HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 21:22 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 17:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ребят, ща позвонил папику с кем ездил на рыбалку, он вспомнил, что договора аренды у них нет, а есть договор права пользования водоема


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 08:03 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 12:26
Сообщения: 145
Возраст: 38
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Nikson писал(а):
2 pogarjuga, старина, если есть возможность юридически наехать, тока поддержу, просто народ едет отдохнуть, и ему не хочиться вечно ругаться и портить себе настроение, поєтому платят деньги, а за что непонятно.

а не юридически что не поддержишь?)) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 08:58 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 12:26
Сообщения: 145
Возраст: 38
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Игорь Н. писал(а):
Вот нашел интересную бумажку. Правда октябрь 2007 года. Но кто-нибудь знает об изменениях?

Изображение

а можно этот документ еще раз закачать? хочу распечатать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 13:40 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 11:05
Сообщения: 69
Откуда: Алексеевка
Возраст: 38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Господа, "зацените" http://www.avakov.com/forum/viewtopic.php?t=3190
аккурат вчера тема создана :lol:

_________________
С уважением, Артём


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 15:30 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
tumoxasan писал(а):
Господа, "зацените" http://www.avakov.com/forum/viewtopic.php?t=3190
аккурат вчера тема создана :lol:

Ну судя по ответу с сайта Авакова. Как все и думали - чистой воды обдираловка (обычное вымогательство). Всё таки "классная" у нас страна :lol: , более чем на 20 млн.гр. рыбачков "обули" и в наглую, продолжают дальше "обувать". И никто из власть имущих, даже не чешется :evil: .

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 15:49 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 12:19
Сообщения: 163
Откуда: Первая Столица
Возраст: 47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Эдгар писал(а):
tumoxasan писал(а):
Господа, "зацените" http://www.avakov.com/forum/viewtopic.php?t=3190
аккурат вчера тема создана :lol:

Ну судя по ответу с сайта Авакова. Как все и думали - чистой воды обдираловка (обычное вымогательство). Всё таки "классная" у нас страна :lol: , более чем на 20 млн.гр. рыбачков "обули" и в наглую, продолжают дальше "обувать". И никто из власть имущих, даже не чешется :evil: .

А чё им чесаться, они наверняка вдоле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 17:17 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 17:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Т.е. я так понял что деньги взыскали меня путем мошенничества??? Я так понял что могу смело обращаться в милицию с этими квитанциями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 19:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
А на кого жаловаться будешь :?: Ф.И.О охранник не указал. Как и обещал, на выходных буду на Травянском. Разговор с охраной запишу на видеокамеру мобилки. Т.к. в этом году с охраной еще не общался, думаю, будет зрелищно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 19:44 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 17:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я тоже собираюсь на этих выходных поехать, можем вместе :) Кстати поеду не сам а с поддержкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 20:06 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 17:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Поедим права качать


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 09:28 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 12:26
Сообщения: 145
Возраст: 38
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
pogarjuga писал(а):
Я тоже собираюсь на этих выходных поехать, можем вместе :) Кстати поеду не сам а с поддержкой

буду на выходных тоже, планирую с пятницу на субботу - ночь и утро субботы, последнее время днем там ниче не берет. А там посмотрим если censored подьедут, пообщаемься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 18:16 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 17:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я поеду под Глубокое, я там прошлый раз 8 кг ласкиря наловил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это полный бред
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 19:35 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 16:55
Сообщения: 21
Откуда: г.Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
pogarjuga писал(а):
Был позавчера на Травянке в глубоком. Ехал с женой просто отдохнуть, покупаться, ну и решил что будет грех не захватить 2 дальняка с мыслью "а вдруг". В общем приехали к 11-00. В общем уехал с тремя не плохими рыбинами. Что интересно все три разные: плотва, ласкирь и карась. Я не ошибся - самый настоящий карась. И был один сход ласкиря с полторы ладошки, недотянул до берега буквально метр. Прикормка фишдрим универсал, ловил на мастырку. По прибытию домой решил поехать на следующий день именно на рыбалку а не на отдых. Выехал с Уборевича часа в 4. Расположились с папиком и с 4-мя дальняками на берегу. И начался клев. По истечению около 2 часов с момента рыбалки, подплывают 2 охггганника и говорят что мол лов рыбы платный, с берега 40 грн с лодки 120, я говорю что первый раз слышу об этом, а они говорят что мол такие правила. Ну думаю не буду спорить, заплачу, просто не хотелось портить день. В общем за день наловили 8 кг ласкиря 5 плотвичек, 3 шнурка и 3 окушеночка. В принципе я доволен, но сейчас буду заниматься выяснением этой квитанции о её законности, Очень прошу помощи форумчан для правильного оформления заявления по этой квитанции. На Харьковфоруме один человек подсказал что надо обратить внимание на номер квитанции, что мол если я уже по номеру 562017-ый, значит и организация должна была оплатить налоги. В общем идея где-то такая

Вот пожалуйста квитанция на ловлю рыбы на Травянском.
[img][img]http://kharkiv.fishing/cpg/albums/userpics/16468/normal_%EA%E0%F0%EF.jpg[/img][/img]


Это полный бред. Они вообще не имею права брать деньги за рыбалку на Травянском водохранилище!!!
Люди ну посудите сами. На всех платных прудах везде стоят таблички, идёт реклама и платный пруды - это СОБСТВЕННОСТЬ фирмы (на время аренды), которая продаёт там услуги по рыбалке. Вы видели где та на платном пруду, чтобы бы можно было просто приехать покупаться??? Съездите в Зелёный гай, скажите мы просто покупаться )))
Да Вас в три шеи выгонят охрана и т.д. Эти билеты чистой воды развод!!!
Например, что касается бух учёта. Есть такое понятие - обычная цена, то есть предприятие должно заявить о ценах на свои товары услуги. Это может быть прайс, объявление в газете или где угодно. Вы видели прайс на услуги рыбной ловли ЧП, которые выписала Вам талоны? Я завтра тоже могу таких наштамповать, одеть камуфляж и ходить по берегу собирать оплаты.
Люди объясню для тех, кто до сих пор не в курсе.
Пришел дядя в соответствующую инстанцию, попросил разрешение на промышленный отлов рыбы в Травянском водохранилище. Ему, если по закону, должны были дать следующий ответ:
1. Размеров и состав парод рыб для промышленного вылова.
2. Территорию, в каких именно местах можно ставить сети.
3. Сколько, когда и какой рыбы нужно запускать, дабы поддерживать её количество в водоёме.
4. Нормы вылова рыбы по количеству или общему весу, точно не знаю.

Далее, дядя разрешение получил. Начал отлавливать, естественно дядя начал заботится, чтобы других сетей кроме его, на водоёме не было, тут и появилась охрана, которая в праве запаковать пойманных любителей экстрима с сетями, конфисковать лодки и т.д. То есть, обычная рыбная инспекция с полными правами. Только раньше их и слуху не было видно, а теперь они ведите ли работают. При том, что раньше рыба была в водоёме, а сейчас судак на 5 кг - это супермега удача. А карпа вообще уже второй год не ловят, по сравнению с прошлыми годами.
Далее. Всё те же любители экстрима, то на водных моциках, то по ночи, выбирают толстолоба из сетей дяди, режут и тырят сетки. Соответственно охране вставляют люлей и вычитают стоимость нанесенного урона с ЗП.
Действия охраны, надо каким-то боком деньги возвращать. Они несколько лет назад начали ходить по берегам и говорить, что вот у вас лодка, а у нас сегодня ночью сети порезали, кроме вас ни кого нет, гоните бабло. Естественно не прокатило. Охрана все таки тоже человек разумный и процесс эволюции ни кто не отменял. Потом их требования звучали, дайте хотя бы 20грн с носа на бензин, гонять браконьеров, мы же для Вас стараемся. Естественно мы понимаем, для кого они стараются. Но и это не для всех действовала, основная отговорка, в том числе и моя была: "мне до браков все равно, я толстолоба не ловлю, и мой улов плотва и подлещик от залётных с сетями, да хоть с электро удочками и даже взрывчаткой (слыхал про такое...)ни как не страдает. Появляется следующая реплика, мы же рыбу сюда запускаем, например карпа. До этого долго не додумывались, видать директор подсказал )))
Вот тут уже начинает прокатывать. Судите сами. Подъезжает на моторе реальная рыб инспекция, не промышленные рыболовы, и говорят, мы тут гоняем за сетки, и рыбу запускаем, давайте бабки, а то ща на моторе устроим вам клёв. Естественно дело пошло. Далее чуваки входят во вкус и демонстрируя, лично мне, бумажки, в которых написаны самые обыкновенные правила любительского лова, предъявляют как прайс. Это был вообще дурдом и смех, были посланы без денег. Но аппетиты то уже появился и начинают изобретать дальше, например эти квитанции.
Так что делайте вывод господа.
Единственное что хочу ещё сказать. Есть там охранник имя не буду говорить, чтоб Босс не спалил. Так вот когда был заперт (нерест) мы стояли с друзьями у каждого по дальнику с одним крючком. Аккуратно, что приятно, со стороны подъехали, сказали, что нельзя ловить больше одной снасти и больше одного крючка, проверили наши снасти и уехали, без всяких квитанций. Дело было в этом году в мае.

Если ко мне подъедут с требованием оплатить рыбалку.
Мои действия следующие:
Запишу на мобилку (видео) кто они: ФИО должность, фирма. Попрошу предоставить документы, думаю все знают, что такое уголок покупателя, где есть регистрационные документы, а так же книга жалоб и предложений и телефоны контролирующих структур типа общества по защите прав потребителей.

И далее по обстоятельствам
от Минимум:
Денег нет, я сворачиваюсь, рыбу можете забрать себе.

До Максимум: Вы за%%%ли, пошли на х%%% и буду отбиваться рыболовным ножом, в целях самообороны защищая себя и свое имущество (удочки :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 17:24 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
На аваковском форуме выложили инфу про права арендаторов госводоемов. Там четко сказано, что за вылов АБОРИГЕННОЙ рыбы (т.е. той же плотвы, леща) плату брать НЕЛЬЗЯ. Пробовал кто-то приводить это как аргумент? Не думаю, что у них хватит наглости заявить, что они малька плотвы запускали. :-)))
Ссылка: http://avakov.com/forum/viewtopic.php?t=3190


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 21:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Да оно им надо - кто шо запускал? Это не охрана запускает рыбу.
Очень хотелось пообщаться, сидел 2-е суток на берегу, не отходил далеко, охраны не видел. Уродцы ночью сбросили воду на 20 см. По этому, и рыбалка была отсосной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: