HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 05:03 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:47
Сообщения: 549
Возраст: 50
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
КА.V. писал(а):
На Харьков форуме народ скинулся и скоро сделает, довольно хорошее и полезное дело http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 005&page=5.
Товарищи ХАРПЯТНИКИ, а мы чо хуже?



Народное зарыбление....................................... или, а я хочу!
Что на ХФ (кроме dimarik1619), что тут подход со стороны "Жёлтая жидкость ударила по голове. Решили-сделали". А про биогеоценоз кто-то слышал? Ну про экологию, то точно слышали, модное нынче слово. А можно ли эти виды вообще выпускать в Донец? В каком количестве и т.д.
Никто даже не задумался, что как минимум нужно проконсультироваться по этому вопросу у грамотных людей, что они скажут???? Например здесь http://www.zoovet.kh.ua/index.php?optio ... Itemid=126
На С. Донце в районе села Кривая Лука (Краснолиманский район, Донецкой области) мои знакомые уже несколько лет видят в уловах солнечного окуня, который и сегодня продолжает расселяться. Этому способствует и тот факт, что рыба достигает половой зрелости уже к году. Самцы активно охраняют кладку в более чем триста икринок http://fb.ru/article/147839/amerikanski ... -ego-lovit)
И непонятно, чем это закончится и какого эндемика Донца он лишит пищи, а соответственно и существования. Леща, язя или того же нашего родного окуня!
А вообще каждый должен заниматься своим делом, в котором соображает, а не слесарить-гинекологить!


Ваша точка зрения представляет интересы я думаю процентов 80~ти подписчиков данного форума. За нас кто-то подумает, что-то решат, когда-нибудь государство выделит деньги и рыбы в реке станет тьма-тьмущая. Но я почему-то совсем незнаю про случаи, когда зарыбляли Донец, кроме каких- то выбросов в Печенегах. Перед тем как написать Вам ответ я просмотрел ваши посты на сайте за последние два года. Кроме веселых картинок, анекдотов и фото проходов и травянки( при возвращении с дачи) я особо рыбацкого ничего не нашел. Типичный представитель диванного войска-который много читает чего-то пишет и ничего не делает.
Да я согласен с тем, что возможно я делаю что- то не-так, неправильно не по-науке, незаконно, но мне просто стало стыдно за то, что ребята с ХФ сумели собраться и что-то сделать, а на Харпе где сидят одни рыболовы и члены, Фрсхо и всяких клубов, никто этого не делал. А потом мне стало противно когда авторитетный модератор лайкнул пост диванного бойца. Я много слышал от разных людей о том что Харп это просто клоака, но почему-то отказывался верить. Когда я регистрировался на сайте, мне казалось что здесь есть какое-то собрание единомышленников, которое может на что-то если не влиять то хотя бы осудить, поднять общественное мнение и донести до людей которые решают за нас все вопросы связанные с нашим общим хобби.
Мне как хозяину водоема каждый год задают вопросы по зарыблению, сколько когда,а не мало? А вы туалеты почистили, а сижы отремонтировали , а дорогу сделали и я этим занимаюсь и все это делаю. А в прошлом году ребята позвали на донец-срач, грязь, бутылки и ни одной поклевки. Скажите мне, диванные войска, кто должен менять общественное мнение по отношению к природе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 06:45 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:47
Сообщения: 549
Возраст: 50
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Пока не читал про пистией не знал что проблема настолько серьезнаяА.

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 8&start=30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 06:45 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 08:50
Сообщения: 229
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
А.V. писал(а):
А что брали? Я вчера взял 150кг карп + амур с навеской 22гр. по 40грн.

карпа навеской в 70 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 06:51 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 08:50
Сообщения: 229
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
А.V. писал(а):
КА.V. писал(а):
На Харьков форуме народ скинулся и скоро сделает, довольно хорошее и полезное дело http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 005&page=5.
Товарищи ХАРПЯТНИКИ, а мы чо хуже?



Народное зарыбление....................................... или, а я хочу!
Что на ХФ (кроме dimarik1619), что тут подход со стороны "Жёлтая жидкость ударила по голове. Решили-сделали". А про биогеоценоз кто-то слышал? Ну про экологию, то точно слышали, модное нынче слово. А можно ли эти виды вообще выпускать в Донец? В каком количестве и т.д.
Никто даже не задумался, что как минимум нужно проконсультироваться по этому вопросу у грамотных людей, что они скажут???? Например здесь http://www.zoovet.kh.ua/index.php?optio ... Itemid=126
На С. Донце в районе села Кривая Лука (Краснолиманский район, Донецкой области) мои знакомые уже несколько лет видят в уловах солнечного окуня, который и сегодня продолжает расселяться. Этому способствует и тот факт, что рыба достигает половой зрелости уже к году. Самцы активно охраняют кладку в более чем триста икринок http://fb.ru/article/147839/amerikanski ... -ego-lovit)
И непонятно, чем это закончится и какого эндемика Донца он лишит пищи, а соответственно и существования. Леща, язя или того же нашего родного окуня!
А вообще каждый должен заниматься своим делом, в котором соображает, а не слесарить-гинекологить!


Ваша точка зрения представляет интересы я думаю процентов 80~ти подписчиков данного форума. За нас кто-то подумает, что-то решат, когда-нибудь государство выделит деньги и рыбы в реке станет тьма-тьмущая. Но я почему-то совсем незнаю про случаи, когда зарыбляли Донец, кроме каких- то выбросов в Печенегах. Перед тем как написать Вам ответ я просмотрел ваши посты на сайте за последние два года. Кроме веселых картинок, анекдотов и фото проходов и травянки( при возвращении с дачи) я особо рыбацкого ничего не нашел. Типичный представитель диванного войска-который много читает чего-то пишет и ничего не делает.
Да я согласен с тем, что возможно я делаю что- то не-так, неправильно не по-науке, незаконно, но мне просто стало стыдно за то, что ребята с ХФ сумели собраться и что-то сделать, а на Харпе где сидят одни рыболовы и члены, Фрсхо и всяких клубов, никто этого не делал. А потом мне стало противно когда авторитетный модератор лайкнул пост диванного бойца. Я много слышал от разных людей о том что Харп это просто клоака, но почему-то отказывался верить. Когда я регистрировался на сайте, мне казалось что здесь есть какое-то собрание единомышленников, которое может на что-то если не влиять то хотя бы осудить, поднять общественное мнение и донести до людей которые решают за нас все вопросы связанные с нашим общим хобби.
Мне как хозяину водоема каждый год задают вопросы по зарыблению, сколько когда,а не мало? А вы туалеты почистили, а сижы отремонтировали , а дорогу сделали и я этим занимаюсь и все это делаю. А в прошлом году ребята позвали на донец-срач, грязь, бутылки и ни одной поклевки. Скажите мне, диванные войска, кто должен менять общественное мнение по отношению к природе?

Все это бесполезная трата времени и нервов!!! Ну не привык у нас народ тратиться, привык считать чужие деньги и хаять тех кто хоть что-то делает!!! Менталитет у нас такой !!!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 06:52 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
А.V. писал(а):
Пока не читал про пистией не знал что проблема настолько серьезнаяА.

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 8&start=30

А кто-то в свое время тоже подумал, что будет так красиво, если в Донце появятся симпатичные кустики.... Или не думал вообще. Незнаускас - специалист в этой области, может стоит к его мнению прислушаться, а не впадать в состояние капризного ребенка "А я так хочу!!!"? Природа - вообще штука тонкая, как и Восток.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 06:57 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 08:50
Сообщения: 229
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Colonel писал(а):
А.V. писал(а):
Пока не читал про пистией не знал что проблема настолько серьезнаяА.

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 8&start=30

А кто-то в свое время тоже подумал, что будет так красиво, если в Донце появятся симпатичные кустики.... Или не думал вообще. Незнаускас - специалист в этой области, может стоит к его мнению прислушаться, а не впадать в состояние капризного ребенка "А я так хочу!!!"? Природа - вообще штука тонкая, как и Восток.

Это проделки аквариумистов!!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 07:01 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Сергей, какая разница теперь, чьи это проделки? Имеем результат бездумных действий. Уверен в том, что к любым вмешательствам в экосистему нужно подходить ответственно. И с привлечением специалистов.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 07:08 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 08:50
Сообщения: 229
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Согласен на все 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 10:02 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
А.V. писал(а):
За нас кто-то подумает, что-то решат, когда-нибудь государство выделит деньги и рыбы в реке станет тьма-тьмущая. Но я почему-то совсем незнаю про случаи, когда зарыбляли Донец, кроме каких- то выбросов в Печенегах.

По поводу Донца: река большой протяжённости даже по территории нашей области. Пока на законодательном уровне невозможно будет взять реку в аренду какими то частями, отрезками, чтобы была возможность контроля зарыбления, круглогодичной охраны не только от браконьеров, но и самое существенное, охраны мест нерестилищ и создания новых; покупки лицензий на рыбную ловлю сами рыболовами – будет грустно. По логике и в идеале, конечно в данном случае, функцию арендатора должно взять на себя государство, но сейчас у него совершенно другие цели, задачи, и света в конце туннеля пока не наблюдается. Думаю, что такого нет даже в долгосрочном планировании, если таковое вообще имеется). Это моё личное мнение.
А.V. писал(а):
Перед тем как написать Вам ответ я просмотрел ваши посты на сайте за последние два года. Кроме веселых картинок, анекдотов и фото проходов и травянки( при возвращении с дачи) я особо рыбацкого ничего не нашел. Типичный представитель диванного войска-который много читает чего-то пишет и ничего не делает.

Благодарю за интерес к моей персоне :lol: В последние годы ловлю только на дачном водоёме при рыболовном клубе, который закрыт для ловли «не членов-дачников» - писать в ветке «секретный водоём»? Не вижу смысла задорить народ. Так что про «диван», «типичность», «ничего не делает» - это Вы зря.

А.V. писал(а):
Я много слышал от разных людей о том что Харп это просто клоака, но почему-то отказывался верить. Когда я регистрировался на сайте, мне казалось что здесь есть какое-то собрание единомышленников, которое может на что-то если не влиять то хотя бы осудить, поднять общественное мнение и донести до людей которые решают за нас все вопросы связанные с нашим общим хобби.

Слышал, регистрировался, осудить, поднять, донести….. Про клоаку не вам решать. Она есть у всех, и, может быть самая любимая, родная.

А.V. писал(а):
Мне как хозяину водоема каждый год задают вопросы по зарыблению, сколько когда,а не мало? А вы туалеты почистили, а сижы отремонтировали , а дорогу сделали и я этим занимаюсь и все это делаю. А в прошлом году ребята позвали на донец-срач, грязь, бутылки и ни одной поклевки.

Опять же личное мнение!!! Очень сильно уважаю VaD1M, за его умение ловить на Удах, Донце, где нет всего прочего, о чём Вы пишете. Вот это – кайф! Реально, перехитрил, поймал! Дух охотника-рыболова!!!
А ловить в аквариуме….. Это по интересам

ЗЫ. В полемику вступать на эту тему более не буду, так всё сказал.

_________________
За любой разумный беспредел кроме голодовки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 12:53 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
А.V. писал(а):
Типичный представитель диванного войска-который много читает чего-то пишет и ничего не делает.

В "молоко".. Алексея очень хорошо знаю с начала 2000-х. 8)
По теме, поучаствовать не против, но все же отдал бы предпочтение эндемикам. Как там обстоит с зарыбком европейского сома и щуки? Ведь продают эту рыбу из бочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 13:12 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 18:42
Сообщения: 273
Возраст: 39
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Ну не привык у нас народ тратиться, привык считать чужие деньги и хаять тех кто хоть что-то делает!!! Менталитет у нас такой !!!))))

Не совсем Сергей Вы правы!!!
Случаев народного зарыбления рек и прудов знаю не мало и даже сам участвовал в таком зарыблении р.Харьков.
А вот считать чужие деньги и хаять тех кто хоть что-то делает у нас могут, но главная беда даже не в этом, а в браконьерстве. С пруда который мы зарыбляли выбили электрики все даже пиявок после того как пошел слух о карпе в 5кг. А про реку я вообще говорить больше не хочу. Меня просто жаба давит, мы стараемся, а кто-то нагло этим пользуется. Больше мне не хочется делать зарыблений, сами понимаете почему!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 19:49 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Ничего не поделаешь, придется писать- ведь я ловлю в этой реке и ее бассейне.
Вадим, скорей всего, без комментариев- так как каждый со своей стороны прав.
Полностью согласен с тем: что надо консультироваться со специалистами, и брать разрешение на это дело.

Получится конструктив- я внесу свою лепту.

П.С. Не думаю что много малька доживет до половозрелого возраста- в реке у рыбок очень много врагов: течение, и видов хищных рыб раз пять больше чем в пруду. Те которые выживут, будут хитрыми и сильными рыбами которых просто так не поймаешь. Очевидный факт- участок Донца от Печенег до Кочетка, ПРХ мощно подпитывает Донец карпом и карасем, а в уловах его практически нет.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 21:05 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:58
Сообщения: 375
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Так вот толстолобик с амурами запускать на участок донца ниже
эсхара и пусть едят пистию.А на участок печенеги кочеток язей и карпов. :smt007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 05:27 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:47
Сообщения: 549
Возраст: 50
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Лед тронулся, отступать дальше некуда- первые взносы начали поступать. Тема набрала почти 1000 просмтров, если предположить, что ее просмотрели 500 человек, которых она заинтересовали которые в потенциале готовы расстаться хотя бы со 100 гривнами, то может получится неплохое дело.
500*100=50000/20грн за кило=2500 кг сеголеток с навеской 70 грамм.
На выходе можно получить 35000малька
Но я понимаю, что пока это все бла-бла-бла.
Сегодня созвонюсь с Резником и Бевзюком попытаюсь расковырять вопрос" а кто вообще чисто теоретически должен заниматься зарыблением Донца?" Как я понимаю у кого- то должны быть планы и нормы зарыблений, но на них как всегда не хватает денег.
А где же Фрсхо, где фидеристы и спиннингисты- помогите, привлеките.
А пока еще одно предложение-собрать народ на субботник, пригласить спеца по ловле рыбы на Донце, привлечь знаменитых ( по фесту лед-2014) кулинаров. И в итоге можно получить участок убранной, хорошо зарыбленной реки, а нам всем море позитива. :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Народное зарыбление
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 06:10 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 08:58
Сообщения: 375
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Какой участок?Для меня это важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: