HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 18:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Тёма
Я, как рыболов, не могу быть судьей. Я не могу отличить по отчетам, сколько щук человек привез домой за 8 рыбалок - 8 или 80. Я не могу знать вообще, сколько раз человек был на рыбалке, сколько он всего ловит, и как он нарушает или не нарушает Правила.
Я не знаю, кто и как истребляет поголовье рыбы, но ее становится меньше. С Фесок раздаются охи и ахи, что щуки стало меньше и одни шнурки.
Я вижу в отчетах жерличников (не только здесь, на других форумах), десятки, груды щук на снегу. Мне противны сами эти фотографии.
Я вообще пишу не о Вас лично, а о позиции.
Я не принимаю позицию, что раз все понемногу воруют, то почему мне нельзя.
Не надо ни перед кем извиняться. Никто ведь Вас за этот отчет не забанил, отчет не удалили. Это дело Вашей совести.
Одни высказали свое отрицательное мнение, другие Вас поддержали. Третьи высказали свое отношение при помощи лайков. Это нормально.
Нельзя ведь хотеть, чтобы Вас все и всегда гладили по голове.
Мужская позиция, с моей точки зрения, может быть двоякой. 1. Продолжать ловить, как ловите, описывать в отчетах рыбалку честно, как было, не важно поймал-не поймал, сколько поймал. Описывать ход рыбалки, ваши действия, и причины Ваших действий. Отстаивать свою позицию, исходя из ситуации, а не апеллировать к "всем можно, а мне что, нельзя?" Относиться к щуке гуманно, используя щадящие оснастки. 2. Просто ловить на платниках. 2 грн, или 5 грн за жерлицу - не так уж это дорого. зато простор по количеству снастей и количеству забранной рыбы. простор для экспериментов. На платнике арендатор либо вам спасибо скажет за щуку, либо восполнит ее поголовье.

П. С. Когда обсуждение закончится, все перенесу в соответствующую тему viewtopic.php?f=17&t=21664#p184853.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 18:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Вступлюсь за Тему. Знаю его лично не первый год. Знаю как порядочного человека и ценящего природу рыболова. Ну, превышен лимит жерлиц на человека, согласен. Я тоже этим бывает грешу, правда, в этом сезоне еще ни разу не выбирался.
Тёма, для очистки совести - встретишь рыбинспекцию, добровольно покаешься в нарушении и оплатишь штраф :)

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 19:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Вовчик, не надо за него вступаться, он сам за себя постоит!
Не в нем лично дело, а в искореженном правосознании нашего населения.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 19:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
march-yu писал(а):
Тёма
1. Продолжать ловить, как ловите, описывать в отчетах рыбалку честно, как было, не важно поймал-не поймал, сколько поймал. Описывать ход рыбалки, ваши действия, и причины Ваших действий. Отстаивать свою позицию, исходя из ситуации, а не апеллировать к "всем можно, а мне что, нельзя?" Относиться к щуке гуманно, используя щадящие оснастки.

Юрий Григорьевич, я ж не аппелирую, по принципу "всем можно, а мне что, нельзя?", и мне не стыдно за свои поступки, т.к. я умею ловить, а что самое главное - отпускать рыбу, и езжу в основном получить удовольствие от процесса ловли а не от результата. Мой любимый водоём, на который постоянно езжу - Жидов Яр, так там крупной щуки на пальцах можно пересчитать, за прошлый сезон из 5 рыбалок, только двоих привёз, но езжу туда, потому что мелочь как из пулемёта бьёт, и мне это интересно, но эту мелочь ни в коем случае домой не забираю. Когда вижу "горящий флажок" - такое количество адреналина получаю, что передать тяжело.

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 19:40 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 17:33
Сообщения: 387
Возраст: 61
Благодарил (а): 1234 раз.
Поблагодарили: 938 раз.
Пять жерлиц на человека,это бред нашей законодательной системы. Я кормлю базу 10 лунок,все по закону.Какая разница?
Ув.Тема закон, есть закон,увы! Вы нормальный рыбак,ваши отчеты - полный позитив :smt006 ! В следующих отчетах уберите количество поставленных жерлиц и обратите внимание на количество выловленной и утопленной рыбы.НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 21:14 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Pit писал(а):
Пять жерлиц на человека,это бред нашей законодательной системы. Я кормлю базу 10 лунок,все по закону.Какая разница?

Витя, ладно, 5 жерлиц - это бред. В чем-то согласен. Но! Законодатель ограничил количество крючков на одно лицо и установил норму вылова на водоемах общественного пользования. Причины тому есть. И веские. Почему жерлицы должны быть выведены из общего ограничения? И где можно прочесть о запрете кормления более 10 лунок? Да корми ты хоть от Старицы до сброса в Печенегах. Только лови одновременно не более 5-тью удочками с одним крючком (мормышкой) на каждой. Разница в том, что двойных стандартов не должно быть. Уверен, был бы жесткий контроль со штрафными санкциями, был бы и порядок. Многие уже не помнят, но под Черный лес с Ветерка при Союзе пробирались чуть ли не ползком. Желание было половить на зимовальных ямах, но и риск был засыпаться - рыбнадзор быстро ездил на Буранах. Сейчас под Черным лесом толпа. И нормально все. Живем, как одним днем. Можно оправдать все и всех. Но особенно получается обосновать свои поступки. Вы думаете я святым родился? Отнюдь. Были эпизоды в рыбацкой жизни, за которые мне сейчас стыдно. Просто в свое время я пересмотрел свое отношение к рыбалке. Знаете, как-то проще после этого стало.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рубежное (Печенежское вдхр.)
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 03:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
march-yu писал(а):
2. Просто ловить на платниках. 2 грн, или 5 грн за жерлицу - не так уж это дорого

Григорич!На платниках те же правила рыболовства действуют,что и на общественных водоемах и не в силах арендатора их изменить.
Теперь по поводу количества в 5 жерлиц .
Это мне теперь,что,только 5 жерлиц в одни руки можно продавать? :smt003 :D А иначе-турма? :smt003 (шутка).
Удачи всем и НХНЧ!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 07:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Небольшой перечень причин, согласно которым рыболов безусловно может не соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства.
1. Эти правила писали идиоты.
2. Предприятия травят рыбу в таких масштабах, что мои нарушения – просто слезы.
3. Рыбнадзор крышует браконьеров и вообще не выполняет свои функции.
4. Браконьеры – это те, кто ловят сетями, электроудочками и т.п. Я не браконьер.
5. Размеры рыб, разрешенных к вылову, определяли идиоты.
6. Если поделить мой улов на все мои рыбалки, то получится ничтожная сумма.
7. Если поделить мой улов на всех рыбаков, то получится ничтожная сумма.
8. Столько рыбы я поймал один раз в жизни. Один раз – можно.
9. Жена хочет рыбки.
10. Теща хочет рыбных котлет.
11. Кот встречает у порога.
12. Всю рыбу раздал родственникам и соседям.
13. Навялить рыбы под пивко – вообще супер. Друзей много.
14. Спортсмены вылавливают намного больше мелкой рыбы, и она погибает.
15. Понастроили дач, а мне ловить негде.
Можно продолжать.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: