HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 22:19 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 17:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Лично я полностью поддерживаю tranceman!!! Полностью согласен с тем, что общественность должна знать что за бардак твориться на Травянке, и не правомерные действия необходимо пресекать, и информировать общественность через профильные сайты, а модераторы должны быть на стороне законности и общественности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 07:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
tranceman писал(а):
и где это было что-то не припомню, напомните?

Напоминаю:
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1681064

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 07:54 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Вовчик - у тебя устаревшие данные ...

http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 939&page=5

Сбросимся по рублю ... выкупим наших модераторов у злобных промысловиков!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 08:07 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ну что же, давайте освежим память.
tranceman писал(а):
Цитата:
"крестовому походу" против ХАРПА. Впрочем, вам там быстренько объяснили куда вам следует идти с такими предложениями.
и где это было что-то не припомню, напомните?

Вот цитата из вашего поста из созданной вами темы "Неадекватные действия..." на Харьковфоруме: " Собственно суть в том что админы данного форума удаляют практически любое общение на форуме, кроме отчетов!
Я не знаю, пускай может администрация форума пересмотрит свои действия, более как параноей я назвать это не могу, или попросту чтобы все рыбаки, которые отписываются на этом форуме сделали ему байкот...."
При желании ссылочку могу дать, чтобы народ почитал полностью. Ну не получилось у вас с организацией бойкота (а не "байкота"), не поддержала вас широкая общественность. Попытались у нас приверженцев найти, ан нет, тоже не получилось. Смею напомнить, что ваши действия по созданию свалки в теме отчетов по Травянке весьма последовательны и специально для вас была создана тема в ветке "Обратная связь" viewtopic.php?f=5&t=9521. На какое-то время хватило, теперь все началось снова. Это что, приближение осени на вас так действует? Опять скулить на другом форуме начали.... Ссылочку дать или вспомните сами?
tranceman писал(а):
насчет предупреждений - я уже писал, если вы не видите этого - это плохо. Т.к. все люди должны иметь представление что твориться на водоеме где они ловят, и уж никому не надо выискивать другой раздел чтобы узнать что творится на Травянском. Вы же хоть ссылкой бы людей снабдили.

Вы предлагаете сузить форум до одной темы? Этого не будет. Год назад я вам об этом говорил, повторю и сейчас. Пишите, сообщения ваши никто не удаляет, разве что те, где содержится мат. Но только пишите в соответствующей теме. Вы этого не хотите делать, настойчиво засоряя ветку отчетов о рыбалке. По поводу отчета Nickson. С моей точки зрения, если пост содержит 98% текста о разборках с охраной и только 2% - о том, что поймали, то это отчет не о рыбалке, а об отношениях с "режимщиками" и место ему - в соответствующей теме, что собственно, и было поводом к переносу поста из ветки "Отчеты" в ветку "Водный мир".
И еще одно. Пожалуй, я погорячился, когда говорил ".... Пишите, сообщения ваши никто не удаляет, разве что те, где содержится мат. Но только пишите в соответствующей теме....". Писать вы больше не будете. Я вам настойчиво предлагал ознакомиться с Правилами форума, чтобы потом обидок не возникало. Вы же также настойчиво игнорируете и это предложение и сами Правила, с которыми вы соглашались при регистрации. А как быть с этим
tranceman писал(а):
Я же абсолютно не согласен с предупреждением в мою сторону. Оно никак не обосновано .
и начатый скулеж на другом форуме? Как это согласуется с тем, что согласно нашим Правилам (п 4.3.7) запрещается " Обсуждать и осуждать действия модераторов и администрации. Это возможно только в личной переписке или в жалобе, направленной администрации сайта."
Знаете, нам не по дороге. Вы утомили массу народа. Поищите другой форум, вам - бан.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 08:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Cool писал(а):
Вовчик - у тебя устаревшие данные ...

Нет, Руслан. Я имел в виду именно те "устаревшие" кляузы на ХФ.
А по предоставленной тобою ссылке - ну, извечный спор арендаторов и рыболов, при неадекватности некоторых, перерастающий в погнутые рогачики :wink:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 09:20 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
tranceman писал(а):
Цитата:
Благодарю сотрудников компании "Атос", которые поддерживают водоем на должном уровне, и не дают нехорошим людям развернуться с сетями.

Вы исправно платите деньги за то что ловите на государственном водоеме непонятно кому? Грубо говоря - вымогателям? viewtopic.php?f=17&t=6410&start=165.

Я понимаю, за что я плачу деньги на Травянке. Я не понимаю за что я плачу на парковке в городе. :D
tranceman писал(а):
. они ставят сетей своих море и в нерест, и летом и зимой, наезжают на рыбаков, карпа вобще не запускают, а только толстолоба!

На счет сетей в нерест... Крупно-ячеечные могут быть разрешены рыбинспекцией для мелиоративного отлова. Насчет наездов на рыбаков... На меня не наезжают. Хотя, может я не рыбак вовсе? :shock:
tranceman писал(а):
Т.е. обычный рыбхоз государственный+рыбнадзор могли бы делать это намного лучше, и вы бы там ловили не только лещей а еще сазанов, карасей мерных, линей, да и всегда все с хищником бы были, если б все это было под нормальным контролем.

Сколько в Харьковской обл. государственных рыбхозов? А сколько рыбинспекторов? Рыбинспекции и сейчас не запрещено проводить рыбоохранную деятельность на Муромке и Травянке. Просто их на всю Харьковскую обл и двух десятков нет.
tranceman писал(а):
120грн. за ловлю хиника - это просто обдиралово!!! т.к. что не спросишь - ни у кого его нет! очень редко кто остается с поимкой макс. двух мерных судаков, т.е. они выловили все что можно выловить, в том числе и крупного леща! Ведь смотрите, до этого я леща всегда вытаскивал там осенью очень крупного, в этом году - макс. 700грамм! Все прошлые года сплошные рекорды, 2.9кг , 3.2кг..летом даже 2.5кг...

Если люди готовы платить 120грн, значит правильно, что берут именно такие деньги.Если нет таких денег, то есть бесплатная река Уды и Северский Донец.
А если кому не попадается крупная рыба, значит, что-то делает не правильно. У меня вот например лещ за килуху, на Травянке не редкость, а нормальное явление.
tranceman писал(а):
Я понимаю, мы в гондурасовской стране живем...

А я вот, в Украине живу. :D

tranceman писал(а):
И вобще я выдвину идею насчет того чтобы обществом дачников-рыбаловов взять в пользование это вдхр, и убрать оттуда этих браконьеров. Практика показывает, что это работает и очень хорошо.

Практика показывает обратное.
tranceman писал(а):
А на днях мы туда заявимся разбираться что и по чем.

Проинформируйте пожалуйста, как все прошло?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 09:35 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Летчик
Сергей, эти ответы и вообще дискуссия уже не имеют смысла - пользователь tranceman забанен и ответить не сможет. Хотя может кто-то другой вступит в конструктивный диалог. А то много было всякой чуши - то с "ТТ" все дачники ходят и потихоньку сторожей отстреливают, то Арсеном Борисычем пугали, дескать, вот приедет барин, барин нам поможет, то сами разбирались с режимщиками (пожалуй, что только на словах). Только вот от них больше никакой информации не поступало о дальнейших событиях, сами они пропали с форума, а режимщики как были, так и остались. Кстати, на мое предложение о конструктиве никто так и не откликнулся из жаждущих справедливости. Поэтому мне дальнейшее развитие событий уже не интересно.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 11:11 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Хорошо Костя, тему можно закрывать, но пару слов в пику Атосопоклонникам вставлю...
Сей водоем знаю давненько. Первая моя рыбалка там состоялась зимой 1977 года, аккурат 35 лет назад. Семилетний мальчик был в восторге от мерной плотвы и горбатых окуней. Денег не платили...
По прошествии 15 лет, зимой. Студент приезжал в 7.00, разбуривал коряжник, выхватывал 2-5 судаков и в 11.00 ехал в Харьков, чтоб успеть на последнюю пару. Денег не платили...
15 лет подряд ставил сижу в заливе за Дубравой. Леща было не мерено. Именно леща, 1-3 кг. Каюсь были уловы 20-25 кг., за ночь, хоть и ловил исключительно на две удочки. Карп практически каждую рыбалку, мерный карась и язь, много язя 0,8-1,5 кг. Денег не платили...
Сейчас..., ах да, пересказывать нет смысла. Спасибо благодетелям за толстолоба и оф. трудоустройство браконьеров.
И! Сеток я не ставлю, на берегу не мусорю. К нищебродам не отношусь, но платить ни за что не желаю из принципа, как у Булгакова, "полтинника жалко?.....не хочу", пусть меня и относят к 90 % не понимающих.
Сижу с приходом Карасиков/Атосиков не ставлю. Души и харизмы былой у Травянки уже нету. Увы...

ЗЫ: Рыбхоз на Травянке был всегда. Маркович и Ко, ставили сети и жили с нами , любителями в мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 13:29 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Коротко, правильно, глубоко и конкретно! 100+.

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 14:42 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Анжи
Андрей, а я не собираюсь закрывать тему. Я просто не хочу далее заниматься переливанием из пустого в порожнее. Если ты заметил, то у меня есть определенные взгляды на деятельность "режимщиков", и я не призывал им петь "Славься!" и "Аллилуйя!". Действительность такова, что добиться чего-либо можно только в определенный момент, например, тогда, когда в массовом порыве ремонтируют дома и дороги, внимательно выслушивают людей с проблемами и даже помогают эти проблемы устранить, когда некоторые стараются доказать, что они близки к народу так, как не может быть ближе даже нательное белье.... Я надеюсь ты понял, что такой месяц "народолюбия" бывает только раз в 5 лет. И вот этим нужно пользоваться на полную катушку. Вместо этого мы имеем "омерту" и иногда жалкое поскуливание, которое пытаются выдать за демонстрацию силы. Наверное, это устраивает всех, в смысле то, что всех "имеют" и не только на этом водохранилище. А раз это устраивает подавляющее большинство, то , в принципе, это может устроить и меня, тем более, что бываю я там редко, а если и бываю, то не плачу за рыбалку. Пожалуй все.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 18:17 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
2 Анжи
Поддерживаю 100%. Ловили с отцом частенько в школьные годы, и рыба была и денег не требовали.
И по поводу оплаты также. Мне не жалко 40 гривен, которые даже по сути сразу превращаются в двадцатку или 40 за двоих, только давай. Спрашивается счего стандартная такса сразу перед разговором теряет 50%? да потому что изымается незаконно! и не контролируется никем!
Из принципа не буду там платить и копейки!

А относительно Сolonel скажу, что понятное дело мазаным рыбакам нет смысла в данном обсуждении, и речь тут идёт даже не о стоимости, ибо 20тка это не деньги, а о безразличии к общей проблеме форумчан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 18:47 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Nikson писал(а):
А относительно Сolonel скажу, что понятное дело мазаным рыбакам нет смысла в данном обсуждении, и речь тут идёт даже не о стоимости, ибо 20тка это не деньги, а о безразличии к общей проблеме форумчан.

Поясните смысл, если несложно. А то можно двояко воспринимать, в том числе и как отнесении меня к "мазаным".

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 19:28 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:21
Сообщения: 234
Возраст: 49
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Не знаю к месту ли...
Но как-то рыбачив на Муромском год назад, подплыли сборщики, с папкой бумажек. Попросили денег, но после небольшого разговора и разъяснений, решили просто поговорить о том о сем. В дальнейшем разговоре, на мои вопросы: нормально ли им платят за их работу, они мне похвалились заработками, но особенно им понравился прошлый год, т.к. в том году они были на Травянском. И по их словам - там хорошо выходило, бывали месяцы по 6-7т.грн. могли с рыбаков нащипать, а вот на Муромском не очень, масштабы не те!
Т.е. сбор денег с рыбаков и есть их заработок, поэтому они и воюют с рыбаками неплательщиками, как за свое, выбивают, т.сказать свою зарплату.
Лично я не плачУ, из принципа, т.к. ловлю туводную рыбу и ко всему убираю мусор и сжигаю не только свой, но и за "свиньями" неубравшими за собой. Спросил я у этих хлопчиков почему берега засраны, и почему они не могут поубирать, на что они ответили отговоркой, что такого распоряжения им начальство не давало, да и некогда им, надо сети браков собирать и рыбаков обилечивать.
Вот в общем-то и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 00:02 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 12:56
Сообщения: 48
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Я готов получить бан за свое мнение, но оно есть, дело в том что я больше люблю со спиннингом порыбачить, но когда на лодке за 3 часа лова оставляешь в сетях 3 воблера на тролинге, про джиги я вообще молчу. И потом подплывает непонятный тип, и заявляет, что мы должны 240 грн, т.к. нас двое в лодке. На вопрос ты кто, говорит если что я вам лодку проколю. На берегу потом извиняеться, но все равно это не дело. Согласитесь надо, что-то решать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 07:07 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
akrutko07
За мнение бан? Что-то вы не очень хорошего мнения о модераторах данного ресурса. Бан дается только за нарушения, причем только после того, как увещевания и предупреждения о недопустимости определенных действий игнорируются напрочь. Что до "что-то надо делать" - начать с малого viewtopic.php?f=17&t=6410&start=165#p110083, но вполне осуществимого. Это если в цивилизованном порядке. ИМХО, конечно.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: