HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 06:52 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Андрей Комарь
То, что ты озвучил - это другое направление. Владельцу (арендатору) водоема не нужно ничего придумывать, воспитывать, развивать, прививать. У него несколько иная цель. Да, меркантильная, но кто сказал, что должен быть альтруизм? Был (или есть?) подобный клуб в Бугаях и ЗГ. Владельцу выгодно иметь постоянных клиентов, к тому же порядочных. Клиентам выгодно посещать водоем с гарантированно имеющимся трофеем. Симбиоз интересов понятен и оправдан. Но здесь же речь шла, насколько я понял, о создании сообщества по инициативе именно рыбаков. А потом уже все остальное. С организацией проблем нет, было бы желание. А вот с созданием "своего" водоема есть масса проблем.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 09:02 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Colonel писал(а):
Это как появление дачи в собственности. Пока ее нет, катаешься по разным местам, как только она появляется, место отдыха только одно

Как же вы правы, Константин Александрович !! Тут на рыбалку надо ехать, а жена со своими цветочками, помидорчиками на дачу тянет :D :D :D Иногда хочется эту дачу просто спалить к чертям собачим :mrgreen:

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 10:46 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Учусь на чужих ошибках, Андрей Николаич. Как только появились садовые участки у моих родителей и у родителей супруги, они сразу стали "невыездными". Хотя до того я со своими родителями почти весь Союз объездил в периоды их отпусков. Сейчас батя поскуливает, что потерял лет 25 в рыбалке, и рад бы куда-то поехать, да возраст уже не тот. В общем, это грустно. Мне пока удается удачно лавировать, упирая на то, что гуманитарное образование и сельское хозяйство - вещи несовместимые :mrgreen: .
Но это я все к чему. "Клубный" водоем "привяжет" не хуже садового участка. Может оно и хорошо рыбачить на одном и том же месте, ловить одну и ту же рыбу, видеть одни и те же лица. Только не много лет подряд. Клубный водоем - долгоиграющий проект. Практика показывает, что при отсутствии должного интереса и финансовой постоянной подпитки - это утопия. А вот мобильный Клуб, который имеет возможность проводить соревнования и междусобойчики на разных водоемах по согласованию с арендаторами - это реальный вариант. Все ИМХО. К тому же это взгляд постороннего. Все равно ведь в Большом Карповом Движении не участвую. Как там у Андрея Платонова?
"- Я в мире человек сверхштатный! Не живу, а присутствую, и учета мне нет... На собранья я не хожу и ничего не член!" :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 19:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Константин, за Платонова респект. Я уж думал, что его никто не читает.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: