HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 14:28 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Маленько похохмлю в этой теме для разрядки. Во время учебы меня не допускали на занятия по научному коммунизму, чему причиной стала моя пикировка с преподователем по поводу вредности данного предмета. Основой моих убежедений стали цитаты К.Маркса о том, "что коммунизм - это конечная стадия развития человечества" и "человечество, осуществляя свою деятельность, неизбежно идет к своему концу". Стало быть, приближая коммунизм, мы приближаем свой конец. С Марксом особо не поспоришь, поэтому меня просто попросили не ходить, дабы не разлагать неокрепшие умы остальных студентов. Сговорились на четверку в зачетке по концовке. На экзамен я тоже не ходил. :lol:
Я к чему. Все в мире так или иначе убивает природу и нас с вами. Чем дальше, тем больше.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 15:17 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Теоретик писал(а):
На мой взгляд, эта и ей подобные темы являются ни чем иным как соревнованием в словестной эквиллибристике.
Хочется проявить свои логико-литературные способности, проявляйте.
Просто важно понимать, что никого и ничему эта эквиллибристика не научит, все останутся при своих.

Я так не думаю. В конце концов, все зависит от человека. Если остановиться на том, что «есть всего два мнения – одно мое, а другое неправильное», тогда конечно. И смысла нет в таких диалогах, и перспективы. Но, еще Монтень говорил: «Только глупцы могут быть непоколебимы в своей уверенности.»
Даже если не углубляться в какие-то философские дебри, то и в этой теме есть то, что противоречит твоему высказыванию
Жора писал(а):
Сфокусируйтесь на действиях, которые помогут именно сдвинуть сознание

Рыжий писал(а):
Скажу о себе.
На нашем форуме уже не однократно обсуждались две стороны медали в рыбной ловле, и я для себя сделал выводы благодаря именно этим обсуждениям.
Так что не нужно пытаться отбирать у людей возможность о чем-то задуматься и что-то переосмыслить. Я знаю массу примеров того, как это хорошее занятие «задуматься», меняло и образ жизни, и характер человека. Кстати, о себе могу сказать то же самое.

О спорте – пример крайне корявый и Yaroslav уже сказал то, что мог бы сказать и я.

По поводу химии – да, мы все в ней барахтаемся, танкеры плывут, а трубы дымят. Но ни капитан танкера, ни директор завода, не произносят высокопарных речей о своей великой роли в сохранении природы для будущих поколений, при это совершая какие-то действия с непредсказуемыми последствиями.
Теоретик писал(а):
Да и опасения ваши, на мой взгляд, сильно преувеличены.
Есть ряд водоемов (например, Каменка)...

И пример с Каменкой меня не убедил. Там что, были какие-то исследования на этот счет? Экологи работали? Если так, то поделись. Ведь все же это не тротиловая шашка, когда результат всегда быстрый и одинаковый...
Я в Каменке не был, зато знаю, что бывшее «карповое эльдорадо» в Тимофеевке «отдыхает» уже который год. И после повального нашествия карпятников (а там действительно был о столпотворение), на следующий год водоем вымер – ничего кроме дохлой рыбы по берегам. Я не знаю причину и не обвиняю в этом рыболовов, но задуматься есть над чем, тем более, что арендатор его не бросил, а после замора просто запретил рыбалку.
Человек слишком часто ведет себя как обезьяна с гранатой и репу начинает чесать только тогда, когда «уже еб@нуло». И даже если пока еще «не еб@нуло», это не значит, что все зашибись. Почему в зоопарках просят не кормить зверей неестественной для них жратвой, хотя звери жрут ее с удовольствием? Ото-ж!
Ну и, …простите меня пацаны, меня ваш «клуб биохимиков», правда настораживает. Особенно, когда свалил в кучу надерганных терминов. Я признавался честно, я в этом не бычу, но ведь и среди вас вряд ли есть профессионалы. У меня есть причины в этом сомневаться, правда, косвенные.
Но, пример достаточно конкретный, я его просто не хочу обнародовать, чтобы не переходить на личности и не становиться инициатором очередной пурги на форуме. А то и так Полковник дразнит меня Иосифом Виссарионычем, себя просит величать «господином штандартенфюрером», а Вовчика записал в «гитлерюгенд». :smt043

PS
Kamarik писал(а):
Я считаю что на Западе очень серьёзно относятся к проблемам флоры и фауны.
Ух, это совсем таинственная тема и точно уж не для этого форума. Это, брат, уже проблемы мирового устройства и глобализации. Если набрать в «гугле» что-нибудь вроде «Бильдербергский клуб», «золотой миллиард», «Комитет 300», «мировое правительство», то вообще, многие представления порушатся.

PPS
Colonel писал(а):
Маленько похохмлю в этой теме для разрядки. Все в мире так или иначе убивает природу и нас с вами. Чем дальше, тем больше.
Да уж, в масть схохмил «господин штандартенфюрер»! :lol:

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 15:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Ну насчет одно мое, другое неправильное, это не ко мне. Я свое мнение вообще никому не навязывал (жизненный принцип такой).
Просто словами вы никого не убедите и вряд ли заставите даже задуматься. Одинокий пример Рыжего скорее исключение, подтверждающее правило.
Посмотрите на фотографии на форуме. Кто отпускал, тот и отпускает, кто ел, тот и ест. И это нормально.
Покажите мне хоть одного человека (кроме Рыжего, и то я сомневаюсь, что на него повлияло только чтение форума, по-моему, он писал о личном примере каких-то своих знакомых), которого застваили измениться чьи-либо посты на форуме.
Личный пример во сто крат действенней любых постов. Именно поэтому я и считаю, что эта ветка не служит только для самовыражения в ней пишуших и не более того.
Посмотрите на москальские форумы. Там не увидишь фоток с дохлым карпом. Наверное не потому, что никто ее там не ест, а потому, что публично демонстрировать это считается дурным тоном. И никто там проблему отпускать/не отпускать, кормить/не кормить даже не обсуждает.
Относительно примера со спортом вы меня опять не поняли. Я привел его не к тому, что карпятники своими действиями на соревнованиях доставляют эстетическое удовольствие кому-либо кроме себя, а к тому, что пусть наживаются дяди от карповой индустрии, зато благодаря им мы получаем удовольствие.
По поводу химии. Ладно, не убедила вас Каменка. Давайте возьмем английские и французские водоемы. Там уже десятилетиями кормят рыбу химией. И что? Чет она там не вымерла, а живет себе и прекрасно себя чувствует.
А насчет доморощенной биохимии (без даже поверхностного знания предмета) согласен. Но, слава Богу, продукции, изготовленной и забрасываемой в водоем такими людьми не так уж много.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 17:16 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Олег, чёт про Рыжего я не чё не понял…

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 17:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
А то, Юр, что ты писал, что твое мировоззрение изменилось под влиянием форума.
А в другом месте ты писал, что на тебя оказали влияние твои знакомые рыболовы.
Вот я и говорю, что их роль, наверное, больше роли форума.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 17:37 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Форум был раньше, а позже знакомые-рыболовы.
И моих знакомых-рыболовов ты многих прекрасно знаешь, не буду указывать пальцем... :wink:

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 20:24 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Теоретик писал(а):
Ну насчет одно мое, другое неправильное, это не ко мне. Я свое мнение вообще никому не навязывал (жизненный принцип такой).
Просто словами вы никого не убедите и вряд ли заставите даже задуматься.
«Одно мое…», это не к тебе персонально. А заставить задуматься может что угодно - и слово, и ощущение, и вообще непонятно что, и в самый неожиданный момент. Это точно, я сам такое проходил.
Цитата:
Посмотрите на фотографии на форуме. Кто отпускал, тот и отпускает, кто ел, тот и ест. И это нормально.

Посмотрите на москальские форумы. Там не увидишь фоток с дохлым карпом. Наверное не потому, что никто ее там не ест, а потому, что публично демонстрировать это считается дурным тоном. И никто там проблему отпускать/не отпускать, кормить/не кормить даже не обсуждает.

Да мне как-то все равно. Дались тебе эти фотографии…Что-то выглядит эстетично, а что-то нет. А если с других позиций рассматривать, то тогда и таксидермистов казнить нужно за компанию. И вообще, мне все эти мансы вокруг «ест - не ест» и «отпускает - не отпускает», напоминают старый анекдот про чопорную даму – «Возмутительно, ведь под одеждой они все равно голые!» :lol:
Цитата:
Давайте возьмем английские и французские водоемы. Там уже десятилетиями кормят рыбу химией. И что? Чет она там не вымерла, а живет себе и прекрасно себя чувствует.

Ага, а бойл придумал Роберт Бойль, который и основал «монсанту». С тех пор и кормят. :smt043 Ты сам-то хоть понял, чего написал?

Короче, запарила меня уже эта тема. Я у одного корифея прочитал рекомендацию – чтобы успешно ловить неприкормленного к химии сазана, нужно 50-200 кг. прикормочных бойлов. Парадокс, однако – окурки и фантики на берегу собираем в кулечки, а в воду сыпем нечто, мешками и ведрами. :smt102 Или так хочется верить в сказку, что колбасу делают из мяса? :wink:
А я давно в сказки не верю, чего и всем желаю. :smt039

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 21:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Wolf писал(а):
Или так хочется верить в сказку, что колбасу делают из мяса? :wink:

Колбаса - пищевой продукт,приготовленный из мясного фарша в округленной и удлиненной оболочке из кишки :wink: .
Кулинарная энциклопедия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 21:24 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Михаил писал(а):
Wolf писал(а):
Или так хочется верить в сказку, что колбасу делают из мяса? :wink:

Колбаса - пищевой продукт,приготовленный из мясного фарша в округленной и удлиненной оболочке из кишки :wink: .
Кулинарная энциклопедия.


Выбрось, Миша, эту энциклопедию, или оставь для потомков, будут как фантастику читать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 07:16 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Теоретик писал(а):
Давайте возьмем английские и французские водоемы. Там уже десятилетиями кормят рыбу химией. И что? Чет она там не вымерла, а живет себе и прекрасно себя чувствует.

Что-то не припомню у них на трофейных фотографиях аккуратных, прогонисстых, правильной формы, как у нас, карпов? Все какие-то короткие, пузатые, чернобыльские головастики!

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 08:14 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 09:29
Сообщения: 131
Откуда: Песочин
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не даром из-за бугра приезжают порыбачить в Ахтубу, судя по фильмам. При этом получают массу удовольствия от поимки "диких" карпов, которые живут в естественных условиях и питаются тем, что мать-природа дала. Я повторюсь, но влияние ГМО так и не изучено полностью. В наших водоемах сазана, наверное, остались единицы, т.к. браки бомбят круглый год и ничего не боятся!!!

_________________
С Уважением Артем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 08:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Игорь Н. писал(а):
Что-то не припомню у них на трофейных фотографиях аккуратных, прогонисстых, правильной формы, как у нас, карпов? Все какие-то короткие, пузатые, чернобыльские головастики!

А я что-то не припомню у нас большого количества снимков рыбы от 20 кг.
А круглая и толстая она у них потому, что кормят ее хорошо. Кроме того, существует несколько форм современного карпа. Я и у нас ловил круглых как тарелка.
Цитата:
Ага, а бойл придумал Роберт Бойль, который и основал «монсанту». С тех пор и кормят. Ты сам-то хоть понял, чего написал?

Леш, если не владеешь вопросом, не критикуй, договорились? Бойлы придумали в конце шестидесятых/начале семидесятых годов прошлого века. Допустим, пусть в промышленных масшатабах выпускают с 1979 года. Итого 30 лет. Тридцать лет не подпадают под термин "десятилетия"?

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 08:31 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Я сам заметил, как в фильмах из серии "Подводная ловля карпа" легко вытаскивают пузатика за 8 кг, именно вытаскивают, как мешок с песком, а наша трёшка адреналинчику может хорошо подогнать. Да стоит посмотреть на американцев (массовку) - жиртресты. Потому что жрут сплошную сою и прочие ГМО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 08:36 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 09:29
Сообщения: 131
Откуда: Песочин
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То Теоретик.

У нас могла б рыбка быть и поболее 20-ки, естественного корма в водоемах и реках хватает с головой, да припятствуют увеличению популяции ЧЕЛОВЕК, своими деяниями. И это не только в отношении рыбы, животных популяции тоже сокращаются значительно. Почему борятся с браками жестко, только в заповедных зонах, а у нас гуляй и твори что хочешь и ничего тебе не будет. Мы здесь можем только повозмущаться, а дело как стояло камнем, так оно и будет так стоять. Наше мнение разделяют лишь единицы, а большинство этого не понимают и понять не хотят.
:evil:

_________________
С Уважением Артем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 08:53 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Доцент писал(а):
У нас могла б рыбка быть и поболее 20-ки, естественного корма в водоемах и реках хватает с головой, да припятствуют увеличению популяции ЧЕЛОВЕК, своими деяниями.

Так и я о том же. Где меньшее зло: кормить много лет химией или просто сожрать?

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: