HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 18:57 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Антон Юрьевич писал(а):
Те, кто вытянул карпа 09 марта чистые полупокерные лохи, и правильно что хозяин закрыл рыбалку, потому что помимо того что дебилы не понимают наверное, что такое трофейная рыбалка и с чем ее едят, так и еще нет никакой культуры к другим рыбакам, пример, выезжал несколько раз на этот пруд с жерлицами ,так, так называемые рыбачки бурили лунки и садились прямо на жерлицы как конченые. Ну ничего 200 гривен летом это не 30 зимой так что весь сброд отсеится сам по себе.А был бы сторож Николаевич не один а хотя бы с травматом или с кавказцем я думаю что кто-то из рыбаков любителей весенних 8 килограмовых карпов поехал бы с пруда не домой жрать того карпа и икру с него а в неотложку или в институт шоковой хирургии если скорая проехала или вообще приехала.Думайте своими тупыми головами карп после 4 килограммов не вкусный он воняет.И хозяина не жаба задавила поверьте вы даже не представляете сколько он бабок вкинул уже и в маточное поголовье и так то на карасика то на амурчика так что одним больше одним меньше...., а таких рыбаков которые были 09.03.2012 нужно наказывать чтоб другим неповадно было.


Ёпта, шо ты мелишь, ты сам своей тупой головой подумай. Во первых за травмат или рваные укусы от собаки тебя самого увезут далеко и надолго, а потом и когда осободят, будь уверен ещё найдут вломят.
Во вторых я например не особо понимаю как можно в лунке 130см с 40 сантиметровым льдом при вываживании высмотреть карп там на 8 или на те же 3-4кг. В третьих, вы что предлагаете как только человек крикнул "багор" остальным рыбакам на пруду бежать дружной толпой и вырывать у него удилище и резать ему все снасти? ЧУШЬ! Да, рыбак оказался не прав, но случай я думаю единичный. А если и дальше не надеяться на сознательность рыбаков, то их там много не задержится даже летом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 19:58 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Опять жесть начинается. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 20:09 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 15:32
Сообщения: 47
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я больше не буду Захар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 20:34 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
С одной стороны то что рыбалку закрыли конечно нехорошо и неправильно,но я всё равно поддержую пруды с принципом поймал отпусти,ведь в основном только там можно споймать действительно трофейного карпа.Конечно хозяину не выгодно чтоб за 30 грн люди багрили трофейного карпа,и папробуй внуши пьяному кузмичу что его нужно отпустить,и поэтому хозяин пруда решил перестраховаться и сохранить этого карпа до лета! А с многим народом с варварским менталитетом только так поступать и нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 23:35 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 21:32
Сообщения: 210
Откуда: Харьков - Алексеевка
Возраст: 36
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
На другом сайте прозвучал подобный вопрос:

Как отличить карпа 2.900 от 3.500 - 4.000 кг? Уверен на 100% это можно только угадать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 08:37 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 09:36
Сообщения: 489
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Вам же черным по белому написали почему закрыли водоем : "началась активность и клев трофейного карпа" , а не потому что зарезали одного или там идеи по поводу "перевесов финансовых вопросов" , кому нужно чтоб еще парочку 10ок покоцали багром или пускай будут не коцать а рвать леску и что - половина поголовья будет перепуганная с пирсингами плавать ? вы же не будете долбать 2х2 метра лунку и подсачить ?
hunt.kh писал(а):
На другом сайте прозвучал подобный вопрос:

Как отличить карпа 2.900 от 3.500 - 4.000 кг? Уверен на 100% это можно только угадать.

Вполне возможно отличить рыбу не видя ее и прикинуть размеры - смотря какая снасть в руках и насколько хорошо вы ей владеете , если это зимняя рыбалка и на крючке 8кг Карп которого покоцали багром в данном случае , я думаю надо быть либо упоротым - либо убуханным в хлам чтоб не понять что у тебя на другом конце лески не карась/щука или судак , что даже не видя его лесть багром в лунку и штрыкать дабы все увидели что вы "крутой рыбак" и поймали огого какую рыбу ... либо просто "редиской" и заложить болт на правила (что скорей всего) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 08:49 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 15:32
Сообщения: 47
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
друзья, какой бы кузмич не был пьяный каждому дают билет на котором с обратной стороны есть определенные правила которые прописаны в уставе, человек нарушает эти правила целенаправленно, так зачем стараться сделать людям хорошо если можно просто закрыть пруд, спустить, продать всю рыбу, и открыть пару контейнеров на барабане, ведь на территории области есть много прудов в котором можно половить карася , так че вы лезите куда вам не надо люди а? а если лезите так будьте любезны , теперь из за каких-то пи.....сов нормальным адекватным людям уж на лед нельзя, хотя еще недельку другую половили бы и почему вы все пишите, что вот типа начали клевать трофеи, все, хозяин закрыл пруд, потому что невыгодно, летом то они клюют в 20 раз чаще и поверьте даже при цене 200 гривен с рыбака по соотношению к пойманым трофеям получается если бы их забирали то было бы также не выгодно как и зимой, и что? кроме прапора летом были к кому-то вопросы?так что думайте люди кто за чем едет на зеленый гай, хотя на зимнюю рыбалку уже думать поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 10:16 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Антон Юрьевич писал(а):
был бы сторож Николаевич не один а хотя бы с травматом или с кавказцем я думаю что кто-то из рыбаков любителей весенних 8 килограмовых карпов поехал бы с пруда не домой жрать того карпа и икру с него а в неотложку или в институт шоковой хирургии если скорая проехала или вообще приехала.

ну да. А сторож Николаевич дал бы подписку о невыезде и ждал суда, получил бы пару лет (в лучшем случае условно) и принудительное возмещение ущерба.
применять оружие (даже травматическое) и травить людей собаками могут только сотрудники МВД в специально оговоренных законом случаях и в строгом соответствии с установленным порядком. Все иное - преступление, причем тяжкое, за редчайшими исключениями "необходимой самообороны", которую еще попробуй докажи.
мне абсолютно пофигу карась и карп, поэтому в данном случае это мнение - незаинтересованное совершенно. Так вот, подобные инциденты - чрезвычайно опасны, и любые меры по их исключению - оправданы. Я думаю, арендатор поступил разумно.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 10:20 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Sizon писал(а):
применять оружие (даже травматическое) и травить людей собаками могут только сотрудники МВД в специально оговоренных законом случаях и в строгом соответствии с установленным порядком.

Особенно понравилось "травить людей собаками".... :lol: :lol: :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 10:24 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Colonel писал(а):
Особенно понравилось "травить людей собаками".... :lol: :lol: :lol:

никогда бы не подумал, что тебе это нравится... :twisted:

(Костя, мне показалось лениво расписывать процесс задержания вооруженного преступника служебной собакой и тд ) решил сократить количество букав :roll: )

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:05 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 14:11
Сообщения: 293
Откуда: ХАРЬКОВ
Возраст: 51
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Сепа писал(а):
Предложение к Банзаю: рыбалку открыть, таких рыбаков :evil: единицы!

Свое решение о закрытии зимней рыбалки,в связи с активацией клева трофейного карпа и несоблюдением рыбаками установленных правил,считаю единственно верным.Извините.

_________________

Хорошего ВАМ клева на всех,посещаемых ВАМИ,водоемах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:08 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 14:11
Сообщения: 293
Откуда: ХАРЬКОВ
Возраст: 51
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Хочу поблагодарить форумчан за понимание и поддержку,спасибо.
Всем доброго здоровья и НХНЧ.

_________________

Хорошего ВАМ клева на всех,посещаемых ВАМИ,водоемах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:17 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 19:10
Сообщения: 1521
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Эх, Banzay умеет шороху навести. :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:20 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Sizon писал(а):
Colonel писал(а):
Особенно понравилось "травить людей собаками".... :lol: :lol: :lol:

никогда бы не подумал, что тебе это нравится... :twisted:

(Костя, мне показалось лениво расписывать процесс задержания вооруженного преступника служебной собакой и тд ) решил сократить количество букав :roll: )

Вот так в свое время некоторые руководители мясо-молочной отрасли лишились работы из-за того, что в докладе одного генсека прозвучало "сосиски сраные" (подразумевалось "социалистические страны") :lol: :lol: :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Зелёный Гай" в Ковягах.
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:40 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 15:32
Сообщения: 47
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ихтиандр вы много не знаете что было тогда в тот день и мне можно поподробнее в какой статье о милиции указано что милиция травит собаками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: