HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 20:46 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Мужики, речь идёт о том, что любую идею народ легко может довести до маразма. История постоянно нам это демонстрирует. Не нужно прикидываться гонимыми и обиженными, никто тут никого не ущемляет. И лично я ловил карпа профессионально (согласно тому времени - 30 лет назад), когда многие ещё ловили рыбу в подгузники :lol:. И сейчас я люблю ловить эту достойную уважения (как трофей) рыбу. Но нынешняя мышиная возня, насаждаемая компаниями, зарабатывающими на карпфишинге миллиарды убитых енотов, смотрится просто смешно. Но если кому-то нравиться соблюдать все эти обряды - на здоровье, но не нужно превращаться в свидетелей Иеговы, хватающих всех за рукав и агитирующих за свою веру. К стати по поводу фоток с того харпятника, так все с удовольствием вечерком уплетали шикарную ушицу, сваренную отнюдь не из свежемороженого минтая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 20:55 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Андрюха писал(а):
Да и гонения в последнее время прекратились.Давайте реально смотреть на вещи

Андрюха! Гонения и не начинались. Была жалкая попытка обосновать то, что не единым карпом жив человек. А также то, что есть предписанные правилами формы поведения на форуме, не позволяющие из тем делать "мусорку". Это дело прошлое, не буду ворошить. Что касается данной темы. Да, я тоже против фотографий, несущих негатив (руки и лица в крови, последний судорожный вздох убитой рыбы, рыбья чешуя на голове, как символ победы). Но не против фото трофеев вообще. Да и чем запрещены такие фото? Может быть опять вернемся к Правилам спортивной и любительской рыбалки, где определено чего и как ловить, что забирать и в каких количествах? Другого нормативного акта, на основании которого можно продолжать разговор, не существует. Но вместо этого предъявляется "железобетонная" позиция под названием "а Я так хочу" и, исходя из этой позиции, навязывается свое мнение окружающим. Доводы бесполезны. А если чего-то идет не так, то сразу слышится крик "нас здесь не любят!!!". Честно говоря, ничего другого, кроме раздражения, такая позиция не вызывает.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 22:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Yaroslav писал(а):
Ты наверное имел в виду эту:Изображение :lol:


При чем здесь вообще эта фотка? Фотка суперская, наши рыбачки чистят рыбу, будут готовить уху, улыбаются)) Налицо некая художественная ценность - наличествует композиция, "задник", все супер. Фотка украшает форум и напоминает о приятном совместном выезде.

http://kharkiv.fishing/cpg/displayimage.php?pos=-4727

А вот трупы рыб на траве или земле форум не украшают, совсем наоборот. Поэтому почему не повесить баннерок типа "На этом форуме не приветствуются фотографии мертвой рыбы"?

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 22:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Барт писал(а):
А вот трупы рыб на траве или земле форум не украшают, совсем наоборот. Поэтому почему не повесить баннерок типа "На этом форуме не приветствуются фотографии мертвой рыбы"?

Двумя руками "За".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 22:38 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:16
Сообщения: 65
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спинингисты карпятников не поймут, для нас карп соперник которого мы уважаем и можем просидеть 3 дня,при любой погоде, ради одной поклевки и уехать потом довольными. То Барт. Я тоже двумя руками "За"

_________________
Carpe Diem.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 22:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Doc писал(а):
Спинингисты карпятников не поймут

Да спиннингисты тоже разные есть. Многие отпускают рыбу и критикуют фотки с мертвыми щуками, на том же Харьковском Спиннинге.

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 23:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Барт писал(а):
При чем здесь вообще эта фотка? Фотка суперская, наши рыбачки чистят рыбу, будут готовить уху, улыбаются)) Налицо некая художественная ценность - наличествует композиция, "задник", все супер. Фотка украшает форум и напоминает о приятном совместном выезде.


Андрей, есть фотки, которые прекрасно смотрятся в контексте и напоминают о прекрасном совместном времяпровождении в тёплой компании. Это к тому, что устраивать "чистку" фотоальбома по принципу наличия мёртвой рыбы на снимках нельзя.
Банер повесить - пожалуйста, каменты писать под фотками - никаких проблем, но решать за других людей, что им делать, а чего не делать не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 23:45 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
т. Барт! Не совсем удачный пример с этим конкретным фото. Ну ты знаешь, чего там было, как хорошо посидели. Может еще кто-то знает, что для Клубного выезда готовилась уха отнюдь не из полуфабриката. Но кто не знает этого - как он должен отреагировать на кровь и потроха? А объяснять каждому как и что - запаришься.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 01:54 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 12:13
Сообщения: 180
Откуда: Харьковская обл. г. Красноград
Возраст: 41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Yaroslav писал(а):
Но нынешняя мышиная возня, насаждаемая компаниями, зарабатывающими на карпфишинге миллиарды убитых енотов, смотрится просто смешно. Но если кому-то нравиться соблюдать все эти обряды - на здоровье, но не нужно превращаться в свидетелей Иеговы, хватающих всех за рукав и агитирующих за свою веру.

Золотые слова!!!
Посмотрите к примеру английские фильмы. Там они очень нежно обращаются с рыбой, НО лично мне противнее смотреть на их живых карпов, после поимка в 100й раз, с разорванным ртом, вернее с тем, что от него осталось, чем на те, что выложены у нас в фотоальбоме.

_________________
Все, что мне нужно для полного счастья - это немного тепла, уюта и неограниченная власть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 10:50 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 19:05
Сообщения: 139
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тема не о чем,как потрошили так и будут потрошить рыбу и выкладывать фото на форум, так как 90% форумчан за водемы с определенным выловом рыбы для ухи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Негуманные фото
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 11:28 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:27
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Colonel писал(а):
... Да, я тоже против фотографий, несущих негатив (руки и лица в крови, последний судорожный вздох убитой рыбы, рыбья чешуя на голове, как символ победы). Но не против фото трофеев вообще. Да и чем запрещены такие фото? ... Но вместо этого предъявляется "железобетонная" позиция под названием "а Я так хочу" и, исходя из этой позиции, навязывается свое мнение окружающим. Доводы бесполезны. А если чего-то идет не так, то сразу слышится крик "нас здесь не любят!!!". Честно говоря, ничего другого, кроме раздражения, такая позиция не вызывает...
Согласен 100%. И еще раз повторюсь: удалять какое бы то ни было фото с сайта – это не наш метод объяснения нашей позиции. Сказали, показали и никаких базарных разборок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Негуманные фото
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 11:48 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:27
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Yaroslav писал(а):
… Это к тому, что устраивать "чистку" фотоальбома по принципу наличия мёртвой рыбы на снимках нельзя. Банер повесить - пожалуйста, каменты писать под фотками - никаких проблем, но решать за других людей, что им делать, а чего не делать не нужно.
100% согласен с Ярославом.

Кровь рождает кровь, Обида рождает обиду, Неуважение рождает Неуважение. Умные люди говорят: «Посеешь вражду – пожнешь войну».

Человека нельзя переделать силой, более того человека вообще нельзя переделать, уничтожить – можно, переделать – нельзя. Удалять чьи бы то ни было фото – это очень неправильно, неправильно даже если мне они очень не нравятся. Не нравятся – не смотри.

Но нужно дать возможность людям, которым чем-то не понравилось конкретное фото показать на него пальцем и сказать, что они против такого вот факта. И пусть висят обе ссылки на одно и то же фото. Одна ссылка в галерее пользователя, чье волеизъявление мы уважаем, другая ссылка на это же фото в разделе «Мы против таких фото». В самом смешном случае, автор такого фото никогда не увидит второй ссылки, ведь если он разместил в фото-галерее такое фото, то, наверное, искренне не понимает, что здесь не так.

Но удалять такое фото, мы не имеем права, по тому, что это давление на Личность, а это не правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 16:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Doc писал(а):
P.P.S.Можете меня забанить.
Обьясните, почему я должен Вас забанить?

Повторяю свое предложение:
KB писал(а):
Я готов разместить в галерее заметный для посетителей текст и ссылку на рекомендации по размещению фотографий (само содержание фотки, возможно техника фотографирования, etc), если найдутся желающие эти рекомендации написать, присылайте мне текст.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 19:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Colonel писал(а):
т. Барт! Не совсем удачный пример с этим конкретным фото. Ну ты знаешь, чего там было, как хорошо посидели. Может еще кто-то знает, что для Клубного выезда готовилась уха отнюдь не из полуфабриката. Но кто не знает этого - как он должен отреагировать на кровь и потроха? А объяснять каждому как и что - запаришься.


Костя, я немного не о том. Я не говорю о гуманности в данном случае. Мнение о гуманности в разрезе рыбалки у меня немногим менее радикальное, чем у Вольфа))) Я о фотографиях. Любому понятно, что ухи без крови и потрохов не бывает. Но на данном фото, ИМХО, на кровь и потроха внимание обращаешь в последний момент. А смотришь на девченок, их улыбки, эмоции. Фото это жизнеутверждающее, несмотря на кровь. Плюс, имеет что сказать многим, кто был на том выезде. Поэтому на форуме ему почетное место. А фото мертвых рыб на траве - никому ничего не говорит, и не несет никакого позитива. Поэтому засорять ими форум не нужно. ИМХО

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 22:03 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 10:46
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Возраст: 56
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Doc писал(а):
Спинингисты карпятников не поймут, для нас карп соперник которого мы уважаем и можем просидеть 3 дня,при любой погоде, ради одной поклевки и уехать потом довольными.

А вот это зря. Спиннингисты тоже разные бывают. Провести целый день на ногах ради той одной поклевки или прогрести целый день на веслах...
Все решает не принадлежность к определенному виду ловли, а отношение к этой самой ловле.

_________________
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем, но мы - не меняемся.
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: