HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 22:53 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Colonel писал(а):
Если за охрану туводной рыбы - то согласно еще одного нормативного документа (Руслан его приводил в другой теме) охрана входит в обязанность режимщиков и за это они плату с граждан требовать не могут. А если требуют плату за ловлю туводной рыбы - это уже другая история. Ну и как тут со всем этим быть? Только давайте без излишнего пафоса, типа "мочить козлов надо!". Были и такие форумчане с подобными лозунгами, только вот куда-то делись, о результатах не доложились. Я за конструктив и трезвое обсуждение. Кто чего скажет по этому поводу?


стоп стоп - Константин, ну от Вас столь вольной трактовки - не ожидал ...

Речь идет о пресловутом Приказе Госкомрыбхоза №4 от 15.01.2008 года ...

Вот в нем как раз и написано - что должны быть места как для рыбалки на условиях специального использования (платно) так и общего (бесплатно) .....

Сегодня существует еще и Закон о рыбном хозяйстве и промысловом рыболовстве ... там Режим также упоминается ....

Вот Режимы и прописаны для водохранилищ и промысловиков ....

Кстати, на форуме приводились данные о том, что на той же Травянке существуют места для бесплатной рыбалки и льготные дни установлены .... если эти данные не соответствуют действительности - поправьте плз ...

Не нужно перекручивать ... не имею желания встревать в эти разборки ... но поскольку было упомянуто мое имя (даже не Ник на форуме, как это обычно происходит в сети), то вынуждено отписался

И вообще - справедливости ради - все рассуждения на форуме, на кухне и т.д. - это просто буквы на заборе ... в Конституции записано - признать что-либо законным или незаконным может только СУД ... Европейский, по правам человека, например .... :mrgreen:

приятно пободаться :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 09:04 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Colonel

Я и сейчас так думаю. С одной стороны мы имеем право ловить бесплатно, а с другой: спасибо режимщикам за то, что не дают уничтожить водоем! Где я не прав?
Конечно нам на много приятнее приехать на бесплатный водоем и наловить два ведра отсосайры. :D Не так ли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 11:48 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Сергей, я не задираюсь, не стараюсь раздуть скандал, не пытаюсь кого-либо макнуть во что-либо. Я вообще сторонник разумных компромиссов, если это касается не слишком принципиальных вопросов. Просто ситуация (какой я ее вижу) складывается следующим образом. Заходит абстрактный человек-рыболов на форум и читает, читает, читает..... В результате читки данных тем может сложится разный алгоритм действий в зависимости от восприятия прочитанного:
1. Платить всегда, везде и за все по первому требованию.
2. Не платить никогда и ни за что.
3. Попытаться выяснить для себя, в каких случаях платить, а в каких случаях посылать....
4. И из области фантастики - бежать в суд (с чем бежать, о чем исковое заявление составлять?).
Сразу скажу, что меня лично как-то особо режимщики не напрягают, за исключением их любимого развлечения собирать по ночам "кошкой" снасти всех подряд - и уплативших и неплатильщиков, если эти две категории рыболовов ловят вблизи друг от друга. Но это лично меня не напрягает, поскольку у меня есть определенные, ну скажем, льготы. Но вот что делать остальным правоверным? Когда-то возникла здравая мысль (уже не помню у кого) попытаться хотя бы определиться не с правовым статусом и кто разрабатывал документацию под Режим, а с тем, что именно вправе требовать режимщики, а где они переступают границу своих полномочий. Например, есть четкое положение в Режиме о том, что должно быть выделено место для бесплатной любительской ловли. А где оно, это место на той же Травянке? Я не говорю, что это место должно быть перспективным в плане ловли, увы, как правило, под такие места выделяются мелководья и другие неудобные участки. Но сколько говорили о всяком-разном на форуме, а вот конкретные вопросы почему-то ушли в тень. Далее, предположим, что место установлено. Как себя вести в том случае, если на этом месте попытаются снять денег с рыболова? И таких конкретных вопросов наберется немало.
И еще раз скажу, что беспредел с одной стороны неизбежно породит ответную реакцию с другой стороны. Сегодня охрана снасти рыбакам-неплатильщикам рвет, а завтра, не дай Бог, конечно, в отместку получит из кустов заряд дроби. И то и другое неправильно. Поэтому и пытаюсь направить тему в конструктив.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 19:30 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Colonel писал(а):
Но вот что делать остальным правоверным?

Прежде всего, для начала нужно научиться вести себя по человечески.
То есть: никому не угрожать, и не пытаться после рюмки огненной воды "качать права". Перебороть в себе чувство жадности и не быть "хапугой". Я понимаю, многим это сложно. Но нужно начинать становиться человеком. Начинать нужно с себя. Ловить рыбу согласно Правил - не убивать мелочь, не превышать лимиты и т.д.
Вот это, я считаю, нужно делать в первую очередь. А потом обращать внимание на наведение порядка среди режимщиков.
А у наших людей, осталось мещанское чувство "халявы", к счастью не у всех. По этому, Константин, я с вами во многих вопросах согласен. Но от того, что мы тут рассуждаем.... мир мы не изменим. :D Я думаю, что 90% читателей данной ветки, нас не поймут.
Следовательно и рассуждать, кто прав, кто не прав смысла не вижу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 20:18 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ну почему не поймут? Мы что - "страшно далеки от народа"? Мне кажется, что можно посмотреть на ситуацию несколько в другой плоскости. Например, далеко не глупый, умеющий держать себя в руках и малопьющий рыболов хочет избежать возможных недоразумений на рыбалке. Он же едет рыбу ловить, отдыхать, а не заниматься изучением многостраничных документов на месте рыбной ловли, портить себе нервы (а может и не только себе). Дело в том, что многих неприятных моментов можно избежать, если знать положение вещей. Я вот для себя не прояснил до конца некоторые вопросы по Травянке, хотя признаюсь, что вообще целенаправленно этим не занимался. Но вопросы-то есть!

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 11:06 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Летчик писал(а):
Прежде всего, для начала нужно научиться вести себя по человечески.
То есть: никому не угрожать, и не пытаться после рюмки огненной воды "качать права". Перебороть в себе чувство жадности и не быть "хапугой". Я понимаю, многим это сложно. Но нужно начинать становиться человеком. Начинать нужно с себя. Ловить рыбу согласно Правил - не убивать мелочь, не превышать лимиты и т.д.

Почему Вы "остальных правоверных" практически всех относите к категории Вами вышеописанной. Многие посчитают обидным такое отношение к себе.
Летчик писал(а):
Вот это, я считаю, нужно делать в первую очередь. А потом обращать внимание на наведение порядка среди режимщиков.

А почему законность действий "режимщиков" ставиться на второй план?

Отвечу на вопрос, почему на мой взгляд возникают противостояния между рыбаками и "режимщиками". И никогда это не прекратиться. Прежде всего нас контролировать дано право рыбинспекции, и тем же "режимщикам"(согласно режима), даже с привлечением милиции. А мы контролировать их не имеем права. Только через суд. А обращаться в судебные органы никто не будет. Охраняют водоем простые исполнители воли хозяина, которые зачастую и документов соответствующих при себе не имеют, (кто отдаст компромат на себя?), и правил-тот не знают. Хозяин сказал, так как ему захотелось,( а не так, как определено в режиме)-они исполняют. А вот на хозяина-то управы у нас и нет.

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 17:09 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 12:26
Сообщения: 145
Возраст: 38
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
я думаю будет у нас управа на всех)
Сегодня я, Никсон и Дмитрий рыбачили на Травянке, и у нас возник серьезный конфликт, который мог закончится п* с режимщиками, кно мы еще не довели его до конца :mrgreen:
Сейчас отдохну после рыбалки, и сделаю отчет, с небольшим видео-репортажем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 21:56 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 12:56
Сообщения: 48
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Добрый день, не сочтите за плагиат, наткнулся на другом форуме на такой отчет, если автор против, что я опубликовал здесь, сразу извиняюсь и попрошу модератов удалить.

Привет всем рыбакам, и юристам, которые за справедливость в нашей гандонской(извиняюсь) стране!

Собственно начну с того, что не первый раз, и наверное мы как одни из постояльцев, кто входит в конфликтный спор с мытарями Травянского водохранилище, который заканчивается - обычно посылом с обеих сторон.

Были мы с друзьями с 6-го Октября в Субботу по 7-е Воскресенье.
Не буду писать много о самой рыбалке, заехали в глушь еще ту! Места шикарнейшие, природа красивая, много зелени в низине, в отличие от стандартных сухих просторов области - смотрится как краешек лета посреди осени Рыбалка, несмотря на очень перспективное место(а это собственно резиденция бывшая начальника АТОСа "Карасика"), и замер больших глубинных перепадов - не удалась Закорм произвели очень конкретный, насадок на выбор было много(кроме бойлов), но окроме десятка рыбин за все время рыбалки, ничего более.

Собственно примерно в 9:30 произошел "первый наезд". Наши силы расположились так: я и Артем на суше, и метров в 30 на сиже - Дима.
Пока я отошел в машину за кое-чем, вижу плывут, подхожу - уже что-то втирает Артему,
я - "в чем проблема? не мусорить?",
мытари - "рыбалка платная",
я - "какая платная, на водохранилище что-ли?",
мытари - (уже на взводе) - оплачиваем рыбалку.
После чего я им прочитал лекцию о том, что не так давно был отправлен запрос в гор-совет с просьбой рассмотреть вопрос по Травянскому(ну это не читал)"по ответу на наш запрос, общества рыбаловов"..меня сразу перебил этот долбень "ты чтоли общество?"...я продолжаю не смотря на эти быко-выкрики - ..."вы(мытари) имеете права исключительно на вылов той рыбы, которую вы запустили, мы(рыбаки) можем свободно ловить аборигенные виды рыб, собственно что мы и делаем, и ваши претензии не имеют никакой юридической силы, т.к. водоем находится не в аренде!"
После чего они начали втирать что мол мы сидим на чужом месте, за которое человек платит, чтоб там никто не ловил. ))) но это не прокатило конечно же) Так же как всегда обещали наши сижы со стороны дачь порезать) - Мы ж тоже делали упор на то что мы вобще всегда на дачах бесплатно ловим, а один из них говорил "так там и ловите"..я - "не тебе нам указывать где мы можем ловить а где нет".

Все это эти два осла прослушали видимо мимо ушей, и уже были взвинчены, их ответ "вы не собираетесь платить?" (собственно сотый раз слышим, у них видимо набор слов невелик).
Мы(сажусь на кресло и спокойно) - "и не собирались"..с того же стула, спокойно сижу и втираю их обязанности, а они в ответ особо подобрать ничего не могут а только "быкуют" выражениями. В результате они говорят "мы сейчас с кошкой проедемся" (я думаю, во дибилы, даже предупредили о том, что мы итак знаем уже)..мы же спокойно довытаскивали снасти, и якобы они стоят в воде(а охранники и не догадываются что мы все вытянули и давай колесить в 3х метрах от нас..я даже показательно поплавочку в последний момент выдернул, чтоб они понял что мы им дали просер и нормально таки унизили).
Но я забыл сказать интерестную штуку Они все старались пропустить мимо ушей, но зато услышали то что я следующее сказал: - "Вам и пиздюлей давали уже..и"..одного мытаря, что моложе это задело видно сильно(видимо ему впихивали) и он "мне что ли?"..я ответил, "может, да вам всем там вставляли, мало что ли".
После того как охранник увидел, что мы обхитрожопили их и вытащили все снасти до того как они начали кататься по ним, хотел выпрыгнуть с лодки(ну удочку поломать может, и что-то орал "мне писдюлей?"). Я в то время уже на готове вызвать милицию, и свою поддержку.
Плавают и гавкают "ну звони, звони..че ты не звонишь"..мой ответ - "не переживай, позвоню..мы к вам приедем и пообщаемься уже с правоохранительными органами". Но несмотря на ситуацию, понимаю что к нам туда подьехать, практически не реально т.е. расчитывать мы могли только на себя.

И уже через пол часа на горизонте появилась лодка, которая странно меняла направление хода своего, я то сразу понял что опять они. Предупредил Диму, ну и с Артемом были на готове...слышим усиленный мотор, и быстро вытаскиваем удочки, успев все это сделать..лодка мчится прямо на нас, сносит подставку под удочки(своего же хозяина), цепляет наши подставки, но уже этот же "прыгающий, которого пиздили" и еще с каким-то своим кентом, тот не вылазит из лодки, в общем - выпрыгивает из лодки и на меня "как ты меня за*бал" меня чуть не пробило на ржачь)) стою, и смотрю что же эта падла хочет сделать..он подходит ко мне и пытался толкнуть меня(т.е. уже распускание рук началось) ..я ему в ответ "смотри, я никого из вас не трогал а ты выпрыгнул, пытался нанести мне физический ущерб", тот хватает "удочки"(я спокойно подхожу к нему)..и "эта 300, эта 500 и эта 500" он начал их складывать))) и при этом "я покажу вам как надо быстро собираться", я - "мы собиремься и уедем сейчас, но к вам заедем и будем по-другому уже разговаривать"..охранник - "заезжайте, давайте". Другой сидел в лодке все время, толи на подстраховке на моторе, толи что-то с собой было, вполне вероятно что и оружие, т.к. подозрительно руку прятал все время. Тот, которого "пиздили"(это его кличка новая кстати) запрыгнул в лодку и:
Ну а теперь и мы свой ответ сделаем Просто такое нельзя уже спускать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 12:44 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 12:26
Сообщения: 145
Возраст: 38
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
akrutko07 писал(а):
Добрый день, не сочтите за плагиат, наткнулся на другом форуме на такой отчет, если автор против, что я опубликовал здесь, сразу извиняюсь и попрошу модератов удалить.

Привет, не страшно) хотел написать отчет, переделать под Харп, но уже вижу опередили))
кстати там в конце где запрыгнул в лодку и: - небольшое видео есть последствий -


когда приедем к ним, то снимать будем все - будет и3я и 4я части)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 18:24 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Отчет по Травянке за субботу-воскресенье.
Поехали втроём. Приехали вечерком, разложились на стороне Дубравы, но намного подальше за лесом.
При помощи маркера (который как нам повезло прихватил Димон, ибо мы с Игорьком такой фишки не имеем) были найдены отличные переходы и ямы.
Разложились, закинулись, закормились. До ночи, кроме одного залётного ласкирика с ладошку, небыло ни одной поклёвки. Вся ночь тоже прошла почти в пустую - каждый поймал всего по паре подлещиков.
И вот сутра, когда рыб вроде собрался поклёвывать, приехал всеми известный "Атос".
Естественно, люди, имеющие дачу на Травянке, да и не только такие (т.к договора аренды оставляют желать лучшего) отказываются платить 40 гривен этой организации.
После очередных переговоров, которые начались на нормальных тонах и с нормальным аргументированием нежелания оплачивать "услуги рыбалки" а закончились (как это не странно) как обычно руганью, атосовцы, по своей старой привычке, начали гонять напротив удочек.
Но т.к. нормальные люди не желающие каждый раз после них менять дорогие лёсы, кормушки и другие снасти заранее их подмотали, так называемая охрана уплыла нисчем.
Как оказалось не на долго. Через час наблюдали картину - катер охраны на всех парах врезается в берег с нашими снастями. Пострадал в итоге один подставон под удилище за двадцатку,
который я позже просто разогнул в первоначальный вид. Следом из лодки выпрыгивает один из них и со словами "как ты меня за..бал" и выкриками всякого матерного бреда бежит к Игорю и становиться перед ним с лицом тупого быка. Помоему даже слегка его толкнул.
После этого, видать до него дошло с опозданием, поняв, что драки мы не замышляем кинулся к удилищам Игорька и начинает их лихорадочно складывать.
Вы бы его видели, это люди не просто с ненормальной психикой, как он был жалок со своей брыжжащей слюной. После замечания Игорька о стоимости удилишь он резко охладел к этой теме.
До моих фидеров он так и не дошёл. (Интересно как бы он пытался сложить штекерные удилища?)
Потом так же резко прыгнул обратно в лодку и уже оттуда матерился и выкрикивал мол мы нашли лохов.
До сих пор не могу понять чего он добивался? денег мы не дали всё равно, напугать? так это у него не получилось. Ударить для удовлетворения своих амбиций он тоже не смог (интересно что бы было после)
Единственное что он сделал, так это оставил нам возможность последнего слова. Что думаю не заставит долго ждать за такой безпредел.
Конечно из-за их моторки рыбалка не дала больших результатов, в итоге штуки 4 подлеща грамм по 400-500 и пару ласкирей.
Работал исключительно опарик. Прикормы FD Лещ FD sport black, горох, макуха, конопля, панировка.
Вот так вот мы надеялись закрыть сезон.

p.s.
вылавливая сети браконьеров "Атос" делает свою работу, за что получает зарплату и возможно даже прибавку, из-за того что в ихних сетях (которых тоже немерянно) тем самым оказывается больше рыбы, но зачем трогать дачников и других рыболовов с одним удилищем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 20:06 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 12:26
Сообщения: 145
Возраст: 38
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Цитата:
Благодарю сотрудников компании "Атос", которые поддерживают водоем на должном уровне, и не дают нехорошим людям развернуться с сетями.

Вы исправно платите деньги за то что ловите на государственном водоеме непонятно кому? Грубо говоря - вымогателям? viewtopic.php?f=17&t=6410&start=165.
Не вижу вобще смысла благодарить людей, которые собирают деньги за то, что мол лещь растет беспрепятственно..т.е. они ставят сетей своих море и в нерест, и летом и зимой, наезжают на рыбаков, карпа вобще не запускают, а только толстолоба! Т.е. обычный рыбхоз государственный+рыбнадзор могли бы делать это намного лучше, и вы бы там ловили не только лещей а еще сазанов, карасей мерных, линей, да и всегда все с хищником бы были, если б все это было под нормальным контролем. 120грн. за ловлю хиника - это просто обдиралово!!! т.к. что не спросишь - ни у кого его нет! очень редко кто остается с поимкой макс. двух мерных судаков, т.е. они выловили все что можно выловить, в том числе и крупного леща! Ведь смотрите, до этого я леща всегда вытаскивал там осенью очень крупного, в этом году - макс. 700грамм! Все прошлые года сплошные рекорды, 2.9кг , 3.2кг..летом даже 2.5кг...в августе там 11 бригад работало по вылову рыбы, представьте сколько рыбы там могло остаться? И запускать ее никто не планирует. Я понимаю, мы в гондурасовской стране живем, но зачем же кормить гондурасов то??
Все таки не понимаю зачем поддерживать коррупцию.

И вобще я выдвину идею насчет того чтобы обществом дачников-рыбаловов взять в пользование это вдхр, и убрать оттуда этих браконьеров. Практика показывает, что это работает и очень хорошо.
А на днях мы туда заявимся разбираться что и по чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 21:01 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 12:26
Сообщения: 145
Возраст: 38
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Все ответы с разборками на Травянке перенесены в "Водный Мир", тему "Законно ли взимается плата за ловлю на водохранилищах?" и наши отчеты в том числе.
viewtopic.php?f=17&t=6410&start=165

пс
я не понимаю почему если переносить ответы в другую тему не указать ссылку хотя бы куда они перенесены, чтоб люди читали "не только все хорошее" а и как есть на самом деле, тем более все это по теме "Травянки", и такие же отчеты..т.е. остается только все хорошее, а плохого как бы и нет..как-то что-то не то напоминает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 21:15 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 12:26
Сообщения: 145
Возраст: 38
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
citrus писал(а):
Летчик писал(а):
Благодарю сотрудников компании "Атос", которые поддерживают водоем на должном уровне, и не дают нехорошим людям развернуться с сетями.

Перед соревнованиями фидерастов на дамбе все было в сетях.Переехал на Глубокое,там такая же ситуация.Не понятно.

то о чем я написал, и перенесли в "водный мир". Они безконтрольно все лето долбили сетки везде где только можно, там бригад не меньше десятка работало!! Вы только представьте себе это...Леща как такового выловили, вот четко в Августе как обрубило, ни одного больше 800грамм! мы всегда ловили каждую рыбалку не меньше кила, а после середины августа вот обрубило и все, и до сих пор не было..т.е. его попросту выловили, осталось может ничтожное количество рыбы свыше килограмма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травянское вдхр, Липцы
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 21:45 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
г-н tranceman! Я очень прошу вас ознакомиться с Правилами форума, прежде чем выдвигать претензии к модераторству. По существу. Я уже не знаю каким образом сформулировать для вас то положение, согласно которому в ветке "Отчеты" размещаются посты о рыбалках, а не о разборках. Вы игнорируете и переносы ваших постов в соответствующую тему, и просьбы соблюдать правила. Я не понимаю, что заставляет вас с таким упорством, достойным лучшего применения, нарушать Правила форума. Для меня это загадка. В недалеком прошлом у вас уже были претензии к администрации нашего сайта по поводу того, что вам не позволяли нарушать наши Правила. Насколько я помню (я не злопамятный, просто у меня память хорошая) вы даже на одном популярном харьковском форуме призывали к "крестовому походу" против ХАРПА. Впрочем, вам там быстренько объяснили куда вам следует идти с такими предложениями. Мы будем вежливее. Поэтому за вашу "волю к победе" и настойчивость в нарушении Правил - всего лишь очередное предупреждение. Но оно может стать последним. Еще раз настоятельно прошу ознакомиться с Правилами, чтобы потом не было обидок.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 21:53 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 12:26
Сообщения: 145
Возраст: 38
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Цитата:
"крестовому походу" против ХАРПА. Впрочем, вам там быстренько объяснили куда вам следует идти с такими предложениями.
и где это было что-то не припомню, напомните?

пс насчет предупреждений - я уже писал, если вы не видите этого - это плохо. Т.к. все люди должны иметь представление что твориться на водоеме где они ловят, и уж никому не надо выискивать другой раздел чтобы узнать что творится на Травянском. Вы же хоть ссылкой бы людей снабдили.

Цитата:
"Отчеты" размещаются посты о рыбалках, а не о разборках.
- я вобще отчет последний не делал еще кстати! Чем я провинился в этот раз уважаемый Colonel? Nickson же сделал отчет о рыбалке,ну дык а если в нашей рыбалке были разборки с незаконным требованием денег, угрозами и тп, то это уже НЕЛЬЗЯ в отчет вставлять? А только рассказывать - "как хорошо там ловится, и охрана добрая, и денег не требуют, и сети не ставят, и с уважением общаются" - вроде так да? ну что ж, мне больше нечего сказать.

Я же абсолютно не согласен с предупреждением в мою сторону. Оно никак не обосновано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: