HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 03:48 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 18:31
Сообщения: 11
Возраст: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приезжайте, смотрите, разведка бесплатно, самому интересно, что может там поймать, подготовленный человек.
http://www.map.valor.ua/?x=58390&y=21092&s=2&r=21&z=0.5


Последний раз редактировалось Зак-уток Вт апр 13, 2010 07:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 07:01 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 20:36
Сообщения: 165
Откуда: Солоницевка
Возраст: 54
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Согласен с Палычем на 100 %. По прошлому году я ездил на несколько водоемов которые по описанию подходят под приведенный. На некоторых даже есть дифференцация -поплавочка - 50, дальний заброс - 70. Разрешено 4-5 снастей. Иногда действительно хочется половить карася. Но в принципе основной упор делается на водоемы где есть более-менее крупные особи (причем мне все равно будет это карп, амур или толстолоб). На тех водоемах я готов платить (и платил) 100 грн. иногда даже больше, но это редко. Ну а водоемы в которых хозяева балуются (даже при наличии крупной рыбы) не интересуют в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платный пруд
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 14:54 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Из личного опыта:
Зак-уток писал(а):
Хочу-могу сделать беседки типа стол-лавка-навес + мангал,+ сижа рыбацкая( с навесом) для 2-3 человек, + электоточка (220в),+холодильник на 2-3 беседки + туалет(типа сортир)+чистота+тишина(утро,вечер,ночь)


1. Обычно на такие водоемы приезжают "конкретные пацаны" с бл...ми и у ближайших к этой беседке рыбацюг , рыбалка будет испорчена, после чего они больше к вам не приедут.
2. Туалеты типа сортира нужны безусловно, но в остальном, можете мне поверить, настоящие рыболовы любят природу дикую без беседок, мангалов и холодильников, с некошеной травой и закоряженым берегом. Если кто-то скажет обратное - он не рыбак.
3.Быдла хватает как среди необеспеченых людей, так и среди богатых. Но лично для меня нормальные условия - это 50грн., которые я надеюсь Вы потратите на корм рыбам. Я рыбу не беру, если надо я у Вас куплю на вечернюю жареху.
Желаю удачи в нелегком труде!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Платный пруд
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 16:42 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 18:10
Сообщения: 224
Возраст: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Летчик писал(а):

2. Туалеты типа сортира нужны безусловно, но в остальном, можете мне поверить, настоящие рыболовы любят природу дикую без беседок, мангалов и холодильников, с некошеной травой и закоряженым берегом. Если кто-то скажет обратное - он не рыбак.
!


согласен полностью, такой сервис излишен - лучше вложите деньги в рыбу и места ловли, т.е. расчистите берег, а из сервиса оставьте мангал и дрова чтобы охрана продавала (по логичным ценам конечно), чтобы местные деревья не уничтожали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 22:09 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:42
Сообщения: 30
Возраст: 142
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь Н.
)))) Ни в коем случае я никого не обвиняю,а высказаваю,как и вы,свое мнение! За ссылку спс!(хотя конкретно про платную рыбалку особо ничё нет,всё больше про клуб) Видимо если с умом,правильными расчётами подойти к организации водоёма,то в принципе возможно и заработают.. Ну а лично я и не против,лишь бы мне хорошо было,рыба ловилась и покрупнее)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 09:19 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 10:42
Сообщения: 50
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лично мое мнение такое, туалет обязателен , а все остальные блага цивилизации будут только привлекать отдыхающих. Цена до 100гр будет вполне приемлема, а за рыбу оплата отдельно в пределах разумного.Но зарыбленность пруда должна быть соответсвующей и не только тузики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 09:26 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:42
Сообщения: 30
Возраст: 142
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Согласен с рома полностью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 12:51 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 18:31
Сообщения: 11
Возраст: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Goluubyan писал(а):
Согласен с рома полностью!

Туалеты строим. Пока клёва нет. Только карась 250-300 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вы заблуждаететсь...
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 12:27 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Зак-уток писал(а):
2 Палыч
Спс за ссылку, но я там уже был, и там, в большей степени, мнения 9-10 человек, и то почти все спортсмены-карпятники, да и речь больше идёт об экономики этого дела с домиками.
Меня же интересует только один вопрос, сколько рыбацкий подчёркиваю, рыбацкий,люд, готов платить за данный набор, приведённый выше, без всяких сбросов воды перед выходными, кормёжкой, электроудочками и т.д., ведь , к сожалению, всё на данном этапе упирается в коммерческую целесообразность данной затеи.


1. Колонел, Вольф и еще много отписавшихся в той теме далеко не спортсмены, просто культурные рыболовы с головой
2. По домикам дана четкая оценка как мной (автором темы) - слишком длительный срок возврата вложенных средств 5-10 лет и более, так и рыбаками - в 99% домики рыбакам не нужны, исключение - семейный отдых + корпоративные праздники....
3. По прочим благам цивилизации также есть четко сформулированные позиции
4. Упор как раз на рыбацкий люд - что нужно, насколько это реально экономически и какие перспективы для хозяина


В теме Прудовая фантазия большинство рассуждений - ФАНТАЗИЯ людей, которые не сталкивались с содержанием пруда и выращиванием рыбы, с реалиями предпринимательской деятельности в нашем Гондурасе....хотя есть и вполне разумные замечания - их нужно увидеть среди мусора....

К беседкам/сижам негативное отношение по одной простой причине - на большинстве водоемов цену ломят за них как за отдых в Египте в 5 * отеле "Все включено" - кому этот элитный лохотрон нужен?

В свете последних событий из-за жлобства всеобщего - данный вид деятельности просто вымрет как мамонт

Выводы в любом случае Вам делать .... от того насколько полно учтете все "грабли" и будет зависеть успех предприятия....удачи в бою


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 10:22 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 13:15
Сообщения: 235
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Banzay писал(а):
А к культурной рыбалке мы прийдем обязательно.


Эх, скорей бы!

Как не печально - господа - ужесточайте правила! И делайте это прямо сейчас - наши люди пока по другому не понимают! Именные карточки - один из вариантов - себестоимость - чепуха - а проблем решается много! Ибо отношение - я заплатил и мне обязаны - пока превалирует в большинстве умов! А ведь никто не обязан - оплата всего лишь гарантирует предоставление определенных услуг и условий при взаимном соглашении сторон и взаимном выполнении определенных действий!

Украл рыбу - пожизненный бан!!!
Намусорил - бан на 6 месяцев!
Привез пьяную оголтелую компанию, устроил дебош - бан на год!
Рыбу больше 2-х кил - выпускать!
Рыбакам, ловящим по принципу "поймал-отпусти" - скидку или бонусы!
Акции и призы активным рыбакам!

Продолжать можно долго!

Порыбачив на различных водоемах Европы очень хочется увидеть что-то подобное и у нас, и ведь все в наших руках. На форуме масса прекрасных людей, ценящих и понимающих красоту природы, и собравшись вместе мы можем многое изменить. Ведь суки (уж по-другому назвать не могу) ворующие рыбу - ведь они украли ее не только у хозяев водоема - они украли ее у меня, у вас, у ваших детей!

вобщем - накипело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 10:50 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 20:21
Сообщения: 198
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
" Порыбачив на различных водоемах Европы очень хочется увидеть что-то подобное и у нас..."
Ну так поделитесь о том сколько стоит фиш карта в Европе и что за те деньги там имеют желающие рыбачить - там что то типа абонемента по моему
Уверяю что наши цены - "заевропейские!!!" В этом мы впереди европы
Приводите Европейские примеры для тех кто цены предлагает 300 грн за беседку плюс 700 за рыбалку и переведети в евро!! Это один раз выехать.. а раз шесть???
Сорри за оффтоп.. к данному водоему не относится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 11:33 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:53
Сообщения: 123
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Snipe, я с Вами полностью согласен! К сожалению найти пруд с такими условиями, как Вы пишите просто в данный момент невозможно. но я верю, что найдётся такой владелец который введёт такие правила. А на счёт цен в Европе и у нас, то и там и у нас разные цены на разных прудах. Для меня лично по всем условиям данный пруд (Зелёный гай) самый лучший, но я тоже надеюсь что правила ужесточаться и тогда на следующий год он также останется лучшим.

_________________
Харківдержрибоохорона
(057) 758 60 10
(05765) 6 18 46
(05759) 6 12 15


Последний раз редактировалось Павел77 Пт июл 30, 2010 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: рыбалка в Ковягах
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 12:36 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 14:11
Сообщения: 293
Откуда: ХАРЬКОВ
Возраст: 51
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Уважаемый,Snipe.
Согласен с ВАМИ на 100%,но быстрее,чем в следующем сезоне ничего не получится.Пруд УБЫТОЧЕН при таких ценах на зарыбок,товарную рыбу и условиях ловли,поэтому просим рыбаков оставлять свои координаты,чтобы к следующему году организовать коллектив из тех рыбаков кто оценит наши старания не по кол-ву сЪеденой рыбы,а по отпущеным трофейным Экземплярам.

_________________

Хорошего ВАМ клева на всех,посещаемых ВАМИ,водоемах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 15:10 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 20:34
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
oll писал(а):
" Порыбачив на различных водоемах Европы очень хочется увидеть что-то подобное и у нас..."
Ну так поделитесь о том сколько стоит фиш карта в Европе и что за те деньги там имеют желающие рыбачить - там что то типа абонемента по моему
Уверяю что наши цены - "заевропейские!!!" В этом мы впереди европы
Приводите Европейские примеры для тех кто цены предлагает 300 грн за беседку плюс 700 за рыбалку и переведети в евро!! Это один раз выехать.. а раз шесть???
Сорри за оффтоп.. к данному водоему не относится

Весной прошлого года путешествовали на машине по Чехии и заехали на пруд под Прагой - просто с дороги увидели пруд и несколько рыбаков на нем. Разговорились. Несмотря на трудности перевода :D выяснили, что недельная лицензия стоит в пересчете на наши около 700 грн. Забрать можно одну рыбу в сутки любого размера. Рыбачил парень двумя карповиками. Берег, естественно, чистый, но так как охраны не увидели, то сделали вывод, что просто рыбаки не оставляют после себя мусор.

_________________
НХНЧ! Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 15:18 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 13:15
Сообщения: 235
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
oll писал(а):
" Ну так поделитесь о том сколько стоит фиш карта в Европе и что за те деньги там имеют желающие рыбачить - там что то типа абонемента по моему
Уверяю что наши цены - "заевропейские!!!" В этом мы впереди европы
Приводите Европейские примеры для тех кто цены предлагает 300 грн за беседку плюс 700 за рыбалку и переведети в евро!! Это один раз выехать.. а раз шесть???


Цены зависят от страны, но в целом порядок таков - от 35 долларов в Норвегии до почти сотни евро во Франции и Англии. Это государственные лицензии и без них вас не пустят даже на частный пруд. Разовые лицензии на сутки стоят порядка 10 евро почти везде. Все водоемы делятся на категории. На общественных достаточно общей лицензии, на частных - дополнительная оплата по согласованию с владельцем.

После оплат вы получаете возможность рыбачить - прошу заметить - именно процесс - брать рыбу вы не имеете права (есть правда и исключения из этого правила - но это уже потянет на литературный очерк). Хотите рыбы - добро пожаловать в магазин или на разводню - вам с удовольствием продадут.

Ограничений по поведению на рыбалке достаточно много и многие достаточно серьезные - за оставленную без присмотра удочку в Англии вас как минимум выгонят с пруда без права повторного посещения как максимум лишат лицензии до конца года.

Очень популярны клубные системы, когда вы приобретаете абонементы для ловли на определенных водоемах или определенных видов рыб. Существуют и хорошо работают и системы клубных поощрений - бесплатные рыбалки, возможность ловить в определенное время когда для остальных ловля запрещена, скидки на прокат лодок и так далее. Но и системы штрафов тоже весьма впечатляющие. Во многие клубы можно попасть только по рекомендации члена клуба - причем рекомендующий в течение первого года будет нести ответственность на равне с принятым новичком.

Дальше что касается ценообразования - на частных водоемах Европы весьма гибкая политика в силу конкуренции, а также в силу налогообложения :) хотя в конечном итоге проще всего проголосовать рублем - неадекватный хозяин и неадекватная цена приведут к краху бизнеса в течение сезона. Так что там прислушиваются к рыбакам :) но и рыбаки всячески стараются улучшить полюбившиеся водоемы.

уффф... сколько накорябал...

если кому что интересно более конкретно - с удовольствием поделюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: