HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2004 15:27 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 16:37
Сообщения: 54
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лирическое отступление.
Все мы учили в школе геометрическую прогрессию: один челове рассказывает о каком-либо событии двоим (или больше) своим хорошим знакомым. Те еще четырем и т.д. Через 20 таких итераций в курсе событий ровно 2097151 человек (сравните с населением Харькова). Интернет вообще великая сила - он способен изрядно увеличить основание этой самой прогрессии. Может я жмот - не мне судить. Для меня всегда стояла дилемма - делиться, не делиться (речь не о конфетах :) ). После того как стал свидетелем выбивания пары хороших ставков, о которых пошел слушок - дилемма решена. Делюсь только в личной беседе - проще понять человека, глядя ему в глазки :).
Краснопавловка конечно большой водоем, да и не самый простой - ловить в нем получается не у каждого. Будем надеяться, что сдюжит.
Но честно говоря боюсь ажиотажа. Есть и еще негативные возможности. Сетей там и так изрядно. Рыбалка там вообще-то запрещена-активизация рыбнадзора в ответ на нашу активизацию возможна и не нужна. А там есть и еще более страшная сила - люди не знающие куда деньги девать. А аренда приличного водоема ( с рыбой! ) ох привлекательна. Перегородить на х.. все сетями, рыбу повыбрать, а там трава не расти...Давно были - на Краснооскольском? Все в сетях арендаторов - через 100 м сеть на полводохранилища, да по всем бровочкам - профи мля. Рыбы в эхолоте - ноль.
Я понимаю рекламу зарыбленных ставков - люди вложили деньги, и пусть зарабатывают - чем больше рыбаков, тем может лучше будет ставок.
Ну да, ладно мы живем в свободной стране, мнения своего никогда не навязывал. Если кого задело прочтите два последних абзаца статьи Баранова - http://jigging.narod.ru/Beginner/EBaranov1.htm

Женя, извини за оффтоп - но слово "Краснопавловка" у меня было :)

_________________
С уважением
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2004 15:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Сергей, по-моему, Вы во многом правы - но все - палка о двух концах. Наверное, мы и на форуме должны как-то отстаивать каноны честной, спортивной рыбалки. А что касается делиться-не делиться - то, по-моему, "промысловики" - сетевики такие форумы не читают, а просто объезжают область на джипах и ищут воду с рыбой. Я сам знаю пару-тройку "выбитых" начисто, некогда прекрасных прудов. Но их выбили, как правило, с подачи местных жителей, либо местной милиции. Такие дела.
_____________________

С уважением, Андрей Барташов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2004 16:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вопрос, конечно, интересный...

Когда я создавал сайт, передо мной такая дилема тоже стояла :-) Вот отрывочек из моей программной статьи на сайте :-)

...
Во-вторых, практические советы. Долго думал: стоит ли выкладывать конкретные места для рыбалки? С одной стороны хочется быть открытым и поделиться радостью. С другой – ревность. «Приедут на мое место и выловят всю рыбу!» Решился. Выкладываю пруд, карту, схему проезда, на что ловил, как ловил и пр. – все как на духу… Указывать конкретные полянки - места для лова скорее всего не буду. Посмотрим…


Сомнения были. Червячок точил. И малая толика сомнений тоже осталась :-) Хотя решил делиться всем, даже конкретными местами лова.
Но с другой стороны... Живой пример. Тимофеевка. Пошел слушок или нет, обсуждалось здесь или нет - результат один: в мае месяце на этом пруду сидело пол-Харькова и рыбу таскали десятками киллограмов... Весь берег пруда был в рыбаках... Как они это узнали, откуда?.. Пошел слушок... Кстати, до меня он вовремя не дошел. А может и вовремя, но информации не хватало. Я ее всячески пытался добыть. Добыл. Но поздно, тогда, когда там всю рыбу выловили. Сейчас там народа нет :-( И рыба практически не клюет :-( Если бы я узнал о Тимофеевке раньше, в момент клева, наверняка бы бросил информацию сюда, чтобы поделиться ей с нормальными единомышленниками. Не знал, не бросил. Что-нибудь изменилось? Был клев, была рыба, была толпа народу на пруду. Сейчас нет клева, рыбы и народа. В инете и у нас на форуме про Тимофеевку не писали. Только я горел желанием узнать что-то поподробней...

Да, рыбаки всегда были жмотами на информацию. Почитай пояснения к форуму "Заветное место". На то оно и заветное. Нельзя быть все время потребителем, нужно что-то и давать в ответ. Все равно информация распространяется, хотим мы этого или нет. Друзья рассказывают друзьям... Дальше ты знаешь :-) И если на форуме это не появится, все равно народ узнает, только мы об этом знать не будем.

Еще один пример. Про пруд 37 км я рассказал здесь достаточно подробно. Но я тоже о нем не по звездам прочитал, а по вполне конкретной рекламной бумажке, взятой в магазине Джексон. И восторженные отзывы я там слышал от хозяина магазина. Буду я здесь писать о нем или не буду - бумажки будут раздаваться и народ туда будет ехать. Ну и что? Пусть лучше посетители форума узнают от меня эту информацию. Все равно, если что-то стоящее - узнают рано или поздно. По крайней мере здесь собираются те, кто с душой относится к рыбалке, которых я знаю, хотя бы виртуально.

Поэтому я для себя решил: делиться, делиться и еще раз делиться! :-)

_________________
С уважением
Евгений


Последний раз редактировалось eugene Чт авг 05, 2004 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2004 16:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Барт писал(а):
Сергей, по-моему, Вы во многом правы ...

С уважением, Андрей Барташов


Гнилая интеллигенция :-) никак не может привыкнуть к тому, что здесь все на "ты" оращаются :-) То пишут не по теме, то на "Вы" обращаются... :P

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2004 16:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Skan писал(а):
Есть и еще негативные возможности. Сетей там и так изрядно. Рыбалка там вообще-то запрещена-активизация рыбнадзора в ответ на нашу активизацию возможна и не нужна. А там есть и еще более страшная сила - люди не знающие куда деньги девать. А аренда приличного водоема ( с рыбой! ) ох привлекательна. Перегородить на х.. все сетями, рыбу повыбрать, а там трава не расти...Давно были - на Краснооскольском? Все в сетях арендаторов - через 100 м сеть на полводохранилища, да по всем бровочкам - профи мля. Рыбы в эхолоте - ноль.


В начале года в газете "Рыбачок" была достаточно большая дискуссия на тему того, что Краснооскольское водохранилище перешло в руки арендаторов. Представитель хозяев :-) рассказывал, как таяли запасы рыбы в последние годы, сколько в каком году вылавливали и пр. Обещал, что с введением платной рыбалки и тем, что за водохранилищем будут следить (зарыбливать :?: ), планируют довести вылов рыбы до каких-то там десятков или сотен тонн в год, как раньше. Может быть они этим и занимаются сейчас? :P Рассказывал, что рыбы становится все больше и больше... :evil:

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2004 16:29 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:13
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Страус, прячущий голову в песок тоже думает, что его никто не видет. Здорово спрятался :lol: :lol: :lol: Все мы будем молчать об одном и том же месте и думать, что когда туда приедем, то будем там одни. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А откуда информация, а ему кто дал, а тот откуда узнал. :?: :? ВСЕ ЛОВЯТ НА ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ МЕСТАХ. Только для одного оно новое, для другого - старье. Это Алексею хорошо. В карелии метных жителей не часто встретишь, не говоря уже о рыбаках :D

_________________
С уважением,
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2004 17:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
eugene писал(а):
Барт писал(а):
Сергей, по-моему, Вы во многом правы ...

С уважением, Андрей Барташов


Гнилая интеллигенция :-) никак не может привыкнуть к тому, что здесь все на "ты" оращаются :-) То пишут не по теме, то на "Вы" обращаются... :P

Ага, а то кого-то пытаются всякими словечками типа "гуру" обзывать. :shock:
Надо с этим заканчивать. :lol:
Вообще, на стартовой страничке жирным шрифтом нужно написать правили общения на форуме. Глядишь - и не будут "выкать" и обзываться. :D
А ещё неплохо было бы в "профиле" выделить место под пяток-десяток строк, чтобы зарегистрированный участник мог-бы написать вкратце о себе - пусть посетители читают и понимают, что мы (т.е. участники форума) такие-же обычные рыбаки-любители, не "засекреченные" профи, не жлобы-единоличники, скрывающие "пук" под одеялом.
По поводу "секретных" мест - "с собой всё не захватишь". Сегодня ты пожадничал информацию - завтра сам остался буз удовольствия и улова. Это - как "палка о двух концах". Поэтому скрывать информацию о хорошем пруде - смысла не имеет. Ведь количество рыбаков остаётся примерно одинаковым. Только количество "зарыбленных" ставков постоянно увеличивается. Дай Бог, доживём до того времени, когда за рыбака будет конкуренция между прудами :roll: А это - будет :!:

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2004 17:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Про "пук под одеялом" - это сильно!!! :P :P :P

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2004 18:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Чтоб ВЫ без НАС, интеллигентов, делали!!!! Так и ловили бы до сих пор на палку ореховую и конский волос - :lol: А насчет писанины не в ту тему - так на то и интеллигенты на сайте, чтоб админ не дремал. :D Согласен, Евгений?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2004 20:52 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 16:43
Сообщения: 154
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
О себе скажу так!О кол-ве Харьковских водоемов узнал благодаря форуму :!: Решение о поездке куда-либо принимаю с помощью форума!Это не деферамбы!!!Пока я себя считаю потребителем потому-как беру больше чем даю(в смысле информации).Да и опыт так себе.Но я знаю точно.Как только после рыбалки сажусь за руль,по дороге домой я начинаю думать о том,как-бы быстрее написать о том как?Где?Когда?На что? :P Как ты к людям-так и люди к тебе :!: :!: :!:

А насчет ИНТЕЛЛИГЕНТОВ скажу так!Барт таким не является! :wink: Хотя и очки носит! :wink:

_________________
С УВАЖЕНИЕМ СЛАВКА ДУШКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2004 08:44 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:13
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати, НИКОГДА И НИКОМУ не рассказывайте про Алисовку. ксть это будет наша форумная тайна. :twisted:
Нет, я не болен :D Просто сегодня утором по радио слышал блок рекламы. Сначала о Слатино, с упоминанием в конце ТМ Немироффф, а потом Алисовки. Рассказывали какая там хорошая дорогоа и т.д.
Откуда радио узнало про Алисовку:?: :?: :?: :D

_________________
С уважением,
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2004 12:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
To Serg
Оттуда же, откуда и про Слатино. Реклама, блин, двигатель...Спрос рождает предложение. Тут недавно Евгений шутил, что хозяева Отстойного не знают, что такое сайт, но что такое радио, они наверняка знают - глядишь, скоро и себя решать прорекламировать. Тем более, что стоит сравнительно недорого, а там, кто его знает, может, выгода будет, и модно опять же сегодня о себе заявлять. Коммерициализация, одним словом, блин...
-------------------------------
С уважением,
Андрей Барташов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2004 13:59 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:13
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да это я юморнул про "откуда радио узнало". Прост охочу сказать, если место никудышнее, то пр него никто и не знает, потому что оно на х.. никому не нужно. И не ездит туда никто, не разговаривает про него. Только местные. А как только его зарыбят, сделают перспективным местом, сразу слушок пускают и растет он, как уже было сказано с геометрической прогрессией. Будем мы его тут публично обсуждать, не будем, все равно рано или поздно о нем буду знать все, кто более менее интересуется рыбалкой. Тем временем половина форумящихся будет туда тихо ездить, а другая и знать нечего не будет, а узнает когда место будет уже облеплено рыбаками и "рыбаками". Мне кажется, что это не хорошо. Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется. Или. Относись к людям так, как хотел бы ты, чтобы относились к тебе. НО С УМОМ. :!:

_________________
С уважением,
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2004 14:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Справедливо. Я тоже так думаю. И как жест доброй воли, подарок ренегатам :-)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 19:42 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Эдгар писал(а):
для любителей халявы- лафа кончилась!(по крайней мере от меня), если кому то из форумчан, потребуется конкретное место, либо состав прикормки или еще чего - пишите в личку пообщаемся .

Ну, что же. Очень даже может быть, что ты прав. Ездят сотни, пишут единицы. Что-то давая, хочешь получить что-то взамен. К сожалению, открытостью на форуме не пахнет. Еще меньше информации не по рыбалке, а по снастям. Даже эмоции и ощущения не выкладываются на форум.
Кстати, по поводу рыбы в кульке (пакете). Прячут по нескольким причинам. Первая - не показывать улов (ничего в этом крамольного нет с моей точки зрения) и не провоцировать народ на воссоединение с тобой :lol: , вторая причина чисто гастрономическая - не допускать перемораживания рыбы.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: