HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 18:23 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Wolf писал(а):
кто-то набил малька, считает это трофеем и не стесняется этого, то пусть позорится. Так даже лучше, каждый будет знать, с кем имеет дело.

Будем знать с кем имеем дело... :wink:

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: По поводу негуманных фото
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 19:54 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:27
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Colonel писал(а):
…А можно пойти и дальше, и лучше, и глубже. Например, каждый пост, содержащий какие-либо ошибки, помещать отдельно в соответствующую ветку. Вследствие этого неграмотные, малообразованные и допускающие досадные опечатки, сами свалят с форума…
Цель не убрать человека с форума, для этого есть сорокопятка за Вашим бобиком, а цель – высказать свое (наше) отношение, со всем уважением и недвусмысленностью к происходящему, и обязательно никого не обижая.

abramis_brama писал(а):
…Да, пристыдили - каюсь, но ведь есть такое понятие как "презумпция невиновности", - всё, что не запрещено - то разрешено.
И считаю, что подобные посты возникают по окончанию сезона, когда у ГУРУ руки чешутся, т.к. всё уже готово к следующему сезону.
На "жёлтом" безусловно вся рыба выловленная простыми смертными рыбаками будет выпущенная, а вот где нибудь в другом месте, где продвинутые карполовы тихо в сторонке кофе пьют, а "чайник" поймал зачётного сазанчика и хочет поделиться своей фотосессией, пусть даже и на кухне, то что здесь плохого.
В спортивной рыбалке понятно - Всех "англы" "закодировали", но зачем же этот "вирус псевдо добра" распостранять в массы?
Почитайте Леонида Павловича Сабанеева. Есть там хоть намёк на принцип "ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ", а ведь он описал в своих трудах исконно славянское отношение к рыбе и её ловле и кулинарных блюдах. :wink:
На счет «пристыдили» – не согласен, стыдить никого не собирались, это лишнее… На счет «призумпции невиновности» – согласен, Никто не виноват… На счет «- всё, что не запрещено - то разрешено» , добавлю: СУЩЕСТВУЕТ ЧЕСТЬ И МОРАЛЬ и каждый себе судья, по этому не убирать, не перевоспитывать, а интеллигентно высказать отношение не к улову, а к способу и месту подачи информации (как к рекламе и примеру для подражания)… На счет «ангелов кодированных» – это неправда. Мне человека убить легче, чем Карпа, ну я ведь не вывешиваю на сайте фото «трофеев» и другие ужасы – тоже не вывешиваю, это моя проблема, а не Ваша. На счет «Сабанеева» – так в Англии в 1770 году был принят закон, разрешающий использовать труд детей пятилетнего возраста, для обслуживания станков на производстве. Предлагаю выйти сегодня в Верховную раду с подобным предложением, вдруг поддержат?

Andruha писал(а):
Я рыбу люблю.... кушать :wink: , втом числе и карпа, но я беру столько сколько мне нужно, при чем особей не больше 2-хкг, но мы здесь о другом говорим. Мы говорим о горах, горках и штуках дохлой рыбы, которую гордо выставляют на показ как трофеи.
Согласен с Андрюхой на все 100%. Рыбу тоже ем и тоже беру, в основном килограммовых и не на продажу. А для «переселения душ» и трофеев привлекаем, и иногда дохнут в дороге, как многие знают, но мы их фото на стенку не вывешиваем.

Олег Лозовской писал(а):
ЭХ, нету господина Wolfа...
Я согласен с тем, что есть откровенно нецензурные фото, но их с форума убирают.
А если у меня не было возможности на рыбалке сделать фото, то я должен своих живых карасей на травке возле дома красиво разложить. Да, может не совсем эстетические фото у меня есть, но они не призывают заниматься рыбозаготовкой.
По большому счету, половину фото с форума можно окрестить не пригодными к показу. А без фотографий форум будет суховат. ИМХО
Разговор идет о корректности. Корректности во всем. И в отношении размещаемой информации в частности… Хочешь забрать рыбу – забирай на здоровье, хочешь сфотографировать кучу чешуи и кишек на кухне – пожалуйста, хочешь выложить это фото на форуме – пожалуйста, только знай, мы против такого вида выражения охотничьего восторга и говорим об этом, показывая очень мелкими ссылками на такие фото, против так же, как против использования сетей, хотя и аналогии не проводим. Вы хотели опубликовать – пожалуйста, опубликовали. А мы хотим сказать, что против такого проявления восторга и все… А убирать фото не стоит. Пусть все их видят, и видят очень долго и фото и реакцию некоторых членов форума… Вот и все… я за обоюдную свободу слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу "негуманных" фото
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 20:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Doc писал(а):
Вопрос модераторам,почему у нас нельзя сделать как во всем цивилизованном мире и не показывать фотографии с трупами карпов или горой рыбы?
Я Вам не скажу за весь цивилизованный мир :) , но подобных ограничений не встречал.
В галерее есть средства выражения своего отношения к фотографиям: рейтинг и комментарии пользователей. Пользуйтесь!
Специальные меры и запреты не изменят мировоззрения тех людей, чьи фотографии Вам не нравятся, это будет всего лишь самоизоляцией в своем собственном "уютном чистоплюйском междусобойчике", и это не устранит никаких проблем. Попрошу без обид, хочется сделать мир лучше - делайте, обьясняйте, воспитывайте.

Я готов разместить в галерее заметный для посетителей текст и ссылку на рекомендации по размещению фотографий (само содержание фотки, возможно техника фотографирования, etc), если найдутся желающие эти рекомендации написать, присылайте мне текст.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 00:22 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:16
Сообщения: 65
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В Украине существует большая часть общества,представителей которой на западе называют рагулями,а на востоке -жлобами, так вот, эти люди строительный мусор будут выкладывать перед подъездом,на рыбалке после себя никогда не будут убирать и никогда не будут выпускать рыбу больше ладони и т.д. Мы удивляемся, почему у нас такое коррумпированное правительство, суды, образование, медицина - это порождение нашего рагульско-жлобского общества, когда каждый гребет сам под себя.Понятно,что мы ничего не изменим, но когда вы в следующий раз будете ругать правительство или браконьеров, подумайте, чем вы отличаетесь от жлобов-рагулей.
P.S." Хочешь изменить мир - начни с себя" (М.Ганди)
P.P.S.Можете меня забанить.

_________________
Carpe Diem.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 01:22 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Фото - фотом, а мусор - мусором...
Англичане нам не указ !!!
Если брать с них пример, пусть фото гуманисты едут по левой стороне улицы :lol:
Да, в этом году небрежно выкинул небольшого сазанчика в речку, теперь собираю деньги на мат и сумку, чтоб не стыдно было фото показать в следующем сезоне.
Но отнимать у меня право размещать негуманные (по Вашему мнению) фото - волюнтаризм!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу "негуманных" фото
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 10:51 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Михаил писал(а):
Мужики,ну ведь правильно все это,правильно и справедливо!


И кто это говорит? Человек, способный обвешаться убитыми утками (зайцами) или поставивший ногу на заваленного кабанчика, гордо подняв ружбайку. Миша, без обид, но слышать это от охотника по меньшей мере смешно. По-моему, млекопитающие и птицы имеют право на жизнь, но принципа "убил-отпусти", естественно, нет и быть не может. Ваше возведение карпа в ранг "священной коровы" приобретает симптомы маразма. "Поезжайте в Австралию и всё" (с). И перевоспитайте тамошних рыбаков, уничтожающих карпа, мешающего разведению барбуса.
Да, фото полного садка малька или окровавленной рыбы выглядит неэстетично и заслуживает критики, но если человек сфотографировал пару-тройку одно-двухкилограмовых рыб, лежащих на траве (потому, что отпускать он их не собирался), то ничего в этом крамольного не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 11:32 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Хочешь прояснить ситуацию - доведи ее до маразма. Я опять сейчас буду передергивать, но попробуйте меня опровергнуть с точки зрения чистой логики. Вот смотрю я на фото некоторых сторонников "гуманных" фотографий и вижу только рыбу в руках. Откуда я знаю, отпустили ее потом после фото сессии или убили? Чем отличается фото рыбы в руках от фото рыбы на траве? Тогда уж, будьте любезны, разрешайте выкладывать только видео, где виден сам процесс отпускания, а фото не есть документ, фиксирующий то или иное действие. Честно говоря, дело действительно доходит до маразма и чем дальше, тем больше. Или так проявляются симптомы окончания "карпового" сезона?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: По поводу негуманных фото
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 11:53 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:27
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Colonel писал(а):
… с точки зрения чистой логики. Вот смотрю я на фото … и вижу только рыбу в руках. Откуда я знаю, отпустили ее потом после фото сессии или убили? Чем отличается фото рыбы в руках от фото рыбы на траве? … Честно говоря, дело действительно доходит до маразма и чем дальше, тем больше…
Не буду опровергать, скажу свое мнение. Мы все едим яйца, рыбу и мясо, это источник незаменимых аминокислот, без которых плохо работает наш организм, и это правда.

Мне все равно, отпустили эту рыбу или нет. Если отпустили, то ее можно будет поймать еще раз, самому и/или кому-то. Не отпустили, тоже ничего. Человек накормил свою семью, это его право и обязанность.

Пусть это фото будет с рыбой, которая не подвергается издевательствам.

Даже если человек хочет выложить фото, на котором он выпускает кишки живой рыбе, тоже ничего. Только я хочу иметь возможность сказать, что я против таких фото. И желательно не в комментариях, по причине перерастания этого процесса в базар, а в виде такой же галереи ссылок на такие фото. При этом мне все равно, увидит или не увидит этот человек мою реакцию. Он имеет право размещать любые фото трофеев выпускать или не выпускать рыбу, а я хочу иметь право сказать, согласен я с такой формой фотографирования трофея или нет.

А доказывать, спорить, перевоспитывать, учить, кого бы то ни было, это попусту выброшенное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу негуманных фото
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 15:06 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 12:13
Сообщения: 180
Откуда: Харьковская обл. г. Красноград
Возраст: 41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Grygoriy писал(а):
Пусть это фото будет с рыбой, которая не подвергается издевательствам.

Идея хороша, но не очень :)
Как вам эта фотка? Она явно противоречит планируемым правилам. Но я против ее удаления, думаю не только я!

_________________
Все, что мне нужно для полного счастья - это немного тепла, уюта и неограниченная власть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 15:32 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Ты наверное имел в виду эту:Изображение :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: По поводу негуманных фото
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 17:56 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:27
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Nomaster писал(а):
Grygoriy писал(а):
Пусть это фото будет с рыбой, которая не подвергается издевательствам.

Идея хороша, но не очень Как вам эта фотка? Она явно противоречит планируемым правилам. Но я против ее удаления, думаю не только я!
Я тоже против удаления любого фото с этого сайта. Я против публикации, а значит рекламы, обучения и примера для подражания. На это фото, в отдельной ветке нашего форума под вывеской: «Мы против размещения таких Фото» я бы повесил ссылочку:
Изображение

И пусть себе висит столько, сколько будет Вашей душе угодно. На Ваше Здоровье.

Теперь любой посетитель нашего форума мог бы видеть, что не все форумчане торчат от этого конкретного фото. Вот и все. А удалять любые фото с форума, это плохо, это волюнтаризм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По поводу "негуманных" фото
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 19:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Yaroslav писал(а):
Михаил писал(а):
Мужики,ну ведь правильно все это,правильно и справедливо!


И кто это говорит?
Человек, способный обвешаться убитыми утками (зайцами) или поставивший ногу на заваленного кабанчика, гордо подняв ружбайку. Миша, без обид, но слышать это от охотника по меньшей мере смешно. По-моему, млекопитающие и птицы имеют право на жизнь, но принципа "убил-отпусти", естественно, нет и быть не может. Ваше возведение карпа в ранг "священной коровы" приобретает симптомы маразма. "Поезжайте в Австралию и всё" (с). И перевоспитайте тамошних рыбаков, уничтожающих карпа, мешающего разведению барбуса.
Да, фото полного садка малька или окровавленной рыбы выглядит неэстетично и заслуживает критики, но если человек сфотографировал пару-тройку одно-двухкилограмовых рыб, лежащих на траве (потому, что отпускать он их не собирался), то ничего в этом крамольного не вижу.

Да ну, какие,Ярослав, обиды?
Я кстати принцип "поймал - отпусти" не соблюдаю,вернее не вполне соблюдаю.Я просто стараюсь соответствовать правилам :
- если на водоеме надо отпускать рыбу ,- отпускаю,
- если есть норма вылова,- придерживаюсь,
- если положено не брать маточник,естественно не беру и т.д.
Маточник,точнее,как и малька не беру никогда,даже если разрешено правилами(чаще просто не запрещено) водоема.Да,ем рыбу и мясо, и не довожу данный принцип до маразма.Но хочется заметить,что данный сайт "карповый" и не зря на титульном листе есть надпись - "Уважаемому карпу посвящается!".Согласись, некоторые фотографии выглядят очень неэстетично,а оглядываясь на девиз "Уважаемому... " так просто издевательски.
Может стоить разместить фото(не твое,там я так понимаю акцент сделан на красивых женщинах :D ),а то где на столе гора потрошенных карпов :evil: и сделать опрос,на предмет отношения к таким"шедеврам" участников Форума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 19:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Цитата:
Но хочется заметить,что данный сайт "карповый"

Миша, ты че?!
Ты никому здесь этого не говори, а то зачморят.
На нашем форуме большинство не карпятники, а карпятников считают людьми, смотрящими на всех свысока и кучкой чокнутых дебилов со своими дебильными правилами, граничащими с маразмом.
Как в этом случае сайт может быть "карповым"?

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 20:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Теоретик писал(а):
Цитата:
Но хочется заметить,что данный сайт "карповый"

Миша, ты че?!
Ты никому здесь этого не говори, а то зачморят.
На нашем форуме большинство не карпятники, а карпятников считают людьми, смотрящими на всех свысока и кучкой чокнутых дебилов со своими дебильными правилами, граничащими с маразмом.
Как в этом случае сайт может быть "карповым"?

Олег,ты знаешь я тебя уважаю (и не только я). Но здесь ты не прав,не надо обобщать.Да и гонения в последнее время прекратились.Давайте реально смотреть на вещи

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 20:25 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:16
Сообщения: 65
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Похоже карпятникам на "Харьковском карпе" не очень-то и рады, тогда надо было назвать сайт "Харьковский спининг", правда такой уже есть :roll:

_________________
Carpe Diem.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: