HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 14:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Yaroslav писал(а):
Оказывается, не всё безнадёжно, и губернатор среагировал на обращение:


Re: Арсен Аваков, губернатор. Персональная ветка.
Пользователь: Арсен Аваков [игнор]
Статус: пользователь
Дата: 25.03.2007 20:15:11

AREG6

Ув. Арсен Борисович, у меня есть дача на берегу Травянского водохранилища и я очень переживаю за его ЭКОЛОГИЮ, тем более, отсюда начинается река Харьков. Так хочу чтобы знали и все, у кого есть дачи на красивых берегах Травянского водохранилища: на берегу этого водохранилища находится село Стрелечье, где расположена областная психиатрическая больница №1. В больнице лечатся больные со всеми существующими инфекциями (ТУБЕРКУЛЕЗ, СПИД, СИФИЛИС, ГОНОРЕЯ, ЖЕЛТУХА, МЕНИНГИТ, КИШЕЧНАЯ и т.д.) и с этой больницы канализация течет прямо в водохранилище и стекает в Харьков, а у Стрелечанского ЖЭКа, который отвечает за канализацию больницы, - другие заботы. Они выкапывают, вырезают и сдают в металлолом, металлические конструкции очистных.
Арсен Борисович, я вижу, районные власти бессильны против них, пожалуйста, приостановите это мародерство.

НЕОТЛОЖНО!!

В.Н.Бабаеву - Владимир Николаевич, прошу неотложно направить комиссию на место и доложить по ситуации, и принятым мерам.


Нельзя сказать, что уже что-то сделано, но факт слива нечистот подтверждён и есть шанс, что положение изменится.

Re: Арсен Аваков, губернатор. Персональная ветка. нов
Пользователь: Наталья Стативко [игнор]
Статус: пользователь
Дата: 11.04.2007 14:17:21

Ответ:
06.04.2007

«Голові обласної державної адміністрації Авакову А.Б.
На виконання Вашого доручення повідомляю щодо ситуації з водовідведенням в с.Стрілене Глибоківської сільської ради Харківського району.
Очисні споруди с.Стрілече побудовані в 1976 році і до жовтня 2003 року їх експлуатацію здійснювало районне водопровідно-каналізаційне підприємство. Після передачі цих очисних споруд до комунальної власності Глибоківської сільської ради їх експлуатує КП ЕЖВКГ сільської ради. У зв'язку з тривалим терміном експлуатації очисні споруди, починаючи з 2004 року, не працюють у зв'язку з забороною їх експлуатації службою охорони праці, державною екологічною інспекцією та районною санітарно-епідеміологічною станцією.
Комісійним обстеженням очисних споруд 26.03.2007 було встановлено, що залізобетонні конструкції знаходяться в аварійному стані.
Що стосується вирізання металевих конструктивів, то в лютому 2006 року невідомими особами було скоєно злочин та вивезено метал та вентиляційний короб. Про цей факт було повідомлено правоохоронні органи і на даний час ведеться слідство.
Враховуючи те, що на відновлення очисних споруд в с.Стрілече необхідно понад 1 млн.грн., а подальше їх обслуговування потребує значних коштів (125 тис.грн. на рік), за поданням Харківської райдержадміністрації Головним управлінням житлово-комунального господарства та розвитку інфраструктури облдержадміністрації будуть надані пропозиції щодо включення у 2007 році розробки проектно-кошторисної документації на будівництво очисних споруд за технологією "Біоплато" за рахунок обласного фонду охорони навколишнього природного середовища.
Перший заступник голови
обласної державної адміністрації
В.Н.Бабаев»

С уважением,
Наталья Стативко

http://forum.media-objektiv.com/read.ph ... msg-361053
Цитата:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 15:00 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Может в не в тему, а может и в тему.
29.04.07 был на рыбалке в Будах. По берегам водоема полно дохлого толстолоба, причем долеко не малек. :cry: :evil: Тот, который ещё живой, с трудом плавает под самым берегом, местные его пиками накалывают и сачками ловят. :evil: Хозяин и аборигены это никак не могут обьяснить (или не хотят). Другой дохлой рыбы не видел но тем не менее как-то неприятно и стремно. Может там вообще ловить рыбу нельзя?
Кроме этого (и не только на этом водоеме) на дне появилась какая-то ярко зеленая тина/трава. Якобы после необычно теплой зимы.
Ох не к добру все это! А может зря паникую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 15:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
НЕЕЕЕ!Это воздействие каких-то химикатов!Однозначно!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 18:45 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 16:37
Сообщения: 54
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По информации от жителя Купянска, Оскол отравлен соединениями ртути. Не знаю как в водохранилище, но в реке выше, рыбачить нельзя.

_________________
С уважением
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 07:56 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:25
Сообщения: 57
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я понимаю что ответ не в той ветке. Прошу перенести два последних сообщения (Skan и мое) в нужное место...
Отвечаю на слухи. Насколько я часто общаюсь с местными, так как там мои родственники живут, то слухи об этом случае не подтверждаются. Рыбаки всей Боровой как ловили так и ловят рыбу в краснооскольском водохранилище...

_________________
В жизни дорога каждая минута.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 08:33 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 16:37
Сообщения: 54
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не желая выглядеть ни провокатором, ни дезинформатором, хочу еще раз подчеркнуть информация из чужих уст, от жителя Купянска.
Вчера я переспросил. Ответ - были закрыты все пляжи и запрещена рыбная ловля в связи с превышением содержания ртути (соединений?). Информация была и в местных СМИ.
По неподтвержденным данным были и отравления. Сейчас запрет вроде бы снят.
Хочу отметить также, что речь идет об Осколе - реке выше водохранилища, а любой большой объем, тем более стоячей воды, это уже приличный фильтр.
И безусловно в Боровой обстановка другая.

_________________
С уважением
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 10:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Были в субботу на охоте на озере Чайка, жара несусветная. Освежиться проскочили на Лиман, не сложилось. Весь берег и вода усеяны дохлыми раками и красноперкой, почему и как незнаю и спросить было не у кого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 18:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Краснопавловка :(
http://news.mediaport.info/incidents/2007/44638.shtml

1,5 тонны рыбы погибло в водоеме Лозовского района Харьковской области

Приблизительно полторы тонны рыбы погибло в водоеме возле села Петровское Лозовского района.

В Лозовском районе на одном из участков канала «Днепр-Донбасс», который соединяет два водохранилища – Краснопавловское и Днепродзержинское - погибло более тонны рыбы – окунь, щука, плотва, карась.

На данный момент существует две версии случившегося.

По информации областной СЭС, рыба погибла из-за недостатка кислорода. В водоеме «из-за высокой температуры, отсутствия прокачки и обновления воды» появилось большое количество водорослей, которые стали гибнуть и разлагаться. «Пробы воды в канале показали высокую концентрацию аммиака, сероводорода, а также низкий процент кислорода», сообщает пресс-служба МЧС. По сути, водоем превратился в болото.

Еще одна версия гибели рыбы: в водоем после дождя могли попасть пестициды с полей, предполагает заместитель начальника Государственной экологической инспекции в Харьковской области Вячеслав Ус. По его словам, на месте происшествия сейчас работает специальная комиссия, которая выясняет причины гибели рыбы.

На данный момент, по информации пресс-службы МЧС, всю рыбу собрали и уничтожили.

Водоем раньше был проточным и использовался для соединения двух водохранилищ - Краснопавловского и Днепродзержинского. По информации «МедиаПорта», два года назад из-за загрязнения водоема, выход и вход воды в него закрыли. Сейчас на очистку водоканала необходимо потратить 26 млн. гривень.

Объем Краснопавловского водохранилища - 410 млн. куб. метров.

Днепродзержинское водохранилище занимает площадь размером в 567 км² и содержит около 2450 млн. куб. метров воды.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 11:48 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Сегодня утром по дороге в Волчанск заехал на часок на Старосалтовскую дамбу. Вода упала по сравнению с весной на 3 м. В углу дамбы полно дохлого ласкиря, среди ласкиря пара лещей, вонища еще та.
А одного окушка я все таки уговорил на микроджиг.

_________________
Ну что бы ...
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 23:09 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Вот блин, :( :cry: :evil: увидел сегодня!
http://news.liga.net/news/N0810331.html
А я там 14 лет отдыхал.
Похоже, что придется менять просто суперское место отдыха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: