HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зачем выгребаете столько мелочи?
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 15:22 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вован писал(а):
Рыбалкой доволен, правда рыбка мелковата.
- так отпустите, пусть растет, а то 8, 10, 12 кг! А на следующий год еще мельче будет! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 22:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Я тте отпущу! :lol:
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 23:59 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Не, ну а действительно, что можно делать с 8-12кг "мерной" плотвы и ласкиря по 100-200 грамм еженедельно ? :-) На базар чтоли носите, Владимир ? :lol:

У меня тесть такой же, крайне неохотно отпускает пойманую рыбу, даже меньше "мерной" :) На прошлой неделе на Артемовской дамбе спиннингами окуньков дергали, так им бедолагам повезло, что я взял садок с крупной ячейкой, на тестя без смеха нельзя было смотреть, когда его окуньки, опущенные в садок пролетали сквозь ячейки и спокойно уплывали расти дальше :smt082


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 20:00 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Просто к слову
Сегодня случайно увидел телепередачку о радиационной зоне с одним правильным туристом-странником, от должности "Сталкера" он категориченски отказывается, там таких стал..пёров и так хватает...
Так вот о чём это я - буквально пара слов - как расцвела природа и зверьё(вольная трактовка, в мясе кабана - дозиметр щелкает как на радиоактивных отходах)..НО!!!
Приближаюсь к почти к цитированию - "Если есть что-то покрупнее, к примеру батон - бросишь в воду и видишь как волна поднимается...потом пасть - хап! И нет батона"

Коллеги, может надо дать воде отдохнуть?
К примеру по сому - не брать мелочи...1-2-4-5....если взял - отпусти....долго помнить будет, нажирует..потом возьмёт. Но возьмёт то - совсем другой сом!!!

МЫ ТО ВЕДЬ - НЕ ГОЛОДАЕМ!!!

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 21:33 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 22:52
Сообщения: 27
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бипер 5+ :D молодец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 08:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Конечно все правильно, форумчане как правило не голодают :D , но поверьте, нас меньшее количество от общего числа рыболовов,
основная масса не понимает как это отпустить :smt102 если он потратил деньги на рыбалку, помимо удовольствия он едет и за рыбой.
Таковы реалии.
Так давайте хоть мы, форумчане, своим :D примером... и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 13:11 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вообще для начала неплохо было бы вспомнить Правила любительского рыболовства и норму вылова на человека, количество снастей и прочее. А отпустить все... Ну что ж, это пока дело личное. Мелочь - она также разная бывает. Одно дело молодь леща, другое - плотва. Мне жена говорит - ты леща не лови, он костлявый, а вот плотва с ладошку в самый раз для сковородки. И что тут делать?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 14:06 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 16:37
Сообщения: 54
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Colonel писал(а):
Вообще для начала неплохо было бы вспомнить Правила любительского рыболовства...
Мелочь - она также разная бывает. Одно дело молодь леща, другое - плотва. Мне жена говорит - ты леща не лови, он костлявый, а вот плотва с ладошку в самый раз для сковородки. И что тут делать?

А ничего делать не надо - жена как всегда права! :D
"Вообще для начала неплохо было бы вспомнить Правила любительского рыболовства" -
"Мiнiмальнi розмiри (в см) риб i водних безхребетних, дозволених до вилову рибалками-любителями
.......................
Лящ 32 см
.....................
Плiтка 18 см"
А теперь померь свою ладонь.
У меня 18-20 см ! :D

_________________
С уважением
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 23:04 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:46
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Возраст: 56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Каждый приходит к этому сам. После того, как дочке под общем наркозом удаляли косточку с рыбы, застрявшую в горле, стараюсь мелочь вообще не брать. Да и от жены все чаще слышу-"Только рыбу домой не бери".

_________________
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем, но мы - не меняемся.
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 11:29 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 08:43
Сообщения: 36
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подтверждаются худшие опасения. После кубка Про Карп бедную Комправду активно убивают. И с такими темпами до конца сезона убъют. У вас шо там Харьков на осадном положении, шо родственники голодают? Е-мое, когда ж мы станем хоть чуть-чуть бережливей к природе, а не рвачами вечно голодными? печально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 14:18 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:47
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
spirit писал(а):
Подтверждаются худшие опасения. После кубка Про Карп бедную Комправду активно убивают. И с такими темпами до конца сезона убъют. У вас шо там Харьков на осадном положении, шо родственники голодают? Е-мое, когда ж мы станем хоть чуть-чуть бережливей к природе, а не рвачами вечно голодными? печально...


А вы предлагаете ездить всем за карпом на журавлевку? Где ловиться там и ловят, а владельцы прудов должны на вырученные деньги закупать и запускать рыбу, не нравиться что много ловят? закрывайте пруд, запрещайте ловить. А то деньги берете, а ловить нельзя?
Какое-то странное сообщение :? Вы владелец? Все в ваших руках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 14:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Paren писал(а):
Вы владелец? Все в ваших руках.


Я так понял, что пост от спортсмена, возмущенного фактом не ловли, а ЗАБИРАНИЯ карпа в количестве 50 кило.

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 15:30 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:47
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Барт писал(а):
Paren писал(а):
Вы владелец? Все в ваших руках.


Я так понял, что пост от спортсмена, возмущенного фактом не ловли, а ЗАБИРАНИЯ карпа в количестве 50 кило.


Я на 100% согласен с тем что 50 кг. рыбы забирать это -БЕСПРЕДЕЛ!!!
Но с другой стороны человек заплатил за рыбалку значит....может ловить и может брать.
На этом пруду я учился ловить рыбу :) (в камышах с лодки, со стороны Булацеловки) и по человечески мне конечно жалко есле его угробят.
Хозяева пруда должны следить и устанавливать правила.:!:
Им просто надо впомнить как это делается, в 80-е года рыбнадзор прекрасно носилися на моторках бросая за ними кошки. :D Запрещали ловить на донки, макушатники и т.д. :wink:


Последний раз редактировалось Paren Ср авг 01, 2007 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 15:32 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:02
Сообщения: 532
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
то Paren: У старых охотников и рабаков есть такой принцип: забирай столько, сколько нужно для пропитания. Зачем зря губить живое существо?! Обратите внимание, что о спортивной рыбалке никто тогда даже не слышал. Сколько нужно человеку, пусть даже с учетом того, что родственники голодают :D , в нашем случае? Ну 10кг-15кг это максимум, даже для добытчика!!!! Кроме того, если уж говорить о потребительких каких-то моментах, карп вкусный когда он свежим приготовлен и сразу съеден.

_________________
...рыба есть, надо уметь ловить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 15:40 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:47
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Andruha писал(а):
то Paren: У старых охотников и рабаков есть такой принцип: забирай столько, сколько нужно для пропитания. Зачем зря губить живое существо?! Обратите внимание, что о спортивной рыбалке никто тогда даже не слышал. Сколько нужно человеку, пусть даже с учетом того, что родственники голодают :D , в нашем случае? Ну 10кг-15кг это максимум, даже для добытчика!!!! Кроме того, если уж говорить о потребительких каких-то моментах, карп вкусный когда он свежим приготовлен и сразу съеден.


И с Вами согласен тоже. :D
Кто должен следить? ХОЗЯЕВА!
Правила ловли устанавливают кто? Хозяева.
Человеку который приезжает на ЛЕКСУСЕ на рыбалку, а потом прячет от хозяев пруда в кустах рыбу, не желая платить 10 грн. за 1 кг. карпа ....нечего не объяснить. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: