HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыболовный билет
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 18:53 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Есть ли возможность получить его сейчас? И какие права я с ним имею? Можно ли используя этот билет, не платить на платниках и вроде - как приватизированных водохранилищах?

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 19:08 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Думаю, нет проблем. Общество охотников и рыболовов вроде еще существует. Только прав он никаких сейчас не дает. В совке была куча водоемов, где рыбачить можно было только с таким билетом. Теперь его можешь получить, чтобы называть себя рыбаком еще более гордо. И все. )))

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 21:24 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Барт писал(а):
Думаю, нет проблем. Общество охотников и рыболовов вроде еще существует. Только прав он никаких сейчас не дает. В совке была куча водоемов, где рыбачить можно было только с таким билетом. Теперь его можешь получить, чтобы называть себя рыбаком еще более гордо. И все. )))

Не все, можно получить такой билет в районных обществах УООР, на пример модная сейчас Александровка Богодуховского района, попробуйте получить билет не на Постышева в городской управе, а в Богодухове и увидете результатат, плюс еще пару - тройку водоемов сможете посещать за полцены или бесплатно. Дорогу осилит идущий, под лежачий камень..., а то скажите, что мне некогда, а так я быстренько все буду знать и учить остальных как жить. Да и неплохо отработать трудоучастие что-бы пользоваться этими льготами, а то получил корочку и я царь, такого не бывает, или только за приличные деньги, а не так как на Травянском или Муромке гда рыболовы цедят последнее наравне с арендаторами за символическую плату. Извините что несколько резковато , но наболело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 11:09 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Я согласен с Бартом, вступать сейчас в УООР - бесполезная трата времени и денег... По ходу они уже продали всё что можно было продать :evil: . Если есть время, съезди по адресу ул.Цюрупы, дом насколько я помню 26 (если что спросишь, там ещё рядом магазин был Охота и Рыбалка) и поспрашай о привилегиях билета.

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 11:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Duche писал(а):
Барт писал(а):
попробуйте получить билет не на Постышева в городской управе, а в Богодухове и увидете результатат, плюс еще пару - тройку водоемов сможете посещать за полцены или бесплатно.


Странно, организация одна, а результаты при получении билета разные? Как это? При Совке мы с отцом получали билеты в Люботинской гор. организации, а действовали они во всем Союзе одинаково.

И какие именно водоемы? Что там за рыба? Моя родная люботинская организация тоже вроде еще дышит, и билеты в ходу на местном пруде. Только ездить туда смысла уже нет - рыбы ма. :(

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 14:42 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Результаты не просто разные- порой до парадоксов доходит- например мне приходилось общаться в Днепропетровске с представителями рыбоохраны на УООРовском участке (выделенном в пользование) -билет выданный в Харькове- НЕ ГОДИТСЯ. Так что общество совсем не Украинское.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 15:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Женя писал(а):
Результаты не просто разные- порой до парадоксов доходит- например мне приходилось общаться в Днепропетровске с представителями рыбоохраны на УООРовском участке (выделенном в пользование) -билет выданный в Харькове- НЕ ГОДИТСЯ. Так что общество совсем не Украинское.


Думаю, это какие-то "перегибы на местах". Ибо вот что говорится в уставе УООР:

1.2 Єдину систему Товариства складають Вінницька, Волинська, Дніпропетровська, Донецька, Житомирська, Закарпатська, Запорізька, Івано-Франківська, Київська, Кіровоградська, Луганська, Львівська, Миколаївська, Одеська, Полтавська, Рівненська, Сумська, Тернопільська, Харківська, Херсонська, Хмельницька, Черкаська, Чернівецька, Чернігівська обласні, Київська міська, Севастопольська регіональна, районні (міжрайонні), міські, первинні організації УТМР.

Что это за единая система, у которой билет не действителен в разных обалстях? Грош цена этому обществу тогда. Что я, в принципе, и говорил выше.

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 14:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Барт писал(а):

Что это за единая система, у которой билет не действителен в разных обалстях? Грош цена этому обществу тогда. Что я, в принципе, и говорил выше.

Это система страны, все что можно и за деньги не прикладывая никаких усилий, на том что было построено раньше другими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 15:36 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Был летом на Днепре в районе Светлогорского, где впадает Ворскла. Там часть впадения реки заказник, рыбалка запрещена. Но членам УООР разрешено. Рыбинспекция заключила с УООР какой-то договор. Вот и привелегии. Достаточно ксерокса билета, а так штраф, и лови.

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 09:41 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
То Игорь Н., а Вы лично показывали тамошней инспекции что-либо? Или платили штраф, а про билет инспекция рассказала? Я к чему-выше уже отписывал за Днепропетровск (места, выделенные для бесплатной ловли есть, но маловато) - так вот с рыбнадзором заключен договор ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ областной организацией украинского общества охотников и рыболовов, а не УКРАИНСКИМ ООР- есть разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 12:10 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:32
Сообщения: 208
Возраст: 65
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Женя писал(а):
а Вы лично показывали тамошней инспекции что-либо? Или платили штраф, а про билет инспекция рассказала?

Первое, что спросила инспекция, являюсь-ли я членом УТМР (УООР)? На вопрс - а что?, сказали, что если являють, та рыбачить можно, а если нет, то мы нарушители, ловим в заповедной зоне. Я сказал, что член УООР, но билет на берегу, боюсь намочить, или утопить. Посоветовали иметь с собой ксерокопию. Выписали квитанцию на штраф один на двоих, и разрешили ловить.

Женя писал(а):
так вот с рыбнадзором заключен договор ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ областной организацией украинского общества охотников и рыболовов, а не УКРАИНСКИМ ООР- есть разница?

Разницы нет. Ведь не поедут же они для этого в Киев. Корочки одинаковые, только печати разные. А права одинаковые на всей территории Украины. Для рыбинспекции всеравно, где ты живешь, главное, что ты член УТМР. А вот если ты захочешь порыбачить или поохотиться на территории, принадлежащей Днепропетровскому ООР, то будь любезен тогда у них спроси разрешение, или купи лизензию.

_________________
Плохой рыбалки не бывает! Бывает просто рыба не клюет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 09:34 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 09:10
Сообщения: 375
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
А вот если ты захочешь порыбачить или поохотиться на территории, принадлежащей Днепропетровскому ООР, то будь любезен тогда у них спроси разрешение, или купи лизензию.[/quote]
Пршу прощени, но я чего-то не понимаю.
1.Есть места ОБЩЕГО пользовани - ловит могут Все.
2.Есть места, выделенные ОБЛАСТНЫМ ООР, ловит могут члены ОБЛАСТНОГО ООР.
3. Есть места, выделенные общественным организациям( например "Цвет" в Днепре)-ловить могут члены этих организаций.
На деле Клубы о областные ООР на своих участках друг-друга не трогают.
Контролирует - рыбинспекция.
ВАШ билет УООР - куда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: