Переключиться в обычный стиль
Самые общие вопросы и проблемы: браконьерство, отношения с властями, экология, мир и природа вокруг нас
Ответить

Re: Народное зарыбление

Ср апр 29, 2015 09:19

Я не подвох. Но я перечислил деньги и буду это делать впредь, если это зарыбление состоится.
Потому что как-то так получилось что мне не все равно.

---
Igor

Re: Народное зарыбление

Ср апр 29, 2015 09:45

Почитав эту тему- выскажусь и я. Сама идея зарыбления- она замечательная, но я бы начал с охраны реки рыбинспекцией, воспитания с детсада бережному отношению к природе, создания комфортных отношений, правил и условий для рыбалки, со стороны государства.
По поводу идеи самого зарыбления толстолобом - я против, во- первых это капля в море, во-вторых- это море желающих его поймать любыми способами и под раздачу попадут все остальные рыбы.
В Донце много местных видов рыб, ради которых на реке и рыбачим. Толстолоб- удел прудов и " убийц толстолоба".

Re: Народное зарыбление

Ср апр 29, 2015 09:48

Я понимаю развитие тема не получает , всвязи с этим предлагаю сначала провести субботник, на который спланировать зарыбление исходя из тех финансов которые уже собраны. А саму тему обсудить и придать ей новый импульс.
Предлагаемая дата субботника 23 или 16 мая.
Предлагаемое место - Лесное возле Мохнача( был только там, а другие варианты никто не предлагает). я совершенно не против и Фигуровки.
Общий сбор в 9.00 возле моста, при себе иметь инвентарь- мешки для мусора, грабли, пилы, лопаты.
Ответственные за кулинарию-котелки, мангал.
Предварительно надо будет заказать мусоровоз.
Прошу желающих обозначить свое присутствие.
1. Бовт А.В. транспорт либо MB-Vito 9 мест или если зарыбляем то Fiat с кубовой емкостью.
2. Лисица А.И.
3 Лысый С.

Re: Народное зарыбление

Ср апр 29, 2015 11:05

А.V. писал(а):Я понимаю развитие тема не получает , всвязи с этим предлагаю сначала провести субботник, на который спланировать зарыбление исходя из тех финансов которые уже собраны. А саму тему обсудить и придать ей новый импульс.
Предлагаемая дата субботника 23 или 16 мая.
Предлагаемое место - Лесное возле Мохнача( был только там, а другие варианты никто не предлагает). я совершенно не против и Фигуровки.
Общий сбор в 9.00 возле моста, при себе иметь инвентарь- мешки для мусора, грабли, пилы, лопаты.
Ответственные за кулинарию-котелки, мангал.
Предварительно надо будет заказать мусоровоз.
Прошу желающих обозначить свое присутствие.
1. Бовт А.В. транспорт либо MB-Vito 9 мест или если зарыбляем то Fiat с кубовой емкостью.
2. Лисица А.И.
3 Лысый С.

Запишите Науменко С.Н.

Re: Народное зарыбление

Чт апр 30, 2015 09:28

А.V. писал(а):Предлагаемая дата субботника 23 или 16 мая.

Пожалуйста, определитесь с точной датой. Лично для меня это критично.

Re: Народное зарыбление

Чт апр 30, 2015 09:34

Я больше склоняюсь к 23

Re: Народное зарыбление

Чт апр 30, 2015 19:55

А.V. писал(а):Предлагаемая дата субботника 23 или 16 мая.


+1
Любая (пока что)

Re: Народное зарыбление

Пт май 08, 2015 09:30

Очень бурная регистрация :evil: :evil: :evil:

Re: Народное зарыбление

Сб май 09, 2015 00:13

23-го я бы поехал. Транспорт - ТЛК 80, в машине всегда лопата, топор, бензопила, комплект тросов и стационарная лебедка.

Re: Народное зарыбление

Сб май 09, 2015 00:27

17- прогноз погоды не радует...

Re: Народное зарыбление

Пн май 18, 2015 09:49

Тишина! Как я понимаю регистрироваться больше никто не желает? Наши диванные войска-самые диванные, в отличии от тех же москалей. https://www.youtube.com/watch?v=oWtzySy ... MjOYCV8gqg

Re: Народное зарыбление

Пн май 18, 2015 14:19

А.V.
По-моему, предложение особо никого не вдохновило. Сам не смогу поучаствовать 23-го. У меня этот день на разрыв идет между семейным юбилеем, юбилеем у друга в другом городе и наступающим днем рождения отца, где нужно тоже заранее быть. Караул какой-то.

Re: Народное зарыбление

Пн май 18, 2015 17:29

А.V. писал(а):Тишина! ..... Наши диванные войска-самые диванные, .....


Увы (((
Нажмите, чтобы показать/скрыть текст
Видимо не просто так пословица: "...моя хата с краю..." не имеет русскоязычного перевода

Ежели состоится, по-прежнему готов поддержать любой рыболовный "кипиш", кроме голодовки )))

Re: Народное зарыбление

Вт май 19, 2015 16:16

Prohodimec

Имеет, даже в словаре Даля есть ;)
https://slovari.yandex.ua/~%D0%BA%D0%BD ... ncrnd=2171

Re: Народное зарыбление

Вт май 19, 2015 16:21

PLAN писал(а):Prohodimec

Имеет, даже в словаре Даля есть ;)
https://slovari.yandex.ua/~%D0%BA%D0%BD ... ncrnd=2171


Нажмите, чтобы показать/скрыть текст
слово - да, пословица - нет (imho) :lol:
Ответить