.
Отдельный вопрос - как хорошо он это делает?
Но это уже другая история...

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 05:45 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Может, не в ту тему сообщение тиснули? Если речь идет о лове рыбы во время запрета, то чиновник - явный мудак, хотя трудно поверить, чтобы он такой косяк запорол.
А если речь идет о другом периоде, то КВ абсолютно прав. Именно это мне было разъяснено в свое время, еще прошлым начальником областной рыбоохраны. Более того, прямой конфликт может быть расценен, как посягательство на чужую собственность. Так что все, что нам остается, так это втихаря :( из больших сетей делать маленькие, а из мелкой ячеи - очень крупную. :D

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 08:12 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Смотрел я эту передачку. Действительно сей начальник буровил что-то невнятное. Ни одного конкретного ответа на поставленные вопросы, ни слова о экологической ситуации, ни слова о зарыблении водоемов, о браконьерах. Все повторял, что в нерест можно ловить одной попловочкой, либо донкой или спином в незапрещенных местах. Я вообще не понял зачем его в студию пригласили.

_________________
С уважением Олег В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 10:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
А я случайнно наткнулся на другую программу на канале ICTV ,о раюоте УБОБ на кременчужском вод.хр-ще.Показыали рейды по рыб.базам через которые легализуеться бракньерские уловы,рейды на воде,передача браков в руки рыбохраны после дачи показаний.И ещё был интересный момент когда на одной из баз задержали машину с500кг леща.водитель вызвал "ментовскую крышу".Та пыталась договориться с УБОБ о указании в протоколе 100 кг рыбы а не 500.Те в свою очередь сослались что всё это снималось на видео(действительно и задержание и сами переговоры с "крышей" были в передаче) и что без команды руководства ничего делать не будут.Дальше слеует цепочка звонков по милицейской верхушке со стороны "крыши".Закончилось всё тем(со слов автора передачи) что сотрудникам УБОБ поступила команда действовать по закону,груз задержан,протокол составлен как положено,"крыша"попала под следствие.Вообщем справедливость восторжествовала.
Конечно может нам не всю правду показали.- но впечатление от передачи осталось приятное.

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 10:33 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:02
Сообщения: 532
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
то Андрюха: такие передачи прямо как бальзам на душу!!! Вот бы такие рейды, да на Печенежское водохранилище, и по настоящему вжучили тамышим браканьерам, и их "крышам"!!! И землянки браков тамышних - бульдозером, бульдозером!!! Браки там вообще охренели сети вдоль и поперк стоят, малек проскочить не сможет!!!

_________________
...рыба есть, надо уметь ловить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 12:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
KB писал(а):
2 Yaroslav: Судя по написанному (передачу я не смотрел), и отбросив эмоции, лично я согласен именно с Иваном Григорчуком, а не с тобой.
Ну не заслужил И.Григорчук таких наездов - он закон выполняет, и на его нарушении никем пойман не был :)
В душе, конечно, хочется полной победы над браконьерством и полного запрета промысла. Но понимаю, что это утопия...
Ход мыслей И.Григорчука одновременно и очень логичный, и базируется на законе Украины.
Мы, болезные таки да - не рыбаки.
Мы рыболовы-любители. А есть еще и рыбаки-промысловики, которые ловят сетями. Это законом очень даже разрешено. Именно они в будущей волшебно-законопослушной Украине будут поставлять рыбу в маркеты и на рынки :)
И промышленно ловить промышленными сетями действительно нелегко!!! В любую погоду, изо дня в день.
Проблема не в том, что промысловики ловят сетями - они делали это и раньше. В том числе, и на водоемах нашей области. Это было всегда.
Проблема в том, что промысловики-браконьеры, в отличие от промысловиков-честных:
- превышают установленные квоты по вылову (тупо берут рыбы в разы больше, чем купили в своей лицензии или договоре аренды водоема)
- нарушают правила промышленного лова (ставят слишком мелкие сети, ставят их слишком много и т.д.)
- не выполняют своих обязательств по зарыблению

Итого: у товарища Григорчука есть все основания считать себя правее и мудрее упомянутого наивного спиннингиста. Спиннингист выполняет свою прихоть, а И.Григорчук выполняет закон и свои должностные обязанности.
Отдельный вопрос - как хорошо он это делает?
Но это уже другая история...



По поводу честных промысловиков - недавно в ветке "Печенеги проданы?" была информация по поводу деятельности "честных промысловиков", которые тралят всю рыбу без разбора, причём в основном аборигенные виды, хотя имеют право ловить в основном толстолоба, которым ОБЯЗАНЫ арендуемые водохранилища зарыблять. Но объёмы зарыбления не идут ни в какое сравнение с объёмами вылова. А плюс ещё браки свободно "работают" под их крышей.
Что такое промысловый лов не вам мне рассказывать. Ещё лет эдак двадцать пять назад мне приходилось часто контактировать с промысловиками на Кременчугском водохранилище. Правила тогда они выполняли, с браками они же боролись. Конечно, идилии не было, но такого беспредела, который творится сейчас тоже не наблюдалось.
А Ваш любимый тов.Григорчук сам себе противоречил и вконец запутался. Он ведь сначала, увидев того спинингиста, прицепился к нему с претензией, что тот сетью браконьерничает, а когда узнал суть дела, то сеть вдруг стала промысловой, а спиннингист вражиной.
На вопросы по весеннему запрету он действительно "растекался по древу" и тот, кто не читал закон вряд ли хоть что-то смог понять. К тому же о тяжком труде рыбака он рассказал в ответ на конкретный вопрос, что толкает людей становиться БРАКОНЬЕРАМИ.
Естественно в пылу борьбы с ловом во время нереста рыбинспекторам интереснее конфисковать приличный спиннинг, чем драную китайскую авоську.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 13:18 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:02
Сообщения: 532
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
По поводу честных промысловиков - недавно в ветке "Печенеги проданы?" была информация по поводу деятельности "честных промысловиков", которые тралят всю рыбу без разбора, причём в основном аборигенные виды, хотя имеют право ловить в основном толстолоба, которым ОБЯЗАНЫ арендуемые водохранилища зарыблять. Но объёмы зарыбления не идут ни в какое сравнение с объёмами вылова. А плюс ещё браки свободно "работают" под их крышей.
Что такое промысловый лов не вам мне рассказывать. Ещё лет эдак двадцать пять назад мне приходилось часто контактировать с промысловиками на Кременчугском водохранилище. Правила тогда они выполняли, с браками они же боролись. Конечно, идилии не было, но такого беспредела, который творится сейчас тоже не наблюдалось.


интересно о каком зарыблении имел место пост??? с таким зарыблением в Печенегах скоро рыбы вообще небудет

_________________
...рыба есть, надо уметь ловить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: н
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 18:13 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 13:35
Сообщения: 55
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто подскажет, когда в реках у рыб заканчивается нерест?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 18:28 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
1 июня

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 09:19 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Так то в Киеве......
На Донце до 20-го мая, на Днепре в Днепропетровске-до 10-го июня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 10:08 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Vladimir писал(а):
Был в Вскресенье на острове в Рубежном ! Под лесом все сижи заняты. Ловил с лодки на русле, с 4.00 до 10.00 результат - 0 ! Такое с лещем впервые, не вышел с нереста наверное. Мелкая густера ещё течет. Рядом товарищ поймал леща на кило. Ещё один товарищ поймал две щучки по траве, по 2 кг.

А что, запрет на ловлю с лодки в нерест уже снят? Или рыбинспекция уже полный болт забила :lol: .

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 16:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Ладно рыбинспекция, что с нее возьмешь, обидно, что некоторые рыбаки на запрет тоже болт забили

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 21:53 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
И я о том же! :shock: :evil:
Zerger писал(а):
Был 27 мая. Ловил с лодки. Около 10 пустых поклёвок. Результативных: 3 окуня и 1 краснопёрка, взяла честно в пасть. Всё на Rigge 35F - супервоблер. Подробный фотоотчет разместил здесь: http://www.spinning.kharkov.ua/index.ph ... 070527.php

И не стесняясь ссылки и даже гордость. Я понимаю, что мало поймал и не сетями... Но все большое начинается с малого. А если бы поперло.... и натаскал бы кабанов икряных? Что, не взял бы? ... Ага ... повыпускал бы !:lol:... :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 23:56 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 11:46
Сообщения: 5
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да ! Признаю ! Дисциплина хромает ! Не удержался - не дотерпел ! :oops: Но мне более печально, хоть меня это и не оправдывает, за другое; за катера с 200 сильными моторами, идущими на полном ходу по водохранилищу, за сети ВЕЗДЕ, за слитые Печенеги при строительстве дачи в заповеднике и т.д.
Палыч писал(а):
Я понимаю, что мало поймал и не сетями... Но все большое начинается с малого.
Так далеко можно в предположениях зайти, я кроме удочки, ничем не ловлю и наверное поздно мне в браконьеры ! Мне кажется, не стоит равнять браконьеров и недисциплинированных рыбаков, потому как разные они !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 08:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
2 Vladimir! Да не расстраивайся ты так, просто своего легче обхаять.
Вряд-ли народ ловит на один хлыст с одним крючком и не в зоне нереста.От 200 сильного двухпалубного катера носящегося от Гайдар до Коробков, обрушаещего волной берега гораздо больше вреда чем от тебя. Но катер то там, а ты здесь :D :D :D
Насчет рыбы икряной в сумку, ну это на совести каждого.
Я рыбачу летом на даче на пруду. Карась в основном, изредка карп.
Так вот этот пруд местная рыболовная секция (лохи как любят говорить многие горожане)взяла под свою опеку. Все преймущественно ловят с лодок и в данное время то-же и не на одну удочку, но при этом бдят что-бы никая бл.... на бросила ни дорожку, ни поставила сеть, если кого впоймают с электроудочкой может вполне плачевно закончиться, у некоторых из них дома возле берега и
народ добровольно по ночам посматривает на воду.
Ну а причина проста, народу надоело ( да и денег у сельских негусто) платить по 50, 75, 100!!! гр за право посидеть с удочкой на арендованных прудах.
Так вот пользы от их деятельности больше, чем вреда от забранных ими десятка икряных карасей.
Насчет, начинается с малого, так уже поздно :D :D :D если человек подсел на настоящую рабалку, на какой хрен сети нужны???
Какой кайф ??? Где поклевка ??? Где борьба??? Где возможность обловить ближнего и поделиться с ним секретами своей удачи???
Какое "с малого", какие сети :smt102


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: