HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 10:12 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 13:28
Сообщения: 101
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ЛЮБИТЕЛИ АРТЕМОВСКОЙ ДАМБЫ!
ПРЕДЛАГАЮ УСТРОИТЬ ЧИСТЫЙ МЕСЯЦ! В СЕНТЯБРЕ ПРЕДЛАГАЮ КАЖДОМУ УЕЗЖАЯ СОБРАТЬ С СОБОЙ НЕ ТОЛЬКО СВОЙ МУСОР, НО И БРОШЕННЫЙ И ОСТАВЛЕННЫЙ
РЫБАКАМИ-СВИНЬЯМИ В КОЛИЧЕСТВЕ 1 СРЕДНИЙ КУЛЕК СУПЕРМАРКЕТА.
ТАКЖЕ ПРЕДЛАГАЮ ОТСЛЕЖИВАТЬ И ЖУРИТЬ РЫБАКОВ-СВИНЕЙ!
ПОРЯДОК НАЧИНАЕТСЯ НЕ С ПРАВИТЕЛЬСТВА А С КАЖДОГО РЫБАКА!!!

P.S. Я уезжая с рыбалки в воскресенье 31.08.2014 захватил с собой стоящий возле столбика пакет с бутылками и другим мусором.
Без нас не будет порядка. Давайте не будем срать у себя под ногами. И выявлять таких рыбаков.
Кто согласен ставьте симпатии и делайте репост по другим форумам.
Всем Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 10:48 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Идею вашу поддерживаю. Обычно нормальные люди так и делают. Но! те которые там срут, они форумы не читают. Боюсь предположит, что и о существовании интернета они так же не догадываются. Так, что за этими люмпенами мы будем убирать постоянно. А вот это уже считаю для себя унизительным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 10:56 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 21:47
Сообщения: 431
Возраст: 44
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Летчик писал(а):
Идею вашу поддерживаю. Обычно нормальные люди так и делают. Но! те которые там срут, они форумы не читают. Боюсь предположит, что и о существовании интернета они так же не догадываются. Так, что за этими люмпенами мы будем убирать постоянно. А вот это уже считаю для себя унизительным.

Никто ж не предлагает вам заселиться на дамбе(или в другом месте),чтобы регулярно заниматься уборкой. Скорее, имеется ввиду, что, если увидите несколько бумажек или бутылок, то просто кинуть их в свой мусорный пакет. А при возможности ткнуть(морально) мордой в кучу мусора таких товарищей, если разбрасывание всякого хлама будет происходить на ваших глазах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 12:37 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Дамба наклонная и внизу скользкая, можно "по неаккуратности" встретиться головой с бетоном. Свиньи ведь бывают разные. Поэтому проще молча собрать что видишь и свезти куда положено. А из свиньи человека уже не сделать. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 14:51 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Карповски писал(а):
Дамба наклонная и внизу скользкая, можно "по неаккуратности" встретиться головой с бетоном. Свиньи ведь бывают разные. Поэтому проще молча собрать что видишь и свезти куда положено. А из свиньи человека уже не сделать. :(

Зато из свинской машины на колесах можно сделать свинскую машину на спущенных колесах. :smt003

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 15:33 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 13:28
Сообщения: 101
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Я ПРЕДЛАГАЮ КАЖДОМУ НАЧАТЬ С ЛИЧНОГО ПРИМЕРА А НЕ РАССУЖДЕНИЙ КТО УНИЖАЕТСЯ, А КТО НЕТ.

На выходных вывезу мешок мусора, фото собранного мусора и соответственно меня выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 15:43 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Все правильно. Ждать того, что за тебя это кто-то сделает, абсолютно бесполезно. KARPOLOV2014 :smt006

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 09:30 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 22:46
Сообщения: 1516
Откуда: Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Был позавчера сразу за Артем. дамбой- выходили на воду на лодках. После обзора местности, сначала возникло желание поубирать берег, потом- набить е...ло всем там находящимся береговикам- реально свыни! Глядя на меня убирающего , кроме, что я ЛОХ, врядли что-то от них можно было услышать. Воспитывать нужно с детского сада, потом банально дрючить шрафами и общест. работами и пиндюлями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 15:40 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 13:28
Сообщения: 101
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Фагот писал(а):
Был позавчера сразу за Артем. дамбой- выходили на воду на лодках. После обзора местности, сначала возникло желание поубирать берег, потом- набить е...ло всем там находящимся береговикам- реально свыни! Глядя на меня убирающего , кроме, что я ЛОХ, врядли что-то от них можно было услышать. Воспитывать нужно с детского сада, потом банально дрючить шрафами и общест. работами и пиндюлями.


Согласен, но не все же потеряно. Не все же свиньи среди нас. Вот ты такой, я такой, еще найдем единомышленников соберемся толпой и "набить е...ло" свиньям.

Давайте делать хоть по маленькому шажочку к чистоте. У меня сын, я его приучаю с самого детства к порядку. Говорю что совсем не сложно бумажку бросить в ведро, а не под ноги. Или забрать в кульке с собой на природу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 15:42 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 13:28
Сообщения: 101
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Буду на дамбе завтра или послезавтра. Соберу мусора мешок, сделаю фото и выложу в открытые источники. Для популяризации борьбы за чистоту. Путем личного примера.

Прошу Форумчан поддержать эту акцию, и последовать примеру.
Присоединяйтесь.

с ув. Евгений
О93-бб3-2б-29


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 16:09 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:21
Сообщения: 2102
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
KARPOLOV2014 писал(а):
Говорю что совсем не сложно бумажку бросить в ведро, а не под ноги. Или забрать в кульке с собой на природу.


Понятно, что это опечатка, но в данном контексте очень улыбнуло)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 10:06 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 13:28
Сообщения: 101
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Выезжал с сыном после трудовых выходных были перед мостом к морю, на излюбленном месте. Выехали к морю. На месте были около 17-00 07.09
Из снастей: один фидер, один пикер, две 7-ки. Наживка опарыш, мотыль, мастырка, червь.
Если честно, собирались с сыном (5лет 8 месяцев) заплыть и порыбачить с лодки 2-3 часа на якорях соседа по даче.
Как только прибыли на водоем увидели активный клев у соседей на поплавочные снасти. Поэтому решили обоюдно остаться на берегу.
Учитывая нетерпеливость и гиперактивность моего сына я сначала разложил снасти ему, а потом свои поплавочки.
Однако поклевки не последовало на фидер и пикер и сын меня попросил разложить ему спиннинг. Я достал свой ультралайт и катушку салмо 1000
и вручил ему в бой. Серия неуловистых поклевок и сын попросил сменить ему рыбку. Я поставил офсетный крючек с золотистой рыбкой и воблерок косадаки из моего арсенала. Справа Рената (сына) рыбачило несколько спиннингистов. Какая была радость у них на глазах и удивление, когда достаточно длинные забросы моего наследника
увенчались успехом и сын вытащил первого в своей жизни окуня. Думаю никто не будет спорить, что растет рыбак с большой буквы.

Собирались по-темному. Как и обещалось при сборах я собрал вокруг мусор, однако к моему удивлению его было не так уж и много. пройдя от моста 12столбиков, я с трудом насобирал полведра мусора. Фото делал в темноте с фонариком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 10:52 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
KARPOLOV2014 писал(а):
Собирались по-темному. Как и обещалось при сборах я собрал вокруг мусор, однако к моему удивлению его было не так уж и много. пройдя от моста 12столбиков, я с трудом насобирал полведра мусора. Фото делал в темноте с фонариком.

Видел пару раз, как по дамбе проезжал трактор коммунальщиков и в кузов забрасывались пакеты с мусором, оставленные у столбиков. Но это все равно не означает того, что можно гадить в общественном месте. Особо мрачные ощущения всегда были после проведения этнофестиваля Печенежское поле.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014 14:06 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 19:43
Сообщения: 612
Возраст: 46
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
После фестиваля АртФИдер 2014 был убран ВЕСЬ мусор с дамбы, НАНЯТА машина и вывезен мусор.
ИзображениеИзображениеИзображение

В итоге всего через 5 дней я был на тренировке к Кубку Харьковской области по фидеру... мусор опять разбросан и частично сложен в кульки на столбиках (интересна логика, кто за них должен его потом вывозить?)

Так что надо что то менять в подходе. Не просто вывозить мусор, а еще психологически или финансово влиять на умы.

_________________
Изображение
Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014 22:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 22:46
Сообщения: 1516
Откуда: Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Херасе фестиваль- машина мусора :D . Я вообще не врубаюсь что является мусором или откуда он берется у рыболова в таких колличествах. Ну жрачку- сьедаем, максимум пустая бутылка и целоф. пакет. Все это кладем назад в рюкзак и везем домой.
А мешки- :shock: Ну это же не туристы. Х.з.- я не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: