HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 20:52 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 06:15
Сообщения: 817
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Друзья ! Рыбка вырастает за некий период времени. Скажу за карпа . До 3 кг -3-4 года .Далее рост замедляется. 7-8 кг-более 10 лет!!! Продуктивный "возраст"............. для полноценного малька- 4-6 кг и более.Растет он долго ,а убивается мгновенно. Поэтому и существует принцип поймал-отпусти!!
Все стремятся поймать самого большого !!Но,не кто не задумывается за какой период он вырос ....!!
Рыбоедов много и рыба просто не успевает вырастать .......((.
Иногда "опускаются руки" . Я выпустил,а другой.... поймал и уволок на котлеты....... Как после этого, возможно делится,чем либо,на форуме???? !!!!!

_________________
«Из всех известных мне насадок для ловли карпа лучшей является смесь, составленная из большого количества терпения, порядочной порции настойчивости и такой тишины, какая только возможна».
неизвестный автор, 1577 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 21:43 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 22:21
Сообщения: 151
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Уважаемые Олег Иванович (Sizon) и другие мои оппоненты.
Признаю, что человек, который хочет донести другому человеку какую-то информацию, но при этом высказывается столь путанно и туманно, что слушатель не может понять смысл сказанного, то этот человек - дурак, и дважды он дурак, если пытается это сделать людям, которые кроме своего мнения все от него отличные считают неправильными и неприемлемыми. Это я о себе.
Но, сделаю еще одну попытку. Как Вы прикажете понимать высказывания такого типа: «Ох и зацепили........ !!!!!! Мы бля... Покупаем новейшие снасти, машины попроходимей, бойлы ............ за бешеные бабки!!!!! Ради того, что бы поймать рыбу побольше, получить от этого огромную порцию адреналина!!! Покупаем маты, чтобы не дай Бог не травмировать рыбу, лечим ее, целуем, относимся как к своим детям... А тут какое то х...ло!!! Не побоюсь этого слова , рассказывает по царя природы!!!! И как повкуснее приготовить... И вообще про какие-то 200 грн... Да засунь их себе в жопу!!! Для таких Дебилов придумали супермаркеты!!!!!! Заходишь, достаешь из Жопы 200 грн -и покупаешь!!! А с нынешней ситуацией в стране , наше недешевое, любимое занятие, стало стоить Непомерных бабок!!!! И я себе представить не могу, что будет, если кто нибудь попадеться на горячем!!!!!!! А для особо грамотных нужно вешать табличку "стреляю в голову без предупреждения!" ? На мой взгляд, это и подобные этому сообщения недвусмысленно говорят о чувстве открытой неприязни и явного превосходства авторов, имеющих какой-то достаток и возможность потратить некоторые средства на снасти и рыбалку над теми людьми, которые такой возможности не имеют. Я также как и Вы не против нормальных снастей. У меня есть все необходимое для всех видов рыбалки (кроме нахлыста) - от уклейки, до морской ловли и в количествах достаточных, чтобы принять и обеспечить небольшую компанию. Подобно Вам я рыбачил в США (Калифорния, Невада и др.), а также в Канаде, Финляндии, Карелии, на Байкале, Ахтубе… 20-го марта лечу в Норвегию на мировой чемпионат по ловле скрея. Но, поверьте, это не дает мне никакого повода относиться снисходительно к рыболовам с ореховыми удочками. В свои почти 64 я все еще не только сам высаживаю деревья по берегам водоемов, но и плачу за эту работу местным жителям. Сдаю деньги на зарыбление р. Тетерев в районе Житомира, где никогда не буду рыбачить, а меня заносят в разряд халявщиков. Наверное в силу закатного возраста, рыбалка для меня это прежде всего общение с природой и релакс, а не выемка из водоема рыбы даже трофейных размеров. Тоже касается и охоты - 44 года стажа, все еще имею четыре единицы гладкоствольного и нарезного оружия, но уже более десятка даже не направлял его в сторону дичи – куда приятней за ней просто наблюдать. И последний камень в Ваш огород - не зная человека, не спешите делать выводы о нем, а тем более выдавать какие- то ничем не обоснованные рекомендации…


Вложения:
IMG_20140830_190843.jpg
IMG_20140830_190843.jpg [ 3.82 МБ | Просмотров: 4396 ]
IMG_20150808_202315.jpg
IMG_20150808_202315.jpg [ 2.36 МБ | Просмотров: 4396 ]
IMG_20160516_172353.jpg
IMG_20160516_172353.jpg [ 2.07 МБ | Просмотров: 4396 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 07:20 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
GMV писал(а):
Уважаемые Олег Иванович (Sizon) и другие мои оппоненты.

изволите не понимать значения произносимых вами слов.
"оппонент" - тот, кто возражает в споре. Понял аргументы собеседника и приводит контраргумент.
я же написал буквально следующее:
"я бы с удовольствием извинил, если б понял, о чем оно, послание."
какой я вам оппонент? Я пользователь, который не увидел смысла в крике вашей души и хотел бы его увидеть.

GMV писал(а):
этот человек - дурак, и дважды он дурак, если пытается это сделать людям, которые кроме своего мнения все от него отличные считают неправильными и неприемлемыми. Это я о себе.

о себе - на здоровье, сколько хотите. Но здесь вы не только о себе - здесь в явном виде присутствует умозаключение (я понятно выражаюсь?) о людях, которые чего-то там считают неприемлемым. У вас нет оснований для таких выводов. Что я считаю приемлемым, а против чего возражаю, в явном виде содержится в моих постах.

GMV писал(а):
Но, сделаю еще одну попытку. Как Вы прикажете понимать высказывания такого типа: «Ох и зацепили........ !!!!!! Мы бля... Покупаем новейшие снасти, машины попроходимей, бойлы ............ за бешеные бабки!!!!! Ради того, что бы поймать рыбу побольше, получить от этого огромную порцию адреналина!!! Покупаем маты, чтобы не дай Бог не травмировать рыбу, лечим ее, целуем, относимся как к своим детям... А тут какое то х...ло!!! Не побоюсь этого слова , рассказывает по царя природы!!!! И как повкуснее приготовить... И вообще про какие-то 200 грн... Да засунь их себе в жопу!!! Для таких Дебилов придумали супермаркеты!!!!!! Заходишь, достаешь из Жопы 200 грн -и покупаешь!!! А с нынешней ситуацией в стране , наше недешевое, любимое занятие, стало стоить Непомерных бабок!!!! И я себе представить не могу, что будет, если кто нибудь попадеться на горячем!!!!!!! А для особо грамотных нужно вешать табличку "стреляю в голову без предупреждения!" ? На мой взгляд, это и подобные этому сообщения


отличная попытка. Повторяю свой вопрос, коль уж он остался не прочитан в первый раз: кто именно и что конкретно вам навязал ?
это цитаты? Извольте указать авторов, и я присоединюсь к вам в вашем праведном гневе. Но он будет обращен на совершенно конкретного пользователя, который сказал глупость. Здесь же я вижу нечто обратное: поток бреда с восклицательным знаками извергаете именно вы, пытаясь выдать его за изложение чьих-то слов.
А слова излагать не нужно. Берете цитату из поста, вставляете, обсуждаем. Все прочее - извините, истерика.

GMV писал(а):
не зная человека, не спешите делать выводы о нем

я делаю свои выводы, исходя из доступной мне информации. Выводы о вас персонально - на основе той информации, которую даете здесь вы сами.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 10:03 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 06:15
Сообщения: 817
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
GMV
Для вам только одно !! Возьмите став в собственность или организуйте общество. И установите на нем свои правила,какие вам нравятся . Закон это Вам позволяет !! Можете вступить в таковое общество,если конечно оно будет соответствовать вашим требованиям. И,Ваш "крик души" прекратится !!! :D
Я состоял в трех сообществах!! Просуществовали они не более 3 лет. Издохли,по причине таких крикунов как Вы !!! Теперь в эти авантюры не влезаю! Если соберусь,то только на условиях четких правил и гарантию на их соблюдения! Я должен четко знать куда и зачем я вкладываю свои деньги,заработанные тяжелым трудом . Участвовать в организации такого сообщества ..... нах... мне сдалась это головная боль!!! Предпочитаю платить человеку,который сумел все организовать и контролировать. Стоимость услуг и условий .... мой выбор!!
Каждый труд должен оплачиваться!!! Как вы оцениваете "свой" труд ?! Ваше личное дело !!
Как Вы оцениваете труд других ! Вы уже ВЫСКАЗАЛИСЬ!!! Природа, так же труженик и уже на пределе своих возможностей!!!
А,приплетать сюда ситуацию в стране :D Просто смешно !! Также как и свой возраст!! Рыбалка-это хобби.Требующее затрат. Если вы не можете позволить себе эти затраты ...поход в супер маркет!! Там рыба есть всегда и дешевле!!! Вы это четко заметили!!! :D

_________________
«Из всех известных мне насадок для ловли карпа лучшей является смесь, составленная из большого количества терпения, порядочной порции настойчивости и такой тишины, какая только возможна».
неизвестный автор, 1577 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 13:17 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Sizon
Мда... В хорошую, умную и добрую компанию :smt003 ты попал, Олег Иванович.... Вот тебе и требуемая тобой цитата....Обсуждать не буду, себе дороже. А как все хорошо начиналось:
Sizon писал(а):
KB писал(а):
обсуждаем немного другие вещи: что правильнее - принцип "поймал-отпустил" или принцип "поймал-сколько-положено-правилами-и-сьел" :)

хм... а что тут обсуждать?
правильно все, что не противоречит действующему законодательству.
поэтому оба приведенных тезиса - одинаково правильны.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 14:15 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Colonel писал(а):
Мда... В хорошую, умную и добрую компанию :smt003 ты попал, Олег Иванович

Ох, Костя, не говори ) хотя ставить оценки компаниям - себе дороже... )\
а что не так с цитатой? я никогда не был ни фанатом ПО, ни идейным паковщиком мешков. И отпускаю (много), и ем (тоже досыта)). Единственное, против чего всегда возражал - это истерики неясного смысла... но наверно, хватит уже возражать. Раз я возражаю, а их все не меньше ))

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 14:50 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Нет, как раз с цитатой из твоего раннего поста все в порядке. Целиком и полностью поддерживаю и соглашаюсь. Насколько я понимаю, первоначальный пост от GMV тоже об этом. Во всяком случае, я это так воспринимаю от человека, который тратит силы, время и деньги на реальные добрые дела. Наверное, вы просто не поняли друг друга. Жаль.
Все остальное - про пост ниже с призывом идти всех в магазин. Спасибо, что не на хер :lol: .

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 16:43 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 22:21
Сообщения: 151
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Очень трудно что-нибудь объяснить людям, для которых существует только одна всегда и всюду верная только их точка зрения, особенно если человек даже не пытается понять или попросту не может понять суть поднятого мною вопроса ( это я о Вас Игорка). А я все о том же – давайте будем относиться с большим уважением и пониманием ко всем рыболовам, независимо от их достатка, даже если их взгляды на рыбную ловлю противоречат Вашим. Поэтому я считаю, мое продолжение в данной теме делом абсолютно бесперспективным и пустой тратой времени.
Крепкого Вам здоровья и удачных рыбалок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2017 09:21 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 06:15
Сообщения: 817
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
GMV писал(а):
Очень трудно что-нибудь объяснить людям, для которых существует только одна ....

Жизнь заставляет!.А,ублюдское ( извиняюсь) отношение ко всему добивает.
У нас есть такой правдолюб,в поиске счастья на "холяву". Добился снятия аренды с водоема. И что ?! :D По осени выдолбили всего маточника драчами.И теперь водоем стоит весь в сетях. Денег на зарыбления нет и не соберет...... Рад бы помочь,поучаствовать ! НО......!!!! Замкнутый круг!
Цитата:
независимо от их достатка,

Не в достатке дело,а в отношении!! Приезжаешь на водоем. И видишь там малообеспеченного пенсионера с десятью бюджетными удочками......... Есть конечно адекватные, но их очень,очень мало!!! И, правдолюб,о котором сказано выше,к ним не относится!!
Большинство хочет по максимуму,а не по совести!! И фин. положение здесь не причем !! "Требовать" уважения при общем свинском отношении-бессмысленно !!
Вот вам все отношение к людям !!!!

_________________
«Из всех известных мне насадок для ловли карпа лучшей является смесь, составленная из большого количества терпения, порядочной порции настойчивости и такой тишины, какая только возможна».
неизвестный автор, 1577 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2018 15:41 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2018 15:29
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я понимаю, для многих это предмет зароботка, но и совести иметь надо... Так можно выловить все в водоемах например и ничего не останется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: