HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 16:11 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:02
Сообщения: 532
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
то Paren: Я не приветствую создание нового Песчаного. То что мы обсуждаем, это внутренне состояние человека, Ну не готов он отпускать!!! Простая человеческая жадность!!!! Привыкли думать только о себе любимом, этим все и сказано! Пока так будет, и мы сами себя не переделаем, будем жить в де...е и заглядывать через забор к соседям с мыслями о том, как там хороше!!!!

_________________
...рыба есть, надо уметь ловить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 17:31 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Paren писал(а):
Кто должен следить? ХОЗЯЕВА!
Правила ловли устанавливают кто? Хозяева.


Но мы то не хозяева, а рыбаки. Так что правила устанавливать надо внутренние. Тем более, что выдумывать что-то необходимости нет. Хочешь на ужин свеженький трофей - забери килограмм рыбы. Хочешь накормить бедных пенсионеров-соседей - забери пять. Но мешками таскать ее с рыбалки - смысл? Тем более, что за сутки заморозки пресноводная рыба теряет значительную часть "питательности" и "полезности".

У меня год назад как-то рыба пролежала в холодильнике все лето - недосуг быо приготовить, или забыли. Когда выбрасывал - стыдно было. Зря убил живое. Даже если и на платном пруду. Пусть бы ее лучше кто другой поймал, получил кайф, чем сгнила просто так.

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 18:01 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ребята, ну чего тут говорить? Перечитайте Устав Клуба и один из его принципов -не навреди! Члены Клуба, в большинстве своем, этот принцип соблюдают, а остальные, даст Бог, тоже со временем осознают эту необходимость. А пока... Что ж требовать от людей, у которых паталогическая жадность и хапужничество воспитывалось годами, десятилетиями? Посмотрите вокруг - это ведь не только отношение к природе такое. Складывается впечатление, что все делается согласно поговорке - после нас хоть потоп. Или по принципу: не украдешь - не проживешь... Жаль, но мы с вами живем в той стране и в таком обществе, где забота о будущем занимает меньше всего места в сознании большинства. И как ни высокопарно звучит, Клуб своими принципами и конкретное поведение форумчан в бережном отношении к природе помогают изменить все к лучшему. Вот только когда наступят желанные изменения? Фиг его знает, скорей всего нескоро. Будут хапуги-рыбаки, будут и хапуги-арендаторы прудов. Но будем надеяться на лучшее.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 08:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Paren писал(а):
Человеку который приезжает на ЛЕКСУСЕ на рыбалку, а потом прячет от хозяев пруда в кустах рыбу, не желая платить 10 грн. за 1 кг. карпа ....нечего не объяснить. :(


+100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 08:43 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 09:47
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Барт писал(а):
Paren писал(а):
Кто должен следить? ХОЗЯЕВА!
Правила ловли устанавливают кто? Хозяева.


Но мы то не хозяева, а рыбаки. Так что правила устанавливать надо внутренние. Тем более, что выдумывать что-то необходимости нет. Хочешь на ужин свеженький трофей - забери килограмм рыбы. Хочешь накормить бедных пенсионеров-соседей - забери пять. Но мешками таскать ее с рыбалки - смысл? Тем более, что за сутки заморозки пресноводная рыба теряет значительную часть "питательности" и "полезности".

У меня год назад как-то рыба пролежала в холодильнике все лето - недосуг быо приготовить, или забыли. Когда выбрасывал - стыдно было. Зря убил живое. Даже если и на платном пруду. Пусть бы ее лучше кто другой поймал, получил кайф, чем сгнила просто так.


Свое отношение к рыбакам-жлобам... я по моему доступно объяснил.
Менять что-то в головах жлобов :? ....по моему почти бесполезно.(Пример с жлобом на Лексусе я описал)
Для них необходимо устанавливать ЖЕСТКИЕ правила..... иначе как заставить не тащить больше чем можно унести ???
Что касается меня, как я ловлю, какой улов забираю какой нет - беру то что размером с ладонь (карасики), мелкий карп отпускается без обсуждения....ну и самое интересное - у меня чисто спортивный интерес к рыбалке! в общем ... в моем рационе рыба занимает далеко не первое место.... ну это личные предпочтения и вкусы каждого.
Учитывая что опыт у меня не большой и я с восторгом рассматриваю крупные экземпляры пойманные и выложенные на форуме, могу сказать одно .... для меня поймать карпа кило на 10 это просто победить.
Уверен что при поимке такого экземпляра я его отпущу.....
ИТОГ- рыбу ловить люблю, кушать нет..... жлобам нужны - Жесткие правила.
Надеюсь меня поняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2007 16:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Сообщения перенесены из ветки "Был я на рыбалке" (Colonel)
http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.php?p=28527#28527


Василий писал(а):
To AlexandrS
Вот это слово “сотни две три плотвы” уже 2ю неделю меня как то напрягает.Это опечатка или это на самом деле так?

Господа, а оно Вам реально нужно - сотни две-три?
Это уже промысел какой-то, а не рыбалка.
И отчеты такие нужно в рыбнадзор отправлять, а не в ветку "Был я на рыбалке".
Грустно...

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2007 18:02 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
И стыдно... :oops:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 14:39 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
К Константинам
Я вообщем то никак не хотел обидеть человека и улюлюкать на него,что он такой сякой.Пусть ловит на здоровье,если такие способности есть.Это все равно что придут на речку 20 чел. и поймают по 10 шт.Дело в другом,есть ли в той Гинеевке столько рыбы,чтобы так ловить.А то ведь кто прочел эту инфу побежит сломя голову на речку и каково же будет его удивление,что в таком количестве ее там просто нет.Да и кого можно пристыдить в ХХI веке,это отдельная тема существующая на сайте,о том сколько и какой брать этой самой рыбы.Он же не сетями,не электроудочками…и не с аквалангом.Все дело в том что ЗАКОН не работает никак или его не читают, естественно и не выполняют,а если и читали то начхали.Это воспитывается с детства,со школы,с окружения...
С Уважением Василий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 16:26 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Василий писал(а):
Вот это слово “сотни две три плотвы” уже 2ю неделю меня как то напрягает.Это опечатка или это на самом деле так?И вот почему.
Гинеевку я первый раз посетил,когда мне было 13 лет,тоесть 40 лет назад !Мы отдыхапи там с другом и его мамой неделю.Так вот даже в те времена таких рекордов никто не мог поставить на удочку в течении 5 часов.

Чему удивляться, для реки это обычное дело, если уметь ловить в проводку, а человек судя по отчёту умеет. По поводу рекордов-за многие сотни выездов на реку, я по пальцам могу пересчитать случаи когда видел рыболовов которые действительно умеют ловить удочкой на реке.Современный речной удильщик, в большенстве своем, отличается от того что был 40 лет назад только качеством снастей, а метод тот же-пара тройка удилищ с поплавками "буями"и повидимому якорями вместо грузил(потому что удержать при таком течении этот "буй" способен только якорь), сидят тупо глядя на поплавки и время от времени подбрасывают к поплавкам горсти перловки(особо продвинутые добавляют к перловке и сухие смеси), даже не думая что пока эта перловка дойдёт до дна, она уже окажется метрах в ста ниже по течению...При правильной постановке вопроса, набить две три сотни плотвы на реке не проблема, я обычно ловлю с берега 5-6 метровым махом, кормушкой не пользуюсь( с берега тяжелее контролировать проводку и часто случаются зацепы за кормушку), вместо кормушки, прикорм туго замешиваю с глиной(от 40 до 70% в зависимости от скорости течения). Ловлю в проводку, в идеале чтобы крючок волочился по дну(за несколько проводок вылавливаешь весь мусор(веточки,пустые ракушки и пр.) в зоне лова, а дальше ловишь уже по чистому дну), если есть серьезные зацепы, то можно оторвать от дна на 7-15 см, по плотве не скажется, а вот лещ будет поклевывать реже...Еще необходимо правильно подобрать оснастку, в соотношении: сила течения- вес оснастки (я как то наблюдал как один товарищ, на повороте реки, с глубиной 4 метра под поплавком и очень сильным течением пытался ловить плотву в проводку на 3 грамовую оснастку, не понимая что его крючок в конце проводки не опускается даже на половину глубины ловли). Если всё сделано правильно, то из 10 проводок 8-9 заканчиваются поклёвкой, проводка при средней скорости течения С.Донца занимает 20-30 секунд, плотва на Донце в отличии от вдхр. клюет целый день, разница между зорькой и полднем практически незаметна, вот и считай... Еще раз к "старине": даже в конце 70х начале 80х соотношение количество- качество, было явно в пользу качества( к примеру ловя с кольев леща на Ст.Салтове, я за зорьку доставал 8-15 рыб от 700 гр и больше(мелочи вообще небыло), а при ночной ловле плотвы, на обычный черный хлеб, редко когда проскакивала рыбка меньше 300гр, , причем даже ловя мелкую плотву для живца я обратил внимание что самая мелкая из икряных была порядка 100гр.).
Сейчас положение строго противоположное- количество и ещё раз количество, такого засилия мелочи на водоемах, как последнии 2-3 года я еще не видел, причем икряная плотва в палец длиной(20-30гр) это повсеместная норма, это сильно напоминает ситуацию с перенаселенными озерами на севере, либо действительно сильно подвыбили щуку и судака, у нас ведь серьёзный народ специализируется на карпе, судаке, щуке, в крайнем случае леще(плотвой и прочей мелочью балуюсь я, изредко Вован и как оказалось AlexandrS) и стоит человеку отписаться о нормальном улове как следует негативная реакция- браконьер! торгаш, рыбой торгуешь!(Вован вообще перестал отчеты с рыбалок писать, меня тоже такое положение не вдохновляет) значит если на соревнованиях отловил 14 кг(про тренировки я вобще молчу, чтобы нормально ловить на соревнованиях надо как минимум раза два в неделю поддерживать себя в форме) то ты молодец, а если я за месяц раз вырвался на рыбалку, отвел душу(НУ УМЕЮ Я ЛОВИТЬ, НУ ЧТО ДЕЛАТЬ! и очень люблю таранку под пиво) то я уже браконьер? К тому же насколько я помню, в нашем регионе плотва как и окунь принадлежит к сорной рыбе, которая нормами о вылове не регламентируется. Кстати в соседнем сообщении:
Итог: на фидер 5 шт лещей грамм по 700-800, куча подлещиков меньше ладошки, один голавль на 1,5 кг. Все на опарыша, т.к. червей "забыли". В принципе понравилось.
Вот за "кучу подлещиков меньше ладони" и можно было бы справедливо покритиковать- загубленая молодь леща(ценной промысловой рыбы), а ни словечка...И к тому же вопрос к критикующим: Поездки по весне( в запрет) на Волгу, это нормально? Или другая страна, другие законы? Но коль уж вы такие эстеты в душе, могли бы и воздержаться, дать рыбе спокойно отнереститься.И читая отчеты о поездках на Волгу, я что то не читал о отпущеной рыбе...Ещё Христос сказал:"Кто без греха пусть первый бросит в меня камень"...давайте не разбрасывать камни...
Можете засунуть это сообщение в отстойник, но ребята, вы не правы. Не забывайте еще в какой стране мы живем, кому то социальный, либо материальный статус может позволить отпустить рыбу( потратив на рыбалку200-300гр), а кому то чтобы не бросать любимое увлечение, приходится сводить баланс в ноль(продавая часть улова, если не весь соседям и пр.).

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 17:06 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:38
Сообщения: 222
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
To ЭДГАР
Ну я и не знаю что сказать.Взбудоражил...
Тут на сайте смешанные сообщения не проходят.Я с тобой согласен.Но в Гинеевке поймать такое-это просто нереально.Читай.....между строк.
С Уважением Василий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 18:45 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Эдгар писал(а):
Cтоит человеку отписаться о нормальном улове как следует негативная реакция- браконьер! торгаш, рыбой торгуешь!

Прямо крик души какой-то! Ну, обо всем по порядку и, конечно, только с моей точки зрения.
Во-первых, читая некоторые сообщения об уловах мелочи и недомерков, радоваться как-то не хочется. Хочется грустить. И есть от чего, с моей точки зрения. Одно дело поймать и забрать положенные 5 кг и другое дело забить рюкзак до отказа, утрамбовывая его и сопя от жадности. Ничего личного, Эдгар, просто рассуждения. С моей колокольни (кочки, норы и т.д.) такой добытчик удочкой ничем не отличается от добытчика с сеточкой. Во всяком случае по количеству добытой рыбы.
Во-вторых, я действительно не понимаю куда можно регулярно девать даже 5 кг плотвы весом 100 гр. (50 шт)? Чистить ее и жарить? Солить и в течение недели употреблять под пиво? А если ее не 50 шт, а 200-300? Слабо представляю себе, хотя человеческие возможности наукой еще не изучены до конца.
То, что правила рыболовства не работают, вернее, не срабатывают по многим причинам - это еще не повод хищнически подходить к запасам Родины. Или после нас - хоть потоп? Или будем действовать под лозунгом "Грабь быстрее, пока другие не разграбили"?
Я еще могу как-то объяснить азарт молодого человека, впервые дорвавшегося до хорошего клева, но как объяснить такое же поведение умудренного опытом человека? Только жадностью и жлобством.
К вопросу о спортсменах - фиг его знает, в фильмах видел, что отпускают рыбу, на соревнованиях видел как отпускают рыбу, но в тоже время видел и табличку - "Продам рыбу". Значит такой человек - жлоб! Но это моя точка зрения, может у кого-нибудь на этот счет другое мнение.
И еще раз по норме вылова за один день. Стало быть, если не был на рыбалке каждый день, то раз в неделю я с чистой совестью могу забрать с водоема 35 кг (по 5 кг за каждый пропущенный день)? А раз в месяц сколько ж это выйдет? А если раз в год выбрался на рыбалку? Ну, исключим период нереста, хотя по Правилам можно ловить одной удочкой в определенных местах. Это ж сколько рыбы я могу забрать! Страшно подумать! Не правда ли, забавная логика? Доведенная до абсурда. Можно все оправдать, особенно свои поступки, как бы они некрасиво не выглядели. Как говорил Венечка Ерофеев - "Я все могу понять, если захочу простить и я все могу простить, если захочу понять".
Эдгар писал(а):
И к тому же вопрос к критикующим: Поездки по весне( в запрет) на Волгу, это нормально? Или другая страна, другие законы? Но коль уж вы такие эстеты в душе, могли бы и воздержаться, дать рыбе спокойно отнереститься.И читая отчеты о поездках на Волгу, я что то не читал о отпущеной рыбе...Ещё Христос сказал:"Кто без греха пусть первый бросит в меня камень"...давайте не разбрасывать камни...

Поездка весной на Волгу - это нормально. Именно потому туда и ехали, что там в это время разрешен лов. Почитай внимательно еще раз отчет о поездке, что ловили, как ловили и сколько ловили.
И не надо приплетать всуе Христа. Потому что можно вспомнить и одну из заповедей - "не укради", а тут именно такой случай, когда крадут. Крадут у своих детей, лишая их будущих возможностей ловить рыбу хотя бы не хуже, чем мы. Хотя опять-таки можно оправдаться перед собой - "Я умею ловить, а остальные нет, поэтому если я поймаю 15 кг., а рядом сидящие 5 рыбаков поймают всего по 1 кг, то как раз на всех норма и получится". Не правда ли, удобная отмазка перед собственной совестью?
Эдгар писал(а):
Можете засунуть это сообщение в отстойник, но ребята, вы не правы. Не забывайте еще в какой стране мы живем, кому то социальный, либо материальный статус может позволить отпустить рыбу( потратив на рыбалку200-300гр), а кому то чтобы не бросать любимое увлечение, приходится сводить баланс в ноль(продавая часть улова, если не весь соседям и пр.).

Никто никого в Отстойник сносить не собирается. Идет диалог. На то он и форум, чтобы высказывать свою точку зрения.
Но, Эдгар, если тебе будет несложно, приведи пример с конкретной ситуацией по выживанию от продажи улова. Я надеюсь это не касается нищих на "Лексусах"? :lol: Может я и не силен в математике, но мне представляется невозможным регулярно ловить достаточное количество рыбы, продав которую, можно в целом оправдать затраты на поездку, наживку, оплаты ловли на арендных водоемах и прочее. Недаром же существует поговорка, что на базаре рыба дешевле, чем на рыбалке. Если же рыбалка преследует совершенно другую цель, скажем, заработать денег от продажи рыбы, то это уже нажива либо ситуация действительно критическая и человек просто выживает. Но опять-таки, давайте найдем оправдание крестьянам, ставящим сети - им кушать нечего! У них работы нет! И поэтому давайте закроем глаза на сети безработных крестьян и будем клеймить позором только зажиточных браконьеров!
Не ставя цель кого-либо обидеть или разозлить, высказал свою точку зрения на эту проблему. ИМХО
П.С. К вопросу о Правилах. Эдгар! Перечитай их. Там и о плотве и о нормах вылова и о многом другом. http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.php?t=2419

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 20:16 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 14:44
Сообщения: 91
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Colonel писал(а):
Но, Эдгар, если тебе будет несложно, приведи пример с конкретной ситуацией по выживанию от продажи улова.


Вставлю свои 3 копейки :D Таких людей много, например пенсионеры, которые летом живут на своих садовых или дачных участках на побережье Донца или любого другого водоема - для них отловленная за летний сезон рыба, собранные грибы и земляника это способ хоть как-то материально улучшить свое материально состояние... Я сам, когда был маленький, с бабушкой собирал грибы, а зимой бабушка их продавала на базаре - были такие времена тяжелые наверное у многих.. это так лет 13-15 назад. Сейчас конечно времена уже не те, но тем не менее много людей в нашей стране таким образом получают возможность хоть как-то, хоть что-то заработать...

_________________
..сильному не нужно, а слабому не поможет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 20:37 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Эдгар писал(а):
И читая отчеты о поездках на Волгу, я что то не читал о отпущеной рыбе...
Всякое конечно было, но тем не менее:
http://kharkiv.fishing/cpg/displayima ... =47&pos=26

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 23:42 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 22:10
Сообщения: 46
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Те кто живёт с ловли рыбы должны быть в первую очередь заинтересованны в том, чтобы рыбы было больше ( в старину, когда лещ нерестился, даже в колокола не звонили). Но это по логике, а в нашей стране с логикой ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 01:55 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 11:55
Сообщения: 122
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Моему одному знакомому врачи запретили работать по причине больного сердца, никаких нагрузок,единственое что сказали -рыбалка тренирует сердечную мишцу и она не вредит. В итоге он уволился с работы, так как денег на дорогостоящую операцию нет. Теперь он ездит на рыбалку с периодичностю два раза в неделю, насколько я знаю максимальный его улов 15кг. Большую часть рыбы продает что бы окупить затраты на поездку,снасти,наживки и т.д. Правила рыбной ловли соблюдает. Так получается ему нужно сидеть годами дома и ждать когда же прийдет его участь? В данном случае, МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, каждый думает за себя, пока у него все хорошо, может себе позволить не из последних денег поехать на рыбалку ,то такие люди врядли поймут смысл такого "зароботка" . Конечно случаи бывают разные. Но мне искрени жалко этого человека и не щитаю его каким-то браконьером. Когда люди видят такуя ситуацию со стороны думают барыга, а с другой стороны, не носить же на себе табличку с диагнозом. Правда больше одного примера привести немогу, так как в остальных случаях, за исключением пенсионеров и инвалидов которые перебиваются от пенсии к пенсии(не мы виноваты,страна такая), продажу рыбы в целях зароботка не разделяю. Сам лично, максимально что забрал по рыбе домой -11кг, ито это было занадто и для моей семьи(рыбный рацион всю неделю) но и для нашго холодильника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: