HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 10:41 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Я вот только одного не понимаю, зачем так глупо и нелепо врать, не умея этого делать? Ну, сморозили глупость, создали клона. Получили за это предупреждение, которое уже закончилось. Вы меня хотите убедить в том, что ваш пост:
Вов писал(а):
Сан. Кинь в личку контакт. Потрещим...

был обращен к товарищу, с которым вы знакомы и сидящему рядом с вами? Что за нелепица....
Знаете, мне этот разговор уже неинтересен, поинтересничайте с кем-нибудь другим, если такие найдутся.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 10:48 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:28
Сообщения: 52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Sizon писал(а):
Вот здорово! Слушайте, большое вы дело сделали для всей рыболовной братии. Это ж теперь на любом платнике можно ловить и рыбу забирать, а арендаторов жадных с их "П-О" посылать безжалостно, прямо вот это ваше сообщение распечатать: НЕСОВМЕСТИМ!, во как - и посылать. Лафа. Спасибо. Вы молодец. Навели порядок.
Да на мое сообщение арендатору (охране) глубоко ... И почему "посылать"? Практически на всех платных прудах, тот же "Водобуд", "Зеленый Гай"... подъезд на машине к месту ловли предусмотрительно ЗАПРЕЩЕН. Авто оставляют на стоянке возле охраны. Проверили улов, взвесили, рассчитались. При желании охранник проверяет "чехлы удочек" (правилами на "Зеленом" это предусмотрено). Только добавить в эти правила, что рыба, извлеченная из водоема и уложенная в садок, пакет, чехол от удочки подлежит обязательной оплате. За несогласие оплатить - штрафные санкции...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 10:59 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Представте ситуацию, арендатор водоема исколесил просторы родины, нашел, купил,привез десяток карпуш за 10 кило весом. И тут я такой красивый заныкал его в чехол, на авось, вдруг охрана не заметит, а если заметит то заплачу за него по 25грн. за кило. И пофиг что рыбинке лет двенадцать надо было рости до такого размера, что человек потратил свои силы и деньги, что б рыбинка приносила удовольствие мне и таким как я. Извините, но на водоемах где действует принцип ПО достаточное количество товарной рыбы, ловите и кушайте на здоровье. Если хотите приравнивайте трофейные экземпляры к маточному поголовью, а оно тоже подлежит отпусканию в родную стихию.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 11:02 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:28
Сообщения: 52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Colonel писал(а):
Вы меня хотите убедить в том, что ваш пост был обращен к товарищу, с которым вы знакомы и сидящему рядом с вами? Что за нелепица.

Да, человек мой знакомый. Но, рядом в 22.08 (см. время выхода сообщения), через 8,5 часа после регистрации "Сан" его небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 11:47 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:28
Сообщения: 52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Shustrik писал(а):
Представьте ситуацию, арендатор водоема исколесил просторы родины, нашел, купил,привез десяток карпуш за 10 кил.
Да на любом водохр. можно договорится с охраной. В нерест ставят 6-ку или покрупнее. И рыба у вас в багажнике на крапиве.
Представьте: приехали на платник, заплатили, прикормили, дождались поклевки, в честной борьбе вышли победителем. А на рыбе надпись: «ИНВЕНТАРЬ» или «Экспонат», (но никак ни «ТРОФЕЙ») Подошел охранник. Требует этот «инвентарь» отпустить. Мол. Сегодня еще кто-нибудь пусть поизмывается. На одном таком «платнике» (черт дернул меня согласиться заехать) на УДОЧКУ взял на 6.400 САЗАНА. Не удержался – взвесил. Выводил всего секунд 10! Вместо рта просто зияла дыра, из которой торчал крупный крючок. Сазан был на столько измучен, что я его сразу отпустил. Пришлось разуваться и подталкивать беднягу на глубину. Это привело в неописуемое удивление внезапно появившегося мужика, представившегося охранником. Еще больше он удивился, когда увидел, что я складываю удочки… Больше я на такой «ЦИРК» не поеду!
Продолжаете хулиганить, дублировать сообщения в разных темах и ветках? По-хорошему прошу, уймитесь.(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 13:05 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:28
Сообщения: 52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Зачем брать в аренду водоем? Возьми молоковозку пару карпов туда, удочку – инвентарь и, как в зоопарке – «фото с трофеем». Тогда Вы скажете: Жестоко над рыбой так издеваться! Хотя,.. водоем взять выгоднее. Все, что плавало там до аренды, на правах хозяина вылавливается. Причем, используют далеко не удочки…(Такая судьба постигла «Водобуд» в Липцах, к примеру) Все равно – никто не проверит. Рыбаков охрана «сравнивает с плохими танцорами» мол не умеете ловить. Сами систематически рекламируют водоем. Затем запускают малька. Рыбаки платят деньги за то, что его же кормят…Недомерков требуют выпускать. Когда рыбка подросла, ночами, если рыбаков нет, охрана ставит сотни метров сетей. И, используют далеко не только сети. Сейчас в инете можно такое приобрести!!! (называть не буду и ссылку не дам) Да и покупать, собственно, ничего не нужно: конфиската хватает. Долго не мог понять, зачем охрана на «Водобуде» высыпала мешки с химикатами (якобы «для предотвращения цветения воды») сразу после сильного дождя во время сифонного сброса. И сыпали именно в районе воронки! Разгадка осенила, когда заметил мужика (не охранника) с большим подсаком и тяжелым мешком, поднимающегося с непосильной ношей от выхода сбросных труб на дамбу к сторожке. А ВЫ говорите: поймал – отпусти… Не на всех (подчеркиваю) платниках, но, по рассказам друзей, на многих (включая водохранилища), не смотря на «охрану» рыбы практически не осталось. Прав sleshen «браконьерство процветает с каждым годом всё больше и больше, и с такими темпами наши дети через годы будут вспоминать как они в детстве ловили рыбу, ведь в будущем её почти не будет». Да, только не понимает он, откуда, собственно, «звонят». Если БРАК и ОРЕНДАТОР (в лице своей охраны) одно и то же, вот тогда приходит … А нас разводят правилами как последних…
Что касается товарища: liter-b, желающего «узнать героев» - браконьеров в лице нач. охраны на Муромском (уже снят с должности) и Травянке (арендатор один и тот же)… Думаю, модератор не согласится размещать его в данной теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 13:08 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Извините, че то не совсем понял про "договорится с охраной, про шестерку которую в нерест ставят, и прор кропиву в багажнике"

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 13:18 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:28
Сообщения: 52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Нелегально договаривался сам на травянке. (правда лет 8-10 назад) Хотел купить десяток Леща - маточника. Сеть была с очком около 60мм. На следующий день забрал заказ. (правда только четверых. Один оказался солитерным) По совету ребят багажник уложил крапивой.Ею же и накрыл. Сверху крапивы - мокрая телогрейка. Вез около 10км. Все лещи были живыми и благополучно уплыли на Водобуде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 10:30 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 08:42
Сообщения: 111
Откуда: г. Богодухов
Возраст: 37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
...Согласен с Вов полностью... Какая нафиг трофейная рыбалка, это уже новая ветвь бизнеса... Зачем мучатся вкладывать деньги в рыбные фермы для размножения карпов и зарыблевать реки-водохранилища если можно купить по сезону у соседа на озере 10 карпов и продавать их 10ки раз(Капитализм йопт, кто же поедет на тот платный пруд если рядом в водохранилище или речке клюет)... Хозяева прудов начитают видеть прибыль, пиарят свои пруды, "Вербуют рыболовов"-подсаживая их на свои правила (Боготворя карпов). Благо что этот бизнес не очень масштабный, рыба еще считается едой, но если так и дальше пойдет то карпам скоро паспорта выдавать будут.
...Как у нас все в стране делается: Пару фермеров с 50 озерами врываются в депутаты и начинают толкать законы в защиту своего бизнеса, не успели оглянутся и карпов уже приравняли к коням в военное время "Собственность государства" употреблять в пищу запрещено+все государственные маточники резко приватизировали (хоть их и так уже нет)...
...Людей так вербуют что они за отчеты с уловом в 10-15кг грозятся приехать и зарезать... ваще абсурд...и ваще если честно у меня уже началось складываться мнение что "зеленый гай" начинает проплачивать администрации форума за пиар, если так и дальше пойдет то скоро и форум придется переименовывать в "Зеленый гай"
...П.С. Я не пытаюсь не кого критиковать, я все прекрасно понимаю "Бизнес"-как Евреи говорят. Просто мысли в слух, лично мое мнения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 10:59 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Lecks
Посмотрим на ситуацию с другой стороны, ведь рассматривать этот вопрос только с одной точки зрения - это необъективно, не так ли? Поэтому по пунктам:
1. Никто на этом форуме не ограничивает пиар других водоемов. Только где они, пиарщики с других водоемов? Может вы подскажете? Пытались пиарить водоемы, в которых все давным-давно вычерпано, но запал быстро кончился и пиарщики были выведены на чистую воду самими форумчанами. За примерами ходить далеко не нужно.
2. Есть отчеты с других водоемах, где частично либо полностью введен принцип ПО. Это тоже пиар или нет?
3. Что делать человеку, который хочет получить удовольствие от поимки крупной рыбы? Есть несколько вариантов. А) Съездить куда-нибудь подальше, где рыба такая еще осталась и платить не нужно. Б) Попытать счастья на ближних водоемах, где такой принцип не введен. В) Съездить поближе или подальше, где существует принцип ПО.
Первый вариант - Волга, Дон и Днепр (под большим вопросом). Тратишься только на дорогу и проживание, но тратишься немало. Зато ловишь до схочу, если повезет. На второй-третьей трофейной сазаньей голове надобность в добыче отпадает и все равно используешь принцип ПО.
Второй вариант - поближе и рыбу не нужно отпускать. Ну... отчетов куча, типа, были, поймали по карпику аж на кило, рыбалкой довольны. Не очень интересный вариант и для трофейщиков, и для добытчиков. Первым просто неинтересно таскать тузиков, вторым - ой как непросто оправдать вложенные в рыбалку бабки.
Третий вариант - съездить на платники, где трофейная рыба есть. Но вот незадача. На всех платниках ( и за руб ежом тоже) давно введен принцип ПО. Иначе у нас точно растащат поголовье рыбы (и не только карпа) за несколько месяцев, если не раньше. Вы думаете зря висит объява о покупке трофейного карпа? Попробуйте его найти! Но! Скажите откровенно, а сколько вы можете насчитать у нас в области таких водоемов с такими условиями и какой процент они составляют от общего количества арендованных прудов? Попробуйте сопоставить цифры.
А бизнес никто не отменял, альтруисты кончились давно. Но что в этом плохого?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 11:30 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 08:42
Сообщения: 111
Откуда: г. Богодухов
Возраст: 37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Colonel
Плохо что нет зарыбка и все стратегические водохранилища в частных руках... с которых только выгребают и десятки лет не зарыблевают... И всякие болотца под эту марку капусту собирают за то что карпа в руках подержать дают... Раньше все и сетями бомбили и рыба не заканчивалась... Менталитет такой нынче пошел не модно работать, деньги считать только привыкли... Пиарили бы принцип наплоди и запусти про ПО и не заикались бы... ВОТ ЧТО ПЛОХО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 13:04 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Lecks
Не думаю, что там, где внедрен (или частично внедрен) принцип ПО, нет зарыбливания. Скорее наоборот - зарыбливания нет по большей части в тех водоемах, которые пропиарились и ждали кусочек доходов с рекламы, типа, авось приедут и заплатят за отсутствие клева. Экономика - штука жесткая, стоит один раз наврать и лет 5 будешь пожинать плоды своего вранья. Примеры такого на форуме тоже есть. А насчет сетей .... Знаете, за сколько времени было выбито почти подчистую оз. Лиман?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 13:14 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Читаю и немогу понять, кто мешает считать карпа едой. На любом водоеме где есть принцип ПО есть товарная рыба, ловите и кушайте. Принцип ПО ведь в основном распространяется на екземпляры свыше трех кг. Причем товарной рыбы гораздо больше чем "трофейной". Да на многих водоемах ограничивают кол-во рыбы которою можно забирать, но норма в основном составляет 5-10кг, кому то нужно больше?Зачем? Если вы позволили себе выложить 100-200грн. за рыбалку +расходы гривен 200 то врядли голодаете.А похвастаться уловом перед друзьями легко можно и фотографиями, своих друзей и родственников я давно к этому приучил. А если захотелось поесть рыбки, то гораздо дешевле будет в магазине.Господа сохранение маточного или трофейного поголовья приведет к увеличению рыбы в водоемах.А, что касается арендатора, то он бизнессмен и его целью является получение прибыли, большой или маленькой его дело, но я вас уверяю сопоставив затраты по аренде водоема любой поймет, что все не так то просто и дешево. Все вышеперичесленное лиш мое мнение, и навязывать его не собираюсь.

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 19:41 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 20:13
Сообщения: 24
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Colonel писал(а):
1. Никто на этом форуме не ограничивает пиар других водоемов. Только где они, пиарщики с других водоемов?

Дело все в том, что вряд ли кто выложит сюда рыбное место, лично я в это не верю, например я езжу всегда на водоем "н" без улова никогда не возвращался, как минимум 10кг товарного карпа от кило и выше, бывают и довольно часто солидные экземпляры, сам брал и 4,5 и 8кг. на выходные не втолпишся туда, да и среди недели почти всегда места заняты, хозяину пруда и на ум не приходит предлагать отпускать трофейного карпа, он занимается работой своей и не выкачивает деньги с водоема под ноль, (как сегодня это принято в сельськом хозяйстве) и не измывается над бедными 10ю карпами которых рыбаки за сезон раз по 10 вылавливают, а каждый год запускает малька, поэтому там народу всегда тьма, пусть даже не поймаю трофей но шанс есть всегда.
На этом форуме три слова о этом водоеме сказано и то в унылой форме, вот такое имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поймал-отпусти
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 19:56 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Хвала такому хозяину водоема, но. Через определенное время пруд станет не интересен большинству рыбаков по одной простой причине, там останется просто мелоч. Как ни странно но множество рыбаков ездят на рыбалку за трофеем, а ни за десятью килограмами малька. А насчет трофейного карпа можно было было бы и задуматся. На мой взгляд дешевле удерживать в пруду маточное поголовье, и дать рыбе спокойно отнерестится, чем каждый год запускать в водоем малька.Или нет?

_________________
С ув. Валерий Шустров. Команда MixTeam, г. Харьков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: