HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 09:11 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Теоретик писал(а):
Только теперь еще одному пруду п...ц.
Та ему уже два года как... это самое (следуя логике тихушников и судя по дате первого отчета). :wink:

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 10:52 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Теоретик писал(а):
Только теперь еще одному пруду п...ц.

Олег, давай не будим… Ты прекрасно всё понимаешь. И без наших с тобой отчётов на прудах происходит одно и то же, из года в год. Хапуги, гулёны, песни и пляски…
А давай рассмотрим другую сторону медали. Если мы с тобою и такие как мы гуманисты, будим молчать, тоесть молчать и не давать классных и качественных отчётов. Например, хорошо отдохнул, хорошо словил и хорошо отпустил… Одним словом не нести культуру карпфишинга. То кто тогда это будит делать, да ни кто. И будут продолжать хапать, гадить и орать…
И я уверен в том, что прочитав и оценив наши с тобой отчёты, изменят свои действия многие.
Скажу откровенно, я тоже когда-то ездил на рыбалки с другой целью, а теперь нет. И этому помогло именно твоё Олег мнение и мнение многих наших форумчан и одноклубников.
Так что респект и уважуха «Харьковскому КАРПУ» :!:

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 10:57 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
И ещё, если бухать, орать, жечь костры и музыку по громче слушать. Крупного карпа не словить ни когда, запомните это. Рыба на эти факторы очень осторожна…

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 11:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Рыжий писал(а):
И ещё, если бухать, орать, жечь костры и музыку по громче слушать. Крупного карпа не словить ни когда, запомните это. Рыба на эти факторы очень осторожна…

Неоднократно был очевидцем обратного.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 11:50 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:02
Сообщения: 532
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Теоретик писал(а):
Рыжий писал(а):
И ещё, если бухать, орать, жечь костры и музыку по громче слушать. Крупного карпа не словить ни когда, запомните это. Рыба на эти факторы очень осторожна…

Неоднократно был очевидцем обратного.


Да, да Олег прав. Я отчеты о рыбалках зарекся писать еще в прошлом году, но это конечно не выход, сами владельцы прудов должны быть заинтересованы в том что бы создавать спортивные пруды, а пиши - не пиши это в общем ничего не даст, год - два и пруд превратится в Карповку.

_________________
...рыба есть, надо уметь ловить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 11:58 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Писать, или не писать отчеты - личное дело каждого. А вот ныть после после прочтения чужих классных отчетов и намекать, что это вредное занятие - это уже не просто жлобство, это жлобство в квадрате. :smt078

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 11:59 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мужики, и что изменилось после того как вы перестали давать отчёты?
Карповке и без того финиш пришел. Хозяевам это выгодно, однозначно.
А мы в свою очередь должны нести культуру в своих отчётах и результат будит, вот увидите…

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 12:06 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мужики, а за «Жёлтое» вы не боитесь? Наедут туда хапуги и выбьют всего рыба. Куда тогда будите ездить?

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 13:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Рыжий писал(а):
Мужики, а за «Жёлтое» вы не боитесь? Наедут туда хапуги и выбьют всего рыба. Куда тогда будите ездить?

Так там имхо владельцы водоема,судя по вложенным деньгам и объему работы, люди не простые и понимают,что делают :wink: ,наверное от хапуг сумеют отбиться :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 15:48 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ну, уж кому надо рыбки мешок налупить, тот способ найдет, как этот мешок втихаря вывезти. Я такие случаи знаю, наш народ и не такое может если захочет…

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 16:08 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:49
Сообщения: 325
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Я поддерживаю тех,кто зарёкся писать отчёты о прудах,кои могут привлечь туда стада гоблинов и добытчиков.На прошлой рыбалке два выводка сих индивидов,переодически перекрикиваясь с берега на берег о том что "рыба тутэчкы нэмае" устроили дискотеку .Обращение к охране действие не возымело.Только неоднократный залп бойлами из рогатки и угроза перейти на более весомые аргументы вынудили заткнуть гамнитофон недоумков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 19:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Rexver1 писал(а):
стада гоблинов и добытчиков.На прошлой рыбалке два выводка сих индивидов,переодически перекрикиваясь с берега на берег о том что "рыба тутэчкы нэмае" устроили дискотеку

Не думаю, что вышеупомянутые гоблины сидят в инете. Хотя, так же, согласен с тем, что при помощи инета информация о "клевом" водоеме распространяется очень(!) быстро. Выводы делает каждый сам - писать или не писать. Я, для себя, вывод сделал давно...
П.С. А что же, не пишущие отчеты, ищут на форуме?

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 22:06 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 20:16
Сообщения: 714
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Мое мнение, что все зависит только от хозяев водоема какая судьба его ждет.
Все элементарно контролируется охраной(отдельный вопрос подбора персонала) и условиями рыбалки.
Любой хозяин хочет, чтобы о его водоеме знали и он был популярен. И он будет добиваться этого любыми способами. И отчеты, рассказы,умалчивания ни как на это не повлияют(по крайней мере могут повлиять только на некоторое время).
Другой вопрос с какой целью вообще взят в аренду водоем.Если с целью вырастить из зарыбка рыбу на продажу и во время роста этого зарыбка поиметь еще денег и с рыбалки(при этом всячески всеми способами провоцируя клев на нет) - это одно. Либо создать водоем именно для рыбалки - это другое. Либо просто достался "на халяву"(закончился договор аренды, не стало хозяина и т.д.) водоем и цель выжать из него по максимуму - это третье. В любом случае есть цель и средства для ее достижения. А есть водоемы(я лично знаю хозяев), которые создавали "для души" - "Я мечтал о своем пруду! Я добился своего ни смотря на немалые капиталовложения и постоянную борьбу с хапугами и различными инстанциями"- слова, которые на всегда у меня отложились в голове.
За Желтое, Юра, я не беспокоюсь, потому, что там все совсем на другом уровне. Там вкладываются колоссальные капиталовложения, Виталий купит у вас карпа весом свыше 10кг по 40 грн/кг, если вы его довезете живым, либо по 35 сам приедет(но естественно не за одним экземпляром и если будут погодные условия и расстояние позволяющие довезти живой рыбу). Вот и посчитайте, сколько денег вкладывается в этот водоем с учетом того, что водоем постоянно зарыбляется, последний раз было запущено 160 особей.Цель создать "Украинскую Радуту", чтобы можно было приехать и половить монстриков.
Согласен, что карпфишинг повышает культуру поведения на водоеме и прививает любовь к природе. У меня есть замечательный знакомый-спинингуй, который умудряется поймать голавля на Немышле в "речке-вонючке" и отпустить его, в то время, когда многие вообще думают, что там рыбы нет. Так вот он на мой вопрос "почему ты не учавствуешь в соревнованиях по спинингу?" он ответил : "Я не собираюсь никому ничего доказывать. Я не могу смотреть на то, как известный мой знакомый спортсмен на обычной рыбалке набивает садок пиписечным голавлем.Я так завидую карпятникам и меня умиляет их отношение к рыбе - все эти поцелуи и отпускания. А заняться карпфишингом не позволяет здоровье."
И пускай говорят, что карпфишинг это целая индустрия для зарабатывания денег(так можно сказать о любой области и о любой профессии), я всячески буду его продвигать в массы, не имея никакой материальной заинтересованности.

Не судите строго, это всего лишь просто мнение одного человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 08:42 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Vetala писал(а):
я всячески буду его продвигать в массы, не имея никакой материальной заинтересованности.

Виталик, и я о том же.
Да, многие читали и видели видеоматериалы заграничных профессионалов по карпфишенгу.
Многие скажут, что это заграница и у них другой менталитет и будут правы. А что мешает нам этот менталитет, а скорее культуру карпфишенга, да и не только карпфишенга, а просто рыбалки нести в массы?
Ещё раз повторюсь, если не мы, то кто же?

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 09:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Wolf писал(а):
А вот ныть после прочтения чужих классных отчетов и намекать, что это вредное занятие - это уже не просто жлобство, это жлобство в квадрате. :smt078

Леша, ты опять (по прочно устоявшейся традиции) критикуешь не полностью владея темой.
Вот цитата из отчета Юры:
Цитата:
За ночь ни какого результата, на результат впервые сутки я и не рассчитывал. Ставки были сделаны на второй день. В обед изменяю тактику по совету Палыча и ставлю оснастку под противоположный берег. И вдруг мощный до визга катушки паровоз, есть…

Если бы Палыч не подсказал, что нужно забрасывать под противоположный берег, Юра (при всем моем к нему уважении) сидел бы и дальше без рыбы до конца рыбалки.
Палыча научили этому мы с Васей. Нас с Васей никто не учил.
Я никогда не был жлобом относительно передачи любых знаний и навыков, касающихся карповой рыбалки. Думаю, что не один из людей, пишущих на этом форуме, сможет это подтвердить.
Но, одно дело делиться информацией о водоемах с людьми, которым ты доверяешь, и совсем другое выкладывать в общем-то конфеденциальные сведения на всеобщее обозрение.
До тех пор пока у нас не будет таких водоемов как Желтое и Каменка (относительно судьбы которых не нужно бояться - хозяева знают чего хотят и добиваются этого не жалея денег, поэтому никто там мешок рыбы не сможет набить втихаря), описывать в Интернете водоемы где мало-мальски ловится рыба (особенно небольшие) равнозначно тому, что убивать их с точки зрения спортивной рыбалки.
К моему огромному сожалению, рыболовов, придерживающихся спортивных принципов ловли (и дело тут не в поймал/отпусти, а в культуре поведения на водоеме и количестве используемых снастей), намного больше, чем хотелось бы. Надеюсь, что приложил руку к тому, что их число несколько уменьшилось (был бы жлобом, наверное, не добился бы этого).
Мы в этом сезоне ловим на четыре удилища вдвоем (как на соревнованиях) и в общем-то немало ловим. А после некоторых отчетов все берега в китайских спиннингах. Зафиксированный мною рекорд составляет 46 удилищ на двоих и метров семьдесят занятой береговой линии.
Я давно предлагал создать закрытую ветку для размещения такой информации, но идея поддержки не нашла.
Есть и другая сторона вопроса.
Новый водоем - это интересная задача. Огромное удовольствие доставляет именно процесс ее решения: поиск перспективной точки ловли, нужной наживки, разработка тактики прикармливания и т. д.
А когда тебе сказали: садись вот здесь, в сорока метрах от берега на два метра правее сухого дерева лежит коряга, лови в двух метрах от нее на клубнику, то ловить уже не так интересно, поскольку потеряна возможность творчества. А это самое творчество и позволяет нам расти и развиваться. Этому нельзя научить, можно только научиться.
Данную дискуссию больше поддерживать не хочу.
Готов и дальше делиться любыми сведениями по стратегии, тактике, технических аспектах спортивной ловли карпа, но о водоемах, извините, писать не буду.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: