HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Имеет ли право данная тема на обсуждение в рамках данного форума?
Нет, не нужно делать из арендаторов великомучеников 19%  19%  [ 8 ]
Будет набор клише....за исключением 2-3 людей, имеющих реальный опыт и знания, скорее нет чем да 23%  23%  [ 10 ]
Да это будет интересно как рыбакам, так и пользователям водоемов 58%  58%  [ 25 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где прибыль на платнике?
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 12:14 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Судя по сообщениям на форуме, рыбаки убеждены в нереальных "прибылях" с пруда, на котором оказывают услуги по рыбалке....
Это МИФ.......Обсудим?..... Если хотим, чтобы обсуждение получилось продуктивным - все флудящие, включая автора топика будут посылаться на йух....
Убедительная просьба к молодым людям не имеющим образования больше школы, опыта работы воздержаться от участия в обсуждении по причине отсутствия опыта как в данной области так и вообще в любой работе/предпринимательской деятельности/экономике и т.д.

Под флудом предлагаю понимать следующее:
Голословные утверждения не подкрепленные цифрами/расчетами, оскорбления, наклейка ярлыков на людей/сообщения и т.д.

Вопрос - почему так много прудов в аренде если это невыгодно имеет право на существование.....

Для предметности обсуждения рассматриваем 2 абстрактных водоема в Харьковской области, площадь зеркала воды 10га и 20 га, макс глубина 3 м и 5м, пруд №1 100х1000 м пруд № 2 150х1333 м....расстояние от Харькова 70 км...

Пусть цена за рыбалку будет 100 грн/сутки при норме изьятия в 5 кг рыбы запущенной арендатором, основной клиент - рыболов-любитель....Отдельно рассмотрим вариант спортивного водоема

Покажите мне где сверхприбыли за счет посещения пруда рыбаками....сколько рыбы, какой, цена на услуги, расходы/доходы и т.д.?

На этом форуме идея фикс - арендаторы на рыбаках зарабатывают "много" за несколько месяцев, год, два....Кто из тех кто так считает сможет это аргументировать......

Если рыбакам эта тема интересна - предлагаю обсудить....

ставлю на голосовалку само право существования такой темы на данном форуме....скажем до Пн пусть повисит....если будет людям интересно - обсудим....

Цель - живое человеческое обсуждение накипевших вопросов, попытка в очередной раз найти общие точки соприкосновения между рыболовам и пользователями прудов...

Если увидим что тема загажена матюками и флудом - сразу же закрываем..... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Давите на кнопки....
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 13:54 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
прикольно - просмотров 31, в голосовалке 3 кликнувших....

Зачем тогда лезете смотреть тему?

Кнопайте....исходя из результатов - будем двигаться дальше....или прибьем тему или доведем до полного маразма......

Где все с кипящим разумом возмущенным? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давите на кнопки....
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 17:28 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Cool писал(а):
прикольно - просмотров 31, в голосовалке 3 кликнувших....
Зачем тогда лезете смотреть тему?

На маразм взглянуть.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 21:49 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Цитата:
Имеет ли право данная тема на обсуждение в рамках данного форума?
Cool, а почему даная тема может не иметь права на обсуждение??? Правил форума она никак не нарушает. Зачем голосовалка?

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 02:18 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Я просмотрел тему, но голосовать не стал потому что не нашел подходящего пункта, что-то вроде - мне всеравно как и сколько они зарабатывают.
И вообще к чему это ковыряние в чужом кармане ?
Давайте откроем еще голосовалку "Где прибыль на СТО", "Где прибыль в гастрономе" и т.п. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Улыбнуло)))
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 09:07 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
То Colonel. Мое почтение, как всегда зришь в корень....точнее не скажешь))))

То KB - голосовалку поставил, чтобы для начала определиться - стоит ли овчинка выделки....будет ли это интересно и насколько конструктивным может быть данное обсуждение...

То Юра - понимаю...По поводу залезания в карман - при создании топика не предполагал затрагивать конкретные водоемы и людей, просто напрягает отношение рыбаков к людям, работающих на прудах....почему-то многие при посещении водоемов считают своим священным долгом прокричать о "нереальных прибылях", что прослеживается на этом форуме (хотя я не понимаю - водоем выбираем сами, никто за 100 и более км не тащит под дулом автомата, условия как правило узнаем заранее).....Предлагаю смоделировать ситуацию - вот покатался человек по прудам, увидел количество народу в выходные дни, перемножил на 365 дней в году - оооо какие прибыля блин....надо срочно прихватить прудик и грести бабло лопатой....

Исходя из вышеизложенного - смоделировать ситуацию в сильно упрощенном варианте, чтобы рыбаки увидели что не все так сладко как кажется...

Сразу скажу, что скорее всего будет куча матюков и пролетарской ненависти, но попытаться стоило....подожду до Пн и исходя из результатов голосовалки и коментариев - или прибьем тему или попытаемся развить....

На форуме постоянно присутствуют немало людей, которые могут нормальным "человеческим" тоном высказать свое мнение, в чем-то переубедить и т.д. Вот ради них собственно и создал тему....Например Colonel, Легион и многими многими другими готов общаться не взирая на различия в оценке тех или иных моментов..... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где прибыль на платнике?
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 14:13 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 00:03
Сообщения: 78
Возраст: 44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Cool писал(а):
Вопрос - почему так много прудов в аренде если это невыгодно имеет право на существование.....

Для предметности обсуждения рассматриваем 2 абстрактных водоема в Харьковской области, площадь зеркала воды 10га и 20 га, макс глубина 3 м и 5м, пруд №1 100х1000 м пруд № 2 150х1333 м....расстояние от Харькова 70 км...

Пусть цена за рыбалку будет 100 грн/сутки при норме изьятия в 5 кг рыбы запущенной арендатором, основной клиент - рыболов-любитель....Отдельно рассмотрим вариант спортивного водоема

Покажите мне где сверхприбыли за счет посещения пруда рыбаками....сколько рыбы, какой, цена на услуги, расходы/доходы и т.д.?



Хочешь чтобы тебе здесь бесплатно бизнес-план выложили? :D
Думаю здесь как в любом другом виде бизнеса: кто умеет работать делает деньги, кто не умеет - плачет что его бизнес убыточный. Сверхприбыль понятие относительное - кому-то много, а кому-то мало. А рыбаки ведь сами решают куда ездить (т.е. чей бизнес поддерживать) - так что нечего плакать за свои деньги если ничего не поймал, ищи условия лучше. Помоему выбор платных прудов сейчас достаточный.
PS проголосовал за пункт 3 - вообще интересно сколько можно на аренде пруда заработать :D Может ктонибудь выложит бизнес-план? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 14:53 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Не мое это собачье дело - подсчитывать чужие деньги, но возникает закономерный вопрос, вернее несколько. Первый - а на фига это нужно? По моему скромному разумению консенсус давно найден - либо водоем посещается рыболовами, либо нет. Это зависит от многих факторов, среди которых самый важный - условия диктует арендатор, а не рыболовы. Лично для меня гораздо приятнее посидеть на берегу речки, чем находится в тесном сплоченном ряду своих коллег на зарыбленном аквариуме, но это только мои предпочтения, кто-то предпочитает тесноту и давку или ожидания своей очереди на подход к воде. Арендаторов бедными людьми, работающими себе в убыток, не считаю, иначе бы у нас в области, где только лужи после дождичка не арендованы, диких прудов и ставков было бы предостаточно. Понятно, что не все арендаторы водоемов могут получить максимальную прибыль, это опять-таки зависит от вложенных средств и труда, но худо-бедно от аренды мало кто отказывается. Второй вопрос (хотя скорее он должен идти под номером 1). К чему этот опрос? Он что-то может изменить? Или привлекаются умы для составления утопического плана? Или просто развлекалочка такая?
Вопрос третий. Откуда сверхприбыли могут появиться? А мы как, по-честному все будем считать или учитывать особенности ведения отечественного бизнеса? У меня товарищ одно время занимался арендой прудов. Брал их сразу несколько. В первом выгребал все под чистую и спускал воду для чистки и дезинфекции пруда. Что-то из товарной туводной рыбы продавалось, но ставка на нее не делалась. Прибыль, вернее оборотные средства, появлялись от продажи мелочи. Мелкая рыбешка - плотвичка, уклейка и пр. солилась, вялилась и развозилась по пивнарикам по цене 10 коп 1 шт (продавалась по 35 коп). Пару тонн такой мелочи хватало на то, чтобы провести чистку пруда, его дезинфекцию и еще купить посадочный материал на следующий год. На других прудах запускался малек карпа и толстолобика, который доходил до кондиции за два года - можно было и платную рыбалку организовывать и товарную рыбу сдавать. Потом в очищенный пруд переселялась часть подросшего поголовья и все шло по кругу - спускалось, чистилось, выбиралось, продавалось и т.д. Сверхприбылей не было, но на нормальную жизнь хватало. Во всяком случае, получалось больше, чем от процентов на банковском депозите. Потом все поменялось и именно из-за особенностей национального бизнеса и рыбаки здесь были совершенно ни при чем. Будем еще и эти факторы учитывать?
Короче. Езжайте лучше на рыбалку, описывайте свои впечатления и эмоции - больше толку будет.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 16:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Colonel писал(а):
Короче. Езжайте лучше на рыбалку, описывайте свои впечатления и эмоции - больше толку будет.


Полностью согласен. Мне абсолютно все равно, какую прибыль получает арендатор на водоеме, где я рыбачу. Пусть это волнует его самого и налоговую инспекцию. Мне важно его отношение к собственно водоему, рыбакам и, как следствие - подход к организации рыбалки. А сколько он там заработал за сезон или за день - не моя головная боль.

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ок.
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 08:09 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Костя задумка была другая...но сейчас это неважно.

По причинам достаточно красочно описанным выше, обсуждение не имеет смысла.

За сим, тему закрываем.....Идем на рыбалку :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: