Переключиться в обычный стиль
Самые общие вопросы и проблемы: браконьерство, отношения с властями, экология, мир и природа вокруг нас
Ответить

Пираньи в Украине

Чт май 25, 2006 17:24

Сначала ротан с его повсеместным распространением, теперь пираньи:
http://www.obozrevatel.com/news/2006/5/25/114900.htm
такими темпами через несколько лет будем рыбу ловить только в аквариуме.

Чт май 25, 2006 19:26

не стоит дуть на холодное.
Пиранья теплолюбивая рыба...если за лето всё и сожрёт - зимой замёрзнет :lol: :lol: :lol:

Пт май 26, 2006 09:05

В Комсомолке тоже была статья со страшилками. Комментарий ихтиолога: "ЛЮБОЙ вид пирий погибает при температуре воды < +10. Так что вас, журналистов, надули" :-)

Пт май 26, 2006 12:14

Ага!Надули..Токо что по ящику,ОРТ показывало этих зверюг (отловленных) и покусанные пальцы рыбаков.Сволочное животное пожрало всех карасей и прочих рыбов,потом взялось за ондатр.Те,благо имеют таку возможность,массово смылись с озера.Теперь на озере тихо,ждут что экзота ломанет в Днепр..
Вот такая невеселая сказочка...

Пт май 26, 2006 13:08

А те кто не имел возможности - были сожраны заживо? :lol: :lol: :lol:

Во как!!! А Я ТО ДУМАЮ - КТО У МЕНЯ САДОК ПОГРЫЗ?!!! :smt067 :smt043

PS не каждая пиранья доплывёт до середины Днепра :smt043

Пт май 26, 2006 15:04

Хорошо,что крокодилы нонче дороги!
А то ведь нашелся бы натуралист-мичуринец,во бы рыбку половили...

Пт май 26, 2006 15:35

eugene писал(а):Комментарий ихтиолога: "ЛЮБОЙ вид пирий погибает при температуре воды < +10.

Бум надеяться, что так и будет.
А то ведь еще есть такая паскудная штука под названием мутация и приспособление к окружающим условиям.

Пт май 26, 2006 20:23

Николаич, нельзя заканчивать на такой грусной ноте, не то сами в пираний мутируем! :lol:

Вт мар 24, 2009 17:34

Пираньи - это уже не редкость, и не такие они и страшные, почти ручные. У нас на работе плюс пять градусов перенесли нормально, правда жрут как собаки (от 100 граммового карася до дна аквариума даже и кусочка мяса не долетает) каждый день. Аквариум (2,5 куба) из-за этических причин не хочу показывать (не для слабонервных).
Изображение

Вт мар 24, 2009 21:06

abramis_brama писал(а): Аквариум (2,5 куба) из-за этических причин не хочу показывать (не для слабонервных).

Ну ты же не с человеком внутри фотографировать будешь. Думаю, многим будет интересно посмотреть.

Вт мар 24, 2009 22:43

Страшно аш "жуть"! :D

Вт мар 24, 2009 23:03

abramis_brama писал(а):Пираньи - это уже не редкость, и не такие они и страшные, почти ручные. У нас на работе плюс пять градусов перенесли нормально, правда жрут как собаки (от 100 граммового карася до дна аквариума даже и кусочка мяса не долетает) каждый день. Аквариум (2,5 куба) из-за этических причин не хочу показывать (не для слабонервных).

Вот это и печально, если плюс пять перенесли нормально, значит и у нас в прудах(реках) перезимовать могут, и не приведи Господи еще и потомство дадут...По ходу правительству , надо бы издать запрет(вплоть до уголовной ответственности), на ввоз зарубежных рыб, которые могут аклиматизироваться в наших водах. Но кого это волнует? Разве что Юлию Владимировну какая пиранья за зад укусит, при купании в Днепре, так и то спишут на провакацию со стороны Виктора Федоровича :lol: . Хорошо еще что сомиков кондиру в наших водоемах пока нет, а то прийдется, перед тем как лезть в воду - завязывать болт узлом, и затыкать зад пробкой :D .

Вт мар 24, 2009 23:52

Эдгар писал(а): Хорошо еще что сомиков кондиру в наших водоемах пока нет, а то прийдется, перед тем как лезть в воду - завязывать болт узлом, и затыкать зад пробкой :D .

Только болт узлом - они на фермент мочи лезут.

Ср мар 25, 2009 10:13

Vovchik_Gala писал(а):Только болт узлом - они на фермент мочи лезут.

В таком случае пардон, пробки прийдется отдать нашим прекрасным половинам :D .

Ср мар 25, 2009 11:19

Эдгар писал.
По ходу правительству , надо бы издать запрет(вплоть до уголовной ответственности), на ввоз зарубежных рыб, которые могут аклиматизироваться в наших водах.
Если я не ошибаюсь,такой запрет существует,попадалось в каком то журнале,статья об аклиматизации зарубежных рыбов в УКРАИНЕ,вот только в цугундер наврядли :D .
Ответить