HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 20:23 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:40
Сообщения: 220
Откуда: Украина, Харьковская обл., г.Изюм
Возраст: 76
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
abramis_brama писал(а):
робинзон писал(а):
Решил попробовать дома на донце. 19апреля темп воздуха днем от17 до 23 .Температура воды в донце 13,1.


Интересно каким прибором измерялась температура воды?
Это температура на поверхности или в толще воды?
И какая погрешность при измерении?
Существенное ли влияние оказывает температура воды на поведение рыб, в частности при ловле с квоком?

Не забивайте голову темп воды :lol: Будет 14 градусов на поверхности и можно стучать :lol: :lol: А измерялась т. воды эхом 47-3-д. В этом году еще раз проверю при какой т. воды поднимается сом :lol: Через 5 дней простучу волгу-ахтубу. :lol: :lol:

_________________
Рыбалка- это общение с природой. А рыба- это бонус за общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 20:39 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 14:07
Сообщения: 76
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насколько я знаю сом начинает нереститься когда т. воды достигает 24 градусов и при этой температуре начинается его самая большая активность

_________________
Что б буй стоял и лодки плыли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 23:37 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
робинзон писал(а):
Через 5 дней простучу волгу-ахтубу.


Буду признателен за информацию о температуре воды на Волге.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 12:02 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:40
Сообщения: 220
Откуда: Украина, Харьковская обл., г.Изюм
Возраст: 76
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Александр777 писал(а):
Насколько я знаю сом начинает нереститься когда т. воды достигает 24 градусов и при этой температуре начинается его самая большая активность

Кормиться сом начинает сразу после схода льда :lol: А вот подниматься на квок при т. воды 13-14 градусов(это по моим наблюдениям) Конечно перед самым нерестом он активней жирует :lol: В весенний период очень частые поимки сома за хвост при троле. Он прото отбивает воблер хвостом :lol: А вот выползка на ямке весной он берет с удовольствием и как положено в рот :lol:
Обычно на волге я бываю при т. воды от 6 до 10 и на квок сом не поднимается :cry: Вэтом сезоне еще раз проверю и отпишусь :lol: :lol:

_________________
Рыбалка- это общение с природой. А рыба- это бонус за общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 14:33 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
робинзон писал(а):
Кормиться сом начинает сразу после схода льда :lol: А вот подниматься на квок при т. воды 13-14 градусов(это по моим наблюдениям) Конечно перед самым нерестом он активней жирует :lol: В весенний период очень частые поимки сома за хвост при троле. Он прото отбивает воблер хвостом :lol: А вот выползка на ямке весной он берет с удовольствием и как положено в рот :lol:
Обычно на волге я бываю при т. воды от 6 до 10 и на квок сом не поднимается :cry: Вэтом сезоне еще раз проверю и отпишусь :lol: :lol:

Ну это спорный вопрос, что сразу после схода льда. Мы каждую весну, только начинает появляться выползок, ездим с ночевками на реку. И обычно первые 2-3 недели, вместо сомика работает налим, а вот ближе к концу апреля, началу мая, начинает поклевывать сомик.

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 23:56 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Ну-ну... кто еще просветит Робинзона, как сомов ловить? :wink:

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 15:44 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Wolf писал(а):
Ну-ну... кто еще просветит Робинзона, как сомов ловить? :wink:

А причем здесь просветит? При всем уважении к Робинзону, это действительно так. Я не лезу, ни в карповую, ни в спининговую тему- это не мой стиль ловли, но целенаправлено ездить на сомика, с закидушками, начал с 82 года. И за 26 лет, из нескольких сот рыб, может с десяток попались до мая, в Изюмском районе, я сомика не ловил, может там условия получше... Я знаю, что у нас на форуме, несколько человек, тоже ездят по весне на сомика, пусть они отпишутся на эту тему.

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 19:07 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:40
Сообщения: 220
Откуда: Украина, Харьковская обл., г.Изюм
Возраст: 76
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Эдгар писал(а):
Wolf писал(а):
Ну-ну... кто еще просветит Робинзона, как сомов ловить? :wink:

А причем здесь просветит? При всем уважении к Робинзону, это действительно так. Я не лезу, ни в карповую, ни в спининговую тему- это не мой стиль ловли, но целенаправлено ездить на сомика, с закидушками, начал с 82 года. И за 26 лет, из нескольких сот рыб, может с десяток попались до мая, в Изюмском районе, я сомика не ловил, может там условия получше... Я знаю, что у нас на форуме, несколько человек, тоже ездят по весне на сомика, пусть они отпишутся на эту тему.

Эдгар я не спорю о наших водоемах :lol: У нас сома можно по пальцам пересчитать :cry: А вот на волге-ахтубе(где его пока немеряно) он прекрасно берет выползка :lol: И даже ночь не надо сидеть потому что берет днем :lol: :lol: :lol: Из своей практики я само раньше ловил сома на квок 28 марта :shock: Какая была т. воды не знаю но было очень тепло :lol: :lol:

_________________
Рыбалка- это общение с природой. А рыба- это бонус за общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 08:18 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Ну ув.Робинзон начал тему про квок и Волгу, о чем у меня есть только теоретические понятия. Хотя побулькать собираюсь пробовать в этом сезоне.
А на Донце у нас соменок (именно соменок, максимально что ловил-7 кг) гдето с майских на донки начинает.Ну там+-, по погоде.
А вообще пробовать надо.Кстати выползка уже полно. Мож. в ближайшее время куда рвану...............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 22:09 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
робинзон писал(а):
Эдгар я не спорю о наших водоемах :lol: У нас сома можно по пальцам пересчитать :cry: А вот на волге-ахтубе(где его пока немеряно) он прекрасно берет выползка :lol: И даже ночь не надо сидеть потому что берет днем :lol: :lol: :lol: Из своей практики я само раньше ловил сома на квок 28 марта :shock: Какая была т. воды не знаю но было очень тепло :lol: :lol:

Ну если считать тех сомов, которых Вы считаете сомами, то таки да :( .
За всю свою рыбацкую практику, держал одного в 86 году, на полигоне, но дело закончилось порезанными руками и оборваной лесой 0,8 мм...
А так, в 80х и 90х, поймать за ночь до десятка сомят от 1 до 5 кг, не составляло труда, а последнии несколько лет- просто засилие малька сома (100- 300гр), который умудряется садиться на крючки №30-40(нашей нумерации) :cry: . За ночь, из 10-30 рыб, редко когда получается оставить себе 3-4х весом за кг., но если столько малька- значит есть и "мамки"и "папки".

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 11:37 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:40
Сообщения: 220
Откуда: Украина, Харьковская обл., г.Изюм
Возраст: 76
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Эдгар писал:

Цитата:
Ну если считать тех сомов, которых Вы считаете сомами, то таки да :( .
За всю свою рыбацкую практику, держал одного в 86 году, на полигоне, но дело закончилось порезанными руками и оборваной лесой 0,8 мм...
А так, в 80х и 90х, поймать за ночь до десятка сомят от 1 до 5 кг, не составляло труда, а последнии несколько лет- просто засилие малька сома (100- 300гр), который умудряется садиться на крючки №30-40(нашей нумерации) :cry: . За ночь, из 10-30 рыб, редко когда получается оставить себе 3-4х весом за кг., но если столько малька- значит есть и "мамки"и "папки".
Согласен мелочи полно :lol: Теперь главное чтоб мелочь доросла до нормального р-ра. :lol: Даже по волге прошлый год брала мелочь :cry:
Но там мелочь это 3-10 кг. За все лето взял одного на 27кг :cry: Хотя выход крупного сома видел много раз :lol: Унас среднего сомика сильно выбивают дайвингисты :cry: А о 80х и 90х годах приятно вспомнить :lol: :lol: :lol: Но будем надеяться что мелочь подрастет и на нашей улице будет праздник :lol: :lol: :lol: Завтра на волгу и если будет о чем. приеду отпишусь :lol: :lol: :lol:

_________________
Рыбалка- это общение с природой. А рыба- это бонус за общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 23:04 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 13:12
Сообщения: 24
Возраст: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насчет много малька это точно. Сам на фидер с опарышем за прошлый сезон на пичинегах 3 сомят сантиметров по двадцать двадцать пять поймал. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: