HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 17:16 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Ребята, не хочу чтобы думали, что я с "Атосом" помазан. Хотите верьте, хотите нет, а я там никого не знаю ни в охране ни в руководстве.
Я высказал свое мнение.
Водоемы гробят рыболовы!
Расшифрую.
-Превышение лимитов лова. Многие из нас пишут о своих "победах", 20, 30 килограмм и т.д.
-Прилов молоди. Все берут ласкиря 300 грамм и менее, как бы завялить с голодухи под пивко.
Могу привести еще кучу примеров. Но зачем вы все и сами знаете. Так что, наш общий беспредел не нужно перекидывать на один "Атос".
Я уверен, что многие отписавшиеся здесь, достойные люди и берегут матушку природу. Но этих людей очень мало.
В один из выходных наблюдал картину. Ходил по дамбе между рыболовов "косарь" с драчом, косил себе спокойно толстолоба, и никто ему замечания не сделал. Так что у всех у нас "рыльце то в пушку". Начинать нужно с себя.
А про то, что было 15-20-30 лет назад... Так тогда и рыболовов было поменьше, и электроудочек не было, и сетей в продаже в таком количестве.
Могу руку под трамвай положить, как только уйдет "Атос", сетей будет в десятки раз больше. Или вы не согласны?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 18:03 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Colonel писал
Цитата:
Поясните смысл, если несложно.

ваши цитаты оцениваю как дружеские отношения с охраной, поправьте если не прав
Цитата:
Сразу скажу, что меня лично как-то особо режимщики не напрягают, за исключением их любимого развлечения собирать по ночам "кошкой" снасти всех подряд - и уплативших и неплатильщиков, если эти две категории рыболовов ловят вблизи друг от друга. Но это лично меня не напрягает, поскольку у меня есть определенные, ну скажем, льготы.

Цитата:
Наверное, это устраивает всех, в смысле то, что всех "имеют" и не только на этом водохранилище. А раз это устраивает подавляющее большинство, то , в принципе, это может устроить и меня, тем более, что бываю я там редко, а если и бываю, то не плачу за рыбалку. Пожалуй все.

как человека может устраивать что его имеют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 18:22 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Лётчик писал:
Цитата:
Могу руку под трамвай положить, как только уйдет "Атос", сетей будет в десятки раз больше. Или вы не согласны?

Так никто и не прогоняет всю их организацию оттуда, просто пусть делают свои дела по разведению и сбору своего толстолоба (и обозначают сети и ставят их в законном колличестве), а рыбаков не задрачивают со своими сборами денег.
И ещё, все прям дачников держат за сплошных браков!? вот еслиб не атос, дачники бы повыловили всё. Это естественно не так. Человек который там отдыхает в первую очередь думает об месте где отдыхает, а не о том как там выбить всё током и засрать берег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 18:48 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Nikson
Нет, вы ошибаетесь. С охраной не знаком, частично был знаком с теми людьми, кто в свое время организовывал перевод водохранилища в Режим. Но это было давно, лет так 10-12 назад. Как говорится "иных уж нет, а те уже далече...". Если внимательно читали мои посты, то я говорил о льготах. Мои дни - вторник и пятница. Как в той старой поговорке: "кто воевал - имеет право у речки с удочкой сидеть". Поэтому в этом плане меня режимщики и не напрягают. Но ловить на Травянке как-то не хочется, особенно с лодки, поэтому и бываю там очень и очень редко. Тут точно можно поддержать всех говоривших о сетях - на три заброса случаются два зацепа за не обозначенные сети. Впрочем, ранее это уже обсуждалось. Инспекторов на данный водоем никто не загонит, разве что сразу после "рейда" они сами уйдут искать другую работу. Но они же не самоубийцы! Мне кажется, что тут Летчик лукавит, говоря о том, что руки у них просто не доходят до таких водоемов. Расклад не тот просто.
А что до "нравится-не нравится".... посчитайте сами количество дельных постов по этой теме и сами сделайте вывод о соотношении просмотров и постов. На словах возмущаются десятки, чего-то пытаются сделать - единицы, а остальных все устраивает, никто ничего не собирается менять. Опять-таки, менять что-то - это хлопотно и сложно, а порой и небезопасно. Но! Помните, как Василий Салыгин лишился сладкого места? Это сейчас он опять пытается быть белым и пушистым, а тогда вылетел как пробка из-под шампанского. Кто мешает провести такую подготовку по Травянке? Цивилизовано и обосновано выяснить все обстоятельства? Никто ж не хочет этим заниматься. Партизанщина проще и красивее. Ладно, опять тут растекаюсь, лишнее это......

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 19:10 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Nikson писал(а):
И ещё, все прям дачников держат за сплошных браков!? вот еслиб не атос, дачники бы повыловили всё. Это естественно не так. Человек который там отдыхает в первую очередь думает об месте где отдыхает, а не о том как там выбить всё током и засрать берег.

Был у меня опыт работы в рыбинспекци и в частности на Травянке, я тоже бывал. Браконьеров среди дачников, не меньше чем рыболовов. К стати, унесенный домой ласкирь-недомерок, это тоже браконьерство. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 23:26 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 17:08
Сообщения: 53
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nikson писал(а):
Человек который там отдыхает в первую очередь думает об месте где отдыхает, а не о том как там выбить всё током и засрать берег.

Вот сейчас листва и бурьяны уже не такие буйные пройдитесь по берегу и Вы увидите как наш народ любит НЕ засерать природу

_________________
эх, бля! уходить надо рыбе с наших стран, уходить! не любят тут ее (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 18:54 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
2 Colonel
Опять таки парадокс. Чтобы узнать кто владеет сейчас Травянкой мне, рядовому заводскому рыболову-любителю, пришлось вызванивать знакомых у которых есть знакомые и у тех есть знакомые которые знают знакомых кто ведает какой либо информацией. А из вашего поста я вижу, что вы в курсе всех событий. Кто как не люди вашего возраста (не будет в оскорбление) а не студенты, не имеющие не связей не толком юридических обоснований будут отстаивать свои права без выкидушки, пневмата и коктейля Молотова?

2 amanuma
Найдуться пока и те, которые позаботятся о чистоте и без таких долбоё...в, которые мусорят, убирая за них. А ваш пост относится только к придуркам, ездящим на день-второй в месяц, а не к дачникам.
Верю, что я не один вывожу мусор до своего контейнера возле шиснаря на салтовке, а не выбрасываю его на берегу или на этой конченной свалке, которую устраивают те же додики перед въездом с водохранилища на село.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 19:48 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Nikson
Опять вы не слишком внимательно читали мой пост. Я говорил о том, что знал тех людей, которые стояли у истоков введения Режима. Это было давно. Одного из них нет в живых, второй давно в Харькове не живет, отношения я с ним никак не поддерживаю, да и раньше сложно было это делать, так как уровень не тот у меня. Кто там сейчас у руля - я понятия не имею. Да оно мне и не нужно. Повторю, что лично мне достаточно тех льгот, которые предусмотрены Законом Украины "О социальных гарантиях участников войны", а своими связями я не злоупотребляю в личных целях, разве что друзьям иногда помогаю, если такая помощь с моей стороны требуется. Возраст и жизненный опыт побуждает меня предостеречь "горячие головы" от необдуманных поступков, чем собственно и занимаюсь, направляя тему в конструктив. А вы все "врагов нации" ищете. Пока есть еще время, организуйте лучше депутатский запрос по Травянке. Глядишь и получите некоторые козыри в борьбе за свои права. И вспомните народную мудрость: "крики и вопли - признак слабости, сильный не угрожает, сильный действует".

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 18:43 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
2 colonel!
извиняюсь, но я для себя всё решил!!!
после разговора с кентом, который для меня чёто значит, и работает в сферер политики а узнал, что все эти потугти замены режимщиков и режима будут сосать до полной замены власти!!!!!!!!

и СРАТЬ Я ХОТЕЛ НА ЭТИХ ГОНДОНОВ. Я ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ, ЧТО ОСТАНУТЬ ЛУЧШЕ "ГОРЯЧЕЙ ГОЛОВОЙ" и спалю этим ссучившимся пидорам лодки и сторожку!!! и бля они будут сосать =член=!!! ибо до старшей власти нам, простым дачникам не добраься, зато, я бля, уюовлетворю себя, и покажу этим тупым дэбилам, что есть и другая работа не связанная с наёбыванием нормальных людей!!!
=падшая женщина=, они даже не будут знать кто =самка собаки= им спалит до сезона все моторы, лодки и сторожку. блять, то шо =утоми=, а данные на режимщиков я заранее соберу и ещё в Липцах заяв пару кину на пидарасов, чёб жизнь малиной не казалась!!!
Сорри сразу перед кентами, у которых малые смотрят тему, ибо нагорело!!!
пАРТИЗАНЩИНА, ТАК ПАРТИЗАНЩИНА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 19:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
И тут, Остапа понесло... (с)

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 20:37 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 16:26
Сообщения: 494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Собака лает - ветер носит...(с)

_________________
Изображение
ФРСХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 21:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Nikson писал(а):
я бля, уюовлетворю себя ........ Сорри сразу перед кентами, у которых малые смотрят тему, ибо нагорело!!!
Я тебе батенька не "кент", и твое "сорри сразу" не принимаю. Думаю, что на форуме таких как я 99%. Удовлетворить себя - конституционное право каждого :) Но не надо гадить в палисадник, "ибо нагорело". Ты "удовлетворяешь себя", при этом тебе по барабану остальные люди. Чем ты тогда отличаешься от своих оппонентов?

_________________
Удачи!


Последний раз редактировалось KB Сб окт 13, 2012 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Зачем я спросил? Щас начнется... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 22:13 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Nikson
Слишком яркий психоэмоциональный фон у вашего сообщения. Алкоголь перед этим не употребляли? Вот что я вам скажу. Это, конечно, ваше дело, но ИМХО никакого удовлетворения вы не достигнете. Сторожку палить и лодки - это криминал, за него придется отвечать. Как бы плохо менты сейчас не работали, но вычислить вас - раз плюнуть, поверьте на слово. Но даже не в этом дело. Вы стараетесь свою обиду выместить на охране. Даже если у вас выйдет задуманное, вы думаете что-то от этого изменится? Полагаю, что сейчас вы просто необдуманно горячитесь. Зло порождает только зло и возвращается бумерангом. Не всегда партизанщина лучше окопной войны. Чего-то вспомнились слова генерал-губернатора Сахалина Ляпишева: "Глуп тот, кто в молодости не был революционером. Но еще глупее тот, кто к старости не стал консерватором". Наверное, я просто стал стар для таких разговоров. И советов больше давать не буду, пожалуй, они действительно никому не нужны. Тема для меня утратила актуальность. Продолжайте без меня, только, прошу вас, без мата. Это является нарушением Правил нашего форума.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 11:41 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Цитата:
Слишком яркий психоэмоциональный фон у вашего сообщения. Алкоголь перед этим не употребляли?

Мдаа, последнее пиво было лишним.
Извиняюсь. Поддержу модератора если будет принято решение удалить сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 20:51 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 17:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Colonel писал(а):
akrutko07
За мнение бан? Что-то вы не очень хорошего мнения о модераторах данного ресурса. Бан дается только за нарушения, причем только после того, как увещевания и предупреждения о недопустимости определенных действий игнорируются напрочь. Что до "что-то надо делать" - начать с малого viewtopic.php?f=17&t=6410&start=165#p110083, но вполне осуществимого. Это если в цивилизованном порядке. ИМХО, конечно.


Догадайтесь откуда у большинства сложилось такое негативное мнение об администрации сайта???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: