HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 16:26 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Shustrik писал(а):
Извините за вмешательство,но прочитав данный раздел-улыбаюсь,поддержу Андрюху.Блин ребятки до чего ж на язык у нас все молодцы,а встать и сказать "хозяевам жизни"свое фе - слабо.А то сидят возле удочек и бубнят под нос что то,а вслух огласить стремно,"бо тож бандиты на катерах катаются"


Ну- дык, рыбаки не охотники, народ спокойный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 21:14 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Andruha писал(а):

Цитата:
Могу :), Район Мохнача, Гинеевка, Змеев и т.д.


Неделю назад, вернулись ребята с Гинеевки (район полуострова)- сплошные маты, по поводу катеров, у них стояк, с удочками и садком, прибойной волной смыло (спасли только одну удочку).

Цитата:
Ну в том, что рыбы в реках мало и обмеление идет, я недумаю что катероводы виновны.


Конечно, в первую очередь - это вырубка лесов по берегам и огороды выходящие прямо в реку, с коих и смывается земля, при любом , серьёзном дожде (кстати, простой смертный, врядле выбьет себе дачку, с прямым выходом к воде) :wink: .
А во вторую очередь - катера. На реке (во всяком случае на Донце), в принципе не может быть высокой волны (площадь зеркала, не позволяет ветру поднять серьёзную волну, разрушающую берега), а катер создаёт её без проблем... Во всяком случае, я лично видел, как пару раз после прохода катера, в воду сползали куски берега.
Что касаемо рыбы, сам прикинь, что больше принесёт вреда- одна сеть (пусть даже вылавливающая в день по 10 кг рыбы), или пяток катеров, которые катаются где угодно, когда угодно и как угодно, забив болт на все запреты :evil: . Я весной частенько ловлю на реке, и могу сказать, что небыло дня, чтобы мимо нас не пронеслись 1-3 катера (а рыбачу я обычно в будни, страшно подумать что творится на выходные) и вся, отложенная рыбой икра, сохнет, либо на камышах, либо на бережку, выброшенная прибойной волной, вместе с водорослями и прочим, на что она была отложенна...

Цитата:
Согласен, даже не спорю, после одного такого случаю одному такому "модному" товарищу я нос набок свернул, веселье на корме прекратилось, а с ним я до сих пор в одно помещение не захожу.


Раскрой секрет, как ты его догнал? Я ещё не достиг того уровня святости, чтобы ходить по воде, да и если бы и ходил, то его и бегом недогонишь. Или бросать рыбалку и прочесывать берега, в поисках стоянки безпредельщиков? Единственное чем я могу похвастать, что один раз успел зарядить по МУДАКУ, прикормочным шаром, первым тяжелым что попалось под руку, к сожалению, он не захотел познакомиться поближе...

Цитата:
Но суть не в этом, я пытаюсь сказать что права есть у одних и других, но, безнаказанность, порождает вседозволенность, вот и все... в прочем как и в жизни повсеместно и на каждом шагу. Научитесь отстаивать свои права, если не законными способами, так физической силой, в следующий раз катеровод-безпредельщик несколько раз подумает прежде чем что-то учудить. А всех под одну гребенку грести не стоит, есть и нормальные люди-катероводы, знаю неодного...


К сожалению, нормальные встречаются крайне редко и как правило - свой брат рыбак. Если человек имеет сильного "зверя", но в тоже время думает не только о своем удовольствие, а о сохранности водоема и спокойствии других людей - то респект ему и уважуха!

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 22:17 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Господа, чего Вы переживаете? Гоняющие на лодках и катерах просто демонстрируют скорость с которой Харон должен их перевести на "другой берег".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 11:56 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:02
Сообщения: 532
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Много копировать... лень... Отвечу кратко :)

1) Ну значит это не очень здоровые люди там на катерах носятся, слов у меня нет... одни эмоции.... там на лодке особо не разгуляешься, кроме того топляка много по реке, она ведь живая :), а отморозки наверное мозги совсем пропили, т.к. в таких местах гребной винт отбить как два пальца об асфальт, а он сцуко много тыш стоит :)

2) Комментировать дачи не буду, т.к. это нелепо, люди выкупали старые дома и на их месте строили свои дачи (кстати выкупали за копейки), а для икры естественных проблем хватает, включая весенних подъем воды, а потом резкий спад....

3) А что тут секрет раскрывать, я на катере этом был в качестве гостя... Просто хозяин с первого раза меня не понял, пришлось объяснить по другому...

_________________
...рыба есть, надо уметь ловить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: