HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте не будем лицемерить!
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2006 10:00 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Wolf писал(а):
Уважаемый народ! Хочется прояснить один вопрос и одновременно поделиться своими соображениями по нему же.
Дело в том, что давеча довелось мне изловить редкостный для наших краев экземплярчик карпа (8.800)и забрать его, как трофей. Может кому-то будет интересно высказаться по теме?


Вопросик очень "скользкий"...Думаю, что и я бы взял его домой...если бы кроме него ничего не впоймал...НО!!!!
- Когда на пруду есть условие: меньше 300гр и больше 5кг - отпусти - это другое дело...
- Если впоймано много рыбы: почему бы не выпустить (кроме нескольких шт)
Ну..и последнее....Как мне кажется, это личное дело каждого..
Браконьерством это же не назовешь!!!

_________________
Кто работает весь день, тому некогда зарабатывать деньги. Джон Д. Рокфеллер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2006 12:22 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:21
Сообщения: 323
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
На пруду который спускается (платный )- забрал бы. Потому что действительно - его участь решена. Хотя можеть быть исключения (например Карповка)
Если смог бы - отвез на пруд своего друга. Потому что не знаю что с ним делать (в плане приготовить) да и откровенно говоря - жалко.
Я лично забераю рыбы столько, сколько я съем до следующей рыбалки. Больно уж она мне нравиться приготовленной. Стараюсь карпов брать от кила. А карась наоборот ладошечный жаренный вкусный. :oops:

Отпускать иль нет уже поднимался вопрос и не раз. Дело каждого. И чем чаше ты ловишь - тем большее ценю и люблю природу. И есть время на рыбалке подумать об этом.

С уважением Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2006 20:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Wolf писал(а):
Бипер писал(а):
Ну я почитал. Готов высказаться по этому поводу, но сначала хотелось бы почитать твой комментарий, дорогой друг Бипер. :)


Да я уже захекался высказываться на этот счёт.
Добавлю только один пример(байка). Где то, в Европе среди полей стоит светофор, на прямой дороге, никаких перекрёсктов. Так вот, на красный свет машины таки останавливаются, потому что приучили, воспитали так. И плевать - есть ли машины, есть ли перекрёсток... :lol:
Ну а мы носимся по перекрёсткам глядя на обстоятельства - ментов, наличие машин, джигитов, время суток и т.д. А какой там красный горит - это второй вопрос! - "Ну мы же на зелёный проехали!!!" :lol:
Ну шо уж тут - воспитали так 8)

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 04:59 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
А как тебе такой пример (тоже байка) - Дайвер ловит кошку, потом с ней погружается, всячески там ее фотографирует, потом целует и отпускает... :lol: И после этого утверждает, что он белый и пушистый, не причиняет никому вреда...
Это я к чему? К тому, с чего и начинал:
Цитата:
Исповедуешь ахимсу – ломай удочки об коленку. Остальное – ложь и самообман. Ни одно живое существо не кайфует от того, что его вытягивают за морду в чужеродную среду.

И напрасно рыбачок, на которого ты ссылаешься, так гордится собой, да еще и осуждает других - он такой же как и все мы, которые еще не смогли побороть в себе первобытный инстинкт добытчика. Остальное - детали. :wink:

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 06:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Рыбалка была, есть и будет. Отношение к рыбалке - у каждого свое, в силу разных причин.
Если ты считаешь что отпускание рыбы лицемерие - это откровенная дурь.
Лёха, это ПЕРВЫЙ твой серьёзный карп....половишь - глядишь и сам иначе относится к карпу будешь.
С хищником у тебя это уже давно случилось. Ну так где же лицемерие???

А парнишка на которого я ссылаюсь - абсолютно нормально относится к ситуёвине! Он осуждает спасымэнов которые на глазах белые и пушистые, а за глаза пакуют рыбу - вот это и есть лицемерие.

Вот и весь хрен до копейки.
Думаю тема уже себя исчерпала.

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 13:49 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Серега, ты опять не понял. Лицемерие - это осуждение, ибо по большому счету - одним и тем же занимаемся. :!: А вид рыбы здесь ни при чем.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 21:23 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 20:34
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Сегодня прочитал в интервью с боксером Валеуевым

"Валуев: ...Вы знаете, что борзая убивает зайца на ходу, но не зубами, а ударом груди? И дальше бежит.

Корр: - Кстати, о зайцах. Как тут с дичью?

- Полно. Зайцы, олени, кабаны... Лисы осенью выходят на поляну уток красть.

- В немецких газетах мелькали ваши фотографии с ружьем. В этих местах охотитесь?

- Нет, под Бранденбургом.

- И разрешение есть?

- Конечно. И рыболовное тоже.

- Экзамен сдавали немецким властям?

- Нет, мне сделали разрешение на основании российского удостоверения общества охотников и рыболовов.

- Кого добыли?

- Пока только оленей.

- Не жалко стрелять в живое существо?

- Если б было жалко, наверное, не был бы охотником.

- Может, и боксером не были бы?

- (Пауза.) Знаете, пожалуй, нет во мне такой уж безжалостности. И животных мне жалко. Но потом. Азарт, инстинкт первобытный сначала все пересиливают. Однако ради забавы я ни одно животное не убил. Стоп, не люблю слово "убил". Не добыл - так мы, охотники, говорим. Все, что добываем, - съедаем. Не понимаю людей, которые охотятся ради забавы. Стреляют тысячами! А есть еще такие, кто рыбу отпускает. Помучает ее, поводит на крючочке, потом жизнь дарит. И считает, что гуманно поступил."

_________________
НХНЧ! Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2007 21:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
к чему ты это всё?
Я, к примеру, волнуюсь за своего товарища - брать ли его на карповый водоём - он знает что я трофейных карпов отпускаю.
Инфаркту боюсь....на полном серьёзе
а вот плотвень со щукойи пр. и не троф карп в том числе - ем с удовольствием

К чему ты это всё?

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 06:18 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 20:34
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
2 Бипер

Я тоже 90% выпускаю,оставляю только ту рыбу,у которой ИМХО мало шансов на выживание. И детей своих этому же научил. А к тому я, что вот есть такое мнение публичного человека и его придерживаются многие. Каждая рыбалка в кругу друзей-приятелей сопровождается спорами-ссорами "отпускать-оставлять". Понимаю,что тема уже обсуждена со всех сторон...

_________________
НХНЧ! Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 10:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Люди все разные, ситуации самые разнообразные :) Каждый волен поступать как считает нужным (браконьерство исключается). Навязывать свое мнение, просто неэтично.
В прошлом и позапрошлом году иногда ловил на Артемовской дамбе,
там-же тренировались Харьковские спортсмены, ловили прилично.
На микроавтобусе одного из них (где-то на форуме есть фото, кажется в ветке Артемовская дамба) переодически появлялась табличка "продам рыбу", так-вот это его личное дело. Сам поступаю по ситуации, было время и сам стоял на м.Героев Труда (стихийный рынок), зимой после рыбалок в Липцах (и не я один). Сейчас этого нет, все течет,все меняется.
Всем привет, не переймайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2007 15:44 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:48
Сообщения: 58
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вопрос конечно философский, каждая тварь для чего то родится, в природе, :-), может накормить других тварей, а может умререть естественной смертью, я считаю моральным принцип один - если рыба растет на радость рыбаку и ее по правилам рыбной ловли следует отпускать, то и вопросов нет - отпускать, а если пруд дикий или спускной, где рыба растет на стол обывателю, то че вы собственно от товарища Пупкина, который купит ее на базаре и съест отличаетесь? И хватит моральствовать на этот счет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 10:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Ну да, на радость рыбаку :D

После ввода платы на Травянском, как Вы думаете основная масса рыболовов сразу начнет выпускать рыбу или подождет :cry: Да будут грести и " лаврушку" которую раньше может и отпустили-бы :wink: По правилам рыбной ловли, кстати, можно и не отпускать (нормы вылова и разрешенный размер), редко кто придерживается этих правил.
А поморальствовать некогда на лишнее, может кто почитает, призадумается, там глядиш и поплыла рыбка домой :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 18:44 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
BusyBee писал(а):
12.10.2008
В субботу вечером ходили на хищника и выловили 14 щук от 0,8 до 2,5 кг.

11.10.2008
Изображение
В субботу после стрелковых соревнований спортсмены вчетвером на двух лодках выехали на оз. Краснюковое и за 2 часа поймали 32 кг карасей и небольших сазанов. Караси были в среднем 0,6-1 кг.

11.10.2008
В пятницу и субботу подводные охотники набили в день по 7-8 штук сазана весом по 3-5 кг.


Друзья, хочу высказать своё мнение по поводу фотоотчётов с мёртвой рыбой в тазиках, мешках и на кухнях. :evil:
Я считаю, такие материалы разлагают рыболова. А какое мнение сложится у начинающих рыболовов, чем больше рыбы убью, тем круче? Так я понимаю.
Короче говоря, может хватит фотографироваться с трупиками. Другое дело, рыб живой, а ещё лучше отпущен.
Я тут недавно на дружественном форуме наткнулся на то что парень всю ночь держал рыба в садке и карп получил ранения. Так его просто порвали за то, что он мат под рыбу не подложил, что не в мешке, а в садке рыбу держал.
И ещё, подводная охота :smt070 (хочется выругаться)… Ну ни как не относиться к рыбалке, и если кто мне попытается это доказать, порву. :smt027
P.S. Если не будит рыбы в водоёмах, не будит и рыбалки. :smt009

Прошу прощения за офтоп, накипело.
Просьба к модераторам, перенести пост в соответствующую ветку, если такая есть конечно.
Заранее спасибо.
Пожалуйста.

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 21:15 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Рыжий писал(а):
Я считаю, такие материалы разлагают рыболова. А какое мнение сложится у начинающих рыболовов, чем больше рыбы убью, тем круче? Так я понимаю.
А не нужно никого осуждать. И пытаться воспитывать, тоже не стоит. Пусть каждый для себя решает, что ему больше по душе. Только в этом году счет отпущеных рыб идет на сотни. Думаете потому, что я "гринпис"? Неа, просто не нужно уже ни самоутверждаться, ни что-то кому-то доказывать. И возиться с ней лень, и голодная смерть не грозит. Все! А можно было развить... бело-пушистую зеленую тему... 8)
PS А подушечку под рыбу подкладывать... это уже изощренно, однако... Вы ей еще пробитую губу зеленкой помажьте. :smt043

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 07:55 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 17:39
Сообщения: 184
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Wolf писал(а):
Вы ей еще пробитую губу зеленкой помажьте. :smt043

Так ведь мажут :) У них это в порядке вещей 8)

_________________
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: