HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 11:45 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:02
Сообщения: 532
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
владимир0373 писал(а):
Так на этих катерах не просто задолбали а просто охренели извините за выражение три раза выезжали половить рыбку в тишине и три раза гонки накатерах наблюдали.


Извините за офф-топ, но Вы не правы, т.к. у каждого свой отдых, вы отдыхаете с удочкой в руках, а у людей на катерах свой, они получают удовольствие от хождения на катере, место общественное и запретов на хождения на катерах нет, извините, но для тишины вы не самое удачное место выбрали.

_________________
...рыба есть, надо уметь ловить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 13:36 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 11:35
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Прошу прощения у всех, но не могу не ответить.
Во-первых, очень жаль, что такой «старый» форумчанин как Andruha, зарекомендовавший себя настоящим рыбаком, вдруг стал на защиту катерщиков-безпредельщиков.
Во-вторых, хорошо, когда отдых одного не мешает отдыху другого, и пусть бы они получали удовольствие от хождения на катере, а не от летания. Ну и конечно на соответствующих водных просторах, а не на малых реках, где они своими движками все живое «с ног на голову подымают» от дна до поверхности.
И последнее, по поводу общественного места и отсутствия запретов, так тут Вы Андрей, не правы.
Я позволю себе сказать о том, что существуют «Правила пользования маломерными и малыми судами на водных объектах Харьковской области», в соответствии с которыми (далее я процетирую п.10.3.) «Власникам маломірних і малих суден та судноводіям забороняється: - плавати на маломірних і малих суднах на водних об’єктах, віднесених до заповідників та заказників». А место, о котором идет речь, как раз относится к заповеднику «Гамольшанские леса». Так что для тишины Владимир0373, выбрал самое, что не наесть правильное место. Только вот публика у нас отвыкла жить по законам и правилам (особенно вот такие крутяши как эти «гонщики»). У них свои законы, на остальных им плевать. Уж извините за грубость.
Кстати, можно было бы еще много цитировать из этих правил, да и не только из этих, т.к. есть и другие регламентирующие документы (Водний Кодекс Украины, Положение о системе управления безопасностью судоходства на морском и речном транспорте ит.д.) К примеру, о том, что необходимо соответствующее свидетельство на управление судном, о том, что судно должно быть зарегистрировано и с соответствующими знаками, прошедшее техосмотр и пр. и пр. А о том, что многие из этих гонщиков в нетрезвом состоянии я просто промолчу.
Думаю, что не стоит их вот так защищать, хотя, к сожалению, порядок там врядли кто наведет. Впрочем, как и вовсей нашей многострадальной стране.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 14:04 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 17:15
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
оффтоп, но полностью согласен с lev010860, до последнего слова ... и грустно ... очень грустно ... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 18:05 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:02
Сообщения: 532
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Я не говорил про "веселые старты", если Вы не заметили, я сказал, дословно "хождение на катере", а описанное вами выше, это беспредел. К стати если я не ошибаюсь, земли водного фонда, это земли водного фонда и я не думаю что они внесены в кадастре как заповедник, или заказник.

_________________
...рыба есть, надо уметь ловить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 18:14 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Andruha писал(а):

Извините за офф-топ, но Вы не правы, т.к. у каждого свой отдых, вы отдыхаете с удочкой в руках, а у людей на катерах свой, они получают удовольствие от хождения на катере, место общественное и запретов на хождения на катерах нет, извините, но для тишины вы не самое удачное место выбрали.

Прошу прощения за офф - топ, может стоит перенести данное обсуждение в другую ветку, в ту же "Болталку".
Но Андрюха, ты не прав! Видать давно ты на реке небыл... Может подскажешь место, где на данный момент можно тишиной насладиться? Чтобы невидеть и неслышать, этих УРОДОВ, на катерах, шириной чуть ли не впол реки и идущих обязательно на глиссе...Мало того что они, прибойной волной рушат берега реки и так изрядно обмелевшей (на моей памяти, ямы в 20-25 метров были далеко не редкостью, а шас и 10 метровой радуешься), так они ещё и по поплавкам проехаться наровят :evil:, да ещё и так, чтобы рыбачка волной накрыло, чтобы, извиняюсь, бля.ям на корме весело было :evil: ...Нельзя чтобы удовольствие 2-3 человек, мешало удовольствию 2-3 десятков других. Чтобы было проще, скажу так - "Нельзя ставить права человека, выше прав общества", или если хотят во всём повторить США, то уровняйте права человека - разрешите свободную продажу оружия... Вот тогда , я думаю, этот УРОД трижды подумает:" А стоит ли веселить подруг, намочив рыбачка на берегу, если есть шанс получить пулю в спину!".

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 18:22 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Ха-ха. Когда были с Сергеем, Олегом, Ромой и Вадиком, катер волной перевернул 10-ти литровое ведро с уклейкой+унес банку с 10-ю порциями опарика+поводочницу ГК за 50 грн, все добро стояло в метре от берега. Так что, "ИЗ-ЗА ЭТИХ УРОДОВ НЕ КЛЮЕТ!!!" :twisted:

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 18:23 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Andruha писал(а):
Я не говорил про "веселые старты", если Вы не заметили, я сказал, дословно "хождение на катере", а описанное вами выше, это беспредел. К стати если я не ошибаюсь, земли водного фонда, это земли водного фонда и я не думаю что они внесены в кадастре как заповедник, или заказник.

Андрюха, не смеши... Где ты видел "хождение на катерах" :lol: ??? Уж коли купили "корабль" , да ещё и с движком на 200- 300 лошадей - то и маслают по полной... Это наш брат- рыбак, даже под мотором, проходит тихо и старается держаться протилежного берега, а "хозяева жизни"(болт им в печёнку!) следуют другому правилу, что на машинах, что на катерах: "Какой же русский, не любит быстрой езды!".

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 21:28 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 21:35
Сообщения: 61
Возраст: 41
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
целиком и полностью согласен! Бывает даже на платнике охрана
подъезжает под самую сижу и не редко через сами поплавки или что хуже- обрежет винтом снасть. Что очень бесит! И пока ему не скажешь пару ласковых оно дураком прикидывается, мол "не бачив".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 08:52 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Эдгар писал(а):

Чтобы было проще, скажу так - "Нельзя ставить права человека, выше прав общества", или если хотят во всём повторить США, то уровняйте права человека - разрешите свободную продажу оружия... Вот тогда , я думаю, этот УРОД трижды подумает:" А стоит ли веселить подруг, намочив рыбачка на берегу, если есть шанс получить пулю в спину!".


Да слава Богу, что в нашей стране нет свободной продажи оружия, а то я из-за таких вот "хазяев жизни" давно бы уже сидел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 11:19 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:02
Сообщения: 532
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Эдгар писал(а):
Цитата:
Видать давно ты на реке небыл... Может подскажешь место, где на данный момент можно тишиной насладиться? Чтобы невидеть и неслышать, этих УРОДОВ, на катерах, шириной чуть ли не впол реки и идущих обязательно на глиссе...


Могу :), Район Мохнача, Гинеевка, Змеев и т.д.

Цитата:
Мало того что они, прибойной волной рушат берега реки и так изрядно обмелевшей (на моей памяти, ямы в 20-25 метров были далеко не редкостью, а шас и 10 метровой радуешься),


Ну в том, что рыбы в реках мало и обмеление идет, я недумаю что катероводы виновны.

Цитата:
так они ещё и по поплавкам проехаться наровят :evil:, да ещё и так, чтобы рыбачка волной накрыло, чтобы, извиняюсь, бля.ям на корме весело было :evil: ...Нельзя чтобы удовольствие 2-3 человек, мешало удовольствию 2-3 десятков других.


Согласен, даже не спорю, после одного такого случаю одному такому "модному" товарищу я нос набок свернул, веселье на корме прекратилось, а с ним я до сих пор в одно помещение не захожу.

Но суть не в этом, я пытаюсь сказать что права есть у одних и других, но, безнаказанность, порождает вседозволенность, вот и все... в прочем как и в жизни повсеместно и на каждом шагу. Научитесь отстаивать свои права, если не законными способами, так физической силой, в следующий раз катеровод-безпредельщик несколько раз подумает прежде чем что-то учудить. А всех под одну гребенку грести не стоит, есть и нормальные люди-катероводы, знаю неодного...

_________________
...рыба есть, надо уметь ловить!!!


Последний раз редактировалось Andruha Чт июл 01, 2010 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 11:21 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 11:35
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мужики, еще раз прошу прощения за офф - топ, но ей-Богу руки чешутся... Взял бы пулемет и с таким бы удовольствием "оторвался" по этим "хозяевам жизни" :evil: , а дальше будь, что будет. Шучу, конечно, но... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 11:23 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:02
Сообщения: 532
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
lev010860 писал(а):
Мужики, еще раз прошу прощения за офф - топ, но ей-Богу руки чешутся... Взял бы пулемет и с таким бы удовольствием "оторвался" по этим "хозяевам жизни" :evil: , а дальше будь, что будет. Шучу, конечно, но... :twisted:


Это все слова... А как до дела, как правило народ заднюю включает, типа, я не я и ж.па не моя....

_________________
...рыба есть, надо уметь ловить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 12:48 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Извините за вмешательство,но прочитав данный раздел-улыбаюсь,поддержу Андрюху.Блин ребятки до чего ж на язык у нас все молодцы,а встать и сказать "хозяевам жизни"свое фе - слабо.А то сидят возле удочек и бубнят под нос что то,а вслух огласить стремно,"бо тож бандиты на катерах катаются"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 21:15 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 18:15
Сообщения: 79
Откуда: Алексеевка
Возраст: 47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Андрюха, а ты сам-то на катерах катаешься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 09:24 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:02
Сообщения: 532
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Pavel.karp писал(а):
Андрюха, а ты сам-то на катерах катаешься?


Если приглашают, то ДА :) Будет возможность, обязательно куплю "водного монстра" себе :)

_________________
...рыба есть, надо уметь ловить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: