HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2008 23:02 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пригласил меня товарищ в Рубежное. Ловили сегодня утром - 12 янв. Хвастаться не чем, гоняли мелкого окуня. Но главная информация в следующем:

МУЖИЧЕК ЛОВИЛ НА РУСЛЕ НА 15 ЖЕРЛИЦ. ОКОЛО 13 ЧАСОВ К НЕМУ ПОДОШЛИ ДВОЕ В ЧЕРНОЙ УНИФОРМЕ, ВРОДЕ РЫБИНСПЕКЦИЯ. СУДЯ ПО ВСЕМУ НАЧАЛИ СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛ ИЗ-ЗА КОЛИЧЕСТВА ЖЕРЛИЦ.

Подробностей не знаю, т.к. мы уже шли к машине.
Говорят норма 5 жерлиц на лицо.
С утра мужичек поймал 1 щучку на 0,5 кг

ЗЫ И смешно и грустно. Прямо таки показательные выступления на льду.

_________________
Ну что бы ...
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 11:16 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вот и поставил бы лайк за отчет, но из-за такого количества жерлиц на лицо из принципа "спасибо" говорить не буду. :evil:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 11:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Colonel писал(а):
Вот и поставил бы лайк за отчет, но из-за такого количества жерлиц на лицо из принципа "спасибо" говорить не буду. :evil:

Вот честно, ну не вижу я смысла ехать на рыбалку на жерлицы, если с собой меньше 20 жерлиц. Я больше чем нужно никогда не забираю, из 6- пойманых домой забрал 3, шнурков принципиально никогда не забираю. НУ люблю я побегать, когда клёв хороший, а с малым количеством жерлиц такого не получается.

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 11:42 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Я не говорю о том, что кто-то забирает рыбу, а кто-то нет. Речь идет о том, что точно таким же образом поступают летом те, кто выставляет батарею дальняков на берегу, "перекрывая кислород" остальным. Они тоже не видят смысла ловить по Правилам. Ну я бы еще понял, если бы вы ловили на "хозяйском" пруду по договоренности. А так получается - надзора нет и можно все, что угодно делать. Не в обиду, но вы же вроде как относитесь к "правильным" рыболовам. Да, наверное, 5 жерлиц на одно лицо, как установлено Правилами, - это мало, 10 будет в самый раз. Но у вас явный перебор на двоих. Не от зависти или жадности так говорю, мол, "мою" рыбу выловят. Просто сами потом столкнетесь с тем, что пара человек, приехавших перед вами, заставят все возможное пространство своими жерлицами. Пример, как говорится, заразителен.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 11:44 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Какой вы :evil: Константин Александрович. Согласен с Темой, может это и не правильно. Сам, когда езжу на жерлицы, ставлю с товарищем от 20 до 30 штук. Рыбы больше трех хвостов на брата никогда не берем. Как можно с пятью жерлицами рыбалку прочувствовать? А эксперименты, а разные точки лова и глубины? На это все пяти жерлиц не хватает :D

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 11:53 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Colonel писал(а):
Я не говорю о том, что кто-то забирает рыбу, а кто-то нет. Речь идет о том, что точно таким же образом поступают летом те, кто выставляет батарею дальняков на берегу, "перекрывая кислород" остальным. Они тоже не видят смысла ловить по Правилам. Ну я бы еще понял, если бы вы ловили на "хозяйском" пруду по договоренности. А так получается - надзора нет и можно все, что угодно делать. Не в обиду, но вы же вроде как относитесь к "правильным" рыболовам.

Я немного не согласен со сравнением с летней рыбалкой, те кто выставляют батарею, сами себе убивают место за счёт бешеного прессинга. По поводу правил, так по закону я имею право ставить 5 жерлиц, но оказатся с уловом с таким колличеством жерлиц весьма трудно. Хотя на кружки когда ловлю, использую только 5, как и разрешено, ведь с кружками проще найти рыбу, живец плавает в большем диапазоне.

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 12:01 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Все, ребята, я умолкаю. Мы с вами друг друга не понимаем.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 14:30 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
zippo писал(а):
Какой вы :evil: Константин Александрович. Согласен с Темой, может это и не правильно. Сам, когда езжу на жерлицы, ставлю с товарищем от 20 до 30 штук. Рыбы больше трех хвостов на брата никогда не берем. Как можно с пятью жерлицами рыбалку прочувствовать? А эксперименты, а разные точки лова и глубины? На это все пяти жерлиц не хватает :D

Не вопрос, езжайте на платник и ставьте хоть 100 жерлиц.
Последний раз был на Рогозянском вдхр несколько лет назад. Приехал, а там поле, как кладбище в американских фильмах - без конца и краю жерлицы.
Причем на тех местах, где я любил леща ловить.
Подошел к двум мужичкам, которые под островом окуня гоняли. По 50 жерлиц на брата, а меньше, говорят, смысла нет.
С тех пор этот водоем для меня зимой умер.
На Хотомле иду к руслу - поле жерлиц. Мужик кричит - не ходи, не шуми, ты что, не видишь - жерлицы стоят?
На той площадке обычные рыбаки человек 10 могли бы ловить, да не по одной лунке.
Я беру 5-6 жерлиц (ну, у меня есть однотипных 6, неправильно, конечно).
Поймал 1 щуку, и с меня хватит.
Когда я смотрю уловы в отчетах жерличников, то понимаю, что браконьеры-сетевики и рядом не стояли.
А если кто-то возмутится, то в ответ, -, родственникам раздаю, жена рыбных котлет захотела, или не отпустил, потому что живца глубоко заглотнула, или жабры порвала, типа, я не виноват, она сама, дура. А то бы отпустил.
Причем, браконьерят дважды: 1 раз - когда норму жерлиц превышают, 2-й раз, когда норму вылова превышают.
Извините, накипело.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 14:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Чтобы не раздражать рыболовную общественность, впредь воздержусь от писания отчётов о своих рыбалках на жерлицы. Отчёт и последующую переписку, прошу удалить.

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 14:55 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Оригинальный ход мысли.
Как будто мы Правила и законы соблюдаем для дяди, а не для себя.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 15:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Григорич,Костя!Что вы все набросились на хлопца?Написал отчет-спасибо.Нарушил он что-то,пусть на его совести.Этак никто не будет отчеты писать,зная,что его будут здесь кошмарить.На ХФ раньше хорошие отчеты писали,теперь нет.Критиков много появилось.Теперь я в ту ветку и не захожу,знаю,что там ничего интересного теперь нет.Не хотелось бы такого на нашем форуме.ИМХО.

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 16:04 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Никто никого не пинает. У меня есть мысль, я ее озвучил. Почему летом одни стандарты, а зимой другие? Для меня что летом, что зимой "батарейщики" особого восторга не вызывают. Точно также масса дядек летом забрасывает стопицот дальняков на разные дистанции, с разными насадками, мотивируя это тем, что так шансов поймать рыбу больше. Антисуворовская доктрина, знаете ли, "Не умением, а числом". Только летних коллег-гаврил мы клеймим позором и нехорошими словами, а зимой так сами поступаем. Где логика? Вот и все, ничего личного и агрессивного.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 16:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
...За то время которое тратится на установку и сборку остальных 25-35 жерлиц, пятеркой жерлиц можно сделать несколько маневров, учитывая текущую ситуацию. И результат будет не хуже, а даже лучше. И энергии затратится не больше. Проверено.
Вот только это хотели сказать, и не больше...

А отчеты надо обязательно писать.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 17:29 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Все правильно, Степаныч.
А вот как ты посмотришь на то, что кто-то из форумчан напишет отчет с карпового спортивного водоема, и в этом отчете с гордостью поведает, как он ночью втихаря припрятывал карпов за десяточку в багажник, в камышах кинул 10 макушатников по 6 крючков, так, чтобы арендатор не заметил.
Такие отчеты будем любить и жаловать? Ну, чтобы с форума не уходили.
Я еще помню, как на форуме появился любитель ставить сети зимой, приглашал попутчиков. И сильно возмущался , что никакие мы не рыбаки и форум не рыболовный. Может, извинимся перед ним и вернем, так сказать, в лоно форума?
Ну, объяснили человеку, а он в ответ; я все равно буду браконьерничать, но вы об этом не узнаете, потому что я отчетов писать не буду. Это мужская позиция? Это позиция современного рыболова?
Совершенно очевидно, что законодатель руководствовался принципом сохранения поголовья рыбы, потому что на 5 жерлиц много не поймаешь. А нам, рыболовам, значит, на это поголовье наплевать. Его сохранять не надо. Вот поголовье карпа сохранять надо, а щуки - не надо. Странно это. Мне такая логика недоступна.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 18:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Думал промолчу, ну раз такая петрушка началась, придётся парировать доводы оппонентов. На рыбалку зимой, езжу исключительно на щуку, начинал в своё время с 5 жерлиц, но к сожалению скоро сделал вывод, что если хочешь хоть как то прочувствовать рыбалку и что то поймать, меньше чем с 20-ю делать на водоёме нечего, при этом никогда не занимал огромных площадей, жерлицы расставляю очень компактно, с постоянным переставлением тех, на которые не клюёт, если кто то скажет, что ставлю такое количество только для того, что бы потом стоять и тупо на них смотреть, то это далеко не так, за одну рыбалку приходится пробурить пару сотен лунок, что бы найти активного хищника. По поводу нормы вылова - никогда больше чем 3 зачётных хвоста я не брал, мелочь топится сразу после поимки, исключение, только когда крючёк оказывается в самой глотке.
march-yu писал(а):
Такие отчеты будем любить и жаловать? Ну, чтобы с форума не уходили.

А с чего вы взяли что я собираюсь с форума уходить???
march-yu писал(а):
Все правильно, Степаныч.
Ну, объяснили человеку, а он в ответ; я все равно буду браконьерничать, но вы об этом не узнаете, потому что я отчетов писать не буду. Это мужская позиция? Это позиция современного рыболова?

Юрий Григорьевич, а какую позицию по вашему я должен был принять? Привселюдно принести официальные извинения перед всеми, покаятся и пойти в монастырь отмаливать грехи?
march-yu писал(а):
Совершенно очевидно, что законодатель руководствовался принципом сохранения поголовья рыбы, потому что на 5 жерлиц много не поймаешь. А нам, рыболовам, значит, на это поголовье наплевать. Его сохранять не надо. Вот поголовье карпа сохранять надо, а щуки - не надо. Странно это. Мне такая логика недоступна.

Да я больше чем уверен, что ни один человек не то что на форуме, а во всей нашей стране, не может сказать что он никогда не нарушал нормы и правила рыболовства! И чем это я истребляю поголовье щуки, тем что за весь зимний рыболовный сезон, из 8 выездов привёз домой 8 щучек? Этим я нанёс невосполнимый ущерб щучему поголовью?
Не спорю, в какой то степени я неправ, но не на столько, что бы начинать бурю в стакане воды.

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: