HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 13:11 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Летчик писал(а):
Если хотите проверить "кипучую деятельность" инспекторов... То я думаю в рыбинспекции Вам могут рассказать и показать сколько и каких протоколов было составлено, и на кого.
Если защищаете инспекторов, так не посылайте не известно куда, а сделайте, (как их бывший сотрудник), это сами и выложите на форуме. Пусть все (и я в том числе) почитают, сделают выводы, может и изменят свое мнение. А так, их защита- это пустые слова. И пока есть факты виденные мной и остальными рыбаками лично, мнение наше остается однобоким.
Летчик писал(а):
Ну то что, Вы написали взяв из интернета, я еще помню на память (приходилось по долгу службы знать) :D .
Да не для Вас лично написано это! Не относите все на свой счет. Это ссылки для интересующихся. Чтоб прочитали на досуге и рассказали другим. Большинство любителей рыболовов этого не знают, не говоря о том, что иннета не имеют. Я когда рассказываю выдержки из правовых документов своим друзьям рыбакам, они весьма удивляются, и возмущаются от беспредела на водоемах.
Летчик писал(а):
Там же Вы можете вступить в ряды внештатных сотрудников рыбинспекции, и внести свой вклад (за свой счет естественно) в охрану ВЖР.
По моему здесь все сказано, и мое отношение к этому тоже.
Игорь Н. писал(а):
liter-b писал(а):
Улыбнуло.
Во дворах создавать общество по вывозу мусора, на улицах по уборке дорог и т.д. ...
Мы платим налоги, содержим аппарат управления государством, а оно нам ничего не должно?
Не думаю, что многие с Вами согласны.

+100!

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 09:39 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
to Игорь Н.
Да, никого я не хочу защищать! Просто знаю эту работу изнутри, по этому, по другому ее вижу.
Я с фидером за 5-6 часов ловли, могу выловить столько рыбы, что Хотомлянским браконьерам и не снилось. Так же, и Вы со спиннингом с лодки, судака могли бы наскирдовать. Бракоши нервно курят! Вас просто рано остановили... :D
И при всем моем уважении к любителям: "Браконьеры нарушают закон, но это не дает нам право, поступать так же!"

P.S.
Игорь Н. писал(а):
А вот кто контролирует: размер ячеи сетей, (размер ячеи - от 42 до 62 мм запрещен), их длину, (максимальная длина авоськи 35 м.)

В режиме прописано разрешение на эти сети с данной ячеей, оно регламентируется другими документами и согласовывается с соответствующими органами. А если 3 сети по 35 метров связаны в одну, то это 3 по 35, а не 1х105, потому что на каждой сети своя бирка. Хотя бирок может и не быть, но за это уже с них спрос.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 14:49 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
А бирка должна быть на сети или на флажке ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 20:24 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Летчик писал(а):
А если 3 сети по 35 метров связаны в одну, то это 3 по 35, а не 1х105, потому что на каждой сети своя бирка. Хотя бирок может и не быть, но за это уже с них спрос.


ой...а чего это в Правилах промышленного рыболовства написано что сети связывать низя? опечатка наверное? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 09:51 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Cool писал(а):
Летчик писал(а):
А если 3 сети по 35 метров связаны в одну, то это 3 по 35, а не 1х105, потому что на каждой сети своя бирка. Хотя бирок может и не быть, но за это уже с них спрос.


ой...а чего это в Правилах промышленного рыболовства написано что сети связывать низя? опечатка наверное? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:



Сети нельзя, а веревки верхние с верхними и нижние с нижними - можно... :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 09:56 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Юра писал(а):
А бирка должна быть на сети или на флажке ?

На флажке, с одного края. То есть одна сеть - одна бирка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 09:45 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Летчик писал(а):
Сети нельзя, а веревки верхние с верхними и нижние с нижними - можно... :(


Ой, а то что к веревке сетка привязана - это случайность, само привязалось? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 09:56 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Cool писал(а):

Ой, а то что к веревке сетка привязана - это случайность, само привязалось? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Нет, это не случайность! Это - специательность! ( И я поржу: :smt003 :smt003 :smt003 )
К сожалению, Законы и Правила придумал не я. Веревка привязанная к сети, частью сети не является.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 12:29 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Летчик писал(а):
Огромное спасибо арендаторам водоема, за хорошее отношение к спортсменам, а так же за то, что на водоеме есть рыба!

Каким боком? Вообще то это не их заслуга. :? Благодарить режимщиков (а не арендаторов!) за продажу нам возможности лова аборигенной рыбы которой до этих благодетелей было гораздо больше, считаю по крайней мере неуместным!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 13:51 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Анжи
+100. Валить этих гадов надо. :!:

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 17:04 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Анжи писал(а):
Благодарить режимщиков (а не арендаторов!) за продажу нам возможности лова аборигенной рыбы которой до этих благодетелей было гораздо больше, считаю по крайней мере неуместным!!!

Позвольте мне самому решать, что говорить уместно, а что не уместно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 13:19 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 12:26
Сообщения: 145
Возраст: 38
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Летчик писал(а):
Анжи писал(а):
Благодарить режимщиков (а не арендаторов!) за продажу нам возможности лова аборигенной рыбы которой до этих благодетелей было гораздо больше, считаю по крайней мере неуместным!!!

Позвольте мне самому решать, что говорить уместно, а что не уместно.

Все правильно, то что вы хотите то и говорите, никто не запрещал и не в силах этого сделать, другое дело что это действительно так, что платить за вылов аборигенного леща, ну уж извольте! И уж тем более благодарить этих додов за него) Да, хорошо что они плавают и охранают, но вы ж не знаете сколько они того леща вылавливают на тараночную продажу, которого кстати никогда не запускали. Вобще по хорошому проверила б этих арендаторов рыб инспекция на порядочность, потому как я уверен что арендаторы превышают порядком свои полномочия вылова толстолоба запущеного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 20:35 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Если бы не эти режимщики, "хер" бы вы куда фидер забросили. Везде бы сети стояли дачников, и рыба уже давно бы закончилась. А так, лещ за килушку - не редкость. Вот так вот.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 22:22 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Маленько поверну на "правильные" рельсы.
Вот перечитываю старые страницы форума и ничего не понимаю. С одной стороны - спасибо "режимщикам" за сохранение туводных видов рыбы на Травянке, например. Не дали они дачникам размахнуться с сетками-переметами-бреднями-электроудочками (правильно,зачем конкуренты нужны, они только мешают и растаскивают то, что можно растащить самим. Посты про не обозначенные сети на Травянке помните?). А с другой стороны вот такой пост от 2009 года:
Летчик писал(а):
По закону: ("Правила любительской и спортивной рыбалки"), любой гражданин Украины, а также гражданин другой страны находящийся на территории Украины, имеет право на бесплатный лов рыбы, соблюдая правила, в государственных водоемах Украины. Частной собственности на землю в Украине пока что- НЕТ, частных водоемов в Харьковской обл.- НЕТ. Значит все имеем право ловить рыбу бесплатно, тем более абборигенных видов: карась, сазан, плотва, лещ, линь, сом, окунь и т.д. К рыбохозяйственным видам относятся только сурогаты- толстолоб, его разновидность лобань, карп (с чем можно поспорить), белый и черный амур, канальный сом.
Но за половить лещика-ласкирика-карася на Травянке денежку требуют! Если за охрану туводной рыбы - то согласно еще одного нормативного документа (Руслан его приводил в другой теме) охрана входит в обязанность режимщиков и за это они плату с граждан требовать не могут. А если требуют плату за ловлю туводной рыбы - это уже другая история. Ну и как тут со всем этим быть? Только давайте без излишнего пафоса, типа "мочить козлов надо!". Были и такие форумчане с подобными лозунгами, только вот куда-то делись, о результатах не доложились. Я за конструктив и трезвое обсуждение. Кто чего скажет по этому поводу?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 22:26 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
03.08.2012, 01:54 #222
tranceman

Я скажу так, браки в законе ставят сети с крупным очком на лобатого исключительно, и при мне не раз снимали сети браков и экраны всякие, рыбы на травянке достаточно, раньше столько леща мы не ловили как сейчас, потмоу как хоть дают ей вырости.
Так что это лучше чем вдхр безхозным было бы, и всебы браки выбили!

http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 37&page=12

ноу коментс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: