HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 08:46 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
pogarjuga писал(а):
Дружище, не слишком много на себя берешь??? Еще не дорос чтоб я к тебе на Вы обращался


Да нет, не много. Просто среди воспитанных людей, принято "на Вы" с незнакомыми.
И опять ошибочка. :D Никакой я Вам не дружище. :D Я Вас даже и не знаю.
Для того, чтобы "партизанить" :smt068 :smt067 :smt070 :smt071 , нужно обладать хладнокровием и не пылить попусту. Не сдержанный человек легко может провалить ход всей операции.
А хамить, я согласен, легко, когда в глаза человеку не смотришь. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 20:22 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 16:26
Сообщения: 494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Инвалидам и детям до 16 - ловля бесплатно. :wink:

pogarjuga писал(а):
Арсен Борисович сказал чтоб подъехал...


Отпишитесь, как прошла встреча.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 10:23 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 14:51
Сообщения: 335
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Жека Rapala писал(а):
Ловлю на Травянке больше 3-х лет.Все лето я там.Подплывают, просят денег, угрожают, воняют, плавают с кошкой, психуют, вылазят на берег, от компании из 10-ти человек получают люлей, и эта смена больше к пляжу не подплывает. Лично Я, и множество дачников вмести со мной, средь белого дня выплывали на лодке, и показательно перед ними вырезали сотни метров сетей, стоящих в 50-ти метров от пляжа, охрана в недоумении щелкала еб..лом. Снова угрожала. В том числе и лодку проколоть.Но слава Богу, мой дачный кооператив от СБУ.Все менты, все с ТТ-шниками.Никто не рескует больше и угрожать.По ним уже и стреляли, их и били, и руки ми ломали, наверное они не остановятся, пока их не грохнут.
За 3 года НИ РАЗУ ни копейки не заплатил.И не собираюсь.
Когда ловлю сам, и они подплывают, выматываю фидер, из семли достаю подставку, беру зимний ящик и иду к киоску.Выпью пива, возвращаюсь, продолжаю ловить.



Молодец, а я бы рекомендовал возле своего места и растяжку ставить на время, чтобы яйца этим уродам отрывало :mrgreen:

_________________
Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 13:25 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Я тоже ни кому не хочу платить. :D Но, причем тут охрана? Люди просто на работе. Они зарабатываю себе на хлеб. И то что они еще не одного "борзого" не сделали инвалидом - им только плюс (они просто умнее!). :smt006
Я предлагаю "не согласным", найти того (именно арендатора или человека, у которого режим на этот объект), кто за этим всем стоит и под пытками :smt021 заставить его отказаться от управления водоемом. И самим сделать этот водоем лучше, чище и главное бесплатным для "гаврилосов".
А то все только хвастают друг по перед другом: "А я послал...!", :smt038 "А я порезал сети!", :smt096 "А я чуть в морду не дал!". :twisted: :twisted: :twisted:
Что за бред? :shock: Гаишникам же, все платите (сами не зная за что), и морды не бьете... :smt003 :smt003 :smt003

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 19:04 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 14:51
Сообщения: 335
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Да, бывает всякое. Только к одним рыбакам охранники бывают вежливы, а к другим не очень. Все зависит от мощности (потенциала) столкнувшихся сторон. Только вот мотивации у сторон диаметрально противоположны. Взыматели ищут лохов, а те себя таковыми в правовом государстве не считают. Не надо считать себя (крышевателям) умнее или хитрее других. Дойдет очередь и до организаторов. Надо менять закон об использовании ресурсов страны, а заодно посадить нынешнее руководство этими ресурсами к Юле, чтоб наглядно было. Вы думаете что никто ничего не видит, не знает. Придут и к ним и даже очень скоро. С уважением и пониманием. :smt006

_________________
Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 20:26 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
К стати по теме. По многочисленным слухам, на Краснопавловское с нового года перестанут пускать рыбаков-любителей. Сами "законные сетевики", называющие себя "фермерами", берут это под свой контроль, так как надоело им, что портим их сети. Один местный сказал, что они "под крышей СБУ", и им все по барабану. Что их 7 человек, будут прогонять и даже обещали портить машины. (Лично я, в этом году, проколол 3 колеса на их ежах, а одно колесо совсем выкинул. Поймать бы того, кто ставил... :twisted: !). Наслышан, что там тот же хозяин, что и на Муромском и Травянском. Беспредел полнейший! Надо что-то с этой ситуацией делать!

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 23:02 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
ИГД писал(а):
Дойдет очередь и до организаторов. Надо менять закон об использовании ресурсов страны, а заодно посадить нынешнее руководство этими ресурсами к Юле, чтоб наглядно было...

Просто нет слов. :smt102
Любого, находящегося на этом форуме, есть за что посадить, а некоторых и расстрелять. :D :D :D Кто в нашей стране работать-то будет?
И насколько я помню, по моему данный форум является аполитичным? Причем здесь Юли, Витьки, Миши, Саши и т.д?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 09:42 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Ипона маму - сколько воплей - юные гондурасовцы, подайте наконец исковое заявление в суд, если убеждены в незаконности чего-либо........все развежвано по полочкам уже давно......неее - мы будум ныть, плакаться, угрожать на форуме неизвестно кому, устраивать дикий запад с покатушками и пострелюшками :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 10:09 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Кстати, не по теме, но коль вопрос такой возник. Насколько я наслышан от приятелей, то на Краснопавловке этой осенью активно составляли протоколы за перелов, а сетей поуменьшилось. Не знаю, является ли это подготовительным этапом к запрету лова, просто вот решил такой инфой поделиться. Да, а колеса жалко... Но это давняя проблема, пропарывали резину и 10 лет назад. Ну и по теме. Где-то в середине темы есть посты, в которых были очень серьезные заявления о планируемых действиях, типа "готовьтесь", "сообщил серьезным людям" и т.п. Что-то и информации о последующих событиях нет, и пользователи эти пропали с форума. Чем там дело хоть закончилось? Без ехидства спрашиваю, просто из интереса.
П.С. Не знаю, может тему уже стоит переименовать? Вышла она ИМХО за пределы Муромского и Травянского.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 14:32 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 14:51
Сообщения: 335
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Доброго всем здоровья! Тему однозначно нужно менять, так как информировать брата - рыбака нужно. Как вести себя в той или иной ситуации нормальные люди извлекут урок или сделают определенные выводы. Все это полезно. А резкие высказывания в данной тематике вполне допустимы, мы ведь не на форуме благородных девиц, правила общения соблюдаются да и наболевшего много. С уважением и наилучшими пожеланиями. :smt111

_________________
Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 17:09 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Colonel писал(а):
Кстати, не по теме, но коль вопрос такой возник. Насколько я наслышан от приятелей, то на Краснопавловке этой осенью активно составляли протоколы за перелов, а сетей поуменьшилось. Не знаю, является ли это подготовительным этапом к запрету лова, просто вот решил такой инфой поделиться. Да, а колеса жалко... Но это давняя проблема, пропарывали резину и 10 лет назад. Ну и по теме. Где-то в середине темы есть посты, в которых были очень серьезные заявления о планируемых действиях, типа "готовьтесь", "сообщил серьезным людям" и т.п. Что-то и информации о последующих событиях нет, и пользователи эти пропали с форума. Чем там дело хоть закончилось? Без ехидства спрашиваю, просто из интереса.
П.С. Не знаю, может тему уже стоит переименовать? Вышла она ИМХО за пределы Муромского и Травянского.

Кранопавловское водохранилище -там рыбинспектором работает мой хороший приятель. За превышение лемита ловли и прилов молоди, он протоколы составлял. Только-что подтвердил лично, в телефонной беседе. А сети стоят тех людей, которым принадлежит режим рыбохозяйственной деятельности. И будут стоять и далее. Любительская ловля закрываться не будет. Хотят ввести платную рыбалку. Пока все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 01:43 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Летчик писал(а):
А сети стоят тех людей, которым принадлежит режим рыбохозяйственной деятельности. И будут стоять и далее. Любительская ловля закрываться не будет. Хотят ввести платную рыбалку. Пока все.

"Принадлежит режим" (словосочетание-то какое?). Водохранилище находится в Режиме рыбохозяйственной эксплуатации, полученного ЧП "ВУНСЦ "АГРАРИЙ". Контакты арендатора: 0664368233.
Сам он лично, или работающие на него люди, там рыбу не вылавливают. А ловят те, которым он на определенных условиях разрешил. (Законность этого - вопрос не наш, а соответствующих органов). А вот эти рыбаки, называющие себя "фермерами", понятия не имеют о таких документах, как "Приказ Гос. ком. рыбного хозяйства Украины №33 от 18.03.1999г."-Правила промыслового рыболовства в рыбохозяйственных водных объектах Украины. И к Вашему знакомому инспектору, который говорит, что они ловили и будут ловить, вопрос: А вот кто контролирует: размер ячеи сетей, (размер ячеи - от 42 до 62 мм запрещен), их длину, (максимальная длина авоськи 35 м.), обозначение на воде красными и белыми буйками, учет сетей и выловленной рыбы по количественному, видовому составу и размерам, регистрацию сетей и бирки на них, и многие другие вопросы согласно "Положення про Держком рибного господарства України", затвердженого постановою КМ України від 24.01.2007р.; Наказ Мінагрополітики України від 12.05.2005р. "Про затвердження Положення про Державну інспекцію охорони, відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства".; Наказ Мінагрополітики України від 9.10.2002р. "Про затвердження Положення про громадських інспекторів рибоохорони". А вот показать кипучую протокольную деятельность на 2-х лишних килограммах у любителя- это запросто. Или прицепиться за лишние снасти (у нас стояло 6 карповиков и 2 маха на двоих, а товарищ в это время спиннинговал с лодки)-это аж бегом. Согласен, что во время их рейдов, которым я был свидетель, местные с сетями не вылазили открыто и нагло, как обычно. Но весь ноябрь и декабрь их было валом, в наглую, на виду у всех. И поинтересуйтесь пожалуйста у Вашего знакомого рыбинспектора, на каком основании делать платным этот, не арендованный, водоем? Режим и аренда разные вещи. Ведь он-то обязан знать правовую часть этого вопроса.

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Последний раз редактировалось Игорь Н. Вт дек 27, 2011 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 01:45 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Colonel писал(а):
П.С. Не знаю, может тему уже стоит переименовать? Вышла она ИМХО за пределы Муромского и Травянского.


Наверно пора бы.

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 12:45 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Арендаторы к Режиму на водхр. никакого отношения не имеют.......единственное НО - Режим может быть одновременно с Договором аренды на пруды от 10га....

Арендатор арендует земли водного фонда занятые прудом, ГТС и в прибрежной защитной полосе

Вообще прикольно - сначала пишут слово арендатор и телефон.....потом тут же пишут что Режим и аренда разные вещи......

И промысловики себя фермерами не называют....и далеко не всякий арендатор земель водного фонда с прудом=фермер...откройте Закон про фермерське господарство :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 16:12 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 01:10
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Плата на травянском водохранилище изымается на законных основаниях и хватит мутить воду, приписывая арендаторам всех возможных собак! У арендаторов есть все отвечающие всем кодексам документы.
А что мешало нам, харьковским рыболовам, создать свое общество, которое смогло бы взять в аренду эти водохранилища? Так нет же: как выбивать 300-граммовых щучек и судачков - так мы все герои, а как навести порядок - так это, видите-ли, государство нам обязано наводить порядок на водоемах.
Когда водохранилище было выбито электриками и сетевиками - так все повозмущались - и все на этом и закончилось. Как только у водоема нашелся хозяин, который запускает, охраняет рыбу - так этот хозяин - враг народа.
Партизанить (резать сети) могут только тупые люди, которые ничего больше и придумать умнее не могут. Какое право имеют заезжие спиннингисты резать чужие сети, установленные на законных основаниях? Это что: из зависти? Многие спиннингисты своими действиями показывают свое гнилое нутро, которое ничем не лучше, чем у людей, которые ловят сетями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: