HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 18:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Colonel писал(а):
А интересно, проводили ли исследования насколько влияет эта химия на дальнейшую судьбу нашей любимой рыбы?

Насколько я знаю, даже нет исследований по действую модифицированных продуктов на организм человека. Пока до рыбы доберутся, кто же тогда её будет ловить? Главное что б не существа с тремя ногами как у родпода и четырьмя руками с катушками. :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 18:29 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
У нас понятно, что такие исследования не проводились. Да и буржуины с влиянием ГМО на человека не определились. Оно и понятно, сколько надо ждать, пока несколько поколений сменятся, чтобы увидеть воочию такое влияние или его отсутствие. А с рыбой-то проще. Век ее недолог.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 20:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Kamarik писал(а):
Насколько я знаю, даже нет исследований по действую модифицированных продуктов на организм человека.

Нет опубликованных результатов, а сами исследования наверняка уже проводились. В медицине есть огромное поле "неподнятых" тем, но ГМО наверняка были в первых рядах (хоть и не по зубам многие исследования отечественной медицине, как минимум, по причине никакой материальной базы).
О буржуинах: результаты радиологических исследований о вреде атомной бомбы были опубликованы совсем не сразу.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 22:55 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Kamarik писал(а):
Подовляющее большинство злаков и бобовых уже модифицированы давно, как впрочем и картошечка - недавно по ТВ нагибали одного фермера за такую картошку. Одного на всю Украину.
Да, америкосы в этом преуспели... Но, насколько я знаю, производство ГМО здесь запрещено законом, а ввоз - нет. Читал где-то о разборках с фермерами, которые сеяли эту хрень, вроде, пока это скандальные единичные случаи. Но, понятно, что всей правды никто не скажет - слишком большие деньги крутятся вокруг этого.
Теоретически, все ГМО - это пока импорт и пока совершенно реально в сезон найти "чистый" продукт. Это я говорю не о продуктах питания, а продуктах, традиционно, веками используемых на рыбалке как насадки и прикормки.
Хочу вернуться ближе к теме. Почему-то произнося пафосные речи о любви к природе, все сводится только к убиранию мусора и отпусканию рыбы. Я, естественно, не против, но давайте посмотрим на проблему "ширше". Тем более, после таких "криков души":
Андрей писал(а):
П.С.2. Каждый человек рано или поздно прийдёт к тому, что не природа создана для него, а он - гость в этом мире.
И чем раньше он это поймёт (а мы, "Гордящиеся Спортсмены" ,- хоть пока и немногие, но я надеюсь и уверен, что нас станет больше,- этому будем содействовать) - тем легче будет жить и нам, и нашим детям, и нашим внукам-правнукам.

П.С.3. О каждом человеке судят по его поступкам. Можно сидеть на форуме и жевать сопли, пыжась от своей важности и вседозволенности, а можно пытаться делать, - и делать так, чтобы не было стыдно за свои действия ни перед близкими, ни перед окружающими, ни перед самим собой.
ИМХО, пора перебираться на другой уровень сознания, забыть о применении химиии и ненатуральных продуктов, методов ковровой [s]бомбардировки[/s] закормки такими продуктами. Ведь фиг его знает, что входит в состав всего того, что находится в этих красивых упаковках... Реально получается так, что ради прибылей, людей дерьмом норовят накормить, а тут... я могу только догадываться. :smt017

Есть и еще один аспект, который должен помочь отказаться от этой срани (если я верно уловил мысль):
Жора писал(а):
свое развитие продолжать вплоть до полного постижения Замысла
Но, это тема совсем не для рыболовного форума. :)

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 08:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
ИМХО, спорт - это всегда вред во имя денег, но если спортсмен обычно вредит только своему организму, совместно с тренером, выжимая из него все соки, то рыболовный спорт, продвигаемый опять же ради огромных прибылей, производителями разной прикормочной гадости, вредит в конечном счёте природе-матушке. Но ведь когда речь идёт о бабле, то ни сетевик, ни электроудочник, ни тем более производитель синтетических ДИПов ни о каком будущем , увы, не задумывается.
Я уже ранее останавливался на правилах соревнований поплавочников, которые, работая, как роботизированный комплекс (эстетики в их действиях я к сожалению не заметил) делают упор на мелочь и набивают ею огромные садки. Хотя в застойные времена, я участвовал в соревнованиях по поплавочной ловле (как член юношеской категории УООР), так каждому участнику выдавалась линейка и таблица с размерами рыб, допускаемыми к вылову. Но здесь речь о другом вреде - водоёму в целом. Ведь все карповые соревнования организовываются людьми, причастными к производству и продаже снаряжения и прикормок, поэтому и валят в водоёмы эту гадость вагонами. И это они пытаются представить, как какое-то мастерство. А вот если бы ограничили объёмы прикормок хотя бы 10 кг в день, но тогда зачем соревнования проводить? Да после проведения очередного чемпионата водоём нужно дезактивации подвергать. И скажет ли отпущенный 8-10 килограммовый карп вам спасибо ещё неизвестно, потому как через годик-другой он сдохнет при очередной неудачной попытке отнереститься - ведь действие ГМО на организм крыс и мышей уже изучено - третье поколение, увы, бесплодно. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 09:14 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Позволю себе высказать свое мнение на эту тему.
"Быку" не обьяснишь, что разбитая им бутылка, зто плохо. Вернее обьяснишь, но он этого не поймет. И даже случай, когда на им же битую бутылку наступит его ребенок, он расценит как нелепую случайность. Процесс деградации нашего общества длился достаточно долго. И на восстановление необходимо гораздо больше времени. Не стоит уже завтра ждать каких-либо перемен.
На счет порядочности каждого, скажу - каждый судит в меру своей распущенности. Но в итоге - все познается в сравнении. А мнение каждого, в основном, формируется на основе общепринятых правил в обществе, и на большинстве одинаковых мнений самого общества. И индивидуум не сможет на это повлиять.
Каждое общество имеет свой уровень развития, и все что выше или ниже этого уровня, считается не приемлемым. В Германии , к примеру, большой штраф за отсутствие у рыбака специальной колотушки для оглушения пойманной рыбы, и специального ножа, для спускания крови после этого. Так-же запрещено ловить на живца и лягушку. Все это считается не гуманным. Для нашего общества такой уровень пока не приемлем, как и отпускание всей пойманной рыбы, ловля на крючек без бородки, и т.п. Как и уже не приемлемо стало, к счастью, ловля на переметы, резинки, не говоря о сетях, и т.п. Многие уже дошли до того, что вупускают лишнюю рыбу. И стало заметно, что мы, со временем, постепенно поднимаемся на высший уровень, что очень приятно! Короче говоря, всему свое время.

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 09:27 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
2Yaroslav.
Полностью согласен! Простой пример: сравните фотографии крупных карпов пойманных у нас, и у них! У них какие-то гемофродиты! Такие и есть страшно! По видимости и нас такое ожидает в будущем. Ведь уже едим пластмассовые помидоры, картоху, от которой сам жук дохнет и т.п.!

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 09:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
То Леша и другие.
Вот опять завелись, а Леша опять меня процитировал и не понял.
Хочу отметить, что никогда не призывал отпускать рыбу и не осуждал тех, кто этого не делает.
В моем посте относительно фотографий мертвой рыбы содержался именно призыв к эстетике. На мой взгляд (надеюсь разделяемый большинством), фото мертвой рыбы с мутными глазами и сухой чешуей выглядят крайне не эстетично. Отпускаете вы рыбу или нет, лучше сфотографироваться с ней пока она живая, а если не было с собой фотоаппарата, снимать ее потом на кухне смысла нет.
Относительно того, почему крпятники не ловят с применением дедовских прикормок и насадок.
На обычной рыбалке вполне можно обойтись и ими. Да действительно, к использованию тяжелой химии нас подталкивают спортивные состязания. Да, спорт (любой спорт) - это индустрия, направленная на получение прибыли, теми, кто ее организовывает. Но разве это мешает нам получать эстетическое удовольствие от красиво забитого гола, замечательно исполненного прыжка в воду или танца в фигурном катании?
Пусть функционеры от спорта и производители спортинвентаря получат огромную прибыль, но при этом благодаря им миллионы людей получат огромное количество позитивных эмоций, способствующих не только тому что жизнь становится более яркой, но и увеличению ее продолжительности.
Это по поводу того, что спорт - это бизнес циничных функционеров и производителей.
Относительно применения химии считаю обсуждать вообще нечего. Химия заполнила нашу жизнь без остатка. Мы сами не занаем что едим. Как же в этих условиях обеспечить рыбу "натур продуктом"?
Да и опасения ваши, на мой взгляд, сильно преувеличены.
Есть ряд водоемов (например, Каменка) где регулярно, более пяти раз в сезон проводятся серьезные соревнования по карповой ловле с участием не менее сорока команд и продолжительностью трое/четверо суток. За это время в водоем высыпается по меньшей мере 4-8 тонн прикормки. И рыба в этих водоемах прекрасно себя чувствует из года в год. И массово не дохнет после проведения соревнований. В противном случае, поверьте, хозяева спортивных водоемов давно уже отказались бы от проведения соревнований.
На мой взгляд, эта и ей подобные темы являются ни чем иным как соревнованием в словестной эквиллибристике.
Хочется проявить свои логико-литературные способности, проявляйте.
Просто важно понимать, что никого и ничему эта эквиллибристика не научит, все останутся при своих.
P. S. А фотки с дохлой рыбой все же лучше не публиковать, согласны?

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 10:15 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Теоретик писал(а):
То Леша и другие.
Вот опять завелись, а Леша опять меня процитировал и не понял.
Хочу отметить, что никогда не призывал отпускать рыбу и не осуждал тех, кто этого не делает.
В моем посте относительно фотографий мертвой рыбы содержался именно призыв к эстетике. На мой взгляд (надеюсь разделяемый большинством), фото мертвой рыбы с мутными глазами и сухой чешуей выглядят крайне не эстетично. Отпускаете вы рыбу или нет, лучше сфотографироваться с ней пока она живая, а если не было с собой фотоаппарата, снимать ее потом на кухне смысла нет.
Олег, никто не заводился. Спокойно обсасываем тему, никто не ругается, просто обмениваемся мнениями.
Если я тебя неправильно понял, то извини. И вообще, я действительно затупил – сначала снес пост, а потом начал его обсуждать. Это неправильно, я признаю и обсыпаюсь пеплом. :smt045 Наверное, это тематика последних обсуждений, мне крышу сдвинула маленько. :lol:
И по поводу фотографирования, ты конечно же прав.
Ну, а к остальному вернусь чуть позже. :roll:

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 11:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Теоретик писал(а):
То Леша и другие.
Да, спорт (любой спорт) - это индустрия, направленная на получение прибыли, теми, кто ее организовывает. Но разве это мешает нам получать эстетическое удовольствие от красиво забитого гола, замечательно исполненного прыжка в воду или танца в фигурном катании?
Пусть функционеры от спорта и производители спортинвентаря получат огромную прибыль, но при этом благодаря им миллионы людей получат огромное количество позитивных эмоций, способствующих не только тому что жизнь становится более яркой, но и увеличению ее продолжительности.
[/b]


Олег, спортсмен, стремясь к красивому голу или прыжку, гробит только лишь свой организм, а не валит в природу тонны ненужных ей химических ингредиентов. И страдает от кучи профболячек он, а не рыба и прочие животные, обитающие в прудах, которые являются заложниками в даной ситуации. Насчёт ярких эмоций, то во время рыболовных соревнований в отличие от спортивных, эти эмоции получают только рыбаки (100-150 человек). Что-то я не замечал вокруг прудов трибуны со зрителями, повышающими свою продолжительность жизни при помощи положительных эмоций :lol:
Я отнюдь не против карпфишинга с его причандалами, но против загрязнения природы разной химией, ей не присущей. Ведь не секрет, что пруд обычно делается на реке, и вода из него в эту же реку уходит. Карьерные водоёмы можно по пальцам пересчитать, так что в глобальном загрязнении карпятники очень даже участвуют, хотя и оставляют после себя чистый берег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 11:29 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Yaroslav писал(а):
а не валит в природу тонны ненужных ей химических ингредиентов.

Перечислите пожалуйста все ненужные химические ингридиенты, которые загрязняют природу.

Yaroslav писал(а):
Что-то я не замечал вокруг прудов трибуны со зрителями

Трибун со зрителями нет и в пустыне во время проведения гонок.

Yaroslav писал(а):
так что в глобальном загрязнении карпятники очень даже участвуют
на равне в заводами и теплоходами, баржами с нефтью и атомныим электростанциями.

Вы пока на машине доедете до пруда, выбросите в атмосферу столько гадости, что бойлам ещё до такого "уровня" рости и рости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 11:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
2Kamarik:
А я и не говорю, что нет других источников глобального загрязнения, но видя большое, не нужно забывать о малом и считать современную спортивную рыбалку таким уж безобидным занятием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 11:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мужики!Давайте здраво посмотри на проблему.Весь процесс жизнедеятельности человека,в современных условиях -сплошное преступление перед природой.Посмотрите что мы едим,во что мы одеты и где мы живём.Разве это всё создано природой?Это всё дело рук человека. А где у нас хоть одно экологически чистое производство?Производя любую вещь,будь это майка , кирпич или монитор на который мы сейчас смотрим - мы наносим природе вред не меньший чем кормя рыбу модными прикормками.А сколько в реки сливается дерьма с предприятий? Я обсолютно согласен что природу надо беречь,иначе мы забудем что это такое. Но покажите мне хоть одного человека,который ради этого отказался от одежды и ушёл жить в пещеру.Человек единственное существо на земле которое не приспосабливается под окружающию среду,а подстраивает её под себя.Это и есть жестокая правда.

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 11:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Я считаю что на Западе очень серьёзно относятся к проблемам флоры и фауны. Если бы что то было не в порядке, карпфишинг давно был бы в чёрном списке как вид спорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 14:02 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Теоретик писал(а):
А фотки с дохлой рыбой все же лучше не публиковать, согласны?

+100...

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: