HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 06:32 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:47
Сообщения: 549
Возраст: 50
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Это не так принципиально, предлагайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 12:14 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 11:33
Сообщения: 55
Возраст: 36
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Анжи писал(а):
По теме, поучаствовать не против, но все же отдал бы предпочтение эндемикам. Как там обстоит с зарыбком европейского сома и щуки? Ведь продают эту рыбу из бочек.

Со щукой и с сомом на Донце и так порядок, вот только размер ... но в этом и виноваты "Герои" из темы ХарьковФорума (по странному совместительству - подвохи). Сдается мне, что и толстолобом зарыблять как раз для них!
Рыбачки, ребятки ... и не только рыбачки! Природа-матушка пока терпит нас и рыбы в Донце достаточно, а что бы стало ещё больше - соблюдайте правила и будьте людьми! Тогда и природа восстановится и зарыблением помогать не придётся!

P.S. "зарыблять" рыбнадзор кто денюжку собирает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 13:17 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:47
Сообщения: 549
Возраст: 50
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Incoder писал(а):

P.S. "зарыблять" рыбнадзор кто денюжку собирает?

Не совсем понятен вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 17:45 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 19:02
Сообщения: 266
Откуда: Харків
Возраст: 55
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
А.V. писал(а):
Лед тронулся, отступать дальше некуда- первые взносы начали поступать. ...

Мирную рыбу на Донце лет 15 как не ловил, но поучаствовать готов (не вдаваясь в прения на тему "за" и "против" зарыбления).
На тему подписан, но тем не менее, покажите "слабовидящему" ))), инфу о способах взносов, пожалуйста.

А.V. писал(а):
А пока еще одно предложение-собрать народ на субботник, ......а нам всем море позитива. :smt006

Только ради этого стоит собраться, не говоря уже о других "плюсах"!
(imho)

Успеха и НХНЧ! :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 18:41 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 12:53
Сообщения: 341
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Prohodimec писал(а):
А.V. писал(а):
Лед тронулся, отступать дальше некуда- первые взносы начали поступать. ...

Мирную рыбу на Донце лет 15 как не ловил, но поучаствовать готов (не вдаваясь в прения на тему "за" и "против" зарыбления).
На тему подписан, но тем не менее, покажите "слабовидящему" ))), инфу о способах взносов, пожалуйста.

А.V. писал(а):
А пока еще одно предложение-собрать народ на субботник, ......а нам всем море позитива. :smt006

Только ради этого стоит собраться, не говоря уже о других "плюсах"!
(imho)

Успеха и НХНЧ! :smt006

Карточка Привата №4149437731281109 для Бовт Александра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 20:10 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 12:53
Сообщения: 341
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
А.V. писал(а):
А пока еще одно предложение-собрать народ на субботник, пригласить спеца по ловле рыбы на Донце, привлечь знаменитых ( по фесту лед-2014) кулинаров. И в итоге можно получить участок убранной, хорошо зарыбленной реки, а нам всем море позитива. :smt006

Идею с субботником поддерживаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2015 09:27 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Личное свое ИМХО. Под вопросом зарыбления без детальной проработки и без консультаций со специалистами подписаться не готов. Уборка местности - я "за". Обозначайте место и время. Сразу предупреждаю, что у меня май - пора дней рождений и юбилеев близких и друзей (с очень небольшими зазорами), из-за этих обстоятельств никогда не принимал участия в любых майских мероприятиях и соревнованиях. При обозначении точной даты что-то буду думать.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 21:38 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Поддерживаю.. Как эколог, с ВО считаю нужным проконсультироваться. Нарушить экосистему легко. ( вспомним кроликов в Автралии). Субботник поддержу.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 13:52 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:47
Сообщения: 549
Возраст: 50
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
По состоянию на сегодня проведены переговоры с наукой, рыбнадзором, рыбхозом и товарищескими сайтами.
Инфа от рыбхоза.
Комсомольский рыбхоз когда являлся гос.компанией участвовал в государственной программе "відтворення ресурсів" и им было выпущено в Донец 31 тонну толстолоба. Программа была разработана киевским институтом под которую выделяли деньги и выращивался малек. Выпуск производился в Задонецком возле моста. По состоянию на сегодня программа не финансируется. Я попытался протянуть данный вопрос под эту программу, но пока не решил.
Итог запуска малька наблюдался на всем участке ниже по течению вплоть до Бишкина. Очень много было выбито сетями и электрикой, те кто выжил до сих пор попадаются уже с весом за 10 кг. Директору рыбхоза очень обидно за свою работу.
Инфа от науки.
Для запуска малька достаточно будет "обгрунтування" подписанного рыбнадзором. Стоимость данной бумаги составляет порядка 5000грн. Так как идея любительская и проходить будет на общественные деньги готовы существенно подвинуться. Никаких особых претензий и разрешений не требуется.
Наука предлагает зарыблять двухлеткой амура ниже Эсхара.
Инфа от рыбнадзора.
Готовы помочь во всех начинаниях и постараются проявить иннициативу в вопросе "обгрунтування".
Инфа от ХФ.
У них собрано 2600 грн. Попытались купить рыбу, не получилось, деньги лежат. Готовы сотрудничать.
Я вижу два варианта развития которыя друг друга не исключают.
Вариант 1
На рыбхозе сейчас есть 500кг. двухлетки амура готовы отдать по 35грн. Собираем денюжку, выпускаем, проводим субботник.
Вариант2
Собираем денюжку , заказываем рыбхозу услуги по выращиванию малька и через два года ничинаем зарыблять.
Для того чтобы данное мероприятие имело какой-либо эффект, надо сделать постоянной программой, привлечь магазины(копилка в каждом магазине- на зарыбление Донца), рыбнадзор(усиление контроля на данном участке), рыболовные сайты(реклама).
По месту субботника-предлагайте рыбаки, где красиво и все засрано.( я ловил только в одном месте)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 18:04 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 12:56
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
позвольте представиться. Я тот подвох, что собрал деньги на ХФ.
Удивляет тема прений в ветке. Такое впечатление, что Александр разрешения спрашивает , можно ли зарыбить или нет...
Не хош присоединяться - ступай мимо. Экологов, блин, тма-тьмущая. Санфиша вспоминаете... ага. Мыж тут только вчера на ЗНО сходили, к последнему звонку готовимся... Поэтому запустим канального сома, гамбузию, какихнибудь тропичеких живородящих. Смешно.
Извините, что немного резко, просто я уже на эту акцию потратил немало времени и нервов.
Был вопрос по месту выпуска малька: я, как хранитель наибольшего "общака " и демиург мероприятия,:) настаиваю на том, чтоб малька ( неприменно двухлетку) выпустить на участке от Кочетка до Эсхара. Конкретно на Фигуровке. Точнее - на Пляже напротив базы Сторитель. На это есть целый ряд причин.
1- выше зарыбляется беглецами из ПРХ, Ниже зарыблялось несколько лет назад именно таким же асортиментом видов. На этом участке неоткуда было взяться мальку, разве что из Уд.
2- Здесь замечательные условия для выживания и распостранения малька - часть уйдет на течение, часть останется на широком месте с ямами и глубинами.
3- указанное место наполнено сетью стукачей и наблюдателей. А выше и ниже плотность бракуш вызывает опасение.
4- уже месяц усиленно готовится амосфера для зарыбка. 4 рейда с протоколами погонями задержаниями ипрочей кинухой. Пока народ ссыт сети там ставить.
ну вот как-то так...

_________________
Спать некогда, отдыхать нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 08:26 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
CHACTb
Зря вы так о прениях и о мнениях. Некоторые взрослые дядьки змееголова под черным флагом запускают в Донец. Дескать, классная рыба. Солнечного окуня тоже кто-то запустил, это уже факт. Мало ли кому что в голову взбредет? Опять таки, объемы запуска определенного видового состава. Я лично не специалист в этом вопросе, не эколог. Поэтому и спрашиваю о том, что нужно сделать так, чтобы не навредить. Считаю, что вопрос о консультациях по зарыблению был задан правильно. Это во-первых. Во-вторых, вы вошли в тему совсем недавно, после заданных вопросов и поста А.V. с разъяснениями и новой информацией по заданным вопросам. Какие прения вы увидели после этого? В-третьих, если бы не ссылка А.V., кто бы мог узнать здесь о том, что вы делаете и озвучиваете на ХФ? ИМХО каждое мероприятие, требующее широкого привлечения общественности, озвучивается на разных ресурсах. У вас на ХФ тема колышется с конца января, здесь вы зарегистрированы с 2006 года, но почему-то параллельно информацию не дали. Не в обиду, просто не каждый будет самостоятельно прочесывать инет по какому-то узкому вопросу. Тем более, что специфика ХАРПА заключается именно в том, что основная масса форумчан относится к поклонникам прудовой ловли, они на Донец редко выезжают, вполне могут и не интересоваться положением реки. Но это же не означает того, что при наличии достаточной информации все форумчане и гости этого ресурса полностью отвергнут идею оживления Донца?
По сути. Лично для меня уже достаточно информации, которую выложили вы и А.V. (или А.V. и вы, если быть точным). Бумажка с печатью меня не интересует, многие вопросы в жизни решаются быстрее и точнее на личных контактах, в устном порядке, без официальных бюрократических проволочек, которые, к тому же, тянут за собой лишние финансовые затраты. Достаточно знать того, что существовала программа, которая предусматривала запуск в Донец определенного вида рыбы, и того, что именно этот вид собираются закупить и запустить. Насколько я понял из темы на ХФ и краткой информации здесь, есть определенные разногласия в месте запуска. Полагаю, что пока средства соберутся, и этот вопрос устаканится. По механизму закупки и запуска. Поручать выращивать объект запуска рыбхозу - ИМХО дело долгое. Что будет через год - никто не знает. Тут, как говорится, лучше синица в руке, чем утка под кроватью. ИМХО закупать и запускать сразу. Вопрос заключается только в том, стоит ли торопиться запустить именно сейчас? Например, все запуски в Печенежское водохранилище по программе зарыбления производились осенью. Я не знаю, как правильно это делать, чтобы обеспечить наибольший процент выживаемости. Есть ли отличия запуска в реку от водохранилища в зависимости от времени года, температуры воды? Вот этот бы вопрос еще прозондировать.
П.С. По субботнику - да куда не плюнь, везде загажено прилично. Разве что, в Гомольшанском лесничестве убирают, но там и за въезд деньги берут.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 15:55 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
CHACTb писал(а):
уже месяц усиленно готовится амосфера для зарыбка. 4 рейда с протоколами погонями задержаниями ипрочей кинухой. Пока народ ссыт сети там ставить..


Просто справка.
28-29 марта именно на Фигуровке проходил Чемпионат Харькова по береговому спиннингу. Вот что я видел на реке своими глазами:
сетей - ноль.
подвохи - лазят и стреляют мелочь, не стесняясь. Три компании как минимум. Никто за ними не гонится, никто не задерживает.
так вот что я думаю по этому поводу: очень похоже что одни браконьеры прикинулись белыми-пушистыми и победили других браконьеров...

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 20:23 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Олег, это можно считать намеком на то, что вид рыбы и место запуска выбрано неслучайно?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 20:42 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Костя, я никогда ни на что не намекаю и жыдомасонского заговора в данном случае не ищу.
просто справка. Свидетельство - в опустошение Фигуровки немалую лепту внесли именно подвохи.

но если хочешь прогноз - изволь.

легко предположить следующий шаг. Лупили все живое, лупим и будем лупить - бо мы святые, мы - Рыбу Запускали!..
я параноик? очень может быть.
(зы: на кой бы хрен он там нужен в реке, этот карпик с амуром... есть там исконные обитатели, щуки с лещами. Дайте им жить, вот и все... не добавится в реке рыбы от этой показухи...)

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 21:40 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ну, Олег, в чем-то может быть и согласился бы, но в том, что программа зарыбления, составленная в свое время, была рассчитана не на создание мишеней для подвохов - в этом уверен. Для поедателей травы и прочей зелени была запланирована другая функция, нежели быть объектами добычи рыболовов. Просто подвохам эти объекты могут быть более доступны, в отличие от обычных рыболовов. Но еще более доступны они сетевикам и электрикам. И вопрос опять сведется к тому, кто кого опередит. Ладно, этот поворот в теме мне не нравится, он легко приведет к ругани. Предлагаю закончить развивать тему в этом направлении.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: