HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Печенеги проданы?
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 14:29 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
В пятницу смотрел "Охота пуще неволи", где Евгению Кечеджи сообщили местные дегенераты, катающиеся по льду на мотоцикле с коляской, что Печенежское водохранилище выкуплено, и теперь с рыбаков будут брать плату, а "аборигены" сетями как ловили, так и будут ловить. Вроде пьяная шутка, но Кечеджи звонил в Бассейновое управление, и там эту инфу подтвердили. Вроде как Харьковские власти и протестовали, но кто-то из Киева молча сделал своё дело. :evil:
Господа, может стоит нам задать прямые вопросы господам Авакову и Стороженко на их ветках форума Медиапоста? Или может кто-то из клуба в курсе даной темы? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенеги проданы?
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 18:11 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 15:19
Сообщения: 21
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yaroslav писал(а):
Печенежское водохранилище выкуплено,

я думаю, это хня. Ставок можно взять в аренду, это да. Реки-озера-вдхр - точно нельзя.
Местные дегенераты и не такого наплетут...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенеги проданы?
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 18:46 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Про местных дегенератов: как по мне - аффтар погорячился.
Они милые люди, а "городские" и покруче зажигают, причем еще более бессмысленно и беспощадно.
По праву собственности... самостоятельно никак ничего не узнаешь, даже за деньги.
(я не говорю за _нереальные_ деньги - их у нас нет :) )

Вопрос топик-стартеру:
Допустим, мы доберемся до бассейнового управления, до Евгения Кечеджи или до САМИХ Авакова и Стороженко?
Ну и о чем конкретно мы будем их спрашивать?

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 18:51 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мне тоже кажется, что это ерунда, нельзя наверняка такие большие водохранилища сдавать в аренду. Та и охранять они его замучаются. Если к арендным прудам народ уже привык и спокойно относится, то на Печенегах у них думаю будут проблемы с обилечиванием :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Печенеги проданы?
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 19:06 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 15:19
Сообщения: 21
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KB писал(а):
Про местных дегенератов: как по мне - аффтар погорячился.
Они милые люди,


ну, бывают всякие, и городские и деревенские...
видимо, случились аффтару навстречу - пьянючие, на Ижаке по льду... вот и вырвалось:)
впрочем, зажигающих по Донцу под Гайдаровской горой на охеренном катере тоже кроме как на букву д не назовешь... хоть и не местные:))

KB писал(а):
Ну и о чем конкретно мы будем их спрашивать?


вопросы поставить можно. Какие существуют ограничения на право посещения берегов вдхр, на перемещение по нему по открытой воде и по льду? Какие существуют ограничения на рыбную ловлю, помимо общегосударственных (там, нерест-шмерест, норма вылова, породы-размеры)? Куда посылать индивидуумов, занимающихся незаконными поборами и пытающихся ограничить право граждан на свободную рыбалку в указанных общегос-рамках?
ну и при получении ответов - будет морально проще посылать долбоконтролеров нах, я так думаю.

кстати, в старице неделю назад бригада егерей искала сети. На нас - ноль внимания, явно у них нет задач по наездам на рыболовецкий народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 20:17 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Юра писал(а):
Мне тоже кажется, что это ерунда, нельзя наверняка такие большие водохранилища сдавать в аренду. Та и охранять они его замучаются. Если к арендным прудам народ уже привык и спокойно относится, то на Печенегах у них думаю будут проблемы с обилечиванием :-)
Не то, чтобы совсем ерунда... С Краснооскольским - прецедент был.

_________________
...and justice for all


Последний раз редактировалось Wolf Вт мар 27, 2007 06:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 20:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Судя по ссылкам, чёрные рейдеры выхватывают таким образом очередное водохранилище, а когда их и прикроют через пару лет ( предварительно с трудом доказав наличие нарушений), рыбы там уже не будет. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 08:20 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Насколько я помню, Печенежское вдхр. является одним из источников поставления питьевой воды в Харьков. А такие объекты продавать либо сдавать в аренду частным лицам и организациям ЗАПРЕЩЕНО.
Хотя законы у нас меняются каждую минуту, это вопрос к Colonel,
Костя будь добр - посмотри чего там в законах( о водоемах служащих источником питьевой воды) сказано на сегоднешний день. А так, если инфа потвердится можно разослать её на сайты хоть президента, премьера, или Юли ( ведь совсем недавно какое то село траванули, тоже что то связанное с питьевой водой) и пригрозить что разошлём информацию на все сайты СМИ - типа Харьков тоже собираются травить! Мало ли какими методами они собираются ловить рыбу- сольют какую нибудь гадость в воду, а нам и нашим детям это пить...

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 10:09 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 18:29
Сообщения: 35
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
По поводу источника питьевой воды. Вяловское ( оно же ВОДОБУД ) тоже является резервным водоемом ( стратегическим ) для обеспечения питьевой водой Харькова. А тем не менее, какая то, типа рыболовной артели под крышей генерала МВД , там присутствует. Сети раскидывает от дамбы и до первого залива. И в этой зоне кричат типа не лови, здесь так называемая 500 метровая зона от дамбы. По правилам есть такая мулька ,что ближе 500 метров к дамбе ловить нельзя. Хотя непонятно, почему нам нельзя, а им можно. Вот и вопрос , как стратегический объект "ИМЕЕТ" непонятно кто и непонятно на каком основании. Про дачи, которых там на берегу как грибов, и канализацию уходящую прямо в воду, лучше промолчать. А водоем был шикарный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 10:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
По Водобуду - так там кто-то брал вроде в аренду не водохранилище, а кусок берега. И плату брали, как сейчас помню, "За отдых" (указано было в билете).

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 11:10 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 15:49
Сообщения: 7
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лет пять назад вплотную сталкивался с вопросами установления режимов водопользования. Видел упомянутую передачу, там как раз и было сказано, что установлен какой-то режим на часть территории водохранилища. Это вопрос не новый и я точно знаю, что и раньше в тех местах были распределены между рыбными хозяйствами зоны водопользования. Например, Печенежское рыбное хозяйство имело и имеет свою квоту, ну и еще больше десятка мелких по своему кусочку... Режим водопользования, если он связан с выловом рыбы всегда привязан к обязательству зарыбливания в четко расписанных размерах. Но в жизни практически никто из "водопользователей" зарыбливанием не занимается, ведь легче купить рыбинспектора, чем купить несколько тонн малька ценных видов рыб. Отсюда и проблемы с восстановлением рыбных ресурсов...
Так что по поводу сказанного в передаче - вполне может быть правдой. Насчет любительской рыбалки, то многое зависит от того же установленного "режима рыбохозяйственной эксплуатации", утвержденного начапьником Главрыбвода. Может за последние годы названия чуть и изменились, но держу перед глазами как раз проект подобного режима для Печенежского водохранилища нескольких лет давности, насколько мне известно подобная система действует и сейчас.
Сомневаюсь, что режимом запрещена любительская ловля, но вот насчет права установить ловлю рыбы за плату - очень может быть.
Что касается запретов на водоемах, которые являются источником питьевой воды специально просмотрел ряд законов и ничего подобного не нашел, смотрел правда бегло. (Законы Про питну воду та питне водопостачання, Про рибу, інші водні живі ресурси та харчову продукцію з них, Про Загальнодержавну програму розвитку рибного господарства України на період до 2010 року, просмотрел кое-что из подзаконных актов).
В ситуации, которая нарисовалась, думаю есть смысл оращаться к властям, очень даже не исключен эктремизм и перегиб со стороны водопользователя.
И вообще в нашем деле пахнет тем, что бесплатных для рыбалки водоемов скоро не останется....
Удачи!
Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 23:31 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:46
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Возраст: 56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня была передача "Охота пуще неволи", но я поздно включил. Если правельно понял, на Печенегах новый арендатор, а с условиями ловли еще ничего не определено. Кто видел передачу полностью?

_________________
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем, но мы - не меняемся.
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 22:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Не совсем та же тема,но плотно с ней пересекающаяся:

Re: Арсен Аваков, губернатор. Персональная ветка.
Пользователь: Арсен Аваков [игнор]
Статус: пользователь
Дата: 25.03.2007 20:49:23

вигфам

Арсен Борисович. Летом я отдыхал на Печенежском водохранилище со стороны Старого Салтова. И не смог пройти к тому месту, где обычно отдыхал. Лес За деревней Хотомля огорожен. Дороги перекопаны. Сотят щиты- не входить. Это уже какое-то частное владение. Вы знаете про это? Это делается с Вашего ведома? Кто эти люди? Ведь по закону запрещено передавать берега рек и водохранилищ в частные руки. Тем более Печенежского водохранилища.


Сейчас как раз проверяем все отводы и самозахваты вокруг водохранилища. Как завершим - выложу карту с отводами и соответствующими правами, и разрешениями. Увы - многие городят, невзирая на права. Сейчас как раз занимаемся этим.

http://forum.media-objektiv.com/read.ph ... 0,page=967


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 12:26 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 17:35
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это вотчина Евгения Петровича была. До "революции" менты волчанские гоняли, Харьковским омоном пугали. После "революции" уже на УАЗе экологи гоняли - штрафом пугали. Взяли на фирму около 70 га прибрежной зоны в долгосрочную аренду под заповедник. Хотомлянские школьные экскурсии даже не пускали. Наивные жалобу написали. Оранжевые приехали в Волчанск и как всегда облажались, а скорее всего разрулили вопрос не в пользу школьников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 17:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Сегодня был по работа в Печенегах, пообщался с тамошней рыбохраной. Вот что они рассказали.

Действительно, значительные куски водохранилища (напр. от Мартовой до Кулаковского залива и почти весь залив) отданы в аренду разнообразным структурам. По договору, эти структуры должны жоско) соблюдать квоты отлова и регулярно зарыблять водохранилище. Охрана утверждает, что это делается - вроде недавно при них арендаторы выпустили несколько сот тонн толстолоба. Арендаторские сети стоят в открытую, обозначены белыми флажками. Причем у них разрешение ставить крупноячеистые сети (20 на 20 см) даже сейчас.

Но это аренда исключительно водных участков, ни о какой плате с рыбаков-любителей, взимаемой арендаторами, речь идти не может.

Ну, а по берегам там действительно "запретные зоны" и охрана на водных мотоциклах. В районе Мартовой огромная резиденция Ярославского. Ну и шишек поменьше хватает. С их пляжей фидера не забросишь))))

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: