HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 19:46 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 19:22
Сообщения: 33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Да, озадачили вы меня, march-yu... Сначала ваша позиция была несколько иной:
march-yu писал(а):
...сторонник ПО отпускает рыбу, хозяин ее ловит и сдает в супермаркет, где ее и покупает рыбак, ее выловивший. То есть он просто платит дважды, но зато чувствует себя "чистеньким", и возвышающимся над другими рыболовами. То есть он просто хочет выделиться. Всякие словеса о потомках, любви к природе и т.п. я отметаю, это просто словесная шелуха. Любой более-менее грамотный и опытный человек, изучавший психологию, понимает, что это шелуха, и будет копать глубже.

И вдруг - нате вам:
march-yu писал(а):
С моей точки зрения люди являются сторонниками ПО по разным причинам: из-за внутреннего благородства, из-за ощущения единства с природой, из-за привитых в молодости принципов и др.

Хотя, вы сами же и объяснили причину такой переполюсовки:
march-yu писал(а):
Ни я ни Вадим(?) не исповедуем принцип ПО, тем не менее мы были награждены призами, а в обсуждении и одобрении нашей деятельности на форуме участвовали как читатели, так и администраторы форума

Видно, серьезные призы давали... А меня критикуете:
march-yu писал(а):
я это написал потому, что в ряде предыдущих постов было высказано "личное мнение", что организаторы форума являются проводниками принципа ПО с четко заданной целью, вплоть до материальных интересов

Да-а-а! Ну просто образец адекватности.
Еще конкретики??? Так их есть у меня!
Если, еще кто сомневается кто тут лапшу развешивает как гирлянды на елку - задай в поиске (в Yandexe к примеру) "Поймал отпусти" Народ! Я сам обалдел: только на УКРАИНСКИХ сайтах более МИЛЛИОНА тем,касающихся ПО. Ну конечно же это никакая ни ПРОПАГАНДА, никакое ни ЗОМБИРОВАНИЕ мозгов на стольких ресурсах!
Не мудрено, что мой пост так переполошил администрацию форума в лице "смотрящего"
KB писал(а):
Обгадил весь форум походя... Обсуждение заговора браконьеров более уместно на харьков форуме.
Шли бы вы туда, а? А потом и в прокуратуру, и в спортлото
И причем тут правила форума?? ("Не допускается оскорбление собеседников, употребление грубых выражений")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 20:04 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вот так. Конструктивно, аргументировано и обоснованно обляпали Юрия Григорьевича.... Продолжается разговор ни о чем. Отвечать неохота, потому как бесполезно. Была бы кнопка "репутации" - обязательно бы тыцкнул на "минус".

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 20:06 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:28
Сообщения: 52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Отчаянный вы человек, Denis. В разведку с Вами пошел бы... Но... думаю, сейчас вам достанется! По себе знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 20:17 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вов писал(а):
... думаю, сейчас вам достанется! По себе знаю.


Нет, вам за вот это в свое время досталось. И то, только тогда, когда вы напрочь игнорировали предупреждения. А у товарища совершенно другое направление, не квалифицируемое как нарушение Правил.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 20:21 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 19:22
Сообщения: 33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Спасибо, Вов! Хоть кто-то меня поддерживает тут. А, что достанется, - так мне не привыкать. И от браконьеров доставалось. И отвечал им достойно. Прорвемся! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 21:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
denis55555 писал(а):
А, что достанется, - так мне не привыкать. И от браконьеров доставалось. И отвечал им достойно. Прорвемся!

Вот и вся суть после пустой болтовни.
Вам нужно внимание, Вас и пальцем никто не трогал и не собирается, а Вы уже ноете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 22:57 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 19:22
Сообщения: 33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Если я тут "болтаю впустую", - расскажите че-нибудь по делу. Как, например, "лески перекусывать при поклевке"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 09:18 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Colonel писал(а):
Была бы кнопка "репутации" - обязательно бы тыцкнул на "минус".

а я бы айпи пробил... не посетил ли нас вновь известный дух из лампы, не растроился ли и не беседует ли тут сам с собой, народам на потеху? :D

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 09:44 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Sizon
Да ну, Олег Иванович.... Еще этим всерьез заниматься..... Зачем? Если бы "Феникс" из пепла возродился, я бы это знал. К тому же тайна вклада личных данных у нас гарантирована. Не забивайте себе голову ерундой и не обращайте внимания на то, что недостойно его.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 10:19 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
так тому и быть. Игнор всем троим, или сколько их там, аминь ).

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 11:08 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 19:22
Сообщения: 33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
О, Sizon подтянулся. Непривычно как-то: по теме не спорит. Волнуется, однака: айпи "проверяет". Не прокатило... Ну так:" Игнор всем троим или сколько их там", а лучше: вообще - всем, кто не поддерживает ПО! Что бы не мешал никто хвастать друг перед другом: кто больше рыбы в маркете купил и в Журку выпустил. Для этого же форум...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 11:44 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Смотрел, читал, улыбался. А, что плохого в принципе ПО? Даже если убрать мотивацию сохранения природы и оставить сущность наживы, или личного удовлетворения. Что плохого в том, что бы отпускать рыбу, хотя бы для того, что бы получив удовольствие от рыбалки сегодня, получить его и завтра. Я думаю, что тратя сотни, а то и тысячи гривен для выезда на рыбалку, вряд ли я, да и все остальные едем туда для того, что бы добыть еды для семьи? Или от того, что кто то притащит домой с десяток рыбин, отношение близких и друзей к нему поменяется? Бред! Моим друзьям и близким довольно приятнее смотреть на фотографии с моих рыбалок с живым трофеем в руках,которого я в последствии отпущу, чем на дохлые тушки рыбы. Что касается браков, были есть и будут, пока все будут смотреть на них сквозь пальцы.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 12:41 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 09:36
Сообщения: 489
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Ни понимаю какая разница некоторым людям , отпускает ли кто-то рыбу или нет ? ну отпустил человек рыбу - вам от этого хуже ? вы ее поймаете и сожрете - радуйтесь .
При чем тут замбирование всех на форумах что нужно отпускать , по большей степени запрещаецо выкладывать фото убитой рыбы т.к. преверженцам ПО наблюдать такую картину банально противно и неприятно , по этому рыболовные форумы , дабы не было криков и шумов по этому поводу и вводят правила основанные на ПО , не выкладывать и хвастаться кучами убитой рыбы , а тем более трупами трофейных экзепляров .
Ибо многие ездят на рыбалку , платят денюшку и не малую дабы получить удовольствие борьбы с трофейным экземляром и с чувством победы нам ним и естественно по настоящему мужским уважением к своему сопернику и относятся к нему соответсвенно (окуратно на мат,крючек достал,получил заветный трофей в виде фото и обратно в воду) и естественно такие люди крайне не уважительно будут ставицо к нелюбителям отпускать и хавать трофеев , ведь всем же хочется приезжать на рыбалку и получать очередную долю кайфа от борьбы с трофейным экземпляром , но одни его отпустят в надежде побороться с ним же когда нибуть еще раз или порадоваться за друга/знакомого или просто соседа по "сиже" который боролся с ним , другие же сожрут его и будут в следующий раз жаловатьсо:" хренли одна мелочь клюют" "де крупняк то епта" , откуда ж он возьмецо , если он у вас еще с прошлой рыбалке в морозилке храницо на черный день.
А браки ? ИМХо тут могут помочь только гос.органы , но так как нашему государству ваще забей пофиг на это дело или же сами покрывают такие структуры то соответсвенно и бороться с ними , не имея на это "юридических возможностей" крайне тяжко , я бы даже сказал в нашем государстве это просто на данный момент не реально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 16:40 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 19:22
Сообщения: 33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Shustrik писал(а):
Смотрел, читал, улыбался

Думаю, Shustrik, если бы вы видели, что творится на водоемах сейчас (кстати, рыбачу круглый год в полном смысле этого слова, исключая только первый (до 5см.) и последний лед), - Вам было бы не до улыбок! Вы бы убедились, что даже поголовное отпускание аж никак не повлияет на сохранность рыбы. Такого истребления еще не доводилось наблюдать.
Кстати, пример по теме. Месяц назад на одном водохр. днем с дамбы замечаю, как две большие (деревянные, наверное) лодки ставят сетку вдоль берега. Метров сто от кромки. Привлекло внимание, что после установки, лодки не уплывали, а медленно плыли к берегу. Через какое-то время они (лодки) вновь повторяли выше описанное, только предварительно, сдвигаясь к нам (в сторону дамбы). В то время кроме меня и товарища еще на дамбе были два рыбачка. Берега были безлюдны. Поскольку расстояние до происходившего составляло метров 600, невооруженному глазу остальные действующие лица были не видны.
После того, как заметил подъезжающих, а затем и отъезжающих от того места по берегу легковушек, взял из машины бинокль. Оказывается – «ставили» бредень. На берегу, стараясь не выходить за рогоз, человек 15 (кого заметила оптика), с двух сторон вытягивали сеть (не менее 100м.), сходясь в конце.
С каждым разом действие приближалось к дамбе. Кстати, одна белая Жулька (или 5ка, или 7ка) перекрывала дорогу от трассы метрах в 200х от происходящего. Заметив, что один из участников устанавливает подзорку на плечо коллеге, перенес наблюдение в, стоящую рядом, машину. Отъехав метров 70, через приоткрытое окно хорошо стал виден пляжик, где рыбу вытряхивали из гузыря и укладывали в мешки. Не отпускали НИЧЕГО! Пока кто-то (видно из организаторов, так как был без ОЗК на ногах) не спохватился, - поднялся к серебристому внедорожнику и принес… ВИДЕОКАМЕРУ. Пока тот ходил, вся толпа усиленно «футболила» ненужную мелкую рыбу, причем, по берегу (ни в воду!!!). Расчищали съемочную площадку! Затем другой в сапогах роется в уже собранных мешках и достает скорее всего судачка гр.500 (узкий, белый). С камерой отмахнулся от предложенных бахил (сапоги из ОЗК), – разулся и босиком снимал, как рыбу торжественно понесли и отпустили. В ледяную воду по колено залез. И, приговаривал наверно: «Плыви, дорогой. Вот такой я ГЕРОЙ!!!»
Видно, спохватились браки, что до дамбы рукой подать, и не смотря на довольно холодную погоду, последняя все еще обитаема. Бредень чистить не стали, с мусором в лодку и разъехались (расплылись). Я спрятал бинокль, запер авто и спустился к воде, предполагая, что техника может проследовать мимо нас. Джип прошуршал мимо, а вот Жулька тормознула. Посмотрели на меня, товарища… и пошли к соседу. Поговорили и слиняли. Сосед (местный видимо) наскоро сложился, принес мне все свои удочки. «Давай сумку»,- говорит и хватает мой чехол от удочек. ??? «Сейчас узнаешь». Чехол отобрал (несколько грубовато получилось), а сосед, взяв сумку у товарища, оставив нам свои снасти, на велике ломанул на тот берег. Где-то через полчаса припер полную сумку подлещиков, плотвы, судачков до 300-400 гр. карасей, несколько карпиков, линков того же размера. Даже пару лобиков – малышей, в которых и полкила не было. Про себя тоже не забыл. Правда (что меня удивило), рыба в нашей сумке была крупнее и «живее», чем в его пакете… Уходя, предупредил, что бы мы туда не ходили. Как стемнеет, «процесс возобновится», и действующие лица вернутся. Тем не менее, пока мы собирались (уже начинало темнеть), он уже без снастей опять пролетел на лисапеде мимо нас обратно.
Вот че сейчас на водоемах. И хоть всю суппермаркетовскую живую рыбу в водоемы перенеси – не будет ее скоро.
А клип небось на аналогичном форуме овации срывает.
P.S. Обидно, мне, ребята, что какая-то м…ь как последних лохов нас разводит, Что бы общественное стало только его собственностью. Ловите – отпускайте, хотя бы соблюдайте нормы…Мало мы в жизни сталкиваемся с тем, что законы и моральные принципы вводятся именно теми, кто в дальнейшем рассчитывает пользоваться эксклюзивным правом ИХ НАРУШАТЬ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 17:05 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Видел, и вижу.Хоть рыбачу и не круглый год. Но напротив дома у меня река УДЫ, самая широкая ее часть водохранилище ТЭЦ 5, некогда в недалеком прошлом, кишащая изобилием рыбы, и убитая браками сегодня.Гонял и собаку на них спускал, и с ножом на меня кидались, всякое бывало. Сам иногда беру домой рыбу, ровно столько сколько нужно на ужин,или на таранку под пиво и в 90% ее отпускаю. Рыбалка для меня не способ наживы, а хобби, которое не дает мне пропасть в серых буднях. Своим мировоззрением, в частности пропагандируя принцип ПО,или соблюдение норм вылова, мы формируем мировоззрение нашего будущего поколения, детей и подростков читающих этот форум. Не особо хотелось бы мне на старости увидеть поколение варваров, истребляющих все на своем пути, если им конечно, что то останется после нас. Время видать такое, но человек сам формирует свое время и судьбу, значит мы во всем и виноваты. Если бы та часть рыболовов которая на сегодня считает себя спортсменами и любителями, активно взялась за соблюдение норм и принципа ПО, может хоть немного остальным стыдно стало, может хоть немного браков поуменьшилось, компромисы с арендаторами водоемов по поводу платы за удовольствие :D нашлись бы. Выводы делайте сами, я для себя их сделал давно и от своих принципов не отступлюсь,за что спасибо тем форумчанам с которыми я на Харпятниках встречался.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: