HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дайте рыбе шанс?
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 20:12 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Модератор!!! Перенеси тему про кораблики в раздел "Прибамбасы " в раздел "для ленивых" или "Рыболов конструктор" , а лучше в "Браконьерство" т.к. никакого отношения к ловле карпа , тем более спортивной сие "чудо" не имеет , скорее заморочка для продвинутых добытчиков.Капитаны корабликов!!!-дайте рыбе шанс....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 20:29 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Viktor писал(а):
Модератор!!! Перенеси тему в раздел "Прибамбасы " в раздел "для ленивых" или "Рыболов конструктор" , а лучше в "Браконьерство" т.к. никакого отношения к ловле карпа , тем более спортивной сие "чудо" не имеет , скорее заморочка для продвинутых добытчиков.Капитаны корабликов!!!-дайте рыбе шанс....

Василий, зачем же преносить всю тему? Она (тема) тут давно живет и тут ей и место. К браконьерству, корабли какое имеют отношение? На многих коммерческих соревнованиях (например, Радута в 2008г.) корабли были разрешены.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 15:51 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Радута -спортивный водоём , с чётко разделенными секторами , кораблики разрешены т.к. во многих секторах перспективные точки за пределами возможности заброса...
На наших водоёмах неоднократно сталкивались с проблемой завоза поверх чужих снастей , какие в @ ..опу сектора!Куда хочу , туда везу и все по @@@. Умостил круп поудобней на ровном берегу с теньком и рулю куда хочю.
А мог бы приехать посмотреть берег , пробить маркером , подумать , где перспективные точки , потренироаться в точности и дальности заброса и т.д.
Вообщем писанина которая не к чему ни приведёт …... Всё зависит от человека….гадить вокруг и на всех или держать себя в определённых рамках приличия и уважения к окружающим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 20:28 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Viktor писал(а):
Всё зависит от человека….гадить вокруг и на всех или держать себя в определённых рамках приличия и уважения к окружающим.

И кораблик тут не причём...

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 20:40 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Viktor писал(а):
Модератор!!! Перенеси тему в раздел "Прибамбасы " в раздел "для ленивых" или "Рыболов конструктор" , а лучше в "Браконьерство" т.к. никакого отношения к ловле карпа , тем более спортивной сие "чудо" не имеет , скорее заморочка для продвинутых добытчиков.Капитаны корабликов!!!-дайте рыбе шанс....
Вася, так можно и "до ёжиков" докатиться... А не слабо дать рыбе шанс и отказаться от удилищ, а бросать "с руки"? Или забыть про кобры, рогатки, ракеты..? Не понял я тебя. :smt102

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 20:48 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пока не начали корабликами завозить сети - они вполне законны. Некоторые соревнования разрешают их применение некоторые нет - но это не даёт повода запретить их использовать на рядовых рыбалках

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 16:46 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ребята наверное ни кто из Вас не сталкивался с завозчиками , рулящих по верх ваших снастей, с соседями закидывающими 10-20 прутов веером .Где такие пруды? Где нет хамства?
Лёха, ты читаешь раздел продам? Пруты продал. Пользуюсь вот этим :lol: :
[img][img]http://kharkiv.fishing/cpg/albums/userpics/10474/thumb_%C7%E0%EA%E8%E4%F3%F5%E0.jpg[/img][/img]
И думаю преобрести вот это :[img][img]http://kharkiv.fishing/cpg/albums/userpics/10474/thumb_%D2%E0%ED%EA.jpg[/img][/img]
Для борьбы с хамьём. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 17:09 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Так кораблики-то при чем? К арендатору вопросы, если он такое дозволяет. А чтобы владелец 20-ти прутов на кораблик раскошелился... Скорее задушится, ИМХО.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 18:52 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цитата:
А чтобы владелец 20-ти прутов на кораблик раскошелился...
-раскашелиться ,когда надоест вёслами грести.Наблюдали как-то за "продвинутым", завозил на 50 метров пруты стоявшие на род-поде с сигнализаторами , род-под стоял на сиже он там же сидел ближе к своим девайсам, а куча спинов с колокольчиками занимали соседнюю сижу в 30 метрах!!!( Чебурашка-спринтер вроде).И вечерком скучно ему стало , так он нам на уши упал в рассказах как надо рыбалку окупать , ведь всё так дорого.Так что этот купит и окупит.
Цитата:
К арендатору вопросы, если он такое дозволяет
-большинству пофиг , бабло бы каполо , а вы в сторону кидайте или туды пересядте.
Цитата:
Так кораблики-то при чем?
Цитата:
Viktor писал(а):
Всё зависит от человека….гадить вокруг и на всех или держать себя в определённых рамках приличия и уважения к окружающим.


И кораблик тут не причём...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 20:01 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
То "запишите в браконьеры", то "ни при чем"... Ладно, спишем на "необъяснимое". :D

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 20:27 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 17:19
Сообщения: 97
Откуда: Харьков
Возраст: 70
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А если скалкой кого нибудь по голове.... давайте отнесем скалку к холодному оружию. Карабликом управляет человек а через чужие снасти его ведет человек-хам, он так же и без караблика пройдет через чужие снасти и на лодке и на матрасе.
Помоему караблик это модная игрушка для богатых, в бюджетном варианте с успехом заменяется надувной лодкой, главное зачем мы едим на рыбалку, кто за рыбой, кто за удовольствием, а кто за тем и другим одновременно. Если для вас главное удовольствие от рыбалки и переспективное место в пределах заброса, то караблик вам не нужен, он заберет у вас часть процесса.
Есть еще категория тех кто едит потому что крпфишинг это модно, но только нужно иметь самые крутые снасти, раскладушки, палатку и.т.д., и не важно что забрасывая снасть дорогой палкой не всегда удается попасть в водоем, гоавное он на элитной рыбалке. Когда караблик у такого рыбака это даже безопасней для окружающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 20:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Не клюйте Василия, наболело у человека - достали лодочники и капитаны кораблей, завозящие свои оснастки поверх снастей других рыболовов.
И, кстати, его мнение во многом разделяет небезызвестный Денни Фейрбрасс:
Цитата:
Что касается корабликов, то я категорически против них, за исключением тех случаев, когда ВЫНУЖДЕН применять его, если рыба не подходит на расстояние моего заброса, скажем не ближе 170-ти ярдов, и я не поймаю ее, если не доброшу туда. Такое никогда не случалось со мной в Великобритании, хотя я применял его на некоторых водоемах, где не было другого выхода.

Вместе с тем, я буду использовать кораблик на таких огромных французских водоемах как Chantecoq, потому что нужно быстро забросить большое количество прикормки. И все же я предпочитаю забрасывать оснастки в Chante, поскольку я могу это сделать тише, точнее и быстрее, чем при использовании кораблика.

На моем любимом водоеме проводятся соревнования, и в прошлом залетный рыболов убедил инструкторов разрешить прикармливание при помощи быстроходного кораблика. Я должен признать, что за прошлые несколько лет иногда использовал кораблик. В этом году почти каждый раз, когда прикармливание производилось при помощи быстроходного кораблика, клев ухудшался. Я думаю, что все завозили слишком много прикормки, потому что это легко сделать при помощи кораблика, кроме того, они не распределяли приманку хотя бы на несколько футов от прикормленного участка. Я всегда превосходил всех, потому что мог с большой точностью прикормить с помощью ракеты на расстоянии более чем 100 ярдов, что позволяло мне ловить значительно больше, но теперь я не имею никаких преимуществ из-за тотального использования корабликов. Как по мне, кораблик не должен использоваться рыболовами, поскольку интенсивность клева страдает от этого. У карпа появляется много больших прикормленных участков для еды, и они могут есть, когда хотят, поэтому ловить становится сложнее.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 21:40 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Раз такое дело - расстрелять всех музыкантов, разорить все FM станции, и сжечь все магазины с бытовой аппаратурой, шоб тихо было на пруду! :lol:

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 14:55 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цитата:
Раз такое дело - расстрелять всех музыкантов, разорить все FM станции, и сжечь все магазины с бытовой аппаратурой, шоб тихо было на пруду!
-ликёро-водочные магазины внесите в список... :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 16:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Wolf писал(а):
разорить все FM станции, :lol:


Зачем же все, достаточно "шансон" и "русское радио" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: