HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 18:47 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мужики, может хватит?
Речь шла об гуманных фотографиях, не более.
Кто желает похвастаться своим уловом, пожалуйста, пусть хвастается на здоровье.
Единственное хочу добавить. Почему ни кто не показывает фото, на которых гордый внук рядом с умершим дедом-героем, или мёртвый лес после пожара, где мы когда-то грибы собирали, или пересохшая река, в которой мы рыбу удили?
Фото, на которых изображена жизнь, вот в чём дело…

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Негуманные фото
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 19:06 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:27
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Гоша писал(а):
Мужики, может хватит? Речь шла об гуманных фотографиях, не более. Кто желает похвастаться своим уловом, пожалуйста, пусть хвастается на здоровье. Единственное хочу добавить. Почему ни кто не показывает фото, на которых гордый внук рядом с умершим дедом-героем, или мёртвый лес после пожара, где мы когда-то грибы собирали, или пересохшая река, в которой мы рыбу удили? Фото, на которых изображена жизнь, вот в чём дело…
Гоша, ты лучший. Согласен с тобой на все 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 19:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Гоша писал(а):
Речь шла об гуманных фотографиях, не более.
Неее! Речь шла об этом:
Doc писал(а):
Вопрос модераторам,почему у нас нельзя сделать как во всем цивилизованном мире и не показывать фотографии с трупами карпов или горой рыбы?
Модерировать фотогалерею по техническим причинам могу только я (это криво, но имеем то, что имеем). Поэтому я, как модератор галереи высказал свое личное мнение на тему, и ответил конкретным предложением - что я могу сделать в защиту гуманного фото :) :
KB писал(а):
Я готов разместить в галерее заметный для посетителей текст и ссылку на рекомендации по размещению фотографий (само содержание фотки, возможно техника фотографирования, etc), если найдутся желающие эти рекомендации написать, присылайте мне текст.
Doc, ты получил ответ на свой вопрос? Если я непонятно высказался, то разьясняю: "у нас можно сделать как во всем цивилизованном мире !!!" :) . Можем обсудить это мое предложение, можем обсудить другие предложения. И по финишу что-то сделать. Но вместо этого топик-стартер Doc предложил его забанить, на мое предложение никто никак не отреагировал, никаких других конкретных предложений не поступало, и (предсказуемо) произошел очередной обмен любезностями. Ок, но давайте вернемся к теме - от модераторов и меня Вы чего хотели??? К чему было все эти разговоры затевать? Вот как-то так пообщались на тему :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 20:39 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:16
Сообщения: 65
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Минимум, хотя бы банер разместить, и то было бы неплохо.Как не было предложений, Григорий выступал с несколькими предложениями.

_________________
Carpe Diem.


Последний раз редактировалось Doc Вт ноя 24, 2009 21:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 20:44 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 18:05
Сообщения: 622
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
А вот россияне не стесняются фотографировать убитых - фото с русфишинга:
http://www.rusfishing.ru/forum/attachme ... 1258997333


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 23:22 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Doc писал(а):
Похоже карпятникам на "Харьковском карпе" не очень-то и рады, тогда надо было назвать сайт "Харьковский спининг", правда такой уже есть :roll:

Ну а как же? Все Вас обижают...
Ребята, а Вы не заметили, что обычно весь гемморой с Вас и начинается... То мат под рыбу не положили, то колени на фото не свели, то мужик на горох, больше поймал, чем я на продвинутые бойлы... Теперь низзя фото пойманных карпов выкладывать... Что дальше? Если сайт называется "Харьковский Карп"- то кой черт тут выкладывают фото других рыбов? Не знаю что подвигло Евгения, назвать сайт именно так (насколько я знаю, он разноплановый рыбак, как и большенство на форуме), но проще было бы переименовать сайт, чем постоянно видеть намёки, типа того, что сайт то "Харьковский Карп", а остальные- сидите и не гавкайте, коли уж тут прописались...

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 01:22 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 12:13
Сообщения: 180
Откуда: Харьковская обл. г. Красноград
Возраст: 41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Гоша писал(а):
Единственное хочу добавить. Почему ни кто не показывает фото, на которых гордый внук рядом с умершим дедом-героем, или мёртвый лес после пожара, где мы когда-то грибы собирали, или пересохшая река, в которой мы рыбу удили?
Фото, на которых изображена жизнь, вот в чём дело…

Помоему тут ответ очевиден. Умерший дед-герой не трофей для внука, мертвый лес тоже (ну разве, что кто-то его спалил и хочет похвастаться :D ) пересохшая река тоже однако не трофей, поэтому-то и не выкладывают! :!:

Не хотите смотреть на негуманные фото не смотрите и соответственно не выкладывайте! Этот западный ветер карповых перемен меня слегка раздражает.
Yaroslav писал(а):
Но нынешняя мышиная возня, насаждаемая компаниями, зарабатывающими на карпфишинге миллиарды убитых енотов, смотрится просто смешно. Но если кому-то нравиться соблюдать все эти обряды - на здоровье, но не нужно превращаться в свидетелей Иеговы, хватающих всех за рукав и агитирующих за свою веру.

_________________
Все, что мне нужно для полного счастья - это немного тепла, уюта и неограниченная власть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 02:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Doc писал(а):
Минимум, хотя бы банер разместить, и то было бы неплохо.Как не было предложений, Григорий выступал с несколькими предложениями.
Да, это я пропустил в горячке, Извините!
Разместить "нечто" (как техническое действие) я возьму на себя, если это не вызовет сложных телодвижений (а как-бы и не должно). Создать это "нечто" не берусь. Писание текстов и рисование баннеров.... ну не мое. И у меня найдется 1000 обьективных причин не делать то, что мне не нравится :). Поэтому тут потребуется помощь креативных волонтеров, уверен, они найдутся!

Ниже я попытался сделать короткое резюме всего предложенного с высказыванием своей позиции. В некоторых случаях, эта моя позиция продиктована не только тем, что я думаю по данной теме, но и тем, что реально можно сделать нашими силами, исходя из реальных технических возможностей.
** Если я пропустил или не понял чье-то мнение - говорите.
Grygoriy писал(а):
А я категорически согласен с выступающими в пользу модерирования размещаемых фотографий трофеев. Нужно создать ветку в фото-галерее с названием: «На нашем сайте не приветствуются такие фото…». И размещать в этой ветке ссылки на маленькие картинки этих фото. Перевоспитывать не нужно. Фото исчезнут сами.
Это будет корректно только при обязательном сообщении пользователю о том, что его фотка размещена "там-то и за-то-то". Иначе это будет глумлением аборигенов над новичками/несогласными и сознательным игнорированием мнения оппонента. Может, человек через время станет на порядок "гуманнее" нас всех вместе взятых после нормального человеческого выяснения позиций? Ведь может такое быть? И всем хочется, чтобы такое было, правда? А человека сразу мордой в грязь без всяких разговоров...
Техническое замечание: в фотогалерее нельзя создавать никаких веток с сообщениями, это можно только на форуме.
Но, в комментариях к фотографии можно размещать ссылки, изображения, выделять текст цветом и т.д.

Andruha писал(а):
Я за реальную цензуру на фото, с дополнениями в Устав форума.
В этом предложении ключевыми являются слова: "цензура" и "устав". Думаю, лучше заменить эти слова на "премодерирование" и "рекомендации". Жизнь всегда будет богаче любого, самого хитрого устава. И решения по конкретной фотке в конкретном контексте должны быть в рамках здравого смысла, а не в рамках устава.
* Про "премодерирование" см. ниже.

Grygoriy писал(а):
Удалять чьи бы то ни было фото – это очень неправильно, неправильно даже если мне они очень не нравятся. Не нравятся – не смотри. Но нужно дать возможность людям, которым чем-то не понравилось конкретное фото показать на него пальцем и сказать, что они против такого вот факта. И пусть висят обе ссылки на одно и то же фото. Одна ссылка в галерее пользователя, чье волеизъявление мы уважаем, другая ссылка на это же фото в разделе «Мы против таких фото». В самом смешном случае, автор такого фото никогда не увидит второй ссылки, ведь если он разместил в фото-галерее такое фото, то, наверное, искренне не понимает, что здесь не так. Но удалять такое фото, мы не имеем права, по тому, что это давление на Личность, а это не правильно.
Принцип "не нравится - не смотри" считаю слишком категоричным. Примеры есть. Abramis_brama как-то разместил в галерее симпатишную серию фоток человека, который был сьеден крокодилом, и уже был им полу-переварен. Процесс был остановлен бдительными полицейскими, а разделанный крокодил валялся логично недалече. Скорее всего, были причины, по которым автор счел размещение этих фоток уместным. Но, я уверен, что он сейчас согласен - такие фотки не должны размещаться в галерее, ведь тут и дети, и манерные барышни бывают. В том конкретном случае, я прибил фотку, не мучаясь никакими угрызениями совести по поводу давления на Личность Abramis_brama (искренне надеюсь, он на меня не в обиде :) ). Еще: "самый смешной случай", когда автор не видит, что его чмырят, и искренне не понимает причин этого. Такой случай мне смешным нифига не кажется. Думаю, будет правильно сообщать людям о том, что именно не так в их фотках, со ссылкой на "рекомендации".

Yaroslav писал(а):
устраивать "чистку" фотоальбома по принципу наличия мёртвой рыбы на снимках нельзя.
Банер повесить - пожалуйста, каменты писать под фотками - никаких проблем, но решать за других людей, что им делать, а чего не делать не нужно.
Полностью согласен, за исключением вышеописанных крайностей.

Итого, я предлагаю сделать следующее:
* Зеленые задачи выполняются силами волонтеров. Волонтеры, предлагайте свои кандидатуры тут!
* Красные задачи - мои (KB)
1. Написать текст рекомендаций по сьемке и размещении фотографий трофеев, а главное, по содержимому фоток. Где же Вы, креативщики?? Имеются в виду, как минимум, карповые трофеи. В случае добротного подхода к делу, надо охватить и спиннингистов, а как максимум.... (с) нет препятствий патриотам!
Все эти материалы должны быть в формате форума. Форумный пост, с возможными снимками, ссылками и т.д.
2. (Это я должен буду согласовать с eugene)
2.1 Написать пункт правил форума о том, что фотографии очень желательно размещать в соотвествиии с "рекомендациями"
2.2 Разместить этот пункт правил
3. Разместить "рекомендации" на форуме.
4. Создать "заметные" ссылки на "рекомендации" в фотогалерее (главная страница + страница заливки новых фотографий).

5. Желающим заявиться на кандидатуру модератора фотогалереи
6. Рассмотреть кандидатуры желающих, и назначить модератора фотогалереи, дополнительно к КВ (не факт, что это 100% возможно технически, но это довольно вероятно).
7. Обязанности модератора фотогалереи (тут только касательно данной темы, далее обязанности неизбежно будут расширены, осторожные, и не очень вопросы задавайте мне):
*** Честно говоря, я просто не успеваю следить за гелереей, но делегировать ее частично я не могу. Или полностью, или никак. Поэтому ищется действительно надежный содержатель данной галереи эпохальных снимков.
7.1. Разруливание явных нарушений: постинг фотографий с "природой" в "рекорды" (и наоборот) "непереваренные люди".... , то есть: перенос фотографий из альбома в альбом, редактирование, при необходимости удаление.
7.2. Выявление нарушителей "рекомендаций" и принятие мер:
- постинг сообщения и ссылки на фотографию в соответствующую тему форума, к примеру, "так нельзя" с причиной, и ссылками на "рекомендации".
- добавление аналогичного комментария к фотографии (тоже со ссылками на "позорный" постинг и на "рекомендации)
- отправка ЛС пользователю со всеми этими ссылками.
7.3. После некоторого пробного периода, возможно перейти в режим "премодерации" фоток для публичных альбомов типа "рекорды" и "природа".

** Премодерация заключается в том, что фотка не появится в альбоме после ее добавления, пока модератор не утвердит ее. Это, скажу я Вам, реальный гемморой для модератора - постоянно требует времени. Я от этого отказался, и отменил премодерацию. Серьезных жертв и разрушений пока нет, хотя в результате есть и случаи "спама", и случаи оптового слива природы в трофеи и наоборот. Если будет нужно, премодерация будет быстро включена/выключена по требованию модератора.

Ну, собственно, это пока все, что могу предложить.
Если у кого есть более другие идеи - дарствуйте.

ПС: слово "гуманность", по отношению к фотографии рыб, лично мне кажется неподходящим.

_________________
Удачи!


Последний раз редактировалось KB Ср ноя 25, 2009 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 11:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Костя, п7.3 как раз предмодерация :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 12:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
А по-моему, незачем все усложнять. Юра правильно сформулировал главную мысль - на фотографиях должна быть жизнь, а не смерть. Поэтому предлагаю рядом с беннером "Мы против сетей" разместить аналогичный "Мы не приветствуем фото мертвой рыбы". Значком может быть наш логотип, перевернутый кверху брюхом и перечеркнутый красной линией.

Естетсвенно, никто не будет всматриваться в рыбу на фото, закрыты ли у нее глаза.)) И если, скажем, на фото ребенок с рыбой на руках - то эта фотка по определению живая.

А если просто рыбина на земле или в мойке - то фотка мертвая. И на форуме толку от нее нет.

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 18:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Алексей писал(а):
Костя, п7.3 как раз предмодерация :lol:

Спасибо, поправил :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 19:04 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 14:31
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Барт писал(а):
или в мойке - то фотка мертвая. И

(Андрюха) +100

_________________
С уважением Олег В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 20:00 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Барт писал(а):
предлагаю рядом с беннером "Мы против сетей" разместить аналогичный "Мы не приветствуем фото мертвой рыбы"

Согласен с Андреем. Тем более модерить фото-галерею желающих нет и усложнять до этого не вижу смысла. Будет баннер, будет на что ссылаться.
А если кто «неживые» фотки выложит, так будет о чем поговорить. Нашему брату только дай.

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 22:18 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:16
Сообщения: 65
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поддерживаю Андрея. А многие говорили тема ни о чем. Могем ведь, если захотим.
To КВ. Спасибо за понимание.

_________________
Carpe Diem.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 09:36 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 18:23
Сообщения: 179
Откуда: харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Если судить мертвая рыба или нет по фото можно не определить.Предлагаю ввести видеогалерею,тогда если трепыхается то жива.

_________________
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: