HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cула
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 21:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 11:27
Сообщения: 1139
Откуда: Житомир
Возраст: 43
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 520 раз.
Shustrik
Пункт 2 :D :D :D , ржу не могу. Есть один парень с которым знаком, из него писал свой пункт 2, так у него звучит всегда фраза про большую семью :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cула
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 21:05 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Не поверите, просто у меня на работе один такой есть, сегодня только предлагал рыбу ребятам на работе, а то перебрал, морозилка не тянет. Когда писал П.2. сам вспоминал и смеялся.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cула
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 21:06 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
march-yu писал(а):
О!
Костя, тема разрастается. появились не просто "спортсмены", но и "настоящие спортсмены", "профессиональные спортсмены", "спортсмены с ПО", "спортсмены с ПС (поймал-съел)", "спортсмены-педерасты", "спортсмены -говноеды". Есть поле для обсуждения.
Исходя из определения выше, самые настоящие спортсмены - это браконьеры, так как они зарабатывают этим на жизнь.
А еще есть спортсмены-журналисты, типа КК, которые зарабатывают на жизнь писательством про рыбалку. Ну, и я немного, на жизнь не хватает, но на крючки и леску - вполне.

Лично я точно такое же могу сказать и о любителях в том классическом понимании, в котором "любитель" многим видится. Он тоже может быть скромнягой, а может и всем остальным, что Вы здесь перечислили. Все зависит от человека и его поведения. Особенно напрягает когда на словах одно, а на деле другое. Причем для себя отмазка всегда найдется. С собой проще договориться.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cула
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 05:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
В принципе, тема получается достаточно интересная. И задевающая за живое многих, что привлекательно.
Типа "Кто Вы, доктор (Зорге) рыболов?"
Я только не припутывал бы сюда принцип ПО, это из другой оперы.
Кого мы вообще считаем спортсменами? Только того, кто участвует или участвовал раньше в соревнованиях. Ни человека, который быстро бежит за автобусом, или перепрыгивает через большую лужу, или хорошо щелкает шахматные задачи, или выбивает очки в парковом тире и т.п. - мы спортсменами не считаем.
То есть спортсмен - тот, кто заражен (или заряжен) духом победы. Любой ценой. Я помню, как Власов проиграл Жаботинскому на чемпионате мира. Жаботинский перед финалом говорил Власову, что, мол, не нужно надрываться, все равно ведь Власов выиграет, все равно ясно, что он сильнее, а у Жаботинского связки растянуты, и т. п. Он (Ж) с трудом брал веса и дождался последнего подхода Власова, сверкнул глазами и легко вытолкнул победную штангу. И стал чемпионом мира. Для него именно это имело значение, а вовсе не какие-то моральные принципы.
Спортсмены, с моей точки зрения, это люди, которые стараются доказать себе и другим, что они - лучшие. Это можно доказать только публично, на соревнованиях.
Вне соревнований спортсмен абсолютно ничем не отличается от любителя: он может нарушать правила, забирать рыбу, использовать кукан, пить водку под жареху и т.п. Для спортсмена рыбалка вне соревнований - не представляет никакой ценности, кроме тех случаев, когда он опробует какие-нибудь свои новые наработки, опять же с целью не поимки рыбы, а для последующего применения и выигрыша на соревах.
Мне кажется, что спортсменами становятся люди с глубоко скрытым комплексом неполноценности.
Если я и так считаю себя хорошим, или даже лучшим, рыболовом - мне не приходит в голову никому это доказывать. Мне безразлично, ловлю ли я крупную или мелкую рыбу, поймал ли я больше, чем сосед и прочая лабуда. Меня не интересует общественное признание и публичное доказательство того факта, что я хороший рыболов. Поэтому я не спортсмен, так же как и подавляющее большинстве рыболовов-любителей. На самом деле и я, и они можем по факту быть плохими рыболовами, но нам этого не понять, мы уверены в обратном. Мы уверены в себе, самоуверенны. Зачем, мне кому-то доказывать, что я - лучше его? Я и так это знаю, а что думают по этому поводу он сам и окружающие - мне совершенно безразлично.
Поэтому я стал последнее время использовать принцип ПО, мне не нужна рыба, чтобы доказать хотя бы своим домашним, что я умею ее ловить. Или оправдаться в затратах. Но к спорту это не имеет абсолютно никакого отношения.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cула
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 08:09 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
march-yu писал(а):
В принципе, тема получается достаточно интересная. И задевающая за живое многих, что привлекательно.
Мне кажется, что спортсменами становятся люди с глубоко скрытым комплексом неполноценности.



От и отхватишь, Юрий Григорьевич :mrgreen:

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cула
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 08:27 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Нельзя связывать спортсменов,которые находятся в рыбалке к тем спортсменам,которые находятся в совершенно другом спорте:культуризм,штанга,футбол,тенис и многое другое.Это абсолютно разный спорт!Спортсмен-рыболов и ПО - это неразрывные, взаимосвязывающие вещи!Почему ж тогда в большинстве передач,видео,и наши,и зарубежные,акцент спортсменов всегда делается на ПО,то есть они её отпускают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cула
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 09:47 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
march-yu писал(а):
Если я и так считаю себя хорошим, или даже лучшим, рыболовом - мне не приходит в голову никому это доказывать. Мне безразлично, ловлю ли я крупную или мелкую рыбу, поймал ли я больше, чем сосед и прочая лабуда. Меня не интересует общественное признание и публичное доказательство того факта, что я хороший рыболов. Поэтому я не спортсмен, так же как и подавляющее большинстве рыболовов-любителей. На самом деле и я, и они можем по факту быть плохими рыболовами, но нам этого не понять, мы уверены в обратном. Мы уверены в себе, самоуверенны. Зачем, мне кому-то доказывать, что я - лучше его? Я и так это знаю, а что думают по этому поводу он сам и окружающие - мне совершенно безразлично.

Вы страшный человек, Юрий Григорьевич :smt003 Как вы смогли мои мысли на расстоянии прочитать, как в душу заглянули :D

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cула
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 10:08 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
СаrpRock писал(а):
Спортсмен-рыболов и ПО - это неразрывные, взаимосвязывающие вещи!

А все таки, как быть с зимними соревнованиями спортсменов? Они от этого перестают быть спортсменами?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cула
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 10:14 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Я думаю вряд ли, есть определенно прописанные пункты правил, если они соблюдаются, то какие могут быть претензии. В данном случае принцип ПО для спортсменов в повседневной жизни + к карме.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cула
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 10:21 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Варианты разные...вот один из них:ждать изменений,оно скорее так и будет,внесут корективы в плане,что будут раздавать специал.ёмкостя участникам,где рыба будет выживать,быстрое взвешивание и в водоём.Может ещё что-то в этом вопросе придумают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cула
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 11:37 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вот какая штука, ребята. Спортсмена фактического никто не дисквалифицирует и не лишит его статуса спортсмена, даже если он не будет придерживаться в 100% ПО в обычной жизни. Он по-прежнему будет принимать участие в СПОРТИВНЫХ соревнованиях. И с полным правом называть себя спортсменом. Любитель же, даже если он на 100% исповедует ПО, никогда не сможет принять участие в спортивных соревнованиях (если это специально не будет оговорено), а тем более в чемпионатах, если он не будет иметь формальные признаки, определяющие его принадлежность к спорту. Как бы он сам себя не называл, какие бы звания себе не придумывал, какие бы самодельные медали и ордена за спортивные достижения себе бы на грудь не повесил, он никогда не станет участником официальной сборной области или страны. Есть любительские соревнования, фестивали и междусобойчики, но они никогда не станут официально спортивными, которые проводят спортивные общества и организации. Поэтому знак равенства между "спортсменами" и ПО ставить ИМХО не слишком корректно. Это желательный, но не определяющий признак. Мне кажется, что путаются понятия и определения, желаемое и действительное и т.п. В результате получается котлеты, смешанные с мухами. А то, что отдельная категория "спортсменов" использует свои навыки познания и умение для извлечения корысти, так это совсем другая статья.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cула
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 19:12 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 05:20
Сообщения: 58
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ребята я с Вас в шоке раздуть такую тему на 7 страниц это пиз...ец.26.09.2015 еду в Астрахань по приезду выставлю фото( айфон фоткает в большом формате не знаю как уменьшить)постараюсь больше фото.Тему назову ВОЛГА ВОЛГА давайте сусольте ее в два раза больше и ездите ловите , а не пиз...те кто спорт а кто не спорт.Всем уловов и не хвоста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cула
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 19:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
knopka13 писал(а):
еду в Астрахань

Хочу предупредить, что на обратном пути, в санитарной зоне, могут возникнуть вопросы. Да и в Калаче на Дону тоже. Это в случае, попыток "переселения" рыбы.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cула
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 19:26 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 05:20
Сообщения: 58
Возраст: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мне санитарная зона все равно хоть Элиста хоть Волгоград, а по поводу переселения рыбы так точно(это Волга), все судаки и сомы будут в глубокой заморозке и будут с едины в период глухозимья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cула
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 22:47 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 09:44
Сообщения: 178
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
knopka13 писал(а):
Ребята я с Вас в шоке раздуть такую тему на 7 страниц это пиз...ец.26.09.2015 еду в Астрахань по приезду выставлю фото( айфон фоткает в большом формате не знаю как уменьшить)постараюсь больше фото.Тему назову ВОЛГА ВОЛГА давайте сусольте ее в два раза больше и ездите ловите , а не пиз...те кто спорт а кто не спорт.Всем уловов и не хвоста.
Очень правильный ник и в правильное место едете сосулить свою тему :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: