HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О платной рыбалке
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 14:56 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цитата:
.... За 50 грн оплаты еще и отпускать рыбу. Не много таких спортсменов найдется.
-этим и отличается увлечение рыбалкой от рыбного промысла.Давно пора на многих ставках ввести запрет на набивание садков-"шоб рыбалку окупить".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 16:28 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Подскажи плиз пруды где можно набить садок ?
Не в 50 гривнах дело, хотя это цена несколько выше средней, а в том, что порыбачив все нужно отпустить, лично мне это не интересно. Хоть и привозя с рыбалки домой рыбу я с неохотой с ней вожусь, жалко ж выбрасывать, но сам факт, что наловил и привез приятен :-) И лично я не поеду рыбачить туда где рыбу надо отпускать. Лучше заплачу еще больше, но свои трофеи оставлю при себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 17:05 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Плиз: Молочка(Высокий)30 гр. мелочь с лодошку без перерыва,
Водяне -30 гр карпики до 0,5кг-за пол дня рука отпадает, Мерчик 20гр.(цены,инфа прошлого года)
Цитата:
Хоть и привозя с рыбалки домой рыбу я с неохотой с ней вожусь
-позвольте дать совет: оставь на ужин рыбки чуть-чуть(покрупнее),а остальную выпусти,тогда и время после рыбалки будет как отдых,
Цитата:
И лично я не поеду рыбачить туда где рыбу надо отпускать. Лучше заплачу еще больше, но свои трофеи оставлю при себе.
-в этом проблема наших водоемов, ВПОЙМАЮ ВСЕ,ЧТОБ ДРУГИМ НЕ ДОСТАЛОСЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 17:12 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Спасибо за места :-)
А насчет отпустить лишнее - у меня в прошлом году самый большой улов 3.5 кг (караси\ласкири) на двоих с другом.
Я к рыбалке отношусь чисто любительски. Ловлю только на поплавочку. Всякие фидеры\шмидеры не интересны. Прикормку сам никогда не готовлю и ведрами не замешиваю :-) Максимум куплю пару пакетиков готовой. Может поэтому результаты не очень. Но урона рыбьему поголовью я уж точно не наношу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О платной рыбалке
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 15:21 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Поручик писал(а):
мое мнение 110 за 3 палки-жлобство.Ума много ненадо готовый пруд зарыбить....Да и бобла тоже.Кстати рыбы и без него там было предостаточно.Меньше 2 хвостов от кг -небрали.
Полностью согласен. Я например рыбу не беру, за что должен платить? Ну 40 грн. за то, что после меня уберут и рыбу накормят, а остальное :?: :?: :?:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 15:22 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 09:29
Сообщения: 131
Откуда: Песочин
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Судите как хотите! Я считаю что 3-4 палок хватает, а некоторые ставят целую батарею! Если умеешь ловить, то и на одну удочку наловишь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 16:56 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 20:53
Сообщения: 8
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доцент писал(а):
Судите как хотите! Я считаю что 3-4 палок хватает, а некоторые ставят целую батарею! Если умеешь ловить, то и на одну удочку наловишь!

Согласен.Да и не о палках речь...Не совсем понятно почему цена 110 грн.Год назад платили в среднем 50 грн.(до 10долл),а сейчас 100-200 грн(15-25 долл)...Жаль что с ценой не растет качество "услуги" и к сожелению то же практически везде.... :( :( :(

_________________
Крепитесь люди!Скоро...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 17:05 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 09:29
Сообщения: 131
Откуда: Песочин
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хозяин даже сортиры будет вокруг озера ставить, видел что уже привезли. А сумма нормальная. В том году начинал с 50 грн., а народ рыбу мешками вывозил, вот так. Я считаю что правильно делает, т.к. Карп стоит на базаре 20-25 грн. за кило. Максимальный мой улов составлял там 30 кг, соседи разобрали все! Рыб не пропал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 12:26 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Опять же... Я считаю, что если наловил "мешок" рыбы- заплати за вес. А если не береш рыбу за что платить??? Вот и получается, что рыба и нафиг не нужна, а ее забирают, потому что заплатили. Заплатить 110грн. за посиделки с удочкой на берегу, в наше время может только обеспеченый человек. Вопрос: Зачем обеспеченому человеку "мешок" рыбы? Даже не мешок, а 10 кил?, если ездиш каждые выходные на рыбалку, это- 30-40кг/месяц. Вот и получается, что такой платой "хозяева" устраивают самый настоящий геноцид, истребление рыбы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 12:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Раньше, в далёкие 70-е на платных прудах было золотое правило: в стоимость рыбалки включалась ловля на 3-4 снасти и возможность забрать 5 кг рыбы, а хочешь больше - покупай за отдельную плату. Не знаю, почему сейчас хозяева прудов не практикуют подобное? Вот и получается, что на любой хороший пруд набегают как татары жлобы, заставляют весь берег дровами и гребут по 50-70 кг рыбы (бо якшо чорт заплатив, то нада брать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 12:59 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 09:29
Сообщения: 131
Откуда: Песочин
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я, например, беру рыбы столько, сколько могу съесть семьей, а если еще соседи просят, то тогда беру необходимое количество. Либо есть еще один вариант, остаток улова оперативно привожу к товарищу на ставок и запускаю его туда, а он мне денежку подкидывает :lol: :wink: Но нагребать ее безумно, нет смысла, даже если ее хранить в морозильной камере, лучше свежачка :P Считаю таких рыбаков, которые набирают бездумно рыбы, да притом еще и карпышей, до 800 гр., идиотами :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 13:34 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 14:34
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Читал Вашу тут дискусию ,и решил ехать туда на выходные. Потом почитал описание последней рыбалки на этом пруду и чето перехотелось ехать. Уж больно много людей там. Если места не будет?
Что домой возвращеться? За последние два года цены на прудах задрали до предела, а рыба не ловится. По мне так приехал, поймал 3-5шт от 700гр до 1.5кг -супер рыбалка удалась, отдохнул. Куда ехать ,как дальше жить рыбакам? Непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 19:03 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:14
Сообщения: 23
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yaroslav писал(а):
Раньше, в далёкие 70-е на платных прудах было золотое правило: в стоимость рыбалки включалась ловля на 3-4 снасти и возможность забрать 5 кг рыбы, а хочешь больше - покупай за отдельную плату. Не знаю, почему сейчас хозяева прудов не практикуют подобное?

Пытались практиковать, только потом собирать рыбу по полю и по лесу намного сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 14:03 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:48
Сообщения: 58
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
К сожалению, метод платы за рыбу, не отпугивает людей некультурных :-) они ее просто, тупо хавают по кущерям, и все равно тянут... А культурный человек он и сам принесет ее на взвешивание или вообще брать не будет... Так что в борьбе с быдлом взвешивание и взымание платы за рыбу не помогает... Да и гемора с этим, что говорить больше. Я тоже не понимаю людей, которые могут наловить килограмм 30 рыбы и лопаясь с натуги тянуть ее в машину и везти домой, и всем хвалиться,- это сродни охоте на бизонов из окна Восточного экспресса. Зачем??!! Если ее все равно не СОЖРЕШЬ!!! Ладно бы в совковые времена - дифицит свежей рыбы наблюдался в городах..., но щас-то пошел купил живого карпа какого хочешь или пеленгаса или толстолоба или судака? Пора уже ездить ...за туманом :-)

_________________
Клева не будет, клево было вчера :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 15:41 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Цитата:
Пытались практиковать, только потом собирать рыбу по полю и по лесу намного сложнее.
Думаю, что задранные по максимуму цены на рыбалку как раз и стимулируют народ к забиранию всей пойманной рыбы.
А другое организовать при желании можно. И при этом до полного маразма не доводить, ведь 20-30 кил незаметно не сопрешь. Только арендаторам это нафик не нужно. :wink:

_________________
...and justice for all


Последний раз редактировалось Wolf Чт май 28, 2009 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: