HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 15:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
А на дату подписания документа, Вы конечно же, внимания не обратили.

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 16:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Жека Rapala писал(а):
Все менты, все с ТТ-шниками.

Ты только больше никому об этом не говори :)
П.С. А огороды свои, пенсионеры СБУ, вскапывают танками :) :smt043
сорри за офф-топ.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 16:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Шутки шутками, а что правда, то правда.Пенсионеров мало.Ночью шел на рыбалку, меня чуть не подстрелили :( , гримел сумками, подумали что вор.

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 22:26 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Юра писал(а):
А откуда они ОМОН или Беркут вызывать будут ? Там разве есть поблизости их точки базирования ? Или они будут из Харькова ехать в Липцы чтобы разгонять спиннингистов ?
Вовчик, ты не прав, нельзя так мириться когда тебя обувают, отмахиваясь Гондурасом. Так и будут дальше гондурасить. Если тебе лень это делать, то хотя бы не критикуй тех кто готов бороться за свои права.

А откуда его вызвал этот раздолбай, что в прошлом году на пляже Печенежского вдхр. стрельбу устроил? Так там всего лишь начальник ментов Волчанского района был, а тут вы думаете Вася Пупкин водоёмы держит? Гавкнет начальство , и с Харькова приедут, и без всяких бабок...А Гандурасят нас, с тех пор как СССР распалось, чтож раньше не спохватились? И будут Гондурасить, достаточно посмотреть на наших кандидатов в президенты :evil: .
Вам не нравится что вас критикуют и вы готовы бороться? Так Вовчик прав - подскажите как??? Я ещё понимаю Игоря, пожил при СССР и по ходу осталась вера в справедливость, когда достаточно было обратиться в ОБКОМ, и у любого арендатора все звёздочки на погонах бы раком стали, вне зависимости от размера и количества...
А так, как вы бороться собираетесь? Подать на них в суд - мне просто смешно, ещё отправьте петицию Януковичу и Тимошенко, так они перед выборами, пообещают лично расстрелять виновных, но к сожалению после выборов.... Можно отправить запрос нашему "уважаемому" губернатору, он у нас мастер по отмазкам - типа не моя компетенция, обратитесь в КП вода, это они у нас водой занимаются...
Провести демонстрацию, или акцию протеста? Так нас зарегестрированных на форуме, около 2000 человек, а общающихся около сотни, то есть в лучшем случае соберётся 20-40 человек, как раз хороший повод вызвать ОМОН...
Будут реальные предложения - давайте обсуждать, а не уподобляться "декадентам на кухне"...

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 22:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Реальные предложения?Давайте в офис к Авакову прийдем, я знаю там, подписи соберем.(Со мной толпа недовольных)

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 23:05 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Жека Rapala писал(а):
Реальные предложения?Давайте в офис к Авакову прийдем, я знаю там, подписи соберем.(Со мной толпа недовольных)

Ну зачем же так???
Ведь Вы одноклубники!!!
На собрании можно было бы всё и перетереть, не вынося сор из избыИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 08:11 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Реальный путь - пишите коллективное обращение ( адрес известен, см. пост выше) согласно Закона Украины "Об обращениях граждан", ждете месяц, получаете ответ. Если режим хозяйствования не имеет ничего общего с предоставлением платных услуг, вооружаетесь ксерокопией ответа и едете на рыбалку. Если будет ответ, что все у арендаторов в порядке и вы должны платить деньги за отдых - вопрос снимаете с повестки дня (поскуливать можно продолжать :lol:). Но, по большому счету, охране на юридические тонкости глубоко плевать, они выполняют команду "хозяина", так что разборки могут быть и при наличии "бумажной брони".

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 10:41 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 10:35
Сообщения: 340
Откуда: Харьков
Возраст: 62
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Когда приезжаеш на водоем на рыбалку один, то очемто доказывать и отстаивать свои права помоему безполезно. Согласно (непомню точно 5 или 7 статьи) Конституции с одной удочкой можно рыбачить на любом водоеме. В нашем "Гондурасе" приедиш на рыбалку с ребенком и если увидят, что унего в руках удочка, то мало где можно договориться чтоб за него не платиь. По поводу "КРЫШ" то они есть у любого арендатора, только все зависит от высоты. Пруд перед Валками - посмотрите, что сним сделали, все деревья вырубили, осталась маленькая березовая роща. Валковский РО возбуждал уголовное дело на "хозяина", но "КРЫШа" сделала свое. Гонтов Яр за Валками, который открылся в 2009 это кстати тоже этого "хозяина", когда открывал водоем для рыбалки заключал договор на охрану с ГСО и они его охраняли. Первые дни группа ГСО стояла на берегу, да и ехать им на вызов 2 минуты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 22:16 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Вся полемика разделила нас на два лагеря: тех, кто перед ГАИшниками выбегает из машины, и на полусогнутых несет права, и улыбаясь трепещет, и тех, кто через окно спрашивает причину остановки!
Хороший припев есть в одной песне: - ...нас не изменят!...

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 14:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
А вот такой еще случай вышел. Знакомый мой совершенно законным образом взял в аренду маленький ставок вдалеке от Харькова. Запустил малька. Благоустроил территорию. А местные собрались толпой с дубинами, загнали охранников в воду и разгромили сторожку. Знакомый связываться не стал, плюнул на потраченные на малька деньги - их и немного было, прудик маленький, и нашел водоем в другом месте. Только расказывает, что пруд этот, местными отвоеванный, до сих пор как и раньше засранный и без рыбы.

В тех же Липцах еще тройку лет назад некуда было спин бросить, чтобы авоську не зацепить. И местные в открытую по весне щуку икряную дубасили острогами, или хвастались, что в сетку по 60 кил за сутки брали минимум. А на Вяловское я вообще одно время перестал ездить, когда оно было бесплатным. Все забито жрущими-пьющими толпами, ор, шум-гам и каждый долгом считает сетку в воду кинуть.

ИМХО - не готовы наши люди пользоваться благами природы на безоплатной основе. Поэтому арендаторы - кривой, но хоть какой-то выход. Естественно, и среди них уродов больше, чем нормальных людей. Посему - "разруха в головах". (с) Преображенский

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 14:52 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Барт писал(а):
ИМХО - не готовы наши люди пользоваться благами природы на безоплатной основе. Поэтому арендаторы - кривой, но хоть какой-то выход. Естественно, и среди них уродов больше, чем нормальных людей. Посему - "разруха в головах". (с) Преображенский

Дружище! Я не согласен, что проблемму борьбы с подонками надо решать при помощи других подонков! (Это выражение образное, и ни к кому лично не относиться).
А вообще вопрос поднимался на счет законной оплаты, и не более! Пусть орендуют, пусть следят, пусть отлавливают... Но с нас-то за что деньги брать? Мы что, в их огороде, ими выращенные огурцы собитаем? По отношению к нам, это просто лохотрон! И заметте, что кто-то, не вникая в юридические тонкости (или не хочет вникать, потому, что так жить легче), считает это нормой, и готов на полусогнутых.....!

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 15:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Игорь Н. писал(а):
По отношению к нам, это просто лохотрон! И заметте, что кто-то, не вникая в юридические тонкости (или не хочет вникать, потому, что так жить легче), считает это нормой, и готов на полусогнутых.....!

Игорь, Вы, лично, сколько раз были на Травянке в этом сезоне?
Не хотелось бы спорить с Вами, как со старшим человеком, но сравнение с гайцами и выражение "на полусогнутых", как-то неприятно слышать.
С гайцами - щас вообще мода пошла: допустить нарушение, а потом гайца загнать, в протоколе написать полную ахинею. И потом, перед друзьями/знакомыми хвастать - мол, какой я крутой и проч. Я лично, если за собой вины не вижу, из машины на полусогнутых, как Вы смели выразиться, не выхожу. Но это я так, отвлекся.
Возвращаясь к Липцам. Будучи знаком с многими рыбаками, которые ловят там не первый год туводного судака, скажу, что, даже когда в прошлом году проводились соревнования по ловле спиннингом с лодки - было известно, что по сути документы у ЧП "Карасик" только на осуществление промышленного лова толстолобика. И, тем не менее, многие готовы были платить и, сейчас платят за порядок, чистоту, отсутствие необозначенных сетей на водоеме... А если брать конкретно Ваш пример, то невольно напрашивается вывод, что Вы едете на рыбалку не ради рыбалки, а ради того, что бы доказать неправомерность оплаты. Может не совсем верно выразился, но суть, думаю, понятна.
Ничего личного, надеюсь без обид.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 17:15 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Игорь Н. писал(а):
Барт писал(а):
Но с нас-то за что деньги брать? Мы что, в их огороде, ими выращенные огурцы собитаем? По отношению к нам, это просто лохотрон! .....!


Это для кого как. ИМХО лохотрон - это взимание платы за несуществующую услугу. А по мне отсутствие толпы рыбаков на букву "м", необозначенных сетей в водоеме и хоть немного прибранные берега - услуга, кторая стоит взимаемой "тридцатки" или "полтинника". И, честно говоря, есть ли у взимателя разрешение, завизированное во всех инстанциях - мне по барабану.

Думаю, никому и в голову не придет требовать документы, подтверждающие законность взимания оплаты у охраны "Кльового місця". А почему? Потому что разительные отличия этого водоема от других - налицо. Хотя если задаться целью - нарушения наверняка можно найти и там, такие уж у нас законы.

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 17:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Если бы на Травянке я с соседом не убирал бы каждую неделю мусор, то пляж превратился бы в Водобуд. Если охрана будет еженедельно это делать - я им заплачу, но не больше 20-ти грн.
Помниться, когда я хотел поставить там сижу, и перетер с охранником, он сказал что сижа на месяц стоит +-250грн. Я спросил:"А сижу вы мне поставите?"Нифига- делай сам, и плати. Тогда я ответил им что поставлю сижу и плевать я на них хотел. И что вы думаете? Стоит целая невредимая 3-тий год(я имею в виду что ее никто не трогал, а не то что она такая крепкая, и лед ее не снесет.)

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 19:03 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 06:14
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Как ясный день понятно, что на водоеме не имеющем хозяина порядка не будет никогда. Правда с хозяином тоже нет полной гарантии порядка (к сожалению некоторых даже словом "хозяин" назвать нельзя), но шансов больше...
Вот еще одна сторона вопроса. Вам никогда не было жаль дедушку который всю жизнь ловил на этом пруду, а теперь арендаторы требуют с него деньги? Ведь для него и 20 грн деньги :cry: Или пацанов десятилетних из соседнего села? Как оказалось для них должны быть оборудованы и обозначены места для бесплатной рыбалки! Вы много таких видели?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: