HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Качество воды в реке Уды
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 09:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
KB писал(а):
Но Ваша наука выглядит как-то не очень точной. Получил первое юношеское разочарование. :)
А математика - она математика. И "такая" тоже есть )

Сожалею, что разочаровал. На рыбалке, конечно, все намного точней, раз она Вас не разочаровала.
"Параметр задает дядя Вася, водя вилами воде?"
А Вас не смущает, что вся хваленая суперточная математика в разных своих разделах основана на аксиомах, которые некоторые дяди Васи просто выковыряли из носа? Ничего менее точного, чем математика, просто не может быть :roll: :lol: .
Простой пример. Вот лежит колода карт. Меня спрашивают, какова вероятность того, что сверху лежит туз бубновый? Математика говорит, то 1/36. Теперь вы кладете этого туза сверху, у меня на глазах, и спрашиваете, какова вероятность того, что сверху лежит туз бубновый? Но я же знаю, что он там лежит, значит, вероятность равна 1.
Ладно, кто там модератор этой ветки? Снести в болталку.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество воды в реке Уды
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 09:23 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
march-yu писал(а):
Colonel писал(а):
KB
Мне проценты тоже не слишком понятны. Предположим, что в Уды сливаются стоки, равные количеству, обозначенному как "Y". Нет, "Y" - это мало, возьмем лучше "Х" :lol: .

Ну, Вы меня задолбали. Что тут непонятного?

Зачем Вы так, Юрий Григорьевич? Пост адресовался КВ. Это из грубого армейского юмора. Кто служил - тот знает эти бородатые шутки, типа, "Эй, вы трое! Оба ко мне!" и "Тщательно разберусь, кто виноват и накажу кого попало!". В оригинале Х и Y фигурировали в обозначении количества танков в лекции преподавателя военного училища.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество воды в реке Уды
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 14:14 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Так все таки, что там с водой? Какой химии много и откуда берется?
Тяжелые металлы с Диканевки??????Кто у нас гадит тяжелыми металлами и СПАвами (х.з что такое)?
Слов много, но все по типу - в неведомом лесу живет неведомая хрень, почему не знаю, но ее стоит бояться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество воды в реке Уды
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 14:42 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Женя
ПАВ - фиговая неразлагаемая штука (поверхностно-активное вещество), содержащееся во многих бытовых жидких штуковинах, предназначенных для мытья и стирки. Во многих странах мира от продукции с ПАВ отказываются ввиду опасности этой херни для окружающей среды. А у нас реклама Галы и Фейри доказывает, что на наш век природы хватит, детям и внукам тоже кое-чего останется, а вот правнуки.....

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество воды в реке Уды
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 20:32 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Colonel писал(а):
Женя
ПАВ - фиговая неразлагаемая штука (поверхностно-активное вещество), содержащееся во многих бытовых жидких штуковинах, предназначенных для мытья и стирки. Во многих странах мира от продукции с ПАВ отказываются ввиду опасности этой херни для окружающей среды. А у нас реклама Галы и Фейри доказывает, что на наш век природы хватит, детям и внукам тоже кое-чего останется, а вот правнуки.....

Ну чаще разлагаемая штука. Мыло - тоже ПАВ. Моющие средства,говорят, больше опасны наличием фосфатов, которые станции биоочистки не удаляют. И в ЛЮБОЙ нашей реке, чем ближе к устью - тем больше этой "херни". Днепр в нижнем течении обязан быть в 1000 раз грязней Уд. И Донец также.
Вот я и спрашиваю - так что там Уды, и что за неведомой "хрени" много в воде и откуда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество воды в реке Уды
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 20:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Женя,
Для начала возьмите учебник Яковлева "Канализация", там около 1000 страниц. Для форума многовато.
То, что Вы написали, извините, ахинея.
Не имею никакого желания заводить многостраничную лекцию на эту тему.
Если этот вопрос Вас действительно интересует - Вы найдете в инете огромное количество информации на эту тему.
Если просто поболтать - не имею на это ни желания, ни времени, есть гораздо более продуктивное времяпрепровождение.
Если Вы просто обиделись за Уды - да ловите и ешьте, не вопрос, никто не запрещает.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качество воды в реке Уды
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 09:59 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
march-yu писал(а):
Женя,
Для начала возьмите учебник Яковлева "Канализация", там около 1000 страниц. Для форума многовато.
То, что Вы написали, извините, ахинея.
Не имею никакого желания заводить многостраничную лекцию на эту тему.
Если этот вопрос Вас действительно интересует - Вы найдете в инете огромное количество информации на эту тему.
Если просто поболтать - не имею на это ни желания, ни времени, есть гораздо более продуктивное времяпрепровождение.
Если Вы просто обиделись за Уды - да ловите и ешьте, не вопрос, никто не запрещает.

Спасибо, я по технической части. Поэтому давайте без "ахинея" -= верю только цифрам, а не болтовне. Приведите общепринятые ПДК и реальное содержание вредных веществ по водоемам нашей области. Это будет конструктив, не филология.
Пы. сы. - в Удах не ловил никогда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: