HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жестока правда.
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 16:00 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Grygoriy писал(а):
Хорошая статья, Wolf.

Но она скорее о способе лова, а не о принципе поймал-отпусти.

Думаю, что у карпа с проколотой губой больше шансов выжить, чем у щуки с порваным желудком.
Дык, и я не об этом, и не о способе лова, и не о рыбе. Я о нас и нашем общем увлечении. :wink:

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 16:02 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 23:58
Сообщения: 223
Возраст: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Цитата:
мы все в одной лодке, и рыболовы, и охотники, мы все с тех времен, как прачеловек взял в руки палку, являемся добытчиками, этот атавизм у нас в крови. Это естественно так же, как аппендикс, без которого можно жить, или растительность на теле, которая все равно не греет – у кого-то больше, у кого-то меньше, но все равно присутствует. Ты ведь это понимаешь. А все остальное – ИМХО, понты, или эстетика, если тебе так больше нравится.

Тики открыл комп а тут :shock:
Обращусь ко всем так:Я не СУДЬЯ чтобы когото судить-Админов,Рыбоков, Охотников,Арендаторов и прочих индивидумов.
Я не думаю и не рассуждаю что будет завтра с рыбой с дичью, водоемом и тд.Я просто призываю каждого отвечать лишь за СЕБЯ, а судить будут на том свете :D или :twisted: .Думаю с таким подходом и мировозрением как "Если не Я то завтра Другой"эта планета не долго протянет вот и все.А то что мы ВСЕ ЭГО это ФАКТ, то что мы все ХИЩники тоже факт, то что мы как раковые клетки-ПРАТИВНО,мне хочется быть хотябы не злакачественным и природа протянет подольше, но в тоже время понимаю что это уже нереально, слишком много злокачественных, которым понятие "ГУМАННОСТЬ"-филосовская тема а не мораль, А ЖАЛЬ :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 06:07 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Почитал и офигел...
Цитата:
4. Если рыба никак не хочет становиться фотомоделью, вырывается и ведет себя беспокойно, резко дуньте ей в ноздри – это успокоит ее на некоторое время.
5. Никогда не держите рыбу на руках, вытянутых в сторону объектива фотоаппарата – это приводит к оптическим искажениям, не позволяющим определить по фотоснимку реальный размер трофея. Ценность такого снимка невелика. В тоже время не нужно прижимать рыбу к себе – это может привести к повреждению ее защитного слизистого покрова и даже чешуи.
6. Старайтесь удерживать рыбу таким образом, чтобы как можно меньше закрывать ее кистями рук – это смотрится не очень красиво.
7. Не вставайте с рыбой: если она вырвется и упадет с высоты вашего роста даже на специальный мат, она получит серьезные повреждения. В тоже время не садитесь на корточки во время съемки – раздвинутые ноги смотрятся не очень эстетично, лучше станьте на колени или на одно колено.
8. Попросите фотографа присесть на корточки или опуститься на колени, чтобы объектив фотоаппарата находился на одном уровне с рыбой, в противном случае перспектива снимка скорее всего окажется не очень удачной, да и трофей будет выглядеть несколько меньшим, чем есть на самом деле.
И это все на фоне лозунга "Рыба не еда, рыба - друг" и прочих соплей о "гуманизме".
Вы все, сцyко, больные, что ли..? :smt017
Я своим друзьям иголки в еду не подкладываю и ради фотографии в ноздри друзьям не дую.
Не знаю, как это все определить, ибо не психиатр. :smt102

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 10:00 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 23:58
Сообщения: 223
Возраст: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Wolf писал(а):
Почитал и офигел...

Вы все, сцyко, больные, что ли..? :smt017


:smt040 :smt040 :smt040 :smt040 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 12:54 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
КарпятNik писал(а):
:smt040 :smt040 :smt040 :smt040 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt006
Вот и я о том же - с самооценкой туго, приделанный самодельный нимб, мешает.
Правила форума писал(а):
2.7 ПРИ ОБЩЕНИИ КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО:
- Публиковать сообщения без признаков дискуссии: состоящие только из смайликов и/или фраз типа "Ну-ну", "И чо?", "Кто здесь?" и тому подобных. (Флуд.)

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 14:04 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 23:58
Сообщения: 223
Возраст: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
ВОЛЬФ я все свои мысли по этому поводу уже помоему вырожал
Цитата:
А то что мы ВСЕ ЭГО это ФАКТ, то что мы все ХИЩники тоже факт, то что мы как раковые клетки-ПРАТИВНО,мне хочется быть хотябы не злакачественным и природа протянет подольше, но в тоже время понимаю что это уже нереально.


Но при этом все остаются в конечном итоге живы, а то что проповедуешь ВЫ :idea: также в том же посте
Цитата:
которым понятие "ГУМАННОСТЬ"-филосовская тема а не мораль, А ЖАЛЬ


Не тешь свое самолюбие, так как это только твое СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ, которое имеет право на жизнь и НЕ БОЛЕЕ 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 19:04 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цитата:
Вы все, сцyко, больные, что ли..?
-нормальный вопрос , от модератора форума , совсем не злой ....скоро с таким "добрым " подходом писать не кому будет .Только "фиш- кулинария" и останется , да ёще "продам снасти" за ненадобностью(когда всю рыбу сожрут и на засол пустят).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 21:20 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
КарпятNik писал(а):
ВОЛЬФ я все свои мысли по этому поводу уже помоему вырожал
Цитата:
А то что мы ВСЕ ЭГО это ФАКТ, то что мы все ХИЩники тоже факт, то что мы как раковые клетки-ПРАТИВНО,мне хочется быть хотябы не злакачественным и природа протянет подольше, но в тоже время понимаю что это уже нереально.


Но при этом все остаются в конечном итоге живы, а то что проповедуешь ВЫ :idea: также в том же посте
Цитата:
которым понятие "ГУМАННОСТЬ"-филосовская тема а не мораль, А ЖАЛЬ


Не тешь свое самолюбие, так как это только твое СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ, которое имеет право на жизнь и НЕ БОЛЕЕ 8)
Да я и не проповедую ничего, просто у меня в голове не укладываются разговоры на тему "рыба - друг" и ее ловля. Почему-то сразу всплывает "собака - друг человека" и способы ее ловли. :lol:
Вот хочу понять ход этих мыслей о дружбе и не могу... :smt102
Viktor писал(а):
....скоро с таким "добрым " подходом писать не кому будет .Только "фиш- кулинария" и останется , да ёще "продам снасти" за ненадобностью(когда всю рыбу сожрут и на засол пустят).

Вася, чего паришься, ты же все равно почти ничего не пишешь... И вовсе не потому, что тебя кто-то обижал на форуме. И мотивы твоего неписания, всем давно понятны. Чего лукавить-то?
А по поводу остального - неужели ты стал вегетарианцем? Если так, то я бы понял и заткнулся. Но это разве так? :wink:

Я, может и не особо деликатно некоторые свои мысли высказываю, но правда, от некоторых заявлений просто офигеваю. Такое ощущение, что "в консерватории" полная разруха. :wink: И у меня есть очень показательный пример, но я его приберегу "на сладкое". :D

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Жестокая ПРАВДА!!!
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 08:39 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 08:28
Сообщения: 2
Возраст: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ничего не увидел вообще? Где эта правда?! И о чем она была?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron